Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.07.2010, 15:35   #161
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Жизнь двигают вперед романтики, а циники и прочая, пользуются плодами их трудов.
Поспорим? Жизнь двигают вперед люди, не боящиеся мыслить широко и инновационно. Такой образ мысли к романтизму непосредственного отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Не мной сказано: революции делают романтики, но их плодами пользуются прагматики.
Тот кто это сказал - ошибся, ну или просто и бесхитростно соврал. Ибо тоже был человеком и от ошибок не был застрахован. А может просто хотел ляпнуть красивую фразу. Революции делают недовольные текущим положением дел. Если кто-то, к примеру, недоволен своей работой, то это никоим образом не означает этот человек - романтик ))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:40   #162
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
недоволен своей работой,
вовсе не значит, что он сделает реводюцию, он просто будет бухтеть за углом, чтобы начальство не слышало, будет всем жаловаться на несправедливость мира к нему (циник?) Только человек широкой души, без оглядки бросающий свою жизнь служению другим (это циник??? не смешите), и в итоге остающийся ни с чем.(тоже циник?)
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:40   #163
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Но... я романтик, и не жалею.
Уж извини меня за столь низкий удар... Но то что Ты романтик никоим образом не приравнивает Тебя к революционерам или к тем, кто двигает жизнь вперед
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:45   #164
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Понятно... Все сплошь романтики )))
Не, во мне с рождения недостаток романтики. По юности так даже переживала по этому поводу, всё казалось, что я чего-то недополучила в эмоциональном плане. Но потом выяснилось, что этот недостаток благотворно сказывается на психологической устойчивости, на том и успокоилась ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:48   #165
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
вовсе не значит, что он сделает реводюцию, он просто будет бухтеть за углом, чтобы начальство не слышало, будет всем жаловаться на несправедливость мира к нему (циник?)
И вот тут мы постепенно начинаем подходить к сути
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Только человек широкой души, без оглядки бросающий свою жизнь служению другим (это циник??? не смешите), и в итоге остающийся ни с чем.(тоже циник?)
Это, извини меня, эдакий розовоочковый персонаж. Куда ему революцию делать, пускай сидит, книжки читает да опыта набирается
Революционеры - по большей части прагматики, ибо невероятно трудно выиграть революцию, бросаясь голым задом на штыки Какие люди нужны для революции, если уж совсем упрощенно?
1) Лидер. Тот, кто будет осознавать что он делает, зачем, и как этого добиться. Тот, кто будет просчитывать свои шаги и шаги противника
2) Административное связующее звено. Для координации действий той массы, которая "полезет на штыки"
3) Заводилы. Те самые люди "широкой души", которые будут объяснять народу почему революция это хорошо и зачем 8 и 10 матерей, слушающих его, потеряют своих сыновей. Т.е. агитаторы.
А флер романтизма придается революции позже - чтобы кровь, смердящие трупы и раненые, с вывернутыми кишками смотрелись более благопристойно и оправданно в глазах человеческого стада.
Революция - это в первую очередь холодный расчет.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:12   #166
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
И вот тут мы постепенно начинаем подходить к сути
Читайте первоисточники, не надо кофейной гущи. Не хочу ничего цитировать, слишком его много.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:23   #167
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Какие люди нужны для революции, если уж совсем упрощенно?
безответно верящие в исход революции. Иногда без расчета этого успеха. Потому как, если расчитают все "за" и "против" - никуда не пойдут , а так "вперед за светлое будущее"! Некоторые револююции может и совершались с холодны расчетом одной или нескольких личностей, но последователей они за собой собирали именно на эмоциональной основе.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:32   #168
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А как насчёт неизбежной составляющей всех революций, когда "верхи не хотят, а низы не могут"? А когда уже не можется, тут самое оно схватиться за вилы, а что-то я плохо себе представляю романтика с вилами наперевес ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:35   #169
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
верхи не хотят, а низы не могут
Сексуальная дисгармония? Не романтично ни разу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:37   #170
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сволочи против импотентов Вот тебе и искра для революций ))))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:42   #171
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Сволочи против импотентов

нету романтизма, так и цинизма здесь тоже не много. Просто люди больше так не могут и идут на сопротивление имеющемуся режиму
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:46   #172
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Да люди всегда против. Постоянно что-то да не устраивает
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:05   #173
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну что вы так всё опускаете...
Романтика это умение смотреть на мир широко открытыми глазами, умение чуствовать,
Вот вы знаете как комок к горлу подкатывает на каком ни будь маленьком пероне в апреле, когда появляются первые проталины и эликтрички улетают куда то в даль.. и в прошлое, в удивительное прошлое, где ценности мерялись километрами а не деньгами...
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:06   #174
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
смотреть на мир широко открытыми глазами, умение чуствовать,
Граф!!!!!!
Спасибо...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:12   #175
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граф, ты становишься сентиментальным ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:13   #176
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Граф!!!!!!
Спасибо...
На самом деле я должен был поставить копирайт. Эти слова сказал мне в 1984 году главный геолог 15 партии....Володя Чучупалов.
Как это было давно и прекрасно. Ты молод, энергии через край, вокруг Сихоте-Алинь, и жизнь наполнена смыслом, потому что в шлифах пошло золото, а значит всё не зря!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:18   #177
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Граф, ты становишься сентиментальным ))
Да дорогая, это так...наверное это первый ветерок моего пятидесятилетия пахнул...
Но это не постоянно, так накатит и проходит. Завтра опять буду в норме.
Хотя норма понятие относительное.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 07:58   #178
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Читайте первоисточники, не надо кофейной гущи. Не хочу ничего цитировать, слишком его много.
Перевод - "У меня кончились аргументы, у меня нет своего мнения, я задавлен логикой. Попробую уйти сохранив лицо..."

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
безответно верящие в исход революции. Иногда без расчета этого успеха. Потому как, если расчитают все "за" и "против" - никуда не пойдут , а так "вперед за светлое будущее"! Некоторые револююции может и совершались с холодны расчетом одной или нескольких личностей, но последователей они за собой собирали именно на эмоциональной основе.
Ну да, большинство известных революций было осуществлено не без безответно верящих. Такие люди для революции безусловно полезны, так как зажигают революционный огонь в массах пламенными речами и сподвигают их на действия.
Я вот так сходу не могу припомнить ни одной революции, выигранной наскоком, но они безусловно были.
Но большинство революций наскоком не выигрываются - это те же военные действия, которые не могут вершиться без планирования и расчета. Кто-то в пределах одной революции занимается стратегией, кто-то увлекает за собой народ.
А изначально я пытался показать необдуманность утверждения Георга о том, что именно романтики пуп революций, а все остальные - так, погулять вышли и к славе нахаляву примазались.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну что вы так всё опускаете...
Романтика это умение смотреть на мир широко открытыми глазами, умение чуствовать,
Вот вы знаете как комок к горлу подкатывает на каком ни будь маленьком пероне в апреле, когда появляются первые проталины и эликтрички улетают куда то в даль.. и в прошлое, в удивительное прошлое, где ценности мерялись километрами а не деньгами...
У нас и мысли такой не было - романтику принижать Романтика это хорошее качество человека, но наряду с другими качествами
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:08   #179
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
у меня нет своего мнения, я задавлен логикой.

Помечтайте! Железная логика, просто человеку не имеющему понятия об арифметике, невозможно объяснить, что такое определитель матрицы! Я молодой человек, в свое время сдавал госы по истории КПСС, прочитал кучу первоисточников, и имею представление об этом неподъемном объеме, вам это не по силам, да и просто ни к чему сейчас. Спорил с преподавателями на политические темы, часто успешно. За что пришлось Историю пару раз сдавать. Сейчас мне эта тема просто не настолько интересна, чтобы ломать копья. Что она есть, что нет, может просто обленился.

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
необдуманность утверждения Георга о том, что именно романтики пуп революций, а все остальные - так, погулять вышли и к славе нахаляву примазались.
Обделили славой?
Конечно, там и циников хватало, я с этим и не спорю, и палачей и маньяков, я думаю были и сексуальные извращенцы, отдадим им должное, снимем шляпы... Но только люди с духом авантюризма могут затеять что-то солидное. Правда не всегда доводят до конца, но для этого есть прагматики, когда романтикам становится скучно, они продолжают, ну и снимают все сливки.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:20   #180
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Помечтайте! Железная логика, просто человеку не имеющему понятия об арифметике, невозможно объяснить, что такое определитель матрицы! Я молодой человек, в свое время сдавал госы по истории КПСС, прочитал кучу первоисточников, и имею представление об этом неподъемном объеме, вам это не по силам, да и просто ни к чему сейчас. Спорил с преподавателями на политические темы, часто успешно. За что пришлось Историю пару раз сдавать. Сейчас мне эта тема просто не настолько интересна, чтобы ломать копья.
Фаллометрия в полный рост? Извини, но я по предмету нашего спора пока не услышал ничего кроме чьих-то чужих высказываний, поданных в качестве истины и слов о том что "я кончал институты".
Мне кажется мы от темы спора скатываемся на личности. Каюсь, это была моя инициатива. Посему можем или вернуться в предмету спора или закрыть спор вообще, оставшись при своих )))

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Но только люди с духом авантюризма могут затеять что-то солидное. Правда не всегда доводят до конца, но для этого есть прагматики, когда романтикам становится скучно, они продолжают, ну и снимают все сливки.
Продолжая аналогию. Человек лежал, чесал пузо и придумал идею автомобиля. Сказал об этом своему соседу. Сосед закатал рукава, обдумал конструкцию, технические особенности, материалы, начертил всё, изготовил детали и собрал автомобиль.
Тут первый приходит к нему и говорит "А чего это ты себе всю славу забрал? Я ж идею автомобиля придумал, значит это я герой! А то что ты его в жизнь воплотил - так это фигня и ничего не стоит, идею то я придумал!"

Такой вот упрощенный и гиперболизированный (тут нет ошибки употребления слов) пример, тем не менее довольно точно отражающий претензии романтиков на своё место в мировых революциях
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
отношения, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot