Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 00:45   #1821
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А как отличить врача от не врача?
Есть простой способ: заглянуть в свой диплом.
Медицина - "вещь" комплексная. Врач - это не просто сумма знаний, это качественно другой тип мышления.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:51   #1822
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Где-то тут был пидисталь? Никто не видиль?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:02   #1823
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Медицина - "вещь" комплексная. Врач - это не просто сумма знаний, это качественно другой тип мышления.
Среди медиков такой же процент глубоко и системно мыслящих, как и среди других людей - 20%.
Ах, я медик. Или ах, я творческая личность! Я артист!
Или ах! я эзотерик! Ах! я ФСБшник!
Или ах! я питерец! Или ах! я севастополец!
Так же, как и ах! я русский! Или ах! я американец!
Почухивание собственного больного самолюбия.
К этому только с юмором можно относиться, никак не серьёзно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:02   #1824
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
пидисталь?
Да он давно уже рухнуль, кто-то встал неудачно.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:12   #1825
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Среди медиков такой же процент глубоко и системно мыслящих, как и среди других людей - 20%.
Отчасти, согласна. Но это не повод для попыток с наскока одолевать другую систему.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ах!
Если "ах я" - то это в юмор, а если серьезно подходить именно к системному специальному мышлению, то можно серьезно об этом и сказать. Почему нет?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:54   #1826
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

мышление бывает или системное или бессистемное. А вот насчет специального или неспециального я как-то не уверена. Но у Островка свое понимание специальности мышления. Ну может там разделение на техническое-гуманитарное, метафизическое-материальное или еще как. У ней понятийный аппарат не под всех заточен, так что пусть будет специальное. Но интересуюсь, это таки какое?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Врач - это не просто сумма знаний, это качественно другой тип мышления.
а ничего, что есть врачи, которым дается диагностика, а вот с лечением соплей могут и обкосячиться. Или врачи именно лекари. Дай ему точный диагноз и он будет лечить правильно и эффективно. Или врачи, у которых руки правильно заточены, чего отрезать, чего пришить. Так вот у них всех задействованы различные типы мышления.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:04   #1827
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Есть простой способ: заглянуть в свой диплом.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Врач - это не просто сумма знаний, это качественно другой тип мышления.
И приобретается он, видимо, с дипломом
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 09:22   #1828
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение

И приобретается он, видимо, с дипломом
Эт точно. И не пропивается.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:51   #1829
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
И приобретается он, видимо, с дипломом
Видимо, диплом врача дают тем, кого учат этой специальности. Не? Не все, конечно, ими становятся с дипломом, но без диплома - точно, никто не становится. Потому, если хочется рассуждать о медицине "на уровне", минимальный уровень - это диплом. А без "уровня" - это просто более или менее интересное мнение. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:58   #1830
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Видимо, диплом врача дают тем, кого учат этой специальности. Не?
Не помню, рассказывал ли здесь то, что рассказал нам один из профессоров на выпускном. Если было, извините.
"Диплом о высшем образовании свидетельствует лишь о том, что вы научились работать с литературой. Диплом кандидата наук свидетельствует лишь о том, что вы освоили какой-то метод исследования.
Диплом доктора наук говорит лишь о том, что в процессе работы с освоенным методом вы столкнулись с проблемой."
Это к том, что опыт приобретается на практике. Диплом его не дает.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 18:13   #1831
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Это к том, что опыт приобретается на практике. Диплом его не дает.
Так ведь кто о чем. О том, о чем ты, кто бы спорил. Я-то говорила о том, что безапелляционно берутся рассуждать на медицинские темы вообще не врачи. Вот от этих выводов я порой и впадаю в ступор. ) Я обычно это без эмоций воспринимаю, человек вправе рассуждать на своем уровне о чем угодно и как угодно, но когда он врачей убеждает по слабопонятой им самим теме , как те неправы...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 18:59   #1832
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я обычно это без эмоций воспринимаю, человек вправе рассуждать на своем уровне о чем угодно и как угодно, но когда он врачей убеждает по слабопонятой им самим теме , как те неправы...
Это еще пол-беды. Я сталкивался с ситуацией, когда подобные "специалисты" претендовали на принятие решений в области медицины. (гл. бухгалтер). А когда на планерке я заметил ей, что не лезу в бухгалтерские дела, не смотря на свою должность (зам. генерального), мне ответили, что в бухгалтерии разбираться надо. Мой вопрос,- "А в медицине"? уже остался без ответа, т.к. стоял общих хохот. Так-что... в медицине у нас разбираются все.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:10   #1833
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Речь о качестве практикующих специалистов
Редко захожу в эту тему, но по тому, что прочитала, поняла что опять Лида не угодила нашим знатокам Я не знаю какая специализация у Лиды, но во всех областях разбираться она точно не обязана. У меня есть знакомый врач - ортопед, он заведующий ортопедией в клинике, практикующий хирург, запись к нему на три года вперед. Но уверена что он вряд ли составит анамнез в акушерстве или кардиологии. Если ссылка левая, скажи это и иди дальше, не надо обсуждать человека, его профпригодность и черты характера, иначе правда создается впечатление что просто нужен кто то, на чьем фоне легче блистать.


Я тоже не умею искать источники и тоже могу притащить что то, что меня заинтересовало. Это не значит что я тупая, это значит что меня это заинтересовало не настолько чтобы я потратила время на поиски истинности этой новости. А отговорки про "могут прочитать дети" смешны.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:11   #1834
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я тоже не умею искать источники и тоже могу притащить что то, что меня заинтересовало. Это не значит что я тупая, это значит что меня это заинтересовало не настолько чтобы я потратила время на поиски истинности этой новости.
А зачем тащить, если не заинтересовало?
Чтобы что?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:24   #1835
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может других заинтересует?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:28   #1836
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А жаль.
-А жаль, - вздохнул психотерапевт, глубоко озабоченный тем, что в доме Облонских всё смешалось: вирт (своеобразная игра для взрослых) и жизня реальная. Не будем путать Бабеля с Бебелем..далее по тексту
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:34   #1837
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Может других заинтересует?
Как-то же происходит выбор, что конкретно может других заинтересовать? Почему тогда всё не постить из Гугла?
Мне интересен мотив выбора.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:36   #1838
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А жаль.
-А жаль,- вздохнул психотерапевт, глубоко озабоченный тем, что в доме Облонских всё смешалось: вирт ( своеобразная игра для взрослых) и жизня реальная. Не будем путать Бабеля с Бебелем..далее по тексту
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:44   #1839
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
если не заинтересовало
Я написала что заинтересовало, но не настолько, чтоб тратить дополнительное время проверяя.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:57   #1840
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я написала что заинтересовало, но не настолько, чтоб тратить дополнительное время проверяя.
Я это поняла. Про другое спрашиваю.
Вот, любопытной показалась какая-то новость, разбираться в ней не охота, поэтому не ищу первоисточник или сайт, которому доверяю. Но решаю принести её для других.
Т.е. заинтересовала новость в качестве чего? Сплетни? Возможности поискать первоисточник другим людям? Ещё какие-то мотивы, не знаю.
Но я не настаиваю на ответе, просто стало любопытно.
Впрочем, пустое это.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot