Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.01.2017, 18:09   #841
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Полуэкт, ну вот к примеру ежемесячны сбор на кап ремонт, года 3 было непонятно платить или не платить, а квитанции присылали, сумма долга копилась, вот кто платил молодец кто не платил тоже молодец, ты можешь разъяснить таки платить или не платить ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:30   #842
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Полуэкт, ну вот к примеру ежемесячны сбор на кап ремонт, года 3 было непонятно платить или не платить, а квитанции присылали, сумма долга копилась, вот кто платил молодец кто не платил тоже молодец, ты можешь разъяснить таки платить или не платить ?
Конечно, надо платить.
Статья 210. Гражданского кодекса РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
И это правильно, потому что иначе не отремонтированное или ненадлежаще хранящееся имущество станет опасным как для собственника, так и для иных лиц.
Когда речь заходит об общем имуществе многоквартирного дома, то по умолчанию, собственники дома должны самостоятельно решать проблемы кап. ремонта. Но очевидно же, что в России самоуправление в зачаточном состоянии, народ не приучен собираться, договариваться, решать, отвечать за свои коллективные решения. Да и не факт, что это вообще возможно. Поэтому государство взяло на себя функцию помочь и организовать. Чтоб люди через 30 лет не остались без крыши над головой.
Но находятся отдельные товарищи, которые "сидят на шее" у своих соседей по дому. 90 квартир платят, а 5 квартир не платят, но пользоваться благами от кап.ремонта будут наравне со всеми. Справедливо? Нет! Поэтому начинается судебная практика по взысканию задолженности в фонд кап. ремонта.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:31   #843
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Главное, для чего переходят на безнал - автоматизация оборота денег, экономия на зарплатах кассиров.
Понимаю, что речь об интернет-торговле )) Не знаю, что имеется в виду, но у наших кассиров в два раза больше манипуляций и возможностей ошибиться при оплате через банковский терминал, чем при оплате наличными.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:34   #844
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
но у наших кассиров в два раза больше манипуляций
Предлагаю все недостачи взыскивать с тех, кто писал программное обеспечение. Тогда и необходимых действий будет по-минимуму и "защита от дурака" на должном уровне.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:55   #845
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Конечно, надо платить.
Статья 210. Гражданского кодекса РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
И это правильно, потому что иначе не отремонтированное или ненадлежаще хранящееся имущество станет опасным как для собственника, так и для иных лиц.
Когда речь заходит об общем имуществе многоквартирного дома, то по умолчанию, собственники дома должны самостоятельно решать проблемы кап. ремонта. Но очевидно же, что в России самоуправление в зачаточном состоянии, народ не приучен собираться, договариваться, решать, отвечать за свои коллективные решения. Да и не факт, что это вообще возможно. Поэтому государство взяло на себя функцию помочь и организовать. Чтоб люди через 30 лет не остались без крыши над головой.
Но находятся отдельные товарищи, которые "сидят на шее" у своих соседей по дому. 90 квартир платят, а 5 квартир не платят, но пользоваться благами от кап.ремонта будут наравне со всеми. Справедливо? Нет! Поэтому начинается судебная практика по взысканию задолженности в фонд кап. ремонта.
ну судя по банковским реквизитам , явно там не государственная компания, потом эти деньги обесценятся , компания обанкротится итд.

Ладно закрываю эту дискуссию. Коли есть твердая убежденность в том что государство исключительно своими действиями хочет помочь гражданам, то это надо обсуждать в теме Хочу жить в правовом государстве
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:59   #846
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Конечно, надо платить.
Вопрос спорный.
В нашем ЖК вот такая, например, сложилась ситуация:
счета на капремонт за квартиру я могу оплачивать и без квитанции, сбер их сам находит по лицевому счёту, т.е. они - официальные. Задолженность накапливается и всё такое. Я их оплачиваю. Согласна я или нет - вопрос тринадцатый, но не хочется тормознуться на границе за "долги".
Но нам приходит ещё один счёт, на А11, с печатями нашей управляющей компании, за подписью её руководителя, на капремонт за машиноместо в подземном гараже. Смешной счёт, типа 200 руб/мес, казалось бы - не бог весть что. Но у нас в ЖК 10 корпусов, каждый под 600 кв, пусть гараж у половины - всё равно до фига. Помножьте на 200. Сбер этих счетов не видит. Выходит, самодеятельность? тихой сапой собирают по копеечке, выходит? Спросила на нашем форуме (представители УК его читают и отвечают): что за фигня?
Они мне пишут в ответ: не хотите - не платите, но многие - платят!
Я очень даже понимаю, что и гаражи требуют ремонта, и готова платить, но НЕ плачу принципиально. Потому что интуиция подсказывает, что именно эти деньги сгинут вместе с УК в любой момент, она сейчас есть, завтра "обанкротилась". И у меня нет никакого желания кормить троллей мошенников
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:23   #847
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Не знаю, что имеется в виду, но у наших кассиров в два раза больше манипуляций и возможностей ошибиться при оплате через банковский терминал, чем при оплате наличными.
Я так же ржу всё время над переходом на безбумажный документооборот: работникам приходится все документы загонять в программу, а параллельно вести всё на бумаге, по-старому. Программы глючат, работники чертыхатся, времени тратится в 3 раза больше, чем раньше на бумаге делали, а как иначе - 21 век
Надо полагать, это переходный период. Программы усовершенствуют, всё будет работать нормально и экономить время. Плюс ничего не потеряется. В ФССП очень хорошая программа. Функционал великолепный, тех.поддержка четко работает. Видно, что заказали разработку проги в серьезной фирме, заплатили за нее нормальные деньги и проконтролировали результат. А в Пенсионном фонде РФ ужасная программа, за неё работниками приходится пересчитывать вручную, функционал ущербный, тех.поддержки нет вообще. Спасает их то, что их не контролируют так строго, как судебных приставов. ПФР структура довольно автономная и замкнутая, могут себе позволить большую степень бардака.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
машиноместо в подземном гараже
Кто собственник гаража?

Никто не утверждает, что в организации ЖКХ в России полный порядок. Нет такого умника, который скажет прямо сейчас, как надо всё организовать, чтобы всё работало,как часы. Всё ещё в стадии становления и грубой настройки. По сути делается всё, кажется, правильно, но вот практика вносит свои коррективы. Есть там и гос. контроль за фондами и УК, есть и страхование. Но если на практике возникают сложности, это не значит, что не надо вовсе этим заниматься. На самотек нельзя бросать. Дорогу осилит идущий.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:24   #848
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По-моему, проблема не в том, готовы ли мы платить по безналу. Проблема в том, доверяем ли мы тем, кому платим. Если мы уверены (а в массе так и есть) что нас собираются обмануть, то и платить не будем. Мы, в данном случае я не делю нас по национальным квартирам, привыкли не доверять государству. Коллективизация, национализация, приватизация, неожиданные обмены наличных, смена курса (как идеологического, так и валютного) всё это доверию не способствует. Отсюда и сомнения.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:30   #849
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
недостачи взыскивать с тех, кто писал программное обеспечение
Правильно. Только добавить еще того, кто заказал это программное обеспечение и принял выполненную работу. Особенно, если он на этом заказе крепко сэкономил, либо заказал в "своей" фирме, получил взятку или иным образом извлёк личную выгоду.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Проблема в том, доверяем ли мы тем, кому платим.
Всё правильно Но, год за годом, постепенно привыкаем, начиная с мелких платежей. Доверие вырабатывается с опытом. Я вот банкам (не всем) уже привык доверять, в личном кабинете всё видно и прозрачно, и даже платежным системам мелкие суммы, а интернет-магазинам - пока нет. Но вот дочь несколько раз уже по мелочи покупала и продавала в интете, у нее меньше страха, больше доверия. Пройдет еще немного времени и безнал станет нормой.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:43   #850
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Надеюсь не дожить. Недоверчивый я.) Профессиональная деформация.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:54   #851
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Надеюсь не дожить.
Ой, не спеши ))) Еще столько интересного увидим на своем веку. Прогресс вона как ускоряется. Лет через 20 станем динозаврами
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:56   #852
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ой, не спеши ))) Еще столько интересного увидим на своем веку. Прогресс вона как ускоряется. Лет через 20 станем динозаврами
Я ж говорил, не доживу.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:00   #853
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любопытно, какие нынче официальные масштабы электронного мошенничества и краж?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:02   #854
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Любопытно, какие нынче официальные масштабы электронного мошенничества и краж?
"Воруют".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:12   #855
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Любопытно
Ага, и мне. Но мне интересно сравнить объемы электронных и натуральных краж. И в динамике бы, желательно, по годам. Да только никто такой статистики не ведет. На сайте МВД можно найти жалкие обрывки сведений, а цифрам из иных источников доверия нет. Никому это, кроме нас тобой, Ясна, не нужно.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:16   #856
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Кто собственник гаража?
у меня есть свидетельство о собственности на машиноместо. Получается, что собственники все, у кого есть гараж. УК управляет. Кстати, у нас хорошая УК, всё работает, ремонт по факту, а не по времени (если кто-то на стене выцарапал *уй, её перекрасят по требованию, а не "когда срок придёт". У меня нет к ним претензий. И я готова платить не только за квартиру, но и за гараж. На мой взгляд, нормальное требование. Меня смущает то, что гос-во не в курсе запросов нашей УК.
Я вообще за то, чтобы наши платежи уходили не в "космос", на гос.счёт, с которого оплачиваются все кап.ремонты, а не только нашего дома, а на счёт именно нашего ЖК. Но для этого нужен кворум собственников, а у нас всем пофиг. Даже заочно проголосовать не могут. Я сама такая)
Замкнутый круг.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:16   #857
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хм, а вот интересно, есть ли существенная разница в потенциальной фиксируемости. Резонно ли предполагать, что о настоящих кражах меньший процент потерпевших заявляет, а об электронных, напротив, больший (потому что не так страшно))?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:20   #858
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ага, и мне. Но мне интересно сравнить объемы электронных и натуральных краж. И в динамике бы, желательно, по годам. Да только никто такой статистики не ведет. На сайте МВД можно найти жалкие обрывки сведений, а цифрам из иных источников доверия нет. Никому это, кроме нас тобой, Ясна, не нужно.
Тут есть разница. В электронном виде можно украсть только деньги. В натуре, от алмаза "Шах" до консервации из подвала. Трудно сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
у меня есть свидетельство о собственности на машиноместо. Получается, что собственники все, у кого есть гараж. УК управляет. Кстати, у нас хорошая УК, всё работает, ремонт по факту, а не по времени (если кто-то на стене выцарапал *уй, её перекрасят по требованию, а не "когда срок придёт". У меня нет к ним претензий. И я готова платить не только за квартиру, но и за гараж. На мой взгляд, нормальное требование. Меня смущает то, что гос-во не в курсе запросов нашей УК.
Я вообще за то, чтобы наши платежи уходили не в "космос", на гос.счёт, с которого оплачиваются все кап.ремонты, а не только нашего дома, а на счёт именно нашего ЖК. Но для этого нужен кворум собственников, а у нас всем пофиг. Даже заочно проголосовать не могут. Я сама такая)
Замкнутый круг.
Тут у меня вопрос. Если у вас с УК есть договор, и он выполняется обеими сторонами, то зачем государство должно быть в курсе? Вы ж не наркотиками торгуете. УК платит государству налог. И всё.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Хм, а вот интересно, есть ли существенная разница в потенциальной фиксируемости. Резонно ли предполагать, что о настоящих кражах меньший процент потерпевших заявляет, а об электронных, напротив, больший (потому что не так страшно))?
Скорее, наоборот.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:40   #859
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
а у нас всем пофиг
Вот в этом вся беда. Идет долгий и болезненный процесс перехода от социализма к капитализму. Государство постепенно приучает граждан быть собственниками. И совсем не делать этого нельзя, и разом всё отдать - тоже шок и стопор.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Резонно ли предполагать, что о настоящих кражах меньший процент потерпевших заявляет, а об электронных, напротив, больший (потому что не так страшно))?
Я бы предположил, что кражи в натуре не заяляются не от страха, а от сопоставления суммы ущерба с вероятностью ее возмещения, с учетом предполагаемых потерь времени на хождение по органам.
А на выявляемость хищений электронных денег влияет несколько иное. Банки склонны по заявлению граждан сами возвращать похищенные средства, если гражданин сам не способствовал этому хищению. При этом банки не заинтересованы в раскрытии такой информации, репутацию берегут. Если же средства похищены в электронных платежных системах, то много зависит от того, на какие риски был готов пользователь. Я бы решил, что сам дурак, что связался, и никуда не пошел бы. Естественно, больших сумм я какому-нибудь Киви не доверю.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:39   #860
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Надеюсь не дожить. Недоверчивый я.) Профессиональная деформация.
Я тоже надеюсь.
Наверное не профессиональная. Мы помним продразвёрстки. А на Кипре что сотворили со вкладами?
Помнишь?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot