Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.04.2016, 07:05   #341
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
надо все перепроверять
Лучший вариант - это иметь в качестве консультантов людей, которым ты доверяешь. Везде - в медицине, юриспруденции, экономике, автосервисе.
Не имей сто рублей...
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:06   #342
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Лучший вариант - это иметь в качестве консультантов людей, которым ты доверяешь. Везде
согласна.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:33   #343
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Зачем таким умным пользователям мастера нужны, вообще непонятно. ))
Уметь сделать и иметь возможность это сделать - разные вещи. Кроме знаний и навыков (если они есть) - нужна еще и материальная база. Что-то я могу сделать "на коленке", а что-то - невозможно просто технически (или потребует столько трудозатрат и времени,) что проще и быстрее и дешевле - заплатить.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 10:17   #344
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Все всегда знают, как лучше и правильнее
ТриждыДед
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не имей сто рублей...
...а имей ТриждыДеда.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Что-то я могу сделать "на коленке"
"Поколхозить"
У меня возникает в таких случаях вопрос...
А зачем приобретать тогда современный японский (немецкий, французский, американский, шведский) или южнокорейский автомобиль?
Вполне можно обойтись "Волгами" и "Жигулями" или УАЗиками из ХХ века - ломай-делай-комбинируй, если нет дома конструктора "Лего" для развлечения.
Но брать дорогой агрегат и делать из него конструктор "Лего", превращая в "каменный век", гордясь своим умением - варварство.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:32   #345
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А зачем приобретать тогда современный японский (немецкий, французский, американский, шведский) или южнокорейский автомобиль?
А кто говорит о современных? В смысле из салона. Они у нас после пяти-семи-десяти рук уже давно конструктор.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:41   #346
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...а имей ТриждыДеда.
Ты не очень далек от истины.
Как говаривал про себя мой первый (после окончания института) начальник,- "Я очень много могу, если меня правильно использовать". Тогда мне было 24, а этому старому (как мне казалось тогда), мудрому еврею - 65.
Сейчас, положа руку на сердце, я про себя могу сказать тоже самое. (Не подумай, что хвастаюсь )
А если серьезно, люблю все делать сам, своими руками. В том числе и ремонтировать свою машину. Правда, она тоже из 20-го века, но "немец". Иногда это оказывается полезным. Особенно в дальних поездках.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:46   #347
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
если серьезно, люблю все делать сам, своими руками. В том числе и ремонтировать свою машину.
Сам такой. Советская юность бедность приучила, да и папа был хорошим примером.
Но уже лет пятнадцать не занимаюсь ремонтом своих автомобилей, где даже замена тормозов требует манипуляций с компьютером бортовым.

Вот неприятность - проснулся на сломанной кровати. Кровать деревянная. Спал один.
Теперь буду ремонтировать... А дел там много.
Не везти же кровать в сервис по ремонту "кроватев"?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:58   #348
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Поколхозить"
У меня возникает в таких случаях вопрос...
А зачем приобретать тогда современный японский (немецкий, французский, американский, шведский) или южнокорейский автомобиль?
А ты правда не понимаешь?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:03   #349
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Теперь буду ремонтировать... А дел там много.
Удачи. Химичь
Про папу,- аналогично. Он и научил многому, хотя ушел очень рано (я в 10-м классе учился).
И потом, мне всегда импонировала фраза,- "все, что сделано руками, можно повторить".
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:50   #350
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Почему мне кажется, что меня поимели?
Привычка искать виноватых на стороне и неспособность связать А и Б.
Ибо -
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне муж тоже так сказал. "Ты ж знала, что они без предварительной диагностики не берут машины в ремонт"
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
они крутой сервис. Работают с определенными поставщиками запчастей. У поставщиков моей запчасти нет.


Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
а щаз 300 рублей за консультацию.
А в ответ - посещение моей квартиры стоит как раз 300 руб
(Шутка, если что)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:54   #351
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"Ты ж знала, что они без предварительной диагностики не берут машины в ремонт"
Мне тут мультиварку починить надо бы...
Первое, что я спросила, позвонив в сервис, это сколько они возьмут за диагностику, если я откажусь от озвученного ремонта в силу его дороговизны или он будет недоступен (всё же нужные платы и чипы не в каждом неавторизованном сервисе встречаются).

Правда, они сделали вид, что не понимают, о чём речь, ну так и я до них пока не доехала после такого ответа.

Но Танцующую понимаю - сама в последнее время регулярно промахиваюсь в таких вот мелочах. Авитаминоз весна, что ли, действует?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:58   #352
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Но Танцующую понимаю - сама в последнее время регулярно промахиваюсь в таких вот мелочах.
Дык, это нормально. Все ошибаются.
Я в таких случаях себя ругаю именно тем словом, что Танцующая давеча ко мне применила
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:12   #353
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты правда не понимаешь?
Я разве написал, что не понимаю?
Другой вопрос - хочу ли принять?..
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Привычка искать виноватых на стороне
Это так просто всегда.
Правда, делая что-то своими руками (не всегда умелыми, но пытающимися обучаться), начинаешь понимать, что прогресс не стоит на месте, как советская лёгкая промышленность, и знать всё уже не всегда удаётся...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:13   #354
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Привычка искать виноватых на стороне и неспособность связать А и Б.
ты, как обычно, ошиблась. Но другого то от тебя ожидать сложно.
Слушай, может тебе гормонов каких попить? Ну, как то совсем на тебе плохо возраст действует.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я разве написал, что не понимаю?
Другой вопрос - хочу ли принять?..
нет. Поэтому я и уточнила. Вопрос про принятие мне ясен.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:26   #355
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, ну, ты уж как-то слишком... того... Настолько грубо, что даже читать стыдно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:35   #356
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ну, как то совсем на тебе плохо возраст действует.
В молодости всё списывают на возрасть в зрелости на возраст, в старости на возст.. Есть возраст на который списать нельзя?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:42   #357
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но брать дорогой агрегат и делать из него конструктор "Лего", превращая в "каменный век", гордясь своим умением - варварство.
А где разговор шел о дорогом? Сейчас взять подераную иномарку дешевле чем жигуль. И комфортнее и в обслуживании дешевле.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:46   #358
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу, Вега была неоднократно предупреждена ранее, что не стоит меня задевать. Что в обратку рано или поздно полетит. У меня море терпения. Было. За то время, что мы с ней тут толчемся она его благополучно исчерпала. Не понимала, когда это были вежливые просьбы, может так поймет...Ну есть такой тип людей, который понимает только такое обращение.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:47   #359
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
предупреждена ранее, что не стоит меня задевать.
да, наверное. Невольно вспоминается известная пословица...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:49   #360
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
да, наверное. Невольно вспоминается известная пословица...
Олег. Все проще. Спишем на полнолуние
Держа пословицу в уме.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
столкновения, царапины и прочее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot