Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 02:01   #41
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Их туда специально привезли? Я к тому, что я думал, может они "правильно" только на родине расти умеют? Типа, климат и все такое...
ой, знаешь какая там красота весной! В Вашингтоне каждый год проходит фестиваль сакуры -http://www.nationalcherryblossomfestival.org/about/2012-centennial/ - интересная информация, я даже сама не знала, что японцы подарили 3 тысячи деревьев городу в 1912 году.
Я уже писала где-то, что здесь очень много растений, привезенных переселенцами с востока - Япония/Китай - живут в диком виде. Вот в наших Каролинах часто встречаются бамбуковые заросли - настоящие непроходимые бамбуковые леса.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 02:05   #42
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
в наших Каролинах часто встречаются бамбуковые заросли
Ну эта зараза везде растет, эт понятно... А вот всякие культурные... Тут интересно. Я почему и спросил про климат ну и т.п. (с точки зрения растений разумеется).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 02:15   #43
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ну эта зараза везде растет, эт понятно... А вот всякие культурные... Тут интересно. Я почему и спросил про климат ну и т.п. (с точки зрения растений разумеется).
Климат здесь на побережье мягкий до Канады и даже выше (там виноград растет, вино из него необычное и вкусное очень. Надо Кита спросить, он наверно лучше знает... про вино ))... мимо нас же Гольфстрим в Европу следует.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 08:54   #44
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
мимо нас же Гольфстрим в Европу следует.
хорошо сказано!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:40   #45
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
каждый день вокруг 30-ти
Вспомню про эту жуть - и даже начинаю весенней грязи радоваться. По мне - лучше уж так, чем жара.

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
розовый dogwood
Спасибо, Shtuchka!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:19   #46
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Вспомню про эту жуть - и даже начинаю весенней грязи радоваться. По мне - лучше уж так, чем жара.
угу... только это еще не жуть, жуть начнется летом, когда температура перевалит за +40 и земля начнет от засухи трескаться - Сахара, натуральная пустыня Сахара
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:30   #47
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
температура перевалит за +40
*Тихо сползла по стенке по причине упичитлительности*
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:00   #48
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Решила вчера днем газон вокруг дома покосить, а потом передумала - и нисколько это не лень , просто не хочу жувотну мучить... путь кушает.





Ну вот... днем я не покосила газон, зато вечером мы поехали в соседний городок Gastonia в церковь.... на концерт

Сайт церкви, кому интересно... проверено мин вирусов нет
http://www.fpcgastonia.org/home.htm







Концерт нашего школьного хора посвящался предстоящей католической Пасхе.

В пером отделении - песнопения религиозной направленности: If Ye Love Me (Philip Stopford), Gloria (Antonio Vivaldi), Alleluia (Ralph Manuel), Al Shlosha D'Varim (Allan Naplan), Let Me Fly (Robert DeCormiel), Uniamo in amore (Kevin Memley).

Во втором отделении дети пели песни разных авторов (от Битлз до традиционных Южно-Африканских напевов).



Во время исполнения песен в церкви дети не только пели, но и подтанцовывали... музыкальное сопровождение - рояль, контрабас, установка ударных инструментов. После каждого номера публика награждала выступающих бурными аплодисментами
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:07   #49
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Вистерия" - это глициния. Обалденно красивая!!!!
Штучка, чудесные фотографии и очень интересно! Спасибо!
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:18   #50
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Assja,

Раз такое дело, продолжу еще про цветы, которые растут у меня в садике:
Сегодня расцвела роза... вообще-то я покупала плетистую розу с мелкими цветочками, но она оказалась самая обыкновенная - ничего особенного с виду, но аромат конечно потрясающий!



Ирисы:


Мелкие и душистые нарциссы:


И еще... даже не знаю, как называется - сорняк какой-то:
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:50   #51
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Штучка, очень красивые цветы!
а последнее растение .. это же лиана? если я не ошибаюсь по кусочку сфотанному
пусти её виться на лесенке, они разные продаются



или вот так, ну это уже когда подлиннее вырастет

__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:14   #52
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Штучка, очень красивые цветы!
а последнее растение .. это же лиана? если я не ошибаюсь по кусочку сфотанному
пусти её виться на лесенке, они разные продаются


Спасибо, Марина!
Возможно, что это растение - лиана... оно дает длинные побеги, на них образуются корешки, и таким образом этот сорняк заполняет все пространство - это скорее покровное растение... но цветет красиво - цветы довольно крупные ярко-синего цвета.

Вернулись с океана - завтра на работу и в школу

С погодой не повезло. Всю дорогу к океану шел дождь... нет - это был вселенский потоп с молниями и градом. Дорога была очень тяжелая, дворники не справлялись со своей работой, многие машины останавливались на обочине, а мы - спрятались под мостом... машинку жалко, если побъет градом.
Наконец добрались до отеля:


Отель самый обыкновенный - в номере есть все необходимое, во внутреннем дворике бассейн... сделала несколько фоток, чтобы вы имели представление:






После завтрака отправились в город... потому что загорать и купаться не хотелось, после грозы было довольно прохладно.
Завтрак в отеле:


Город называется Myrtle Beach - обычный курортный городок с тучей ресторанов, магазинов, отелей и развлекательных комплексов (ничего интересного для меня):




Набережная для пеших прогулок и поездок на велосипеде:


Фонтанчик с питьевой водой для людей и для животных:


Цветы на набережной - олеандр набирает бутоны, скоро расцветет:




Еще несколько фоток






Океан:









Домики на побережье


Чтобы попасть на пляж, необходимо пройти по деревянному мостику через дюны, где растут противные колючки. Там есть скамейки и душ.


Парковки для машин небольшие (на 10-15 авто), но расположены довольно часто - через несколько блоков. Паркинг платный - 1 доллар в час, платить надо в автомате - можно мелочью, а можно и кредитной или дебитной катрой (очень удобно!):




Типичная улица в городке на океане. Дома стоят на сваях, т.к. часто случаются ураганы.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:27   #53
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фонтанчик для животных меня поразил!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:37   #54
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Фонтанчик для животных меня поразил!
Меня тоже, ... пластиковые пакетики для собачих/кошачих "как" можно найти повсеместно в парках, а вот фонтанчики редкость.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:52   #55
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

песчаный пляж! восторг а еще всегда поражали люди, которые просто гуляли по бережку, не купаясь это уже моя заморочка из детства - если уж море-океян, то находиться в водичке до посинения!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 07:56   #56
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Штучка, там на фото полицейские машины на пляже, несмотря на вроде спокойную обстановку и поведение людей. Это они на шашлыки приехали или это обычное патрулирование пляжей ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 06:20   #57
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Приглашаю совершить прогулку по восхитительному саду Brookgreen Gardens
Сайт парка, кто интересуется может найти много дополнительной информации http://www.brookgreen.org/



Въезд в сад, оплата производится невыходя из автомобиля.. просто говоришь, сколько нужно билетов и оплачиваешь


Почти на всех деревьях растут паразитирующие растения (на мочалку похожие )




Территория парка огромная, поэтому добраться до зоопарка, павильона, в котором живут тропические бабочки или до пирса можно на специальном транспорте:



Дикие канадские гуси прилетели на пруд

В довольно большом павильоне под сеткой живут экзотические бабочки - совсем ручные!




Посетители проходят по тропинкам, глядя под ноги (бабочки часто садятся на землю в поисках необходимых минералов и микроэлементов), а мимо летает вот такая красота:








На стене расположен бокс, где из куколок появляются эти красавицы:




После бабочек мы отправились в зоопарк. Там все обычно - совы, орлы, выдры, лисы, косули, дикие индейки - этого добра можно увидеть много, если проехать вокруг города... каждый день.
Довольно большая черепаха приползла к стойлу с лошадками:


(над головами лошадок, коз и коров крутился вентилятор , хотя было не слишком жарко)

Южная Каролина носит прозвище штата карликовых пальм. Вот это не справедливо, какие же они карликовые?


Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:05   #58
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Штучка, спасибо, что знакомишь с такими уголками) парк, бабочки - всё понравилось!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:50   #59
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про сожжение любопытно
Немає ні в кого зайвого американського прапора для спалення?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:11   #60
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
прапора
Ну ф пень. Лучше японский ни на что знакомое не похожие языки учить. Чтоб не вышло ничего непоправимого.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot