Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.09.2017, 14:14   #941
Кудесник
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 36
Кудесник в начале пути
Отправить сообщение для Кудесник с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пойс не согласен, что удмурт это русский. Пойс говорит, что в русские может любой записаться, если захочет. И Пойсу это не нравится. Потому что это ущемляет тех русских, которые родились на печке от мамыпапы русских в русской деревне и ходили пели частушки, и у которых косоворотка в шифоньере есть.
Это все изложено на последующих 20 страницах, не окученых Кудесником.
Спасибо, Дафна. Здорово посмеялся.

Пойс, ты за великую Россию от Бибирево до Бирюлево?
Кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:18   #942
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

щаз тебя запишут в нерусские и попеняют в переходе на личности. В нерусских уже весь форум ходит. Даже если они, в частности я, знают традиции русского народа, пашут на благо своей страны, рожают русских детей и внуков, воспитывают на русских традициях, знают историю своей Родины, живут на своей родине. Но нерусские все равно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:21   #943
Кудесник
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 36
Кудесник в начале пути
Отправить сообщение для Кудесник с помощью Skype™
Post История

Помнится про того удмурта еще одна занимательная история. Как то пьяный, в коридоре, его поперло: "Русские, это самый лучший народ. Такой хороший, душевный.. та та та". Потом смотрит мутным взглядом на меня, и у него рождается мысль, что меня обидел. И добавляет "Но эстонцы строго на втором месте после русских". При этом трезвый меня когда спрашивал, ты кто - я русский. да да, русский. А по пьяне, вишь, всплыло, что все таки эстонцем меня считал
Кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:46   #944
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот потому-то и нужны определения иначе можно бесконечно онанировать на размытые рамки и "общеизвестные" темы - а по итогу выяснить, что ты не в курсе и все понимаешь с точностью до наоборот.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:54   #945
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

согласна с t_d_, что необходимо как-то более точно излагать мнящееся лично индивидууму. Понятийный аппарат для этого вполне сложившийся, гугля с яндексом никого не банит. А то человек этак уверенно впихивает в свой эпистолярий слова типо этнос или эгрегор, но при этом ввиду имеет совсем не этнос или эгрегор в их сложившемся употреблении, а сугубо свое, на что ему восхотелось такое подумать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:48   #946
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пойс не согласен, что удмурт это русский.
Тогда надо говорить"русский удмурт". А если он в Германии живёт?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:31   #947
Кудесник
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 36
Кудесник в начале пути
Отправить сообщение для Кудесник с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
согласна с t_d_, что необходимо как-то более точно излагать мнящееся лично индивидууму...
Ок, я понял, что водятся здесь те, кто трактует слова, как душе угодно. Хочется спросить, а я то тут причём? Что тебя с t_d_ в моём первом посту навело на мысль, что я превратно толкую понятие "русский народ"?
Ну, перед тем, как доказывать, что я не верблюд, хотелось бы знать основания для проверки.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тогда надо говорить"русский удмурт". А если он в Германии живёт?
Вот кому и для чего это надо? Подозреваю, что сам удмурт этим не заморачивался, и использовал русский и удмурт как синонимы. При случае, спрошу, как бы он себя называл в Германии.
Кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 20:47   #948
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
Вот кому и для чего это надо? Подозреваю, что сам удмурт этим не заморачивался, и использовал русский и удмурт как синонимы. При случае, спрошу, как бы он себя называл в Германии.
полагаю что удмурт русским быть в Германии не захочет, а вот стать немцем у него ТАМ не получится.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:06   #949
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
Спасибо, Дафна. Здорово посмеялся.

Пойс, ты за великую Россию от Бибирево до Бирюлево?
Слюшай сюда, да, ара.. ты чьтео на каренных масквичей пагнал? :
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:17   #950
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это твои иллюзии.
А тема реально больная и никакая не рождённая.
Пойс, я тебе уже много раз говорила: нет в России русского вопроса. В принципе не существует, разве что в воспалённом мозгу национал-маргиналов.
Это малым народам приходится биться за свои права, сохранение языка, традиций и т.д. Ну а кто бьётся - тому и перепадает больше.
Русских же так много, и мы настолько самодостаточны, что нам и помогать не надо, лишь бы не мешали. Так что зря о нас беспокоишься
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:25   #951
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Это малым народам приходится биться за свои права, сохранение языка, традиций и т.д.
Что, правда бьются?
Я просто не в курсе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:38   #952
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Русских так много, что живя с нами бок о бок, сам русским становишься. Так что малым народам действительно приходится прилагать массу усилий, чтобы сохранить свою культуру. Не с нами биться, а со своими же детьми-внуками
Ну и гос-во им всячески помогало, союзным республикам всегда больше денег перепадало, чем РФ, тут Пойс прав. Из политических соображений. Например, Прибалтика была нашей "витриной", не просто так там строились современные предприятия и специалистов эшелонами свозили.
Беларуси до сих пор платим за лояльность. Лукашенко ас шантажа) Как НГ, так начинаются политические игры и пляски)
Чечне платим за мир на Кавказе. Кадыров в этой битве тоже преуспел)
Ты что, правда обо всём этом ничего не слышала?))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:51   #953
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, я тебя о фактах спрашивала, а не о твоих размышлениях.

Про плату Белоруссии и Чечне - ты сама себе противоречишь. Получается вообще о другом, не они бьются, чтобы сохраниться, а наоборот.
Зря спросила. Прости.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:05   #954
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
ёлки, я думала, мертворожденная тема, ан нет, уже 47 стр пошла))
Она такая и есть. 47 страниц искусственной вентиляции легких. Как и украинская тема была, пока сюда не перекинулись. Поскольку тема политическая, к наукам отношения имеет мало, большинство суждений оценочные, эмоциональные, фактами и тем более статистическими данными тут не оперируют - никакого общественного мнения выработать не получится. Зато получается разбиться на 2 -3 относительно устойчивых лагеря по убеждениям, меж собой конфликтующих вплоть до оскорблений и обвинений.
Очень показательно, как в рамках одного небольшого коллектива происходит тот же процесс, который характерен и для общества в целом. Манипуляция массами по принципу: разделяй и властвуй.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:06   #955
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
а я то тут причём?
Я сказала, что я согласна с t_d, а не не согласна с Кудесником. В момент написания поста я Кудесника и в мыслях не держала. Тут немало есть юзеров,
Цитата:
Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
кто трактует слова, как душе угодно.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
что малым народам действительно приходится прилагать массу усилий, чтобы сохранить свою культуру. Не с нами биться, а со своими же детьми-внуками
Ну да. Русские внуки не хотят на балалайках играть и в косоворотках ходить, а другие внуки не хотят в бубен стучать или в дудки дудеть, в которые деды стучали и дули. И у них наверняка тоже есть свои пойсы, которые их за это называют русскими.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:15   #956
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Русские внуки не хотят на балалайках играть и в косоворотках ходить, а другие внуки не хотят в бубен стучать или в дудки дудеть, в которые деды стучали и дули.
Хотят джинсы носить, жвачку жевать, гамбургеры с чисбургерами поедать, кока-колой запивая, на клёвых тачках разъезжать (ну, или не на клёвых), ... и прочий разный джаз хэви-металл рэп выдавать на сходняках.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:21   #957
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:45   #958
Кудесник
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 36
Кудесник в начале пути
Отправить сообщение для Кудесник с помощью Skype™
Post Еще одно развернутое

Ещё пара мыслей по теме.

В мае был в Москве, были у меня несколько разговоров со случайными попутчиками. В том числе и про политику. Люди были разные, случайные, из разных социальных групп. Но у всех была крепкая, решительная вера в силу России. Что враги НЕ ПРОЙДУТ, всем дадим леща и т. п. Проблемы да, есть, но будущее однозначно светлое.
Отсюда, из Эстонии, вот нет этой уверенности в том, что всё непоколебимо и крепко в России. Думаю, сказывается на нас местная промывка. Не на нас, русских, нацеленная. Скорее, на самих европейцев. Что вот, есть плохая Россия, тут из за неё плохо, и тут тоже. Да и вообще, всегда гадила, и горбатого могила исправит. И такие легкие, но вездесущие, всё пронизывающие намеки, что неплохо бы капитально решить проблему, на корню. И что это возможно, посильно. Сказывается это на нас, местных русских.

Думаю, Пойса, как и меня, не столько беспокоит положение русских в Эстонии. Его мы хорошо знаем, тут все понятно. Вот немного статистики. Из моих местных друзей детства, одноклассников, человек 15, с которыми я общаюсь, сейчас уже половина того... на майдане укушенные. Есть даже крайний случай, когда папа русский мама русская, а человек в украинцы записался на ровном месте, украинец в первом поколении, лишь бы русским не быть. Под спойлером кусочек его откровений, для ознакомления.

Нажмите для просмотра целиком
Откровенность за откровенность. Я целиком и полностью на стороне Украины и желаю ей победы: как над уголовной мразью, так и над Россией. Мирным путем это будет достигнуто, блокадой или военным, я не знаю, но могу понять и тех, кто говорит, что Донбасс нужно отпустить, как и тех, кто говорит, что его нужно отвоевать. Одно знаю точно: вконец охуевшая вата понимает только язык силы, и чем больше этой пидорасни ляжет там, тем меньше ее появится здесь. Когда мои знакомые эстонцы спрашивают меня, может ли здесь быть такое, я отвечаю: «Вполне, и полыхнет опять на востоке, как там.» - «Ты думаешь, такое возможно?» - «А вы думали, что на Украине такое возможно? Они типа братья, с ними общая история и культура, а вы им вообще никто.» И люди, которые живут на востоке и ходят в майках с путиным, как бы так сказать, не сильно умны: они хотят эстонских пенсий, дотаций, зарплат, пиздеть про то, какие талапы суки, шастать через границу на родину по выходным, и там отовариваться. С такой хитрожопостью еще долго могли бы жить, но когда начинают: «путин, введи», я сатанею. Мне этой пиздобратии с ее войной здесь не надо. И дико одобряю шашлык из колорадов-провокаторов, купленных на бабло Кремля. Один раз спалили — и больше ни у кого желаний повторить не возникло. Жаль только, что мало спалили. А «незабудемнепростим» пусть пиздят у себя на кухне.

Современная Россия производит и экспортирует только пиздюли и нефть. Поэтому от чистого сердца желаю падения цен на нефть, нарваться на крупный пиздюль и слить вплоть по Сибирь все Китаю, что уже и происходит. Если завтра Россия станет размером со Швейцарию, не заплачу. Повторюсь: если другого языка, кроме пиздюлей, не понимает, пусть выхватывает на всех фронтах. Может, хоть в чьих-то мозгах прояснение настанет.


Такая вот прелесть творится с русскими, местными. Можете представить, каков прогресс среди эстонцев, которым из себя русского изгонять не надо. Но это всё ладно, нам, во всяком случае с Пойсом, понятно. Нам интереснее как вы там, в России. Не замечаете ли чего на местах?

И если видится что всё-в-порядке, задумайтесь. Что для того, чтобы случилась война, второстепенно, каков будет реальный рассклад сил по войскам там, и т.п. Для того, чтобы случилась война, достаточно, если европа подумает, что нужно, и можно, проблему порешать. Что если не решить, то будет вечно плохо. Просто если люди в европе массово так будут думать. И к этому дело катится.

Как это будут решать? Вариантов много. Тотальной войной,или холодной войной, или серией локальных конфликтов "АТО стайл" по периметру, или новой Чечней, или восстанием адептов "СССР, который мы потеряли" под ручку с царебожниками? А может, майданчиком белоленточным? Что то побыстрее, но подороже, что то более долгоиграющее. А некоторые можно комбинировать для пользы дела. Там где тонко, там и порвется.

Один из долгоиграющих, это подкоп под русских, как национальность государствообразующую. То, что копают - я точно уверен. Потому в вопросе русском надо разбираться. Что хорошо, что плохо. Что естественно, что искусственно. И не так то это просто. Хотя радует, что тех местах, где разобрался таки, дела обстоят лучше, чем я предполагал.
Кудесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:09   #959
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
Потому в вопросе русском надо разбираться. Что хорошо, что плохо. Что естественно, что искусственно. И не так то это просто.
А как думаешь, как именно в этом вопросе надо разбираться? Что именно делать, чтобы разобраться?
На мой взгляд, это очень важно: как.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:54   #960
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нажмите Посмотреть сообщение
Может, хоть в чьих-то мозгах прояснение настанет
Не знаю в чьих мозгах чего настанет Если в европах, то оно им надо? Очень удобно чтобы была пугалка. Если в рассеях, то хренвамнедождетись. После того, что России пришлость перенесть за предыдущих десять веков... И признаков угасания цивилизации, как в Риме древнем или Византии пока не наблюдается... Еще века три батарейки будут работать Или пять...
И пусть европы думают, что мы по прежнему зло. Как в 1812. Причем не правительство, а все до единого на голову безбашенные. И ломануться можем всем гуртом. Это не масенькая Ливия или европеизированная Югославия. Это жуткие буряты-подводники и казаки с парашютами. т.е. бояться надо издали. Используя чисто как пугалку для внутреннего потребления.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot