Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Секс и все что лежит рядом
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 23:35   #121
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Как у порутчика - "сударыня, а позвольте Вам ..."
Поручик-то к даме обращался, а тут - к другому поручику.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:46   #122
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
но помочь сделать первый шаг - я был бы не против. Другое дело - сделать это максимально деликатно.
Что именно сделать максимально деликатно? Попробовать разрушить существующие браки? Дело, конечно, хозяйское, но я бы ни за что не рискнула. Хотя бы оттого, что не хотела бы оказаться в шкуре их супругов.
Извините...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:49   #123
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как раз вспомнила про Канта.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что именно сделать максимально деликатно? Попробовать разрушить существующие браки? Дело, конечно, хозяйское, но я бы ни за что не рискнула. Хотя бы оттого, что не хотела бы оказаться в шкуре их супругов.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:52   #124
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что именно сделать максимально деликатно? Попробовать разрушить существующие браки? Дело, конечно, хозяйское, но я бы ни за что не рискнула. Хотя бы оттого, что не хотела бы оказаться в шкуре их супругов. Извините...
Бижу, я знаю, что тема эта очень серьезная и болезненная, поэтому, думаю, не стоит ее здесь обсуждать и просто оставим ее в покое. Взгляни на ситуацию с другой стороны. Давай их обоих считать не состоящими в браке и не преследующих цели его создания.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:13   #125
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Взгляни на ситуацию с другой стороны. Давай их обоих считать не состоящими в браке и не преследующих цели его создания.
Да считать-то мы можем как угодно, того, что они, по Вашим словам, женатые люди - это не изменит.

Вот ведь совпадение - только что пишу шуточную фразу подружке в аське и понимаю, что она как раз сюда подходит.
"Другому ямку копал-копал, да сам в неё и попал".
Я не собираюсь судить о качестве их браков и их намерениях. Это ИХ дело. Я говорю лишь о том, что вмешиваться не стоит, изменяя течение их жизни и судьбы. Как бы сдачу не получить...
Всё, я больше обсуждать это не стану.

Ясна, я рада, что ты меня понимаешь.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:17   #126
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Давайте считать мой вопрос исчерпанным.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:41   #127
DEBYLLIKA
Пользователь
 
Аватар для DEBYLLIKA
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 66
DEBYLLIKA в начале пути
По умолчанию

Сваха и сводница делают казалось бы одно дело но отношения к ним разное. Сваха соединяет одиноких и помогает создавать. Сводница сводит несвободных и разрушает. Мужчина-сводница это помойему совсем нехорошо для кармы.
DEBYLLIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:55   #128
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня было раз. Кузина сказала, что её замужняя подруга хочет небольшое приключение.
Нормально.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:07   #129
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Коль тема оказалась столь интересна, с Вашего позволения, вынес ее отдельно "Верность и секс". Тут мы все-таки говорим о том "как", а не "почему".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:13   #130
Le Fay
Пользователь
 
Аватар для Le Fay
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 85
Le Fay перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Ничего не делаю специально. Если нравлюсь я - то всякие ловчие сети не нужны, если не нравлюсь - они не помогут. Т.е. симпатию-то они могут вызвать, но она будет не к самому человеку, а к его ситуативной маске.
Le Fay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:15   #131
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Все мы, и мужчины, и женщины, пробовали себя на поприще соблазнителя. Кто-то преуспел в этом деле, кто-то, наоборот, предпочитает быть соблазненным. А что для вас соблазнение? Может есть какой-то особенный стиль или приемы? Или, может, просто хочется что-то рассказать? По-моему, соблазнение и творчество весьма связанные понятия.
да..иде находиццо нофелет? вершина творческой мысли
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:44   #132
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот вот. К тому же право выбора у мужчин тоже есть, и кто там еще его мерял: у кого оно больше.
Не знаю как насчет количественных измерений, но по-факту - окончательный выбор делает все-таки женщина, а мужчина всего лишь пытается повлиять на ее выбор в меру своей одаренности. По-моему, я уже где-то писал, что женщина оказывает влияние на максимальное количество мужчин своим очарованием, а уж потом делает выбор из этого множества. Женское соблазнение - оружие массового поражения, мужское - точечное.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:55   #133
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
окончательный выбор делает все-таки женщина
Угу. Если на неё хоть кто-нить позарится.
Напомнил.
Цитата:
Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стОит десять рублей.
– СтОит-то оно стОит, да никто ж его не покупает!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:02   #134
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Угу. Если на неё хоть кто-нить позарится.
Это значит, что ее очарование недостаточно сильное. Вот смотри, Ясна, ты меня очаровала и я, готовый ринутся на приступ твоей крепости, пускаю в дело свои способности соблазнения. В итоге, все равно, окончательный выбор делаешь ты. А теперь представь обратную ситуацию - я весь такой красивый, сижу, жду, пока ты обратишь на меня внимание, а потом ты начинаешь меня соблазнять и я, "с высоты красоты своей" (с), решаю ответить на твои домогательства или нет. Второй вариант как-то слегка неестественен. Не находишь? Даже соблазняя девушка привлекает к себе внимание, а не занимается уговорами.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:14   #135
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
..но по-факту - окончательный выбор делает все-таки женщина, а мужчина всего лишь пытается повлиять на ее выбор в меру своей одаренности.
Этология, наука об инстинктах. Тоже писала об этом где-то.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Женское соблазнение - оружие массового поражения, мужское - точечное.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:03   #136
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
окончательный выбор делает все-таки женщина, а мужчина всего лишь пытается повлиять на ее выбор в меру своей одаренности.
Женщина делает выбор из ограниченного количества предложений (оно ограничено количеством мужчин делающих предложение), а мужчина может делать предложение неограниченому количеству женщин (оно ограничено только количеством женщин в поле зрения), но выбирать не может.

Есть такая теория
----------
Которая основана на алгоритме Шепли — Гейла, который называют также «алгоритмом отложенного выбора»*. Этот алгоритм как раз позволяет оптимально учесть предпочтения группы субъектов, чтобы никто потом не передумал. Работает он так: допустим, у нас есть 50 юношей и девушек, которых надо женить друг на друге. Каждого из юношей попросим составить список приоритетных невест (то есть: в идеале Аня, но если откажется, то Катя, а если откажется Катя, тогда и Женя сгодится, и т. д.). Юноши подкатывают к приоритетным невестам, а девушки, рассмотрев все предложения, делают среди них выбор (но не окончательный). Юноши, обретшие пару, смиренно ждут первой брачной ночи, а оставшиеся без пары делают предложения второй девушке в своем списке. Возможно, она уже кому-то что-то обещала, но еще вправе переменить свое мнение. И так продолжается до тех пор, пока самый последний и никчемный мальчик не пройдет весь свой список. В 1962 году эти экономисты доказали, что в таком случае пары формируются оптимальным образом, так что никакие дальнейшие улучшения невозможны и никто потом не ходит налево. Потом этот алгоритм приложили к распределению доноров органов между больными-реципиентами, а также студентов между университетами, и все работало на отлично.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:56   #137
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот, пока я до компа добрался, Олег уже все сказал, осталось только подписаться.
Осталось лишь добавить, что из пары миллионов лет (ориентировочно), в течении которых стремится к нулю естественный отбор, лишь каких-нибудь несколько последних сотен лет окончательный выбор остается за дамой. Раньше дам не особо спрашивали, и не часто у них был выбор "дам - не дам".
Еще не могу промолчать и о том, что женщины делают свой выбор, основываясь не только на биологических характеристиках претендента (кои закреплены в генах), но и (порой в большей степени) на социальных - статус, материальное положение. А это уже в генах не прописано. И возложить на женщин ответственность за то, что они, чтобы обеспечить свое потомство, вынуждены заглядывать в кошелек, а не в мошонку генотип, было бы несправедливо. Социальное устройство определяют, в основном, мужчины.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:58   #138
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Раньше дам не особо спрашивали, и не часто у них был выбор "дам - не дам"
Почему же "раньше"?
В мусульманских странах и сейчас. Да, и в индуистской Индии тоже...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:03   #139
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Раньше дам не особо спрашивали, и не часто у них был выбор "дам - не дам".
Да и мужчин тоже. Нередко родители сами выбирали. А до этого и выбора-то особого не было - все ограничено было только своим племенем. Иногда, при военных походах, еще и соседними.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:03   #140
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А это уже в генах не прописано.
Обеспечить детей питанием - прописано ещё как!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot