Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 11:19   #241
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, покорил
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:35   #242
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А таки правда.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:37   #243
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Отвечаю.
ОНА не...
дает
потому, что ОН не...
дарит подарки
добавляет в друзья...)))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:29   #244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
— В чем смысл разделения на мужское и женское? Ваше отношение к идее равенства мужчины и женщины?

— Равенство мужчины и женщины понимают по-разному. На мой взгляд, идея равенства хороша, но только как идея равенства возможностей, а не равенства фактического. То есть равенство — это равное право каждого реализовывать то, что есть в нем, а не одинаковость. Вот эта самая путаница между одинаковостью и равенством и убила в нас человеческое. Эмансипация не дала ничего хорошего ни мужчинам, ни женщинам. Потому что свобода совсем в другом...

Мне так кажется, что вообще идея равенства, свободы людей не имеет отношения к социуму. Она имеет отношение к духовному миру и к духовному сообществу. И поэтому люди, доходившие до этой идеи через самосовершенствование, через познание, через слияние с миром, приходили к переживанию того, что все действительно равны, что действительно существует свобода.

Когда же они пытались перенести это сюда, в социальный мир, то, естественно, все они попадали в одну и ту же трагедию, начиная с древнейших времен. В трагедию несовершенства последователей. У ближайших же последователей идея искажалась. Вспомним Евангелие. Христос говорил о любви. Апостол Пётр, этот бывший рыбак, шедший рядом с Великим, верил в слово и дело Христа и, пройдя через предательство учителя, через унижение — через все, еще нес людям веру в любовь. А уже ближайшие последователи заговорили о страхе, о наказании. И идея вырождается.

... Есть такой писатель Радий Фиш. В книге «Спящие пробудятся» о Бедреддине Симави, одном из величайших суфийских шейхов, который пропагандировал коммунистические идеи и попытался создать коммунистическую республику в мусульманских странах, я нахожу еще одно подтверждение многих выводов.

Он сам стал просветленным человеком, и, поняв, что перед реальностью, перед Богом, перед тем, во что кто верит, человек действительно равен, свободен и имеет право на счастье, он начал равенство насаждать в социальной жизни, И я в ужасе совершеннейшем нашла у него все те же коммунистические идеи 1917 года. Все, один к одному: деньги отменяем, каждый будет работать, отдавать излишки и брать у другого. К счастью для мусульман, этот коммунистический оазис продержался не 70 лет, а всего несколько. Но в очередной раз дискредитировалась в глазах людей божественная, духовная идея. И там были женщины-воительницы на коне, мусульманки, которые взяли себе право сидеть в кругу рядом с мужчинами. Зачем?

Как бы ни была сильна женщина, она все равно в мужском деле уступит мужчине в силу сути своей...

У Руми есть такое высказывание: «Что есть женщина? То же, что и мир. Что бы ни говорил ты ей, она все свое. Ибо женщина не только создание, но и творец. Кто может понять творца? Какой мужчина понимает женщину, тот по идее творец». И вот это разделение, понятое более двух тысяч лет назад, справедливо и сейчас. То есть имеет смысл обратиться только к одному: к смыслу существования мужчины, мужского и смыслу существования женского. И как только люди все-таки вернутся к смыслу, я думаю, в этот же момент опять начнется возвращение подлинности.

Говорят: «Вот как трудно! Женщина на женщину не похожа...» Мы же начинаем с упреков, а не с плюсов... Мужчины утверждают, что они плохие мужчины, потому что настоящих женщин уже нет. Женщины точно так же говорят, что мужчины виноваты.

А начнешь спрашивать: «А что такое? Ну вот что такое женщина?» — ответ получаешь (если получаешь) очень неопределенный. Оказывается, словом трудно выразить суть мужчины или женщины. А ведь чувствуем: вот эта женщина, а эта нет... Чем-то чувствуется... Вот мужчина... Он может быть мальчишкой, ему может быть лет 12-13, и он — мужчина. А вот роскошное существо мужского пола с экстерьером, не в обиду будет сказано. Прекрасные внешние данные, убедительный размер мышц — хоть сейчас отправляй его на конкурс красоты... При этом у него могут быть и деньги, и машина, и статус — и все равно чего-то главного у него нет.

А это чего-то, если говорить на уровне теории, очень просто определяется. Мы говорим о том, что суть мужского начала — это структура, это способность структурировать, направлять. А суть женского начала — это способность заполнять, вдохновлять, оживлять ее живой плотью каждодневности. И оценивать. И через эту оценку поднимать мужчину. Оценивать не в смысле выставлять плюс или минус, потому что оценка в таком смысле — это последнее слово, то есть мужское. Нет. Женская оценка заключается в создании определенного пространства, в котором может или не может развиваться то, что предлагает мужчина. Твой мужчина только тот, чье направление жизни ты принимаешь как свое. Но для этого у мужчины должно быть направление, замысел жизни.
и дальше тут.

Практически невозможно одному человеку одновременно быть идеальной женщиной и идеальным мужчиной - создавать направление движения и наполнять пространство (по Еве Весельницкой). Мне всегда казалось что-то странное и дисгармоничное, когда говорилось о равноправии мужчин и женщин. Не могла найти то обьяснение, которое бы легло комфортно на душу. У неё нашла - "это равное право каждого реализовывать то, что есть в нем, а не одинаковость." Не могут мужчина и женщина иметь одинаковые обязанности, одинаково реагировать, одинаково отвечать. Это нонсенс. Это противно, в конце концов. Если конечно человек гетеросексуал.
Хотя и в гомосексуальной паре один более женщина, другой более мужчина.
Не хочу быть мужчиной! Как бы жизнь не заставляла, не хочу. Женские недостатки - это не только неудобства для М и Ж, это ещё и почётная миссия, ибо является неотьемлемой частью женских достоинств. Во как. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:05   #245
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не хочу быть мужчиной! Как бы жизнь не заставляла, не хочу
а ты сейчас мужчина? Что из мужского ты делаешь и что не дает тебе от этого отказаться?
Мне цитата понравилась, но на душу не легло.
Хотя бы потому что для меня есть логическое противоречие
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
То есть равенство — это равное право каждого реализовывать то, что есть в нем,
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Суть мужского начала — это структура, это способность структурировать, направлят
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А суть женского начала — это способность заполнять, вдохновлять, оживлять ее живой плотью каждодневности
1-е. Кто определить в чем суть мужчины и женщины? И почему это принято за истину.
2-е. Если у некая женщина может лучше структурировать и напрявлять, чем заполнять и вдохновлять...Почему она не должна иметь право на реализацию этого, при этом оставаясь женщиной и с отношением как к женщине.

А если лично для меня, то вот скажи мне - ты должна заполнить и вдохновить - я ж помру под гнетом размышления как именно это делается.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:22   #246
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а ты сейчас мужчина?
Ну, если не копать в дебри Анимуса и Аниме, то некоторые мужские качества, присущие мне, как любой другой женщине в какой-то степени не успевают быть придержаны женской моей половиной
Ну это понятно - мужское более активное, разве успеешь за хвост удержать. )))
Только потом вдруг понимаешь, что потихоньку твоё женское уступает твоему мужскому всё чаще и чаще. И вдруг оказывается, что не ты ждёшь от мужчин решения, на которое вдохновила, а он ждёт от тебя этого принятия решения. И тут начинается дискомфорт и сопротивление - не хочу и не буду. Не буду тащить и давать направление, не нравится мне быть капитаном корабля и головой, отвечающей, вещающей, думающей, решающей. Фиквам, хочу чувствовать.
Издержки воспитания, ошибок семейной жизни и прочие разные социальные шалости, от которых так трудно избавляться, ибо потихоньку они превращаются в привычку и автоматизм. А потом бац! - и не тебе кидают к ногам букет сирени, стоя на колене и с восхищением целуя руку, а ты намекаешь "Милый, завтра 20 лет совместной жизни, подари мне букет".
Блин, это страшно.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
1-е. Кто определить в чем суть мужчины и женщины? И почему это принято за истину.
Опять же не вдаваясь в дебри - наука психология это определила. К ней претензии )))
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
2-е. Если у некая женщина может лучше структурировать и напрявлять, чем заполнять и вдохновлять...
Значит, у неё больше развиты мужские качества, у неё будет соответствующий мужчина и пусть все будут счастливы...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я ж помру под гнетом размышления как именно это делается.
О! Не умеем. ))) Но, если есть желание, то нужно искать. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:34   #247
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ага. Спасибо, Вега. В таком ключе полностью согласна.
Пошла из этой темы. Я сейчас злая и не объективная к мужчинам.

Не. Вернулась.
А объясните мне, почему мужское в женской сущности так легко задавливает и ломает мужское в мужской?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:50   #248
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А объясните мне, почему мужское в женской сущности так легко задавливает и ломает мужское в мужской?
А вот и не знаю...
Вероятно несколько причин
- мальчиков воспитывают женщины, как ни крути. Мужчины с раннего детства впитывают в подсознание подчинение женщине, авторитетной для него. А мама таки авторитет
- мужчина в состоянии влюблённости хочет сделать приятное женщине. Если это накладывается на стереотипность в его подсознании угодить маме, как любимому и значимому человеку, то очень возможно есть в этом какой-то изюм
- человек в своей сущности ленив. И нафига ему решать проблемы, если эти проблемы может решить кто-то другой? Один раз дама отобрала молоток у джентльмена, второй раз передвинула шкаф, третий раз помогла толкнуть машину и вуаля! - равный среди равных, плечом к плечу. А там флаг в руки передадут - иди, милая, штурмуй, а мы пока пиво попьём.
- больше пока ничего не придумала )))
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я сейчас злая и не объективная к мужчинам.
Я тоже злая, только на себя. На своих Анимуса с Анимой - от где совместная жизнь! Они у меня оба с характером.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
равный среди равных, плечом к плечу.
Женщина становится другом, соратником и братом. А можно сексуально хотеть соратника и брата? Можно другу целовать ручки и умиляться от того, как он красит губы? Чёта сомневаюсь...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:51   #249
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
равный среди равных, плечом к плечу
правильно. Нельзя к мужчине, как к равному. Дрессура, и чем жестче, тем лучше.
Так..пошла я все таки...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:04   #250
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Женщина становится другом, соратником и братом.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А можно сексуально хотеть соратника и брата?
Такие опыты у некоторых мушчинов проводятся, я слышал...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно другу целовать ручки и умиляться от того, как он красит губы?
...те же мущины могут умиляться.

На мой взгляд, женщина может стать Другом (как и мужчина, впрочем), продолжая быть подружкой, любовницей, ледей, и это прекрасно.
В каких-то случаях женщина может оказаться соратницей, но... потеряв женственность в глазах ратников.
Трудно представить братство женщин...

И, тем не менее, я за равноправие, и, если какая-то женщина не хочет получать помощь при выходе из автобуса, она вправе "потерять" такую помощь. Но женское в мужчинах имеет тоже право на выход, в противном случае - появление депрессий.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:33   #251
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

блин,я вот действую по обстановке: ежели надобно завалить мамонта- я его заваливаю,но и борщ варить умею.и даже дело очень люблю.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:35   #252
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я за равноправие, и, если какая-то женщина не хочет получать помощь при выходе из автобуса, она вправе "потерять" такую помощь.
Так, никто и не спорит. Все за равноправие.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но женское в мужчинах имеет тоже право на выход, в противном случае - появление депрессий.
Тоже не спорю. Женские качества в мужчинах тоже присутствуют.
Никто не говорит, что мужчина должен быть исключительно груб, вонюч и волосат и не обращать внимание на визг женщины, когда он её волочёт совокупляться )))
Но тут фишка в том чего больше и как и когда оно проявляется.
Когда требуется проявить больше мужественности, чем во мне есть, то лично мне не комфортно. Пусть оно будет, но используется не слишком часто. Экстренно )))
Тотально жить в таких вибрациях не комильфо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:40   #253
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, равенство - это не одинаковость! И равные права совершенно не подразумевают под собой, что все поголовно бросятся реализовывать все свои права по списку.
Равенство людей - это отсутствие "людей второго сорта", по полу, по цвету кожи или еще как. Но при этом все люди объективно разные.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:47   #254
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Когда требуется проявить больше мужественности, чем во мне есть, то лично мне не комфортно.
Потому что ты в полной мере ощущаешь себя женщиной.
И, наверное, надоело проявление в себе мужских качеств, без которых не обойтись женщине, самостоятельно воспитывающей сына, женщине, имеющей в подчинении коллектив.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:47   #255
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А объясните мне, почему мужское в женской сущности так легко задавливает и ломает мужское в мужской?
А потому что происходит подмена. Женщина начинает заниматься мужскими обязанностями, а мужчина в противовес - женскими И все привыкают к такому положению вещей... а потом -
Цитата:
Сообщение от Вега
А потом бац! - и не тебе кидают к ногам букет сирени, стоя на колене и с восхищением целуя руку, а ты намекаешь "Милый, завтра 20 лет совместной жизни, подари мне букет".
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:43   #256
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Кто чем любит
Алек Зандер

Каждое утро я видел, как она накладывает макияж. Это было целое действо, ритуализированное задолго до того, как я с ней познакомился.

Она садилась у окна – там естественный свет, зеркало и целый подоконник уставлен пузырёчками, тюбиками, кисточками и коробочками. А затем все эти тюбики, коробочки и кисточки пускались в дело с такой сноровкой и скоростью, будто бы у неё было четыре руки.

Мне нравился этот утренний ритуал, следом за которым начинался выбор одежды на сегодня. Выбор чего-нибудь, подходящего и к погоде, и к случаю, и друг к дружке, и к макияжу. «Мы ещё не опаздываем, дорогой? Ты не сердишься? Я ведь хочу, чтобы тебе нравилось».

А мне и нравилось. Нравилась вся эта очень женственная суматоха. Нравилось, что ей хотелось, чтобы нравилось мне. Нравился весь этот ритуал приукрашивания. И нравилось то, что это – для меня.

У каждой из моих жён был свой ритуал макияжа. Каждая называла его по-своему. Каждая по-своему его проводила. И каждая тратила на него время. Каждый день.

И каждая делала его, чтобы мне – нравилось.

Однажды, давным-давно, я попробовал было настоять на том, что мы всё-таки опаздываем, и иди уже как есть. Ты и так самая красивая для меня. Ох, какую же суровую отповедь я получил. Да, она и так самая красивая для меня. Но ей необходимо быть самой красивой ещё и для них. Для тех, кто встретится нам по дороге. Для тех, кого мы и знать не знаем. Пусть они выворачивают шеи и долго потом завидуют этому неизвестному им мужику, у которого такая красивая женщина.

Это было, пожалуй, резонно. Да, пусть завидуют. Идея мне нравится.

Конечно, дорогой. Это всё – чтобы тебе нравилось.

И мне – нравилось. Да и по сегодняшний день нравится. И ещё больше мне нравится наблюдать за процессом. Это очень уютное зрелище – женщина, которая рисует глаз. Или рот. Они при этом корчат такие гримаски… А ты смотришь и понимаешь: вот она, такая, настоящая. С вытянутым и перекошенным личиком. И ты видишь то, чего тебе не каждая покажет, даже если ты её и голышом видал. Значит, свой. Значит, удостоился быть приглашённым за кулисы того представления, которое она даёт всему миру. И которое она каждый день даёт тебе. Лишь бы тебе нравилось.

Каждое утро женщина выходит на сцену. Под софиты. То одна роль, то другая, то костюм Одетты, то Одилии. Меняются задники, меняются жанры, меняется грим. Поклонники, цветы, овации. И всё это – для нас, мужики. Это мы – поклонники. Это мы – зрители. Это — чтобы нам нравилось.

Но есть тонкость. Ты можешь оказаться за кулисами чужого театра. Да, ты увидел, как она плача распахивает и скашивает глаза – чтобы тушь не текла. Да, ты увидел, как она с искренним и радушным выражением лица чмокает воздух рядом с чьей-то щекой – чтобы не смазалась помада, чтобы пудра не осталась на чужом воротнике. Ты за кулисами представления. По крайней мере, заглянул одним глазком. А тебя и не останавливают, заглядывай на здоровье. Потому, что это – не твой театр. Не для тебя. А до тебя и вовсе нет дела – ты статист, не более того. Статисты многое видят, но по окончании представления их даже не спросят, как звать-то.

И, в конце-то концов, ну что ты такого интересного увидел? Ну, все ведь взрослые люди, все прекрасно понимают правила игры. Все знают, что вот эта изогнутая бровь нарисована тушью. А настоящая давно сбрита, да и была совсем в другом месте и другой формы. Всем давно известны слова «липосакция», «коррекция», «имплантанты». И всем известно, что эти слова обозначают. И что подтяжка – это не половина предмета мужского гардероба для поддержки штанов. Знаем мы, знаем. Отойди и не мешай. Какая разница как выглядит она настоящая, если вот сейчас мы видим яркую картинку. Если сейчас у нас взгляд не отрывается от декольте.

У этой игры такие правила. И нам – нравится.

Не мы придумали эти правила. Не мы сочиняли сказки о том, что на невесту стоит посмотреть ранним утром, дабы окончательно решить – женихаться ли. Не мы поили Клеопатру жемчугом, растворённым в уксусе. Таким напитком, вообще-то, поить только пытуемых в застенках. Но раз ей так уж хочется…

Нам, если уж на то пошло, вообще не очень понятно, почему надо мазать тело едой. Накладывать маски из огурцов, мыться шампунем с пивными дрожжами и ополаскиваться бальзамами с вытяжкой из тропических фруктов. Если так уж хочется обогатиться питательными веществами, то почему бы просто не полежать лицом в салате?

Непонятно. Но правила таковы и нас они, в принципе, устраивают. Нам нравится.

Потому, что мы – мужчины. Мы любим глазами. Это – банальность. А глаза – такой орган чувств, который несложно обмануть при известной сноровке. За яркую картинку мы предпочитаем не заглядывать. В конце концов, ведь эта картинка нарисована для нас. Чтобы нам нравилось. Ну, так мы с удовольствием подыграем: да, действительно, эта картинка – настоящая.

Но есть и другая банальность: женщины любят ушами.

— Ты где был, скотина?

— Дорогая, я потратил всю ночь для того, чтобы придумать историю как я к тебе стремился. Какие невыразимые трудности и лишения я преодолел, чтобы оказаться утром перед тобой помятым, похмельным, с помадой на рубашке и с букетиком цветов в дрожащей лапе. Ты не представляешь, какие сегодня меня постигли нелепые и забавные совпадения. Тебе понравится.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:17   #257
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну воот, а моему мужу больше нравится, когда я настоящая и без макияжа, а я не люблю нереальные нелепые истории
и как жеж жить
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:34   #258
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
и как жеж жить
Проиграй в уме обратную ситуацию: ты приходишь домой под утро, вся в ароматах мужского парфюма, а муж выбегает тебя встечать, стирая с волос питательную маску... (Это просто шутка, просто так!).
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:25   #259
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Согласно статистике, средний МЧ состоит в сексуальной связи с тремя ЖЩ за свою жись... Для женщин, эта усреднённая цифра - 50.. "Моногамные" вы наши...
Интересно, а где женщины "добирают" 47 мужчин? Вряд ли инопланетяне? А если наши родные, то, видимо, эти плейбои в статистике почему-то не участвуют...

Кот, тебя нагло обманули. Наверное, писавший как раз занимался тем, что убеждал очередную пассию не заморачиваться моногамией.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:53   #260
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Согласно статистике,
Да просто мужики врут, отвечая на вопрос анкеты, а женщины правду говорят.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot