Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 10:51   #21
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Возьму на заметку. Впервые слышу про этот бальзам. Просто не так часто болею, наверное. Правду говорят, век живи- век учись!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:55   #22
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

да кто его знает из чего)))) не, я в инете смтрела, травки их. из знакомого поняла только про горный имбирь. на основе кокосового масла. Главное, чтоб в аптеке в их была куплена. Мне привозят с Таиланда сразу по две- три банки. Я и массаж с ней делаю. В массажный крем добавляя. Запах конечно специфический, но мне пофигу. Разогревающий эффект главнее.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:07   #23
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

У меня мама настойку на сабельнике делает - три раза в день по столовой ложке, за сутки никакого першения и насморка. Зверская штука. От кашля лучшее средство - ингаляции с пихтовым маслом и медом. Но опять же все применимо, если нет температуры.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:53   #24
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Если нет аллергии ( это важно!)
берете лук репчатый, чистите, выдавливаете сок, процеживаете его через двухслойную марлю.
на 1 часть лукового сока берете 4 части кипяченой воды, смешиваете, пипеткой закапываете в нос по 4-5 капель. Пару-тройку раз за день достаточно , но как правило через пару дней насморка уже не будет. Не рекомендуется, готовить большой объем смеси, что бы она не испортилась.Мне хватает 1/4 луковицы, давлю её через чесночную давилку сразу в мензурку. А при боли в горле, чеснок пожевать. Утром будешь как огурец.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:15   #25
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
на 1 часть лукового сока берете 4 части кипяченой воды, смешиваете, пипеткой закапываете в нос по 4-5 капель.
Помнится, Танцующая рассказывала, что перед тем, как собиралась закапать ребёнку очередное "народное средство", капнула сначала себе. Ошалела от боли и посочувствовала детям.)) Капала свекольный сок. Неужели лук приятнее?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:24   #26
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Помнится, Танцующая рассказывала
ага. Я тоже вспомнила....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:28   #27
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
перед тем, как, собираясь закапать ребёнку очередное "народное средство"
А я недавно закапал себе в нос средство от грибка для ногтей
По-немецки написано и пипеткой оборудовано... я подумал: а что это так дерёт?
И только потом внимательно прочитал что это "нагельпфлеге" (уход за ногтями). Хорошо, что нос промывать умею.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:07   #28
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
По-немецки написано и пипеткой оборудовано
Михаил Зощенко «Качество продукции»
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:17   #29
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
даже лоб болеть начинает, когда вода попадает.
А я давно уже пользуюсь при простуде устройством для промывания носа dolphin очень просто и эффективно для промывки, сразу легче дышать становится, там же солененькие растворы, и пыль и грязь хорошо промывает. Хотя потом ещё принимала синупрет в каплях, он на травах, мне хорошо помог.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:32   #30
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Неужели лук приятнее?
А лекарства и не для приятности сделаны, для приятности - шоколадка.
Я не могу лечиться традиционными таблетками, я аллергик. Посему спасаюсь только народными способами.
Там про лук - обязательно развести его водой, и не меньше чем 1:4 воды..угу, потому что даже 1:3 воды это фэ, а чистым соком - можно угробить слизистую носа. А рецепт этот старый, нам еще преподаватели в медтехникуме прошептали. Ну то есть верить можно ))
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:58   #31
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Но опять же все применимо, если нет температуры.
Это суеверие такое, про температуру?

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Капала свекольный сок.
С ним нюансик есть. Надо часа 3-4 часа подержать отжатый сок в прохладном месте открытым. Что-то там выветривается (эфиры?), что именно не знаю, но после этого болезненные ощущения проходят.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:31   #32
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глина Посмотреть сообщение
А я давно уже пользуюсь при простуде устройством для промывания носа dolphin очень просто и эффективно для промывки, сразу легче дышать становится, там же солененькие растворы, и пыль и грязь хорошо промывает. Хотя потом ещё принимала синупрет в каплях, он на травах, мне хорошо помог.
По мне лучше спрей или капли. С промыванием как-то плохо выходит, постоянно такое чувство возникает, как в детстве, когда купаясь воды наглотаешься и в нос попадет... Все шипит и глаза слезятся.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это суеверие такое, про температуру?


С ним нюансик есть. Надо часа 3-4 часа подержать отжатый сок в прохладном месте открытым. Что-то там выветривается (эфиры?), что именно не знаю, но после этого болезненные ощущения проходят.
Я тоже слышала, что свекольный сок обладает просто пробивным действием. Вот только не знала, что после отстаивания он слизистую не жжет.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:42   #33
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это суеверие такое, про температуру?
Мне врачица сказала, что ингаляции и прогревания при температуре противопоказаны.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:19   #34
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне очень сон помогает. Если начинаю болеть, то впадаю в спячку. Я не знаю, какие там процессы и механизмы включаются, но вот вчера утром драло горло, а у меня рабочий день и утренник у детей, пропускать работу нельзя. С работы пришла еле живая и упала замертво. Проспала практически часов 12... Встала - ничего не болит, осталась немного чувство разбитости, но болеть ничего не болит)))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 02:12   #35
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
А мне очень сон помогает
Это потому, что за гомеостаз, в том числе работу иммунной системы, отвечает парасимпатическая нервная система, которая активна во время сна.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 07:02   #36
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
драло горло
Я в таком состоянии вообще спать не могу (когда каждое глотание вызывает приступ кашля).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:34   #37
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я в таком состоянии вообще спать не могу (когда каждое глотание вызывает приступ кашля).
Ну так далеко не зашло. Просто саднило горло, но без кашля. По пути с работы домой купила в аптеке какие-то таблетки, но так и не успела ни одной выпить... Повезло, что на этой неделе каникулы и разговаривать не придётся.
А вообще не могу пить травяные настои, отвары. Выворачивает сразу. По мне так уж, если приспичит, то лучше таблетку глотнуть...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:40   #38
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Сижу с горчишником на грудях. Ибо чето где-то внутрях не сильно мне понравилось. И мукалтина в чаек накрошила.
Профилактика - наше всё.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:40   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И мукалтина в чаек накрошила.
вкусно?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:47   #40
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Профилактика - наше всё.
А мукалтин - это разве профилактика? Это же при кашле, чтобы мокроту разжижать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
водка с перцем, народное средство, простуда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot