Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 13:10   #4881
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Законы-то принимаются. Как это получается, если их мало?
Мне просто интересно, почему из всех групп, ты выбрал именно гомосексуальную.
Я очень часто читаю в интернете лозунг, что дети должны принадлежать государству. И, если б я была на верхушке власти и имела цель там удерживаться достаточно долго, то поддерживала б это всеми способами.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:18   #4882
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, почему из всех групп, ты выбрал именно гомосексуальную.
Я очень часто читаю в интернете лозунг, что дети должны принадлежать государству. И, если б я была на верхушке власти и имела цель там удерживаться достаточно долго, то поддерживала б это всеми способами.
Что значит, принадлежать государству?
Уже жизнь мужчины принадлежит государству. Оно имеет право отправить его на убой (войну) и не обязательно "по защите нашей родины". А куда пошлют.
Тогда женщин мобилизовать, чтобы рожали как на свиноферме свиноматки?
Просто гениально! До такой степени рабства ещё не додумывались.
Роль государства всё более увеличивается. просто уже как-то и не хочется жить в перспективе лет. Даже трудно представить степень "подколпачивания" при помощи "электронных денег" и прочего чипирования.
Наука развивается быстрее степени нравственности. Которая так и остаётся на пещерном уровне.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:28   #4883
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тогда женщин мобилизовать, чтобы рожали как на свиноферме свиноматки?
Просто гениально! До такой степени рабства ещё не додумывались.
додумывались) Конечно, не так грубо, что б прям как свиноматка....Но максимально снизить влияние родителей на детей и максимально передать такое государству - идея для государства завлекательная. И, не такая уж сложная.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:33   #4884
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
максимально снизить влияние родителей на детей и максимально передать такое государству - идея для государства завлекательная. И, не такая уж сложная.
Коммунисты пытались поначалу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:37   #4885
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Коммунисты пытались поначалу.
ну вот видишь, ты сам увидел то, о чем я говорю. Конечно, если коммунистов считать пидорасами, то можно говорить и про засилье лгбт. Я не говорю, что ты не прав. Но я думаю, что вокруг есть и другие группы, заинтересованные в детях. Причем эти группы уже у власти и имеют больше возможностей для продвижения своих планов, чем лгбт.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:40   #4886
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

разве коммунисты были первыми?
принудительное изьятие детей в католические приюты у эээээ недостойных матерей в Европе. Или в викторианской Англии.
Или традиции отправлять детей на обучение в школы-пансионы в состоятельных семьях, когда ребенок контактировал с родителями только на рождественских каникулах.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:55   #4887
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот. Точно. Так что ничто не ново под луной.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 14:01   #4888
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В тридцатые годы детей из неблагополучных семей Англии отправляли в Австралию - совсем недавно эта информация всплыла. Власти извинялись перед тысячами людей, оторванных от своей семьи.
Но, как всегда, только в СССР были безобразия, в других странах то же самое - просто маленькие перегибы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 23:22   #4889
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Все гениальное просто.

...
Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему.


Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ, не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына.

После того, как она закончила свою мысль, она повернулась к ребенку. Я была в восторге! Так просто и так нежно. Ее сыну нужно было всего лишь подождать несколько секунд, пока мама закончит предложение, после чего все ее внимание было обращено на него.

http://www.fresher.ru/2015/09/23/pro...-ne-perebivat/
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 13:06   #4890
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 13:19   #4891
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Кто о чем...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:55   #4892
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Глянула по диагонали, ибо мне не актуально. Глаз вырвал одну замечательную фразу:
Цитата:
Самоуважение должно взращиваться в ребенке все детство, и тогда, будучи подростком, он найдет в себе силу и правильные слова для того, чтобы противостоять социуму.


Одна из весьма распространённых жалоб расстроенных мамаш - "Как же так?! Я его (её) всегда совершенно противоположному учила!". Учила в этом случае означает, что она своим непререкаемым авторитетом вбивала дитю в голову как надо и не надо поступать, потому что она мама, лучше знает и её надо слушаться. Мнение самого ребёнка в этом случае её интересовало весьма незначительно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:53   #4893
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
она своим непререкаемым авторитетом вбивала дитю в голову как надо и не надо поступать, потому что она мама, лучше знает и её надо слушаться.
Изя, у тебя должно быть собственное мнение, и мама тебе сейчас скажет, какое! (с) любая аидишемаме.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:58   #4894
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Во-во.)) А потом удивлённые глаза - ты же уже большой мальчик, неужели сам не мог додуматься?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:08   #4895
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Тогда, может, так: "...Кто с мечом с топором к нам придет..."
Если я ничего не путаю, то вроде как рассматривается закон о самозащите, где прописано, что убийство того, кто пытается проникнуть в дом не является превышением необходимой самообороны.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 08:47   #4896
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, то вроде как рассматривается закон о самозащите, где прописано, что убийство того, кто пытается проникнуть в дом не является превышением необходимой самообороны.
В теории уголовного права, оно так и есть. Причём давно. Но вот мне удалось похожую ситуацию перетащить с чистого убийства на превышение пределов необходимой обороны. Хотя я изначально утверждал, что там чистая самооборона. И то все удивлялись, как так получилось. Инерция мышления. Как может быть, что "убийцу" отпустили? Значит суд купленный.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:23   #4897
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А что должно произойти по факту, чтобы убийство пришлого бандита на моей территории было признано самообороной?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:35   #4898
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы еще про воспитание?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:57   #4899
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А что должно произойти по факту, чтобы убийство пришлого бандита на моей территории было признано самообороной?
Ну, допустим, чтобы он, вторгшись в чужое жилище, успел причинить кому-либо из хозяев телесные повреждения. Желательно, тяжкие, и при помощи оружия.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вы еще про воспитание?
Скорее, про перевоспитание.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:52   #4900
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

В последнее время все чаще сталкиваюсь с точкой зрения, что воспитание детей нельзя доверять их родителям - этим должны заниматься профессионалы, вооруженные комплексом знаний в области медицины, детской психологии, педагогики и опытом данной деятельности.

Когда столкнулась с этой точкой зрения впервые, почувствовала внутренний протест и тут же поняла, что это эмоциональная реакция, и ситуация не однозначна.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot