Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2017, 16:24   #37061
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, Дафна, я тоже думаю, что Украину подготовили для рынка Европы. Сейчас вытянут деньги на переход к европейским стандартам. Поздравляю Украину. Они этого хотели.

DW пишет -

Украинские провайдеры не готовы выполнить указ президента Петра Порошенко о блокировке российских сервисов и соцсетей, считает глава интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Федиенко. Об этом он рассказал во вторник, 16 мая, в беседе с агентствами "Украинские новости" и "Интерфакс". Во-первых, операторы технически не способны реализовать подобные решения, а во-вторых, такие запреты нельзя обеспечить на 100%, указывает эксперт.

Кроме того, Федиенко подчеркнул, что решения о блокировке интернет-страниц должны происходить только по решению суда, "потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными". По словам Федиенко, в случае внедрения Украиной норм по национальной или же внесудебной блокировке доступа к информации, ИнАУ будет использовать все доступные механизмы для отмены подобных решений, в том числе ассоциация планирует обратиться в Совет Европы.

Между тем в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) агентству УНИАН сообщили, что механизм блокировки российских сайтов поручено проработать правительству и Службе безопасности при участии Нацбанка.

Запрет должен вступить в силу к началу июня.

...доступ к российским интернет-сервисам будет заблокирован, а страницы президента Украины в российских соцсетях закрыты. Порошенко призвал украинцев последовать его примеру и "немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности".
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:31   #37062
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности".
Вполне логично - присутствие в российских сетях может заставить усомниться в величии нынешней администрации, а это и правда опасно в украинских реалиях.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:27   #37063
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
УмНик, Мела, если вам требуется доступ к российским социальным сетям и мессенджерам, то я готов предоставить вам его через мой домашний интернет, как в свое время это делал для Веги и Georgy, когда крымчан забанил google. Предложение совершенно серьезное и абсолютно без сарказма. Напишите мне в личку и я расскажу как это сделать.
Спасибо. Но я ни в одной соцсети никогда зарегистрирован не был. А что такое "мессенджер" вообще не знаю.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:19   #37064
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

УмНик, ты думаешь, тенденции нормальные?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:24   #37065
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
УмНик, ты думаешь, тенденции нормальные?
Тенденция одна - построение стены. не вышло материально, построют виртуально.
Признак слабости.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:27   #37066
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
УмНик, ты думаешь, тенденции нормальные?
Если тенденция, это запрет всего российского, то данные действия в тенденцию вписываются. Вот в том, реализуем ли запрет, я не уверен. Просто не специалист. Если не реализуем, то затея зряшная и вредная. А если возможно, то почему бы и нет? Какие такие особые услуги предоставляют эти ресурсы, которые нельзя получить в другом месте?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:33   #37067
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне просто интересно, как ты это оцениваешь.
Спасибо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:39   #37068
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Какие такие особые услуги предоставляют эти ресурсы, которые нельзя получить в другом месте?
Давай.
1-с. Вся серия. Бухгалтерия, склад, предприятие. Это по организациям. Про антивирусы молчу.
Для людей. Ты, в принципе, в рунете общаешься, как и многие другие. Получай в другом месте.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:00   #37069
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дед, на самом деле больше половина планеты пользуется другими программами, сайтами и пр., ничего страшного в этом нет.
Это просто очередной кирпич в стену между Украиной и Россией. Была надежда, что когда-нибудь всё восстановится и не будет этого кошмара. Сейчас думаю, что уже всё, поезд ушёл. По крайней мере при нашей жизни точно. Жаль.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:03   #37070
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Вега, я в этом нисколько не сомневаюсь, но переналаживать все под другие программы, обучать сотрудников,...- все это затраты средств, времени и потери в бизнесе. Это проблема не решается за один день.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:13   #37071
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, что уже всё, поезд ушёл. По крайней мере при нашей жизни точно. Жаль.
И ушёл скорее всего украинский поезд. Российский вокзал стоит как и стоял.
По отношению к Украине раскол произошёл даже тут в Таллине среди бывших одноклассников моих сыновей. А пропаганда между ушей на Украине не походит. Как верили в коммунистическую, точно так же верят и в националистическую. Тем более она такая привлекательная. Ты же особый народ, ты же украинец, прокопавший Чёрное море. Как ты можешь с ватниками дружить, которые вероломно напали и Крым отобрали? Это надолго. Не выветрилась же бандеровщина из умов.
При нашей жизни точно... Однако на политической сцене Украина всегда петляла между своими соседями и всегда на вторых ролях. Сейчас петля пошла "в ту сторону"

А происходит то, что Порошенко, чтобы продлить войну (считай разграбление страны) находит всё новые "дрова" для подкидывания их в костёр.
Слава Украине!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:36   #37072
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение

А происходит то, что Порошенко, чтобы продлить войну (считай разграбление страны) находит всё новые "дрова" для подкидывания их в костёр.
Слава Украине!
А наши правители с другой стороны дровишки подкидывают, поддерживая этот режим.
Вот деп. Журова отметилась, заявив что отвечать на враждебные действия Россия не должна.
Запрет соцсетей это капля в море, в объемном госбухе около 500 российских юр. лиц.
Так и будем делать вид что это наши партнеры?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:43   #37073
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А наши правители с другой стороны дровишки подкидывают,
И правильно делают. А как ещё потушить костёр. если его тушить нет возможности? Вмешиваться нельзя. вот пусть побыстрее перегорит-перебесится. Потом по одному будут присоединяться к Донбассу, строя новую Украину.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:34   #37074
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию


Если украинцы до сих пор не поняли кто ими управляет, то я сильно удивлюсь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:02   #37075
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Моя лента в ФБ сегодня от украинской френды принесла

Цитата:
мразота упоротая. когда уже я смогу свалить из этого оплота дерьмократии... поверить не могу, что всего 3 года назад РФ мне виделась реальным мордором по сравнению с МОЕЙ Украиной ((((
держите, люди. это рекомендации мэйлру по обходу блокировок. интернет - наш последний оплот...
https://hi-tech.mail.ru/card/how_to_...ocked_website/
upd цукер точно проплатил - фб блокирует ссылку, если прикрепить предпросмотр.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:16   #37076
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
всего 3 года назад РФ мне виделась реальным мордором по сравнению с МОЕЙ Украиной ((((
Конечно не Дафны слова, пардон муа.
Ну конечно помним "гордость" что "Никогда мы не будем братьями" и "вы рабы, а мы свободные" и прочее самовосхваление.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:38   #37077
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати года четыре-пять назад мы с этой френдой собачились как раз на предмет мордора, что у них там всё замечательно, а мы тут в рашке под гнетом тирании. И что даже бухучет у них лучше. Как теперь их бухучет без 1С будет. Альтернативы 1С для бюджетных организаций просто физически нет. В природе. Если коммерсы могут найти аналоги и под себя подстроить, правда за бОльшие деньги и с бОльшими трудозатратами, то бюджетным - я даже и не знаю чего можно придумать, только по новой разработать
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:49   #37078
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Йооо... А с историей Украина действительно коры мочит. Вот мне чего сегодня попалось. Україна від Сяну до Дону: унікальна карта
Ну уникальной сия карта отродясь не являлась, это раз. Два - на ней не распространение украинского языка, а распространение южно-русских наречий и говоров. А три - раз нонешние историки на основе этой карты определяют настоящие границы Украины аж до самого Дона, то тогда бежевенькое и коричневенькое надо вычеркнуть с границ
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:22   #37079
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Слышал такое мнение - российские соцсети и мессенджеры запретили, чтобы их не использовали в "украинской весне", по аналогии с "арабской весной", где твиттер и фейсбук помогал координировать действия. Да что далеко ходить - в том же майдане соцсети сыграли огромную роль. То что остались западные соцсети - не страшно, поскольку они полностью подконтрольны США, а вот столь же популярные, но не подконтрольные - запретили. Но вот при чем здесь 1С - все равно непонятно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:48   #37080
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но вот при чем здесь 1С
SAP, класса ERP, из Германии Оченно хорошенькая для ларьков и ипешников. Но можно же софтик подправить. И велком! На просторный рынок Украины. На откатах можно подзаработать.

Но вообще-то ссылаются на то, что через 1С можут собирать данные злые дядьки из России.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot