Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.06.2017, 12:41   #2521
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"Идейные" не носят такую одежду и обувь. Благо, заменить есть чем.
Только это еще хуже, если проследить всю цепочку производства такой замены до самого конца.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:27   #2522
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это в юмор надо.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:34   #2523
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Перенес
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:41   #2524
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
интересно что даже самые истинные вегатарианцы носят одежду и обувь из шкур животных. Есть животных нельзя, но шкуру с них сдирать можно.
Этические вегетарианцы часто ищут именно такую одежду, обувь, косметику. Производители очень быстро это сообразили, и на этикетках есть отдельный ярлычок с упоминанием о том, что "данный товар подходит для веган".
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 05:25   #2525
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Производители очень быстро это сообразили, и на этикетках есть отдельный ярлычок с упоминанием о том, что "данный товар подходит для веган".
То есть искусственный? Чтоб сделать синтетику надо нефть, чтоб добыть нефть надо испоганить приличный участок земли где жили звери, птицы, рос лес или было поле. Сколько зверья погубила одна искусственная шуба? И сколько зверья погубила одна натуральная? Вопрос неоднозначный. Аргумент веганов что они не едят и не используют животных из жалости и гуманизма это как минимум самообман. Другое дело когда человек не ест мясного или растительного или соленого или сладкого из-за убеждения что его организму так лучше. Это нормально. Это понятно. Человек ест или не есть чисто из эгоистических соображений. Все остальное либо пиар либо манипуляция либо искреннеее заблуждение.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:05   #2526
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

У меня примерно такая же точка зрения.
Двое знакомых стали вегетарианцами из-за проблем со здоровьем. По их словам, чувствуют себя лучше. Ну и на здоровье, как говорится.

А вот этические вегетарианцы- товарисчи, стремящиеся активно причинять добро. От таких стараюсь держаться подальше, потому как встречаются и буйные.
Вот недавно нарвалась: стою в очереди в супермаркете и, как обычно, никого не трогаю. Передо мной парочка вполне себе средних лет, заложили своими сельдереями-огурцами всю ленту. Я притиснула свои покупки после них на самый край. Тут кассирша встала и пошла уточнять какую-то цену, то бишь затор и приходится ждать. Поднимаю глаза, а эти двое уставились на меня и прям-таки испепеляют. Глянула в зеркало на стене- нет, тушь не размазана, на голове чёрте что, но не причина ж меня так взглядами курощать. Тут тётка протискивается мимо меня, берёт со стенда журнал "Готовим по-вегетариански", шлёпает его поверх своих покупок, обливает меня презрением и отворачивается.
Вот оно что! Ну дык теперь понятно: набрала, понимаешь ли, стейков, кусок индейки, всяких там ветчин из невинно убиенных поросяток. Убивица и садистка! Надо заклеймить!
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:13   #2527
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дроздов Николай Николаевич - вегетарианец. Милейший человек. Бесконечно уважаю. Пример того, что иногда и идейные вегетарианцы бывают не навязчивы и доброжелательны. Возможно - это большая редкость, я не знаю их много.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:23   #2528
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня подруга - веган. Вспоминаю об этом только когда в кафе заказы делаем. Ни разу с её стороны не услышал осуждения. Так что бывают нормальные.

P. S. У меня и геи знакомые есть...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:26   #2529
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня геи знакомые есть
И как они себя проявляют?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:30   #2530
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И как они себя проявляют?
Нападают в ночи
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:10   #2531
Элена
Новичок
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 29
Элена в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
P. S. У меня геи знакомые есть...
Тю! У нас семейный доктор- швуль, милейший дядечка, врач старой закалки.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:30   #2532
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Про пищеварение человека отрывочек с 10:06 минут 7
А про ампутацию хвоста какая прелесть!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:39   #2533
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И как они себя проявляют?
Вообще никак. Как и моя знакомая веганка - они нормальные. Но в смысле сексуальной и гастрономической ориентации, а как люди.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:31   #2534
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:51   #2535
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

16-летний пользователь Instagram по имени Хосе против тоскливого питания, а потому он создаёт завтраки и сладости, которые, являясь полностью веганскими, поражают своей красочностью и яркостью.










__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:57   #2536
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
создаёт завтраки и сладости, которые, являясь полностью веганскими, поражают своей красочностью и яркостью.
Попробовать бы... Выглядит очень красиво.
А я перестала любить мясо. Могу неделю его не есть и не очень это замечаю. Возраст? Сегодня с подругой были в кафе. Ели треску с пюре из цветной капусты с апельсиновым соусом. Боже, как это было вкусно! Особенно соус...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:50   #2537
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обмен веществ снижается, поэтому белка нужно меньше.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:41   #2538
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Пропаганда вегетарианства среди кошек почему-то не работает.
Я не против травоедения. Но это должен быть осознанный подход. Ну, например, человеку или его дитёнышу мясо не нравится. Или человек решил прослетлеинуться и отказывается от мяса. ОК, почему нет...

Но тут мне попалась статья, где французские долбанутые мамаши вопили о том, что дети каждый день едят в школе мясо. ОЙ ЯЙ ЯЙ - БЕДНЫЕ КОРОВКИ (свинок, спасибо исламу, спасли от детских меню).

И знаете, я не удивлюсь, если года через 3 будет введена пара дней без мяса.....

Я к чему, я не против травоедения, я против его навязывания! Тем более детям... тем более чужим
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 09:37   #2539
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
И знаете, я не удивлюсь, если года через 3 будет введена пара дней без мяса.....
Финны вовсю привыкают к сверчкам в хлебе.
Если придерживаться научно обоснованных норм питания (а школы обязаны), но при этом обходиться без животных белков, то получится очень дорого. Растительные белки можно взять в сое, это даже дешевле мяса, но вот обогатить их незаменимыми аминокислотами - это дорого - это проростки, переработанная пыльца, микробные и грибные культуры и т.д. А вообще, думаю скоро проблема белков для вегетарианцев будет решена путем генных модификаций пищевых растений. Просто к геному пшеницы и картошки добавят гены, кодирующие незаменимые аминокислоты. Пройдет период волнения общественного мнения, возмущенных воплей животноводов, а потом все будут лопать обогащенные аминокислотами растения за милую душу, как будто так и было всегда.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:32   #2540
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А вообще, думаю скоро проблема белков для вегетарианцев будет решена путем генных модификаций пищевых растений.
А так же, я думаю, что будет доказано, что растения испытывают боль и страх, и страдают, когда их едят. В итоге особо ярые защитники перейдут на солнечный свет и воду.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot