Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.06.2009, 16:41   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Депрессия

Очень много разговоров на эту тему, особенно, на молодёжных форумах..
Разлюбили - всё. "Впал(а) в депрессию".. Ничего не хочецца, кино не смотрицца, книжки не читаюцца, и жизнь немила...
Я, по простоте душевной, вспомнив бурную молодость, возьми и ляпни:
- А чё вы так убиваетесь-то?? По ком? По тому наглецу, который вас бросил?? Не любит он вас! Хам. Оглянитесь вокруг, там таких толпы ходят, и кто-то из них ждёт именно вас.

В общем-то, мне просто хотелось, чтобы они улыбнулись..
(Впрочем, в каждой шутке - только доля шутки)

Ответная реакция меня безмерно удивила:
- Вот ты только что выставила всех, для кого депрессия привычная реальность, дураками. В жизни так легко не бывает.

В связи с этим возникло два вопроса. Пока два.
Во-первых, как отличить, когда просто душевный раздрай (даже пофигисту, всё-таки, требуется некоторое время на переосмысление новой реальности ), а когда это уже депрессия?
И могут ли в принципе понять друг друга те, кому слово уныние не ведомо, а депрессия - эт что-то от мигрени, тойсть, исключительно от лени, и те, у кого душевная организация слишком тонкая, чтобы держать удар? Могут ли первые помочь последним? И как?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:05   #2
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я когда первый раз в Европу попала, никак не могла понять что такое "депрессия" , ну не знакомо оно было на родине еще в то время (или понималось как что-то, относящееся к психическим болезням). но потом поняла, что это можно использовать в свою пользу, иногда, а разговорах, чтобы долго не обяснять, что за душевное состояние, и что тебе плохо, и от чего тебе плохо.

Но как по мне, Инна правильно выразила, мне больше знаком "душевный раздрай", чем депрессия, и надеюсь никогда не узнать, что это такое! ну да, бывает похожу пару дней в плохом настроении, когда ничего не хочеться делать, но и это проходит, и все стает на свои места
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:44   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Депрессия, это не затянувшееся плохое настроение, это что то другое.
Я видел это на примере своего приятеля. У него это длилось около года. ни чего не мог сделать. Он просто не реагировал на внешние раздражители. Кажется пришол бы кто его убивать, он в свою защиту пальцем бы не пошевельнул.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:07   #4
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

У меня наверное не депрессия, а хандра была. Но тянулась она целый год. Нет, я смеялась, развлекалась, шутила и путешествовала, но всё было как-то через силу... Только вот эту неделю я могу вообще адекватно (я надеюсь я себе не льщу) себя чувствовать. Граф видел меня весь этот год, зрелище печальное, кмк
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:11   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
а хандра была
а причина есть?
Вот, что касается причин, я уверенна, что у современных жителей депрессии вызваны не психологическими проблемами, которые в свою очередь вызваются реальными трудностями в жизни, а физическими явлениями. Недосыпом, недоебом, отсутствием физических нагрузок, неусваивающимися витаминами даже в натуральной еде. Ну и многими знаниями, а как же!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:12   #6
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А мне эта нынешняя мода на депрессию напоминает вот что:

Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра

(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")

Все новое - это хорошо забытое старое.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:19   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хандра - это от скуки. А депрессия - диагноз. Это действительно жесть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:21   #8
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а причина есть?
Уже нет
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:17   #9
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хандра - это от скуки. А депрессия - диагноз. Это действительно жесть.
Опередила.
Был период в моей жизни, когда смело можно было ставить этот диагноз. Но… наверное я не переступила ту грань когда совсем ничего не надо человеку (хотя близка была к этому). Только то, что жить надо было ради сына, меня уберегло. Правда по здоровью это лупануло хорошо…
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:45   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Только то, что жить надо было ради сына, меня уберегло. Правда по здоровью это лупануло хорошо…
Совершенно аналогично. Вытянул только сын. Ни родители, ни друзья, никто другой это сделать не смог.
А здоровье восстанавливаю до сих пор.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:54   #11
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А депрессия - диагноз.
А каковы симптомы депрессии?
И как ее лечат?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:01   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А каковы симптомы депрессии?
И как ее лечат?
http://www.psyclinic.ru/page_19.html
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:18   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А интересно, все симптомы должны присутствовать или нет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:19   #14
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня все мысли о наличии у меня депрессии испарились при виде:
Цитата:
Стоимость стационарного лечения при депрессии:
Первые 10 дней (диагностический этап): 14.000 руб./сутки
Последующие дни (лечебно-реабилитационный этап): 12.000 руб./сутки
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем*с
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:37   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не буду писать одно и тоже, тем более я не психиатр.

Самый большой и наиболее популярный мед форум http://forums.rusmedserv.com/

О депрессии тут - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
и тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18307
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:43   #16
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Где-то читала, что начинать лечение депрессии нужно с голодания. Сидеть на компоте из сухофруктов.
Вообщем это все, что я знаю о депрессии.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:13   #17
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Почитав симптомы, я поняла,что у меня почти самый тяжелый случай депрессии. До суицида пока не дошло Бегу к врачу! Пока!
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:26   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Клинические признаки и симптомы депрессии. Диагностика.

В настоящее время общепринятой в психиатрии является диагностика по 9 основным критериям, из которых для установления клинического диагноза должны одновременно присутствовать, по меньшей мере, в течение двух недель, как минимум, пять, в частности:
1) снижение настроения в течение большего времени суток,
2) снижение чувства удовольствия от жизни и интереса к ней,
3) изменение аппетита и значительная потеря массы тела (более чем на 5%),
4) бессонница в сочетании с чувством повышенной сонливости,
5) ажитированное поведение или замедление всех поведенческих реакций,
6) чувство отсутствия или резкого снижения общей энергичности,
7) ощущение собственной неполноценности и постоянное чувство вины,
8) невозможность на чем-либо сосредоточиться, нерешительность,
9) периодически возникающие мысли о смерти.
Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Почитав симптомы, я поняла,что у меня почти самый тяжелый случай депрессии.
Грустная шутка. Люди таки совершают суицид. Они вообще не видят своего будущего. Никак.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:20   #19
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Все 9 признаков у меня присутствуют. Ну что идти вешаться? Или у кого есть другой, более приятный способ покинуть этот мир:
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:58   #20
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Ну что идти вешаться?
я бы не рекомендовала. Отвратное зрелище. Для начало определиться - тебе пока так комфортно или уже хочется чего-то поменять
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot