Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.08.2017, 17:51   #1781
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
с нашим сыной опытом могу со всей ответственностью сказать, что индивидуальное/домашнее обучение под патронажем обычной школы, когда учителя домой, или ученик в школу - полная профанация. То некому, то некогда, то забежала, задание дала, со мной потрындела, пока сын чего в тетради корябает, а больше уши развешивает, то он в школу пришел, у него тетрадь забрали, другую дали с написанным заданием, все свободен. В следующий раз пришел, той тетради найти не могут, чего он там делал никто не помнит. Потом он в больнице, туда учителя приходили, ессно из другой школы, он благополучно отлынивал. Потом после выписки полчетверти псу под хвост, чего писать считать уже без разницы. Опять все по новой, то некому, то некогда... Конец года, опять больница... Так у нас прошел восьмой класс... В девятом я просто взяла репетиторов по математике и русскому. Первое полугодие по два раза в неделю каждый, второе по разу в неделю. Драли его как сидорову козу, как миленький все делал, мог с ними по скайпу связываться, если приспичивало. Истории биологии сама с ним читала, рассказывала... А в школу обычную ходил... ну типо там находился Там на него рукой махнули, индивидуального обучения я не востребовала и ладно, слава богу. Но хоть нервы не трепали. Не как в седьмом классе в предыдущей школе.
А потом свезло с той школой, что рассказывала.
Не, не со школой. Повезло, что ты у него не дура, и он у тебя, не дурак. Но так бывает далеко не всегда.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:07   #1782
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Повезло, что ты у него не дура
Согласна. Вытащила парня.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:19   #1783
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А если не мать, то кто же? Кому дети должны быть больше всего нужны? Не тёте чужой, это точно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:40   #1784
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

У меня подруга была на домашнем обучение. Никаких репититоров и вступительные экзамены сдала нормально. Ей правда с математикой и физикой я и брат помогали. Единственное что тяжело было втягиваться после школы в стандартное обучение.
Про одного из одноклассника дочки знаю, что там родители очень довольны. Он на индивидуальном обучение стал намного лучше учиться.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:52   #1785
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всё сугубо индивидуально.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:00   #1786
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 05:08   #1787
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Российская начальная школа стала лучшей в мире согласно международному исследованию PIRLS
Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:38   #1788
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Этот вывод мне нравится)))

Нажмите для просмотра целиком
Исследование показало, что наибольшего результата в чтении достигают школьники, в семьях которых родители сами любят читать и уделяют серьезное внимание дошкольной подготовке своих детей. Обучение детей в дошкольных образовательных организациях не может полностью заменить занятий родителей с детьми дома. Учащиеся, чьи родители часто читали с детьми книги, рассказывали и обсуждали истории, играли в игры со словами, показали более высокие результаты по сравнению с теми, кто был вовлечен в эти виды деятельности иногда или никогда.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:14   #1789
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Интересные факты о советской школе в 1920-х. Всегда удивлялся фразе "у меня три класса образования", но после этих фактов становится понятным почему такое было возможно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:19   #1790
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне не понравилась статья. Что-то в ней странное есть.

П.С. Ну почему, как только мне кто-то не нравится, так оказывается, что он сидит на грантах да ещё связан с ювенальной юстицией?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:26   #1791
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то в ней странное есть.
Что-то... да.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:30   #1792
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
он сидит на грантах да ещё связан с ювенальной юстицией?
Отменяет ли это факты, изложенные в статье?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:33   #1793
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Отменяет ли это факты, изложенные в статье?
Откуда я знаю? Этот вопрос нужно изучить из разных источников. Может, и не отменяет, а может, как у Солженицына.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:03   #1794
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
вопрос нужно изучить
Ну, а пока к нему претензии необоснованны.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:05   #1795
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А где претензии? Я написала про свои ощущения, ни одной претензии не написала
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:10   #1796
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А где претензии? Я написала про свои ощущения, ни одной претензии не написала
Скажем так: я встречал людей, которые говорили, что у них "три класса образования". Для меня, тогдашнего советского школьника, это было дико и непонятно, потому что хочешь ты или нет, но меньше восьми классов образования не было. И было непонятно вообще что делал школьник после того как закончил третий класс. Данные факты объяснили тогдашнее мое недоумение.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:21   #1797
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я встречал людей, которые говорили, что у них "три класса образования"
Я знал двоих таких - оба человека из подмосковной деревни.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:26   #1798
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне бабушка рассказывала про свою школу, правда, это в Сибири было и она 1919 г.р. У неё 7 классов было, потом дальше училась. Некоторые по 3-4 класса заканчивали, это да.
Про тотальный секс в школе у них и речи не было, но тоже можно понять - сексуальная революция того времени.
Вот это и не понравилось в статье - вообще никакой связи с реальностью того времени как в самой стране, так и в мире.
Нельзя оценивать историю с точки зрения современности, да и отдельную страну в отрыве от развития всего мира конкретного времени тоже нельзя. Теряется объективность, остаются эмоции. В результате появляются "невинно пострадавшие солдаты фашистской Германии".
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:27   #1799
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
ни одной претензии не написала
Как бы да, но в тоже время... И весь он на грантах, и в ювенальной юстиции. Типичный иностранный агент. Автоматически - либераст и клеветник на советскую действительность.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:28   #1800
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

УмНик, выпей чаю с баранками и успокойся
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot