Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 12:51   #1
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Мысленные эксперименты

Есть такая интересная вещь в науке – «мысленный эксперимент».

Это способ познания мира. И порой единственный способ (если исключить бритву Оккама) объяснения многих вещей в нашей жизни.

Мысленный эксперимент строится на том, что он воспроизводится не в реальной жизни, а в воображении автора.

Зачем проводить подобные опыты? Порой реальные требуют слишком много ресурсов и их проще заменить простым воображением. Однако, данный метод порождает весьма забавные ситуации и персонажей, достойных пера самых неординарных писателей. И, безусловно, большинство из них приводят к парадоксу или даже к мысленному опровержению.

Очень многие персонажи этих экспериментов каким-либо образом упоминаются в литературе, фильмах, играх и даже музыке. А как часто Вы узнаете в понравившемся Вам персонаже какого-нибудь кота Шрёдингера или Демона Максвелла?

Вы правильно поняли. Данная статья как раз является подборкой любопытных мысленных экспериментов и их персонажей.

Бесконечные обезьяны

Обезьяна сидит и долбит пальцами по клавиатуре. У нее есть шанс написать текст аналогичный по сложности и построению Шекспировским сонетам, если ей дать бесконечность? Впрочем, формулировка несколько иная:

Предположим, существует бесконечное количество бесконечных обезьян, которые печатают на бесконечных печатных машинках бесконечный хаотичный текст на бесконечных листах бесконечное количество времени. С какой вероятностью обезьяна напечатают оригинальный текст Гомера?

Ученые посчитали эту вероятность. Она составила 1/3,4•10^183946 в том случае, если у обезьяны есть лишь клавиши английского алфавита (26 штук), и нам совершенно без разницы есть ли в тексте знаки препинания, абзацы и даже пробелы.

К чему же это? А Вы разве никогда не слышали про концепцию «ВНЕЗАПНОГО» возникновения жизни на Земле путем совершенно случайных положительных мутаций в генотипе? Данный мысленный эксперимент как бы показывает несостоятельность данной теории. Упоминается у Дугласа Адамса и в очень любопытном фильме – Автострада 60. Не смотрели? Не читали? Многое потеряли. На самом деле всевозможные аналогии данной теории встречаются от Аристотеля вплоть до наших дней. А какой может быть вывод?

Цитата:
Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может все что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось!

Демон Лапласа

Если уж говорить про бесконечных обезьян, то почему бы не упомянуть про бесконечные знания? Демон Лапласа, очень известный персонаж в научных кругах, может каждую секунду сказать, в каком направлении движется предмет, и что с ним случится через секунду (Демон знает все силы, которые могли бы повлиять на предмет, его скорость, координаты и прошлое). А значит, будущее и настоящее - уже свершились для этого персонажа, им просто предстоит произойти.

Стоит учесть, в какое время жил Лаплас. В то время у людей еще не пропала надежда быть "совершенными". Демон - это представления Лапласа о том, как человек мог бы жить, к чему должен стремиться путем систематизации и осмыслению накопленных знаний. Прототипы персонажа встречаются везде и всюду, где речь заходит о Предназначении, Судьбе и Предсказаниях. Более того, некоторые писатели отождествляют Демона и Судьбу.

Демон Максвелла

Уже полтора века будоражит умы всем ученым персонаж, ласково прозванный «Демон Максвелла». Впрочем, недавно этот эксперимент списали за древность. Но парадокс не решен, не смотря на все заверения каких-либо ни было ученых.

Представим себе, что существует сосуд с газом, разделенный на две половины стеклянной перегородкой. Рядом сидит вахтер. Он пропускает в правую половину молекулы, которые движутся быстрее своих сородичей, а в левую, соответственно, те, которые движутся медленнее. Через некоторое время правая половина будет гораздо теплей, чем левая. Тем самым система упорядочится по сравнению с исходным состоянием, и второе начало термодинамики будет нарушено. Мало того, разницу температур можно будет использовать для получения работы, а если вахтер будет работать вечно, не требуя пайка – получится вечный двигатель.

Коллегами Максвелла вахтер был ласково назван «Демоном» и с тех пор данный персонаж появляется то тут, то там в различных произведениях. В большинстве своем его рисуют, как некоего джина, стерегущего проход или сокровища. К примеру, у Стругацких Демоны Максвелла открывали и закрывали двери в НИИЧАВО.

Чайник Рассела

Если уж речь зашла про Бога, то я дам слово самому ученому:

Цитата:
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

Макаронный монстр, Церковь Евгения Петросяна, Ктулху – все эти забавы используют метод Рассела для осмеяния религии и конкретного тезиса – «не мы должны доказывать существования Бога, он есть, приведите доказательства его отсутствия!»

Именно поэтому спорить с религиозными фанатиками я хожу с чайником. Или, в крайнем случае, сам прикидываюсь им.

Кот Шрёдингера

Начиналось все довольно мирно – некий Эрвин Шрёдингер в мысленном эксперименте положил в коробку своего домашнего кота. В коробке, путем мысленных усилий, был сооружен целый механизм по убиванию кота – радиоактивное ядро, молоток и колба с ядом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если же ядро распадется – молоток рухнет и разобьет колбу, а кот Шрёдингера, увы, умрет в страшных мучениях. Однако же, ядро с 50% вероятностью может не распасться и кот останется жив!

Прошел час. Жив ли кот?

Безусловно, любой ответит, что надо просто открыть коробку и посмотреть. Но специалисты квантовой физики имеют свое мнение – ядро (и кот вместе с ним) находится во всевозможных состояниях одновременно. При этом для каждого состояния определена вероятность с которой ядро (и кот) в нём находится. Таким образом, до того как мы открыли ящик кот находится в состоянии «ядро распалось, кот мёртв» на 50 %, и в состоянии «ядро не распалось, кот жив» на остальные 50 %.

То есть...

В нормальном мире, мире так называемого здравого смысла, мы говорим: «Я не знаю, в каком состоянии находится объект, пока я этого состояния не измерю, но в каком-то он все-таки находится». В мире квантовой механики мы вынуждены говорить: «До момента измерения я знаю, что объект находится сразу во всех мыслимых состояниях».

А значит – кот не жив и не мертв, находится в двух состояниях одновременно (везде и нигде, к примеру) ровно до тех пор, пока мы не откроем коробку. И это состояние может привести к телепортации кота в неизведанное направление. Быть может, даже частями.

Шрёдингер хотел показать несостоятельность квантовой физики перед всем ученым светом, а создал известного персонажа. К примеру, Чеширский кот из книги «Алиса в стране чудес» обладает всеми характерными чертами данного мысленного эксперимента. Всякие писатели упоминают всуе кота Шрёдингера совершенно не к месту и к месту. Так, к примеру, у Лукьяненко был девайс под названием сабжа.

Комната Мэри

Мысленный эксперимент не столь популярен, но очень поучителен. Был опубликован в статье «Эпифеноменальные квалиа» 1982 года. Как и Демон Лапласа показывает несовершенство наших знаний. Подумайте сами – Вы можете спорить, к примеру, о смерти, писать научные статьи о том, что физически происходит с телом человека, описать все химические процессы, но знать, что же происходит, когда человек переступает черту, Вы сможете только одним способом – умереть. Собственно, сам текст эксперимента:

Мэри — учёный, изучающий цвета, и знает все физические факты о цвете, включая все физические факты о переживании цвета другими людьми, начиная с поведения, который конкретный цвет может вызвать, и вплоть до конкретных последовательностей нейрологических реакций, которые регистрируются при восприятии цвета. Однако она с рождения была заключена в комнате, раскрашенной только в черно-белые цвета, и могла наблюдать внешний мир только через черно-белый монитор. Когда ей позволят покинуть комнату, следует признать, что она узнает что-то новое о красном цвете в первый раз, когда увидит его, — в первую очередь, то, каково это видеть цвет.

Мозг в колбе

Любители фильма "Матрица", а еще лучше - "Призрак в доспехах", знают основную идею данных произведений. Однако же, полезно знать, что зародилась эта мысль еще в 70-ых в мысленном эксперименте "Мозг в колбе".

Предположим, что на самом деле - Ваш мозг сейчас обитает в полупрозрачной колбе, наполненной жидкостью, а мощный компьютер, нейрохирургическим способом подключенный к нему, создает виртуальную реальность. Сможете ли Вы доказать, что это не так?

Не сможете. Однако, не обольщайтесь, вера в подобное ничем не отличается от веры в Чайник Рассела.

http://gorod.tomsk.ru/index-1258127661.php
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:46   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"...мы свободны - в мире еще столько несотворённой реальности..."
(Д.С. Верищагин)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:50   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Автострада 60
Кстати, долгое время этот фильм был любимым у нас с сыном.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:19   #4
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати, долгое время этот фильм был любимым у нас с сыном.
Мне тоже очень нравится. И ещё (они как то одновременно у меня появились) "Ослеплённый желаниями"
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:20   #5
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
"Ослеплённый желаниями"
А я не видела. Надо найти и посмотреть, если ты его рекомендуешь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:47   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неохота новую тему открывать...
Сегодня после сна, но не вставая с постели, пришла охота помедитировать.
Медитировал целый час.
В процессе медитации даже было видение - не сон!!! - где Вега с надувным кругом в виде жёлтого лебедя в каком-то бассейне резвилась. Она сидела в нём...
Это то, что запомнилось из обрывков, проносящихся в...
Но потрясло не это. Потрясло настолько, что хочется поделиться. Понимаю, что не каждый поймёт. Но кому-то, может быть, это сможет помочь. В чём-то.

В какое-то мгновение - на мгновение - я ощутил до полного осознания, что...
Хм...
Ощутил, что я - это весь окружающий мир. А то, что у нас принято считать "Я" (физическое и прочие тела) - это некий довольно самостоятельный инструмент познания и корректировки, являющийся, естественно, частью меня.
Причём, ощущение было многомерным - кажется, было больше четырёх измерений.

И как после этого можно не любить мир?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:59   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я - это весь окружающий мир.
Бог? Среди нас?

Любопытный у тебя эксперимент получился. Уж вышел в астрал так вышел..
А какое качество, кстати, для медитации самое необходимое? Фантазия? Воображение? Умение расслабиться? Что?
* я очень сильно подозреваю, что мне даже пробовать не стОит, в лучшем случае просто засну
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:07   #8
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
качество, кстати, для медитации самое необходимое? Фантазия? Воображение? Умение расслабиться? Что?
Умение остановиться. Что нам редко присуще...
Умение не оценивать. Это нам присуще ещё реже...
Умение верить. Тоже не часто встречается...

Представь себе - ты замираешь от страха при встрече с чем-нибудь весьма для тебя страшным.
А теперь представь, что ты замираешь по своей воле...
...и принимаешь всё, как есть.
Появляются мысли и... уходят. Одни, другие, третьи... прочие. Затем они перестают появляться...
Потом может натупить безмолвие. Это когда ум не работает вовсе - нет ни мыслей, ни ощущений, ничего.
А потом могут появиться "откровения"...
А могут и не появиться.
Но одно лишь ощущение "безмолвия" дорогого стоит!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:12   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Появляются мысли и... уходит. Одни, другие, третьи... прочие. Затем они перестают появляться...
Если этому научиться, о бессоннице можно было бы забыть..
Ведь заснуть так просто: "всего лишь" остановить мысли..

Получается, смысл медитации - отключить разум? По крайней мере собственный. И таким образом, стать частью какого-то вселенского разума?
Какой-то сценарий фантастического фильма получается. С элементами мистики ))
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:13   #10
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отнюдь.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:35   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Не отнюдю.

П.С. Вот они, Скорпионы. Уйти в безмолвие, что для нас на балкон выйти.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:59   #12
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ощущение "безмолвия"
Неверно написал...
Воспоминание о безмолвии, потому что "во время это" нет ощущений.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:16   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Медитировал целый час.
У меня вопрос.
Как ты из этого состояния выходишь? Какие-то метки ставишь по пути туда или как?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:03   #14
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как человек просыпается... Можно и будильник поставить... Но больше чем можешь - все равно не проспишь...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:53   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Но больше чем можешь - все равно не проспишь...
А я читала, что можно оттуда и не вернуться без посторонней помощи. Были случаи.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:05   #16
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У тебя "туда" одной так далеко зайти не получится... Навыка не хватит...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:08   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А если, к примеру, захочет человек помедитировать, и так хорошо ему будет медитироваться, что работу проспит промедитирует?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:11   #18
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

А если ему так хорошо будет работаться, что он забудет про медитацию?
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:15   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это говорит только о том, что в данный момент это ему, по какой то причине, требуется больше, чем работа. Подсознание обмануть можно, но для этого надо усыпить бдительность сознания...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:22   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тойсть, "меток" по дороге никаких не надо? И обучаться "возвращению" не нужно?
Но даже на лыжах мы начинаем учиться именно с того, как остановиться, сбросить скорость и тыды. И только потом начинаются основы техники катания ))
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot