Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.07.2017, 21:45   #37581
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В России не лучше с народом.
Дык я всегда к народу отношусь без пиетета.
Народом должна рулить элита. Такое моё имхо.
И не выборная народом, а выборная самой элитой. Только вот к элите у меня высокие требования.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 21:56   #37582
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
всплывает наверх из того самого народа, который достоин своего правительства.
Да вот не всегда... Рюрик, например.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:16   #37583
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Рюрик, например
А какое отношение к 1861-му году имеет Рюрик?

Поэтому я возвращаю фразу в контекст...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
если отвлечься на мгновение от сказочной аристократии - правительство (президент ли, депутатики ли, министры ли, прочее ли политбюро какое) всплывает наверх из того самого народа, который достоин своего правительства.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:27   #37584
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А какое отношение к 1861-му году имеет Рюрик?
Может и не имело бы, но во фразе есть слово "каждый"... Так что хоть "ископаемые" проходят, поскольку уточнения нет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:25   #37585
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
какое отношение к 1861-му году
Кстати, фразу де Местра написал 27 августа 1811 г.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
но во фразе есть слово "каждый"...
Стоп-стоп.
В моей фразе, на которую ты отвечал, такого слова не было.

Давай не будем заниматься словесной эквилибристикой. Ага?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:23   #37586
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, а в твоем варианте, при условии, что от Нищего что-то бы зависело - самый простой вариант - сократить производство пирожков от 4 до двух, вычеркнув Короля и наняв Жандарма против Вора. В итоге один пирожок себе, второй Жандарму.
То есть - самому стать королем? Ну в принципе так часто и происходит в жизни - "из грязи в князи"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:42   #37587
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Стоп-стоп.
В моей фразе, на которую ты отвечал, такого слова не было.

Давай не будем заниматься словесной эквилибристикой. Ага?
Давай не будем. Обсуждается вполне конкретная фраза приведенная Айей:
Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Цитата:
Каждый народ получает правительство, которого он заслуживает.
Жозеф-Мари, граф де Местр, политик и дипломат 1861г.
, соответственно и отвечаю я в её (фразы) контексте. Так что это ты отклонился, а не я.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:43   #37588
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
То есть - самому стать королем? Ну в принципе так часто и происходит в жизни - "из грязи в князи"
Ну это скорее не Королем, а "по понятиям"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 06:26   #37589
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
У вас тут маленькая копия ток шоу из ТВ. Тоже приглашенный хохлобандеровец мелет, что хочет. Только тут он более ненаказуем. Тем Ковтуну и прочим иногда прилетает по фейсу, а этот зажирел тут, обнаглел, права какие-то качает, свое мировоззрение внедряет.
Нет. Ковтун деньги зарабатывает, а УмНик говорит то, что реально думает. Во-вторых, мне кажется, что так думают большинство украинцев. А это уже очень интересно. А в-третьих, лучше разговаривать, чем смотреть через оптический прицел?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В России не лучше с народом. Откройте глаза и посмотрите на себя.
Погодите немного, у власти тоже много всякой дряни, всё это активизируется в своё время.
Меня тоже беспокоит этот вопрос. У нас, как-никак, капитализм. Олигархи акамулировали капитал, в основном, воровством. Они, как я понимаю, формируют часть элиты. Какие у них интересы? На сколько они совпадают с интересами общества? Путин у нас - это временная удача, или как?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Народом должна рулить элита. Такое моё имхо.
И не выборная народом, а выборная самой элитой. Только вот к элите у меня высокие требования.
А у меня много вопросов про элиту. Элита - очень не четкое понятие, размытое какое-то. Хочется понять,
1. кто составляет элиту?
2. каков у нее механизм управления государством?
Наверное, разумно было бы открыть специальную тему по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В России не лучше с народом.
Я опираюсь на лемму (утверждение, временно принимаемое за истину, но требующее доказательства в дальнейшем): "В любой стране 70% населения подвержены влиянию СМИ". Это означает, что и российское население можно, теоретически, развернуть в любую сторону. Возможно, развитие социальных сетей будет как то менять это соотношение. А может быть и нет.

Кстати, очень интересна в этом отношении ситуация в США. Открывает необычный ракурс на взаимоотношения элит, власти и населения.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 06:27   #37590
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
лучше разговаривать, чем смотреть через оптический прицел?
Послушав подобные разговоры, хочется познакомится с устройством оптического прицела более серьезно.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 08:11   #37591
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А по мне так неправ этот граф, лукавит, контра.

Правительство всегда такое, как хочет народ. Решил народ сто лет назад "нехай конец света, чем такая жизнь", и сбылось его хотение. Захотел кружевные трусики и как в америке, его и раздели до трусов, а ГКЧП, уже взявший власть, обломался. Потому что спецслужбы тоже хотели кружевные трусики. Противные!

Ну а когда этот бардак надоел абсолютно всем, примерно как крымчанам в четырнадцатом, пришел Путин и Ельцина устал. Что, этого Путина, раньше не было, что ли? Был, а что толку, народ был увлечен евроремонтом, а дворники еврометлами. Остальные члены уравнения были те же, не совпадал только этот фактор.

Абсолютно то, что желали, получили прибалты - хоть подохнуть, но без России! И вымирают, причем видят это, но до сих пор согласны. И на Украине то же самое - пусть подохнуть, но в Европе! И эта мечта сбудется, вопрос времени. Там уже бывало, когда народ вымирал под ноль.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:18   #37592
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В корень зришь, Че!
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:37   #37593
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
ГКЧП, уже взявший власть, обломался.
Насчёт ГКЧП . Не было у него власти. Горбачёв сбежал оставив власть бесхозной. "Кто смел, тот и съел" Не хватило у них духа, да и нароТ не поддержал СОВЕРШЕННО. А они рассчитывали на поддержку. То, что сейчас грузят про ГКЧП - сплошная ложь! Они хотели УДЕРЖАТЬ коммунистическую власть, но нароТ захотел "перемен".
Собралась небольшая толика народа за Ельцына, вот они и взяли власть. Ну как примерно при временном правительстве
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 10:17   #37594
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

#37549 Ролик "Адекватники ..."
Человек высказал мысль, что перед Порохом поставили задачу расчистить территорию от народа.
С этой точки зрения я на проект "Украина" еще не смотрел. Хотя это перекликается с недавним интервью Игоря Беркута, принявшего гражданство Израиля. События на(в) Украине - это проект "Третий Иерусалим".
Задача образования собственного государства для евреев все еще не решена. Израиль - территория маленькая и не очень удобная. То ли дело - Украина. Следовательно нужно:
1. Расчистить территорию
2. Обанкротить государство, долги взять землей.
По мнению Беркута организаторы этого проекта даже заставили Китай отказаться от маршрута "Великого шелкового пути", проходящего через Украину. Китаю пришлось в срочном порядке разрабатывать другой, более дорогой, маршрут.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 10:37   #37595
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
События на(в) Украине - это проект "Третий Иерусалим".
Может, тогда Донбасс - проект "Вторая Палестина" ? И потом... надо же и место второго пришествия переносить...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 10:46   #37596
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да нет, какая там Палестина, все гораздо проще.

Знаете как ловят обезьян кувшином с орехами? Вот Донбасс и есть такой кувшин, и пока он есть, Украина никуда от России не денется. Поэтому его и не присоединили, хотя "технически" проблем нет.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 10:49   #37597
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
События на(в) Украине - это проект "Третий Иерусалим".
Опять хохлосрач хотят не евреев перенаправить. Для этого нацизм там поощряется?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Может, тогда Донбасс - проект "Вторая Палестина" ?
Даже рядом не стояло. Донбасс - это будущая Украина. Украина созреет и вся упадёт в Донбасс. Ну может не вся. Для этого всё приготовлено и минские соглашения и непризнание ДНР и ЛНР суверенными странами, ни даже объединение их в одну страну.
Поэтому и Запад не налегает на Украину в части выполнения минских соглашений. Только (почему-то?) на Россию. Хотя Россия не участник конфликта.
Жду новых изобретений Запада. На Донбассе от Запада ни денег ни гуманитарки ни каких-то посещений ни встреч с лидерами этих мятежных территорий. Если собрались мирить, то надо с обеими сторонами общаться. Логично?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:12   #37598
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Даже рядом не стояло.
Зато рядом с Иерусалимом "стояло". И потом, может, у евреев скорее получится, а нам какая разница? Есличё, Пойс, шутка.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:20   #37599
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Обсуждается вполне конкретная фраза приведенная Айей:
...
соответственно и отвечаю я в её (фразы) контексте. ...это ты отклонился, а не я.
Тогда, будь добр, не приводи к своему ответу мою фразу, как цитату - полемизируешь с Айей, так с ней тогда и полемизируй - но даже пытаясь увести разговор из контекста Айи, не забывай контекста, в котором приведена её "конкретная фраза".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 08:47   #37600
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot