Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.03.2012, 22:42   #41
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Игорь, всё ок!

напоминает чем-то тонкое и изящное плетение на коклюшках! инструменты похожи)
я использую горшок... цветочный
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:26   #42
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Штучка, а ты плетешь? покажешь изделия?
тяжелый рабский труд в смысле ювелирная работа!
я из плетения когда-то макраме увлекалась (кашпо там всякие, корзинки, картинки .. все раздарила) и еще фривалите пыталась, но безуспешно не далась мне в руки сия техника))
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:07   #43
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:13   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Немножко фактов о японцах)
Очереди на автобусных остановках у нас тоже бывают в одного человека. Не на всех, но я сам видел такое на "Речном вокзале".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:56   #45
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Очереди на автобусных остановках у нас тоже бывают в одного человека. Не на всех, но я сам видел такое на "Речном вокзале".
В некоторых районах России тоже были очереди на автобус и там автобус тоже точно около определённого места останавливался. Просто "так принято".
Россия велика. А в Японии везде так или только в Токио?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:41   #46
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в академик очередь на автобус была общеприятая практика. А в час пик на маршрутку всегда очередь. Но вот в метро как японцы девчонок щупают реже
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:55   #47
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня есть некие предубеждения которые я не могу объяснить....я даже "По дешёвке" не хочу в США, Англию и Японию. Ну не знаю почему....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:14   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
не хочу в США, Англию и Японию.
В Штатах я был. Немного. Видел... тоже немного. Ничего особенного. Хотя, интересно...
В Англии я был. Немного. Видел лишь Лондон. Понравился.
В Японии я не был. И очень хотелось бы побывать там!..

Но не так, как я побывал в Штатах - Чикаго, Нью-Йорк и... совсем чуть-чуть вокруг.
И, конечно, не так, как я побывал в Англии - Лондон и... больше ничего.

Хотелось бы провести в Японии несколько больше времени и увидеть и юг, и север страны, и столицу, конечно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:26   #49
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В Штатах я был. Немного. Видел... тоже немного. Ничего особенного. Хотя, интересно...
В Англии я был. Немного. Видел лишь Лондон. Понравился.
В Японии я не был. И очень хотелось бы побывать там!..

Но не так, как я побывал в Штатах - Чикаго, Нью-Йорк и... совсем чуть-чуть вокруг.
И, конечно, не так, как я побывал в Англии - Лондон и... больше ничего.

Хотелось бы провести в Японии несколько больше времени и увидеть и юг, и север страны, и столицу, конечно...
Из стран с "Экскурсионкой" мне хочется в Китай. Думаю он будет 42 страной....но не знаю когда.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:29   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
с "Экскурсионкой"
Так не езжу.
Хотя, понимаю, что Азию или Южную Америку иначе посещать невозможно.
Но до них я ещё не добрался...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:10   #51
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так не езжу.
Хотя, понимаю, что Азию или Южную Америку иначе посещать невозможно.
Но до них я ещё не добрался...
Какие наши годы.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:06   #52
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хотя, понимаю, что Азию или Южную Америку иначе посещать невозможно.
ну почему? это вопрос характера и авантюризма. У нас один программер на работе всегда путешевствует сам и в одиночку. В прошлом году ездил на Галапагосские острова, можно сказать с одним рюкзачком.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:08   #53
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ну почему?
Можно наткнуться на некоторые неприятности, отличающиеся достаточной брутальностью...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:21   #54
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

можно. наткнутся можно везде, начиная от подъезда собственного дома. Я ж говорю это вопрос характера и авантюризма
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:13   #55
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Зал любопытных камней

http://www.thisiscolossal.com/2016/1...ok-like-faces/

В японском городе Титибу, расположенном в двух часах езды к северо-западу от Токио, есть необычный музей.
Он называется «Chinsekikan», что означает зал любопытных камней. Здесь находятся более 1700 камней, напоминающих человеческие лица.
В настоящее время музеем заведует Ёсико Хаяма (Yoshiko Hayama), жена первого владельца, скончавшегося в 2010 году. Именно с его коллекции камней всё и началось.

Заядлый коллекционер Шозо Хаяма (Shozo Hayama) 50 лет собирал камни, похожие на лица.
Он отбирал лишь те экспонаты, которые создала сама природа, без человеческого участия.




Нажмите для просмотра целиком





Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:25   #56
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ожившие гравюры укиё-э

https://www.prohandmade.ru/other/ozh...vyury-ukiyo-e/
Цитата:
Гравюры укиё-э развивались в 17-19 веках. Художник Кацусика Хокусай популяризировал это направление со своей серией “36 видов на Фудзияму”. Просто изображения Фудзиямы в разные времена года, в разных погодных условиях, с разной перспективой. Эти композиции потребовали немало усилий мастера, чтобы при помощи традиционных методов нарисовать, вырезать и раскрасить гравюры.
В настоящее время эти образы известны всему миру. Разумеется, это статические сцены. Но японский художник, известный под именем Segawa thirty-seven взял старинные картины и добавил в них движения. Серия гиф-картинок снова принесла жизнь в композиции Хокусая. Правда, современник немного пересмотрел старинные гравюры и добавил в них немного юмора и необычности – космические корабли, НЛО, лазерные лучи и другие причудливые элементы, которые позволили оживить старинную серию. Смотрите сами!


Нажмите для просмотра целиком





Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot