Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 14:34   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Примерка
Цитата:
На даче у друзей их новый и умопомрачительно дорогущий велик...

- Друг отца разбогател и решил заиметь все самое-самое: машина, квартира, дача, жену тоже сменил (старой жене столько нужно было денег на апгрейд, что рентабельней стало ее заменить целиком). Наконец дошла очередь до велика на дачу.
Хозяин подошел к делу по-простому – чем дороже, тем лучше, а поскольку из его знакомых я один разбираюсь в этой теме, меня и прихватили, чтобы торговцы не втюхали какой-нибудь Китай. Все-таки аппарат не из дешевых – почти три штуки баксервилей, нам так не жить...
Сидим на даче, ждем курьера из интернет-магазина, от нетерпения начинаем потихоньку выпивать.
Меня, как самого молодого регулярно выгоняли на дорогу – не едут ли?
Наконец к нам подрулила грузовая газель, из нее вышли двое в зеленых комбезах, открыли кузов и стали сличать накладные с большими картонными коробками, выгрузили на травку наш, вскрыли упаковку, вроде он.

Объявили хозяину километраж от МКАДА, перемножили на тариф доставки, приплюсовали это к стоимости велика и спросили:
- Сами соберете, или наша сборка? Если наша, то еще 600 рублей.
Папин друг вопросительно посмотрел на меня:
- Ну что, велосипедист, осилишь собрать?
- Да чего тут сложного, в принципе можно попробовать.
Меня перебил мастер в комбезе:
- Если «можно попробовать», то лучше не рискуйте – вы же покупаете вещь на всю жизнь, а не китайское говно года на три. Его собирать нужно правильно и точно настраивать под седока...
Хозяин сполна расплатился, прибавил чаевых и сказал, что рисковать не будем, деньги невеликие, так что давайте - складывайте.
Водитель газели спросил у напарника:
- Сколько тебе его собирать? Минут двадцать?
- Да ты чего? Этот - минут сорок, час.
- Тогда давай я пока слетаю в Марфино, отвезу велоприцеп и вернусь за тобой, в крайнем случае подождешь.
Газель уехала и второй мастер лихо взялся за работу. Инструмент у него весь фирменный, свисает по бокам как у ковбоя. Велик, к нашему ужасу, оказался разобранным на маленькие части и признаться, я бы и за сутки не осилил его собрать...
Стою, любуюсь, поддерживаю велосипедные темы (узнал, кстати, от него много нового для себя) и трепещу от нетерпения скорей проехаться на ТАКОМ велике...
Все вроде бы готово, мастер спрашивает:
- А кто из вас будет на нем ездить?
Друг отца:
- Кто деньги платит, тот и будет, конечно я. Как говорится – кто девушку кормит, тот ее и танцует.
Мастер вынул рулетку, попросил хозяина встать ровно и не шевелиться... Измерил расстояние от затылка до задницы и от паха до земли. (даже я никогда не слышал о таких тонкостях регулировки...)
Потом поколдовал с длинной и углом постановки седла, заставил будущего гонщика проехать до столба и обратно... Выслушал его телячьи восторги, опять что-то подкрутил, сел и... уехал.
Мы стояли как натурщики в мастерской художника, вглядываясь в светлую даль...
Хорошо все-таки прет по грядкам и альпийским горкам велик за три штуки баксов.
Уже через пять минут стало ясно, что он не Карлсон и больше к нам не вернется, но мы не решались сломать нашу скульптурную группу.
Обиднее всего для хозяина была не потеря денег. А то, что его померили во всех местах.
Солнце клонилось к закату, мешая нам рассматривать горизонт, уже поспели шашлыки и женщины позвали всех за стол обмывать шикарную покупку...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:45   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нда... Художественно развели. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:10   #43
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А на машине слабо было догнать?
Вот что мне в аську приходит
Цитата:
Реплики Швейцарских часов. Более 700 мужских и женских моделей.
Лучшие џены! От четырех тысяч рўблей
Найдете дешевље, предложим џену еще лучше!
watchfashion точќа рў
Оптом и в розницу. Бельгийская сборка. Доставка по всему миру ссйкд
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:12   #44
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне в аську постоянно какие-то непонятный мамзели с недвусмысленными никами добавиться пытаются
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:41   #45
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Самые грязные разводы это на жд вокзалах, так как там все работники или околотусующиеся вокзала работают в связке,как то лет 10 назад, спешил из командировки домой через Москву, как раз накануне майских праздников, как назло отменили самолет и оставшейся альтернативой был поезд, ринулись к кассам прямо в очереди познакомился с одним армяшкой из Геленджика и здоровеным мужиком из Электростали, на Павелецком сели в кафешку пивка попить, вряме было до поезда,ну мужик этот говорит мол должен позвонить в Электросталь попросить жену что бы она перезвонила родственникам на кубань, что бы его не встречали в аэропорту а встречали на вокзале. Через минут десять возвращается, сам не свой, сел буйну голову повесил, мы спрашиваем что мол случилось ? Рассказывает, мол спускаюсь в цоколь вокзала, там телефоны автоматы, подхожу, по карточкам, он давай оглядываться искать глазами где карточку купить. Тут подбегает студент в майке в цвет телефонов с каким то бэджиком на груди с названием компании и говорит, вы извините карточек в продаже нет должны подвсети, мол на это время тел компания его отправила помочь клиентам, мол я наберу вам номер диспечера, вы ей скажите город куда звонить и тел номер, а после разговора диспечер скажет сколько едениц потратили, мол на месте расчитаетесь. Ну мужик, ну так значит так..... Набрали ему номер, поговорил минуты две, закончил, этот студент говорит, мол возьмите трубку вам скажут сколько едениц вы наговорили. Сказали ему что то типа 67 едениц, мужик студенту - мол 67 едениц, студент поворачивается в сторону и кричит в торону гамбалов в кожаных куртках стоящих в метрах 30, типа Артур, сколько 67 едениц стоят ? Артурчик достает какой то листок водит пальцем и орет 4700 рублей. Мужик офигиевает начинает что то мямлить что в Электростать это рядом мол и мол всего 2 минуты, подошедшие "ассистенты" студента стали объяснять что мол мужик звонил по стпутниковой связи и может у диспечера уточнить, и ни кто его к этим автаматам не тянул за руки, вообщем плати, мужик сперва что то там попытался поспорить, короче оттадал все что было что то около 2-3 тыс и вернулся к нам, мы его пивом угостили он осоловел,давай бузить, мол как так да я местный да я сейчас людям в электросталь позвоню. Мол пойдемте я поговорю с ними еще раз что так поступать нельзя, спускаемся в низ, а там эта братва с ментами стоят ржут. Мужик что то давай про Электросать расказывать про знакомых каких то что мол не правы, тут менты мужику, мужик да ты че офигел, ты человеческого отношения не понимаеш, ты вообще 4700 должен, тебе на встречу пошли ...... мерзко было до ужаса
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:46   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да...
От бандитов и ментов лучше держаться по-дальше. Причём, от ментов ещё дальше
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:55   #47
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так вообще можно перестать доверять людям... причем всем!

Кстати, про спам, раз уж он в метках.
Мне на мэйловскую почту постоянно приходят письма из какого-то магазина. Я уже раз 7 на "отписаться" ходила, а они все шлют и шлют.
Может кто еще мучается?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:49   #48
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Может кто еще мучается?
Я мучился. Тоже несколько раз отписывался (тем самым подтверждая, что мой емэйл живой!). Наконец, вместо отписки зашёл на их сайт в свой профиль и сменил мыло на asdhfgasdfalksdf@yandex.ru. Больше письма не приходят. Надеюсь, никого случайно не задело
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:53   #49
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

супер! Как я сама не додумалась В следующий раз так и сделаю
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:59   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Мне на мэйловскую почту постоянно приходят письма из какого-то магазина. Я уже раз 7 на "отписаться" ходила, а они все шлют и шлют.
а мои знакомые "попали"....Отправили рассылку, а особо сознательные на них "стукнули". Штраф за нарушение закона о рекламе 100 тыс на ЮЛ.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:49   #51
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня умер родственник. В Италии. О чем с прискорбием сообщил его адвокат. К сожалению он не оставил никакого завещания, поэтому тот самый адвокат ищет родственников по всему миру, чтобы честно поделить между ними наследство. Позавчера у меня умер родственник в США. Оставил 8,5 миллионов долларов. А пару недель назад почил в бозе родственник-миллионер из ЮАР. Наверное, я уже должен стать миллиардером, поскольку подобные родственники у меня умирают с завидной регулярностью и со столь же завидным постоянством они оставляют мне миллионы.

Иногда так приятно почитать спам.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:53   #52
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, ADv, какой ты богатый на родственников, прям завидно. Это хорошо, что они тебе оставляют, хоть что-то. Хужее было бы ежели ты им вынужден был оставлять. А так радуйся.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:30   #53
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня умер родственник. В Италии.
Ой, вспомнила, мне что-то наподобе приходило года 3 назад Правда там бабушка троюродная в Австралии скончалась

У меня попросили взаймы 3 000 $ и обещали вернуть при получении наследства

А в Америке, помню, показывали по ТВ, одна дама так около 300 000 $ отдала... и даже заем брала.. все благодарности ждала
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:13   #54
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
подобные родственники у меня умирают с завидной регулярностью
Тоже периодически получаю, но я просто не отвечаю, нет желания возиться. А так бы интересно было узнать, как они разводят, технологию. Чем больше знаешь в этих вопросах, тем лучше.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:15   #55
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у меня такого спама нет Зато меня уже замучили предложениями следить за родственниками и близкими людьми. Надо всего лишь подключиться к услуге и смотреть, где же твой любимый шастает, а не в другом ли он месте, чем сказал тебе... фу
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:08   #56
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
а не в другом ли он месте, чем сказал тебе...
Сказал, значит так надо! я себя уважаю слишком, чтобы следить за ним!
Действительно: ФУ
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:27   #57
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я тут попал на днях, пришло сообщение на мейл от давней виртуальной знакомой, с просьбой проголосовать за нее, сходил по ссылке, не посмотрел, что мейл подставной подсунули, в итоге от меня сразу спам друзьям пошел. Но быстро успел пароль сменить. Девочка хорошая, периодически с какими-то просьбами пристает, многие попались. Но в этот раз она была не в курсе, ее тоже взломали.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:42   #58
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
ее тоже взломали.
Вот! Я теперь автоматические пароли почти везде понавставляла. говорят, их взломать сложно. главное по левым ссылкам не ходить
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:39   #59
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Наглость - второе счастье.
В торговый павильон нашей фирмы пришла тетя. И сказала, что она из налоговой. По секрету сообщила, что эта торговая точка поставлена на завтра на проверку, но она (эта тетя) посмотрит, что можно сделать, чтобы магазин не проверяли.
Несколько раз потом продавщице нашей перезванивала. Говорила, что проверку будут проводить совсем другие люди. Что она пробует договориться с ними. Что она договорилась, магазин везде уже считается проверенным, и стоит это нам всего-навсего тысячу долларов. Нет, не тысячу долларов, удалось договориться всего за 10 000 рублей. И что сегодня она придет за деньгами.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:49   #60
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И что сегодня она придет за деньгами.
А ее полиция встречает...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
разводки, реклама, спам


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot