Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.06.2009, 20:52   #1
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию Ужин

Я вот такую тему хочу завести. Так часто вечером я впадаю в ступор: в холодильнике то-то и то-то, а придумать, что сготовить - не могу. Вот например сегодня я замариновала куриные крылья в смеси пива, красного бальзамического уксуса, специй и соевого соуса. Затем закинула их в духовку на решетку. А вот что на гарнир? Тут у меня ступор. Поможете? А заодно расскажите, что у вас на ужин сегодня?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:57   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, на решётку просятся овощи.. Половинки картофеля, или баклажаны.
Хотя я обычно ограничиваюсь салатом.
А сегодняшний ужин.. Дача. Суббота.. Шашлыки, ессно
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:00   #3
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Шашлыки, ессно
А как вы их маринуете? И не надоедает ли на каждые выходные шашлык?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:04   #4
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

А у меня сегодня на ужин молодая мелкая, буквально-горох, отварная картошка с творогом и сметаной и ещё много зелени. Летний вегетарианский ужин. А ещё я хлебный квас сделала, буду им запивать.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:07   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
молодая мелкая, буквально-горох, отварная картошка А ещё я хлебный квас сделала, буду им запивать.
Софья, а ты её чистишь? Если да, то чем?
По поводу кваса - штука сложная, как мне кажется...Сухари сжигать для цвета...Расскажи, как ты его делаешь?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:14   #6
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Софья, а ты её чистишь? Если да, то чем?
По поводу кваса - штука сложная, как мне кажется...Сухари сжигать для цвета...Расскажи, как ты его делаешь?
Картошку я не чищу, только тщательно мою.
А квас меня учила делать Гепард. Я сама пыталась раньше, но всегда допускала одну ошибку, как оказалось первый переброд нужно вылить, он не вкусный. То есть этот первый переброд нужен для закваски. А уж потом эту закваску используют для приготовления настоящего кваса.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:44   #7
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я вот такую тему хочу завести. Так часто вечером я впадаю в ступор: в холодильнике то-то и то-то, а придумать, что сготовить - не могу. Вот например сегодня я замариновала куриные крылья в смеси пива, красного бальзамического уксуса, специй и соевого соуса. Затем закинула их в духовку на решетку. А вот что на гарнир? Тут у меня ступор. Поможете? А заодно расскажите, что у вас на ужин сегодня?
А мы не ужинаем. Сегодня с подругой по скайпу трещала, у них это теперь домашний анекдот про ужин моего мужа.
Она из гостей от меня вернулась, все спрашивают какой у меня муж.
Подруга отвечает: " Классный муж, вечером йогуртик сьест, мультик посмотрит и спать"
Так,что йогуртик и спать!
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:53   #8
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Софья, а ты её чистишь? Если да, то чем?
Вот вспомнила....молодую картошку можно чистить крупной солью. То есть:-берёшь картошку и крупную соль, всё это складываешь в полиэтиленовый пакет, пакет закрываешь и начинаешь перекатывать картошку внутри пакета. Срабатывает принцип абразива.
Давно знаю этот способ, но сама не пробовала, мне сынок сказал что чистить молодую картошку не обязательно. Я ему верю.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:15   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А как вы их маринуете? И не надоедает ли на каждые выходные шашлык?
Надоедает.
Но поскольку гости всё время разные и в основном бездачные, то им в кайф. Я люблю в лимонном соке с кучей травы. Эт когда на кг мяса сок одного крупного лимона (соль-перец по вкусу, ессно). Обычно мариную часов за 6 до часа икс, но в принципе, 2 часа достаточно.
Сама же больше всего люблю маринованные куриные крылышки (купленные готовыми в Ашане ), просто супер! Если мужу лень раздувать огонь, просто жарю их по-быстрому на электрическом гриле.
Процедуру жарения шашлыка люблю по другому поводу...
1. ритуал красное винцо замечательно идёт под дым костра
2. Пеку на шампурах баклажаны (потоньше выбираю их, чтоб быстрей испеклись). Потом просто счищаю горелую шкурку и солю. Мням!
3. Так же на шампурах запекаю помидоры и сладкий перец. Опять же счищаю горелую шкурку, разминаю по-быстрому вилкой (можно и не торопиться, но слюной просто захлёбываешься ),выдавливаю в смесь чеснок, солю, перчу - и аджика с пылу, с жару готова.. Хорошо бы ещё туда меленько порезать разной зелени (особенно, кинзы), но за 20 лет ни разу не успела - из рук вырывают.
Как вариант.
Размять запечёные помидоры, добавить чеснок (через чеснокодавилку), соль, перец, мелко нарезанная зелень.
Запечёные же сладкие перцы очистить от горелой шкурки, разрезать пополам так, чтобы сохранились части зелёного черешка (за него потом браться удобно). Начиняешь эти половинки размятыми помидорами, приготовленными по выше указанному способу.. И это уже не "мням", а "Wow!!"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 03:05   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня была песня!!!
Кальмары и рапаны с грибами, обжаренными с луком в сметане под сыром. Жульен.
Под коньячок. Да в сауне...
Люди, вот оно - счастье!!!!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 10:37   #11
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сегодня была песня!!!
Кальмары и рапаны с грибами, обжаренными с луком в сметане под сыром. Жульен.
Под коньячок. Да в сауне...
Люди, вот оно - счастье!!!!
Да, это ОНО!
Тоже люблю морепродукты, всем мясам предпочту Да еще и сауна с хорошей копранией - супер!!!
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:41   #12
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
По поводу кваса - штука сложная, как мне кажется...Сухари сжигать для цвета...Расскажи, как ты его делаешь?
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я сама пыталась раньше, но всегда допускала одну ошибку, как оказалось первый переброд нужно вылить, он не вкусный. То есть этот первый переброд нужен для закваски. А уж потом эту закваску используют для приготовления настоящего кваса.
Я такой квас даже не пробовала. Делаю проще, покупаю квасное сусло уже готовое + вода + сахар + совсем чуточку дрожжей (желательно Не сухих) + несколько изюминок и все это в тепло.
Но здесь есть одно НО!!!, все зависит от качества сусла, беру только проверенное, в банках, в бутылках того же производителя уже не настолько хорошое почему-то.
У нас летом квасной конвеер, не успевает подойти одно порция, пора уже вторую ставить
Мы то уже наверно привыкли к вкусу нашего кваса, но как-то приходил к нам мастер машинку ремонтировать, жара на улице - попросил попить, муж ему квас предложил, остался довольный....вроде
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:10   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
У нас летом квасной конвеер, не успевает подойти одно порция, пора уже вторую ставить
Восхищаюсь людьми, которые в домашних условиях делают то, что можно купить в любом магазине - хлеб, майонез, квас. Понимаю, что свое получается лучше, но как же тяжело себя заставить тратить силы и время.

По-поводу кваса. Мои родители делают его из сока смородины. Получается не очень похоже на квас, но все равно очень вкусно. Уже лет 15, наверное, как делают по одному и тому же рецепту.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:35   #14
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Восхищаюсь людьми, которые в домашних условиях делают то, что можно купить в любом магазине
Магазинный квас я ребенку не рискую давать, а домашний со спокойной душой, хотя она все равно не пьет
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мои родители делают его из сока смородины. Получается не очень похоже на квас, но все равно очень вкусно.
Мы в этим летом купили попробовать живой смородиновый квас, вкус потрясающий, думаю, что домашний еще вкуснее.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:12   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, еще вспомнил один напиток. Родители делали в детстве. Просто вода, в которой разводят дрожжи с сахаром. Он стоит не очень долго в тепле и готово. Причем, так получается, что алкоголь еще не успел начать вырабатываться, а газы уже появились. Ужасно любил этот вкус, потому что обычно такой напиток на день рождения готовился или еще какой-нибудь праздник. С тех пор обожаю запах и вкус дрожжей. Самых обычных.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:20   #16
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мои родители делают его из сока смородины. Получается не очень похоже на квас, но все равно очень вкусно. Уже лет 15, наверное, как делают по одному и тому же рецепту.
Научи, а? Пожалуйста...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:24   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Научи, а? Пожалуйста...
Я узнаю у родителей. Просто я сам ни разу не делал - я как и с грибами предпочитаю употреблять, а не собирать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:52   #18
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию

Квас еще можно делать на свекле. Главное чтоб он не перебродил. Тогда невкусный. На таком квасе хорошо делать акрошку.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:00   #19
Саша
Пользователь
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 66
Саша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И это уже не "мням", а "Wow!!"
В прошлые выходные мы были на природе с друзьями. Купили свежей форели и жарили на мангале.
С нами были кавказкие, они привезли с собой курдючный жир и маленькие баклажаны. Так из этих баклажан отличный шашлык получается.

У баклажан удаляется "попка" и замачиваются в соленой воде часа 2. Потом баклажан надрезается вдоль и в него вкладывается долька бараньего жира и надевается на шампур. Жарится долго, дольше мяса. Но получается очень вкусно.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:38   #20
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
С нами были кавказкие
Кто это?
А баклажаны на огне правда очень вкусно. Только их нужно сначала немного вымочить в соленой воде. Правильно сказали. Иначе они немного горчат. И мне кажется что тогда они еще готовятся быстрее.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot