Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.09.2012, 12:49   #221
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
доказывая её наличие, как материальной субстанции (а что же имеет вес)
А сколько весит электрическое поле? Островок, это квазинаучно-популярное переложение для несведущих. Именно этим и занимаются манипуляторы - играют на дремучести. Хорошо, что у большинства россиян есть, как минимум, среднее образование и подобные фразы на них не действуют. А вот для людей темных - очень даже достоверно звучит.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Такая вот цитата о современных исследованиях (ищут, ищут доказательства, везде, чем богаты, тем и ищут):
...результаты, полученные голландцами... Два года назад они зафиксировали бурные электрические явления в мозгу умерших людей. И предположили, на радость СМИ всего мира, что нашли физиологическую основу мистических видений, связанных с околосмертным опытом. А это стало настоящей сенсаций. Поскольку тут же родилась гипотеза: энцефалограммы запечатлели не что иное, как процесс отделения души от тела.
И что? От страха, например, человек может наделать в штаны, но это же не означает, что страх - материальная субстанция.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:52   #222
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Коран - как и любая религиозная догма, пример удачных манипулятивных технологий, а пророк - успешный манипулятор. А уж самозванец, или выбрали на сходке не столь важно.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:58   #223
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Коран - как и любая религиозная догма, пример удачных манипулятивных технологий, а пророк - успешный манипулятор. А уж самозванец, или выбрали на сходке не столь важно.
Есть он посланец божий или нет - можно только верить. Как, например, я могу верить, что Наполеон из соседней палаты - тот самый император. И если я смогу привлечь на свою сторону сотню миллионов последователей, то в их глазах это будет столь же достоверно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:23   #224
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это слишком жёстко и не эстетично!
Да, как Рюрики закончились с Романовыми, у нас тоже каждый второй - самозванец, или самовыдвиженец, сменяя самодержцев. Чёж тут неэстетичного? Брать ответственность на себя и не ждать, когда тебя прирежут - очень даже мудрое решение со стороны Мухаммеда. Надо было арабам объединяться - уже все остальные были окучены каким-нить единым началом, а они бесхозные одни остались. Заодно и всем новую весть принести - в Коране много зашифровано для ищущих. Тока как всегда - мимо основной массы. Не только Библия читается слоями.
Религия в лице своих представителей - это большая манипуляция. Практически вечная.

Вот тяга к знаниям у Мухаммеда запоздала, к передовым технологиям не склонен был, да...
Читать по наущеню архангела благую весть только с третьей попытки смог, после фактически покушения архангела на его жизнь, иначе не заставить было( даже архангелы через насилие Благую весть несли). Жуть как пророков ненавидел, да... Повлияло на него окружение. Никогда пророков не любили...да...

Вы, народ, напрасно меня приверженцем.. цей.. ислама записали. Мне интересен только Коран. И еще много всяких " вестей", некоторые из которых считаю "благими", уж не обессудьте.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:28   #225
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Недавно имел я беседу со своим бывшим однокашником...
Скульптор.
Когда-то - года три назад - мы уже беседовали на богословские темы. Довольно успешно и доброжелательно.
Он ярый адепт православия. С безусловной верой.
Православные "истины" без попыток что-то осознать. Вот, где мозги кем-то замусорены.
Обе встречи с разницей в три года - оба раза попытка зачитать наизусть "символ веры" и оба раза провально из-за забытого текста, каждый раз сильные переживания по этому поводу. В этот раз беседа не получилась - я "почему-то" не стал верить на слово православным авторитетным профессорам.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:38   #226
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
в Коране много зашифровано для ищущих.
И опять манипуляция! Фантазия человеческая безгранична и "расшифровать", при желании, можно что угодно и как угодно. Тем более, в столь объемном тексте.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:51   #227
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И опять манипуляция! Фантазия человеческая безгранична и "расшифровать", при желании, можно что угодно и как угодно. Тем более, в столь объемном тексте.
Вот тут ты не прав. Эдак любую незнакомую информацию отбросить, не отделив зерна от плевел, легко. А ты не ведись на тематическое словечко «манипуляция», прежде чем сделать вывод, узнай. Мы с чужих слов о прочитанной кем-то книге своё суждение составить не можем правильно. А тут – глубокое учение, сложное, это тебе не жития святых или того же Мухаммеда, на которые опирается ислам, а совсем мало – на Коран. Я уже писала когда-то, что информация майянская и Коран, написанные приблизительно в одно время, несут много одинаковых знаков, обращая внимание на одни и те же закономерности. Ислам этого вообще не использует. Только, как заклинания повторяет бессмысленно, не понимая значения. Совсем как наши верующие некоторые.
Но... я не столь наивна, что полагать, что такие вещи многих заинтересуют.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:57   #228
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Но... я не столь наивна, что полагать, что такие вещи многих заинтересуют.
Манипуляции тебе и самой не чужды. Впрочем, как и мне, во фразе про среднее образование.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:22   #229
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вы, народ, напрасно меня приверженцем.. цей.. ислама записали. Мне интересен только Коран. И еще много всяких " вестей", некоторые из которых считаю "благими", уж не обессудьте.
Ислама? Да ни на раз... А вот, в приверженцы СПГС - уже подумываю...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:58   #230
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
в приверженцы СПГС - уже подумываю...

Ну, если ты о поциэнтах современной имитации давно известных состояний, (давече их бы страдающими апофенией назвали)?... так кто назвал состояние сознания большинства – нормальным? Не думаешь ли ты, что кто-то из неандертальцев, во время, когда их было большинство, считал не себя, а выдающегося соплеменника, увидевшего в палке орудие, чудаком, занимающимся бесполезной фигней?
Позволь встречный вопрос: как ты относишься к ЕГЭ?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:08   #231
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Недавно имел я беседу со своим бывшим однокашником...
Православные "истины" без попыток что-то осознать. Вот, где мозги кем-то замусорены.
:
Ты всерьез полагаешь, что можешь осознать промысел Божий?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:11   #232
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ты всерьез полагаешь, что можешь осознать промысел Божий?
В данном случае он говорил о промысле людском, о тех самых манипуляторах. И неважно о чем они говорят, о превосходстве одной нации над другой, о торжестве коммунизма или о боге. Последствия разные, но приемы - одни.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:33   #233
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В данном случае он говорил о промысле людском, о тех самых манипуляторах. И неважно о чем они говорят, о превосходстве одной нации над другой, о торжестве коммунизма или о боге. Последствия разные, но приемы - одни.
Я не поняла из его поста,что человек пытался им манипулировать, уж извини.Беседа вроде шла на богословские темы?Никто Трезора в свою веру не склонял? Если остальные твои посылы про коммунизм,превосходство нации и Боге в мой адрес,то жаль. Не по адресу.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:36   #234
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не думаешь ли ты, что кто-то из неандертальцев, во время, когда их было
Ты мало знаешь о неандертальцах. Они были не в пример сообразительнее нас, что и стало причиной их гибели. У нас сильнее развиты сдерживающие центры, что позволило стать виду более социальным и подмять талантливых, но разрозненных неандертальцев.

К ЕГЭ я не отношусь. Правда один раз, во время перекура, ради смеха, сдал его на четверку, от нечего делать.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:07   #235
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты мало знаешь о неандертальцах. Они были не в пример сообразительнее нас, что и стало причиной их гибели

Глыбоко копаешь… Никто и не спрашивал про их сообразительность…
А ваще сообразительность их предшественников была еще выше. Утопли…
Чуешь, какая связь вырисовывается между сообразительностью и выживаемостью? А говоришь, глубинный смысл сейчас не ищут – знающие люди нам ЕГЭ для выживаемости придумали.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:24   #236
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да...выход мира один. Нужен новый пророк.
Ну типа были Муса, Иса и Магомет...а вот теперь, когда вы стали умными и можете правильно воспринимать информацию пришёл я и принёс вам благую весть которую не могли понять ваши предки.... и пожрать на холяву.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:25   #237
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А говоришь
Нет, не говорю, это ты мне приписываешь...

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Утопли…
Есть факты? Или опять ангелы нешептали?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
знающие люди нам ЕГЭ для выживаемости придумали.
Знающие люди его для зарабатывания бабла придумали, чтоб детей своих кормить.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:30   #238
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Никто и не спрашивал про их сообразительность…
Мне показалось, что у тебя там в конце фразы вопросительный знак стоит, или опять ошибся?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:34   #239
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Знающие люди его для зарабатывания бабла придумали, чтоб детей своих кормить.
Подпишусь под каждым словом. Представляете какие бабки делаются на печати анкет, продаже конвертов для анкет....а задействование кучи людей, техники.....Да это эльдорадо. Кто придумал гений.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:35   #240
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
пришёл я и принёс вам благую весть которую не могли понять ваши предки.... и пожрать на холяву.
Граф,как же я тебя люблю за истину) Приходи, накормлю на Хохохохаляву))))Честно)Поднимаешь настроение)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
манипуляция, общение, отношения, психология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot