Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 07:31   #1
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
Talking Негры, ниггеры и прочие кавказцы

Пора людям нормальной ориентации начинать бороться за свои права. Иначе будет поздно. Скажем в той же Америке, уволить гомосека или больного спидом сложнее, чем простого, ничем таким непримечательного гражданина, а если он еще и белый, то можно и плюнуть вслед.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:06   #2
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Пора людям нормальной ориентации начинать бороться за свои права.
Где записывают? Я пойду!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:46   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Скажем в той же Америке, уволить гомосека или больного спидом сложнее, чем простого, ничем таким непримечательного гражданина, а если он еще и белый, то можно и плюнуть вслед.
Георг, все это относительно, ага. И простого белого человека тоже просто так не смогут уволить, даже если пользы от него никакой. Поэтому, я когда слышу вот такие заявления, вот Америка то, Америка сё, делаю свои выводы. Большинство насления здесь даже слыхом не слыхала о тех всех байках что ходят в некоторых странах. Это раз.

Второе. Слово "родитель" употребляется давно. Ибо, как известно, Америка за равноправие давно. И если в школе пишут, например, какое-то письмо, то соответственно обращаются - "родители" а не "дорогие мама и папа", потому что это одно и тоже. Если учесть то, что я работаю в нескольких сферах, и в одной из них я чуть ли не каждый день бываю в начальной школе - то никакого запрета на слово "мама и папа" я не слышала.

Люди, не все что пишется в интернете правда , а если и правда, смотрите еще в каком это контексте сказано или написано.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:19   #4
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ты права. Мы же смеёмся услышав, что там за океаном говорят будто по Красной площади бродят медведи, а иногда ещё и танцуют, когда крестьяне в косовортках играют им на балалайках.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:22   #5
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Люди, не все что пишется в интернете правда, а если и правда, смотрите еще в каком это контексте сказано или написано.
Я рад, что есть человек, который разделяет мое мнение
Более того этот же принцип относится ко всем источникам информации
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:07   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
все это относительно, ага.
Vivre, ты же знаешь, что очень часто люди судят про заграницу так, как им навязывают их кумиры типа задорновых с петросянами - талантливые, но продажные с потрохами - а некоторым государствам не желательно, чтобы люди знали правду (и Штаты не исключение... так же, как и Россия).
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:45   #7
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
то никакого запрета на слово "мама и папа" я не слышала.
Запрета пока нет, об этом никто и не говорит. Просто в документах госдепа эти слова уже исключаются. Когда-то и слово "нигер" с этого начинало. А теперь попробуй ка скажи негру, что он негр?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:07   #8
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А теперь попробуй ка скажи негру, что он негр?
А зачем ему это говорить? Он что, сам об этом не догадывается?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:10   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Когда-то и слово "нигер" с этого начинало. А теперь попробуй ка скажи негру, что он негр?
а знаешь почему? А потому что здесь, исторически, нигер, означает "раб". Среди черных есть немало образованых, талантливых и интеллигентных тоже, не думаешь, что свободному человеку будет обидно, когда его так будут называть?
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ты права. Мы же смеёмся услышав,
Граф, я рада что меня поняли
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:34   #10
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
нигер, означает "раб"
Во как. Оказывается не в цвете дело. Понятней картина.
Я все думал- ну черный и черный, чего особо обидного.
Vivre, спасибо))
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:26   #11
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
не думаешь, что свободному человеку будет обидно, когда его так будут называть?
Интересно, а слово "рабочий" не из этой оперы? Может, нашим тоже пора оскорбиться?

Кстати, а как же продолжают своё существование и Нигерия, и Рио-Негро?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:37   #12
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кстати, а как же продолжают своё существование и Нигерия, и Рио-Негро?
Ты сейчас рассуждаешь примерно так: хачи оскорбительное слово, а как же хачапури существует?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:41   #13
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
а знаешь почему? А потому что здесь, исторически, нигер, означает "раб". Среди черных есть немало образованых, талантливых и интеллигентных тоже, не думаешь, что свободному человеку будет обидно, когда его так будут называть?
Вивр, а скажи пожалуйста "ниггер" и "негр" разве там считаются одинаковы словом?

Я никогда не назову негра "ниггером", просто не хочу оскорблять человека. Но, "негром" - это уж увольте.. пусть терпит.

Не я это слово придумал (в русском языке), и не я от него откажусь.
Толерантность-толерантностью, но это уже покушене на язык моих предков в угоду кому-то (и непонятно зачем).

Стоит создать такой прецедент и нас за русские слова сажать в тюрьмы будут?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:46   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Стоит создать такой прецедент и нас за русские слова сажать в тюрьмы будут?
Тебе тоже нравится тот эпизод из "Брата-2"?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:50   #15
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я никогда не назову негра "ниггером", просто не хочу оскорблять человека. Но, "негром" - это уж увольте.. пусть терпит.
Слово "Нигер" ты тоже не придумывал
В России нет такого запрета и никто тебе не запрещает использовать слово "негр" в отношении представителей данной рассы. Но если друг темного цвета кожи будет против использования слова "негр" по отношению к нему - ты продолжишь использовать это слово применительно к нему? Или пусть терпит?
И еще - у нас не прецедентное право
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:55   #16
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А откуда слово хач появилось? Скорее всего от имени Хачик.
Что в этом оскорбительного? Ты обижаешься когда русских Иванами называют?
Ну оно не русское это точно! Слово "хачи" является оскорбительным для армян, потому что несет в себе негативную окраску. Об этом же вики пишет.
Кот, не сочти за личную обиду Но у нас в стране многие обижаются когда к ним обращаются "Эй, Васёк"
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:16   #17
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Ты сейчас рассуждаешь примерно так: хачи оскорбительное слово, а как же хачапури существует?
А чё, такая логика точно неправильная?

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Слово "хачи" является оскорбительным для армян, потому что несет в себе негативную окраску. Об этом же вики пишет.
Хм, какие-то неправильные у нас армяне. Они порой сами себя так называют. Ну, те, которые давно ассимилировались по крайней мере.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:27   #18
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это прсто модные неологизмы. Они у каждого времени есть. Мы бы даже не совсем поняли о чём предыдущие поколения говорят, если бы их жаргонный разговор услышали.
О том и речь Есть некоторые слова, которые являются оскорбительными и все. Они были всегда, и это проблема или мы ее сами создали? Раньше даже дуэли были для таких случаев, а не обычный суд с иском о защите чести и достоинства.
Я помню года три назад один исполнитель хотел выпустить альбом с названием - "Nigger". Столько шуму поднялось, в итоге запретил сам лейбл. Тоже самое и у нас слово на букву "Ч" в отношении лиц Кавказа считается не толерантным. Вывод таков, что мы сами поддаемся на провокации не существующих проблем, сами шумим по этому поводу. В реальности все не так страшно. А СМИ умело манипулируют, лишь бы народ нашел повод "выпустить пар" и отвлечься на очередную чепуху о страхах политкорректности.
p.s. меня иногда порожает с какой страстью обсуждают тему "права человека в США" в России, как будто всем русским нанесена личная обида

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А чё, такая логика точно неправильная?
Видишь ли река "Нигер" несет собой совсем другое значение нежели ты используешь данное слово по отношению к человеку. Если ты море назовешь голубым то оно не оскорбится по этом поводу, а человек очень даже может оскорбится. Не само слово плохое, а тот смысл, окраска с которой произносит человек
И на сколько мне известно на английском "nigger" & "niger" разные слова Вот первое не является культурным, а второе является названием реки и государства
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:51   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо, тогда давай обидемся на то, что мы европейцы. Или монголы станут требовать другого названия. Ну блин! НЕГРОИДНАЯ раса, ЕВРОПЕОИДНАЯ, И МОНГОЛОИДНАЯ. Три основных. И что, теперь? Антропологию переписывать будут?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:07   #20
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
НЕГРОИДНАЯ раса, ЕВРОПЕОИДНАЯ, И МОНГОЛОИДНАЯ. Три основных. И что, теперь? Антропологию переписывать будут?
Там бардак такой в антропологии.. Лженаука очередная. Кто как хочет, так и ...
Я бы ни за что не поручился.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot