Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.06.2009, 00:21   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
талант это когда что то твариш.
Ты еще скажи, что во время переговоров не импровизируешь.
Ага, ага. Так я тебе и поверила.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:43   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты еще скажи, что во время переговоров не импровизируешь. Ага, ага. Так я тебе и поверила.
Ага, встречал я "импровизаторов", после которых очень хочется у себя с ушей лапшу снять и руки вымыть. Так что, если Графу верят и даже денежные контракты подписывают - значит талант присутствует.

Кстати, именно про это я и говорил, когда предположил, что в наличии таланта сам человек может и сомневаться, воспринимая то, что он делает легким и само собой разумеющимся. Типа - как это можно не уметь делать?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:04   #43
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Способности - да, у каждого что-то имеется, а талант нечто более глобальное, глубокое.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Художник творит не для того, чтоб стать великим, а потому, что иначе не может.
Соглашусь с вышеназванными товарищами.
Не будем даже брать во внимание Леонардов да Винчи..
Разве мало хороших врачей или учителей? Но ведь про единицы говорят "хирург от Бога" или "педагог от Бога"..
У нас у всех есть к чему-то наклонности, но мало у кого они развиваются в таланты..
Можно достичь невообразимых высот трудом и упорством, но это скорее профессионализм, я бы даже сказала - ремесло. А гений сделает между прочим, что называется, одной левой, и перехватит дыхание..
Всё-таки, талант - это когда не можешь удержать это внутри, когда этим живёшь..
А когда "могу писать, а могу не писать".. Эт так, баловство одно.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:40   #44
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вобщем Моцарт и Сальери.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:04   #45
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вобщем Моцарт и Сальери.
Между прочим, в реальности Сальери ничего плохого не сделал Моцарту.
А наоборот, даже поддерживал его.

А гений Пушкин взял и охаял его... в глазах потомков.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:08   #46
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Между прочим, в реальности Сальери ничего плохого не сделал Моцарту.
А наоборот, даже поддерживал его.

А гений Пушкин взял и охаял его... в глазах потомков.
Пушкину была нужна сильная притча. Если бы герои были вымышленными ни чего не вышло бы.
Не очень красиво получилось.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:39   #47
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что талант виден как бы со стороны - то в чем человек одарен им самим воспринимается как само собой разумеющееся.
А если рассмотреть обратную ситуацию? Когда человек считает себя одаренным, талантливым, а окружающие этого не видят. Что это - непонимание окружающих или завышенная оценка собственных действий человеком?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:49   #48
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А если рассмотреть обратную ситуацию? Когда человек считает себя одаренным, талантливым, а окружающие этого не видят. Что это - непонимание окружающих или завышенная оценка собственных действий человеком?
Зачастую завышенная самооценка.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:08   #49
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А если рассмотреть обратную ситуацию? Когда человек считает себя одаренным, талантливым, а окружающие этого не видят. Что это - непонимание окружающих или завышенная оценка собственных действий человеком?
Или он прото не зает, что его таланты обычны. И столкнувшись с тем, что ему говорят " у тебя нет таланта" категорически протестует против этого.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:18   #50
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Зачастую завышенная самооценка
Склонна согласиться.
Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Или он прото не зает, что его таланты обычны. И столкнувшись с тем, что ему говорят " у тебя нет таланта" категорически протестует против этого.
А здравый смысл на что дан?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:52   #51
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
что ему говорят " у тебя нет таланта" категорически протестует против этого.
а зачем это говорить? Кстати, я вот Пушкина не считаю талантом.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:56   #52
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а зачем это говорить?
А если сам спросит? Соврать?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кстати, я вот Пушкина не считаю талантом.
Чем не угодил?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:58   #53
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А если сам спросит? Соврать?
ответить уклончиво
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Чем не угодил?
ритмом
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:59   #54
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ответить уклончиво
Бывают вопросы, требующие однозначного ответа.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ритмом
Бывает.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:26   #55
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а зачем это говорить? Кстати, я вот Пушкина не считаю талантом.
А если человек ну не то чтоб выставляет напоказ , то что ему кажется уникальным и нам не данным, а просто по наивности хочет поделиться? Тогда тактично говорить нейтральные фразы или правду? И если это не единичный случай, а система?
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:31   #56
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
И если это не единичный случай, а система?
При единичном случае можно проявить тактичность. А вот при системе это сделать куда сложнее.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:35   #57
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
При единичном случае можно проявить тактичность. А вот при системе это сделать куда сложнее.
Да и надо ли своей тактичностью подпитывать псевдо талант? Ведь вряд ли все люди с кем он захочет этим поделиться, будут тактичны. И тогда психологическая травма неизбежна. Правку кто-то скажет и может очень грубо.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:38   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А можно определение таланта в студию?
И желательно его характеристики, чтоб уж наверняка отличить от способностей и просто хорошего вкуса
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:48   #59
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А можно определение таланта в студию?
И желательно его характеристики, чтоб уж наверняка отличить от способностей и просто хорошего вкуса
Хороший вопрос. Где граница между ещё способностями и уже талантом.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:52   #60
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А если рассмотреть обратную ситуацию? Когда человек считает себя одаренным, талантливым, а окружающие этого не видят. Что это - непонимание окружающих или завышенная оценка собственных действий человеком?
Если человек считает себя таковым, то это отнюдь не означает что он таковым и является. Для подтверждения такой своей оценки нужно сделать нечто, дабы окружаещие убедились в правоте мнения о себе данного человека. Ну а если они не видят того одарения в котором уверен человек, то это и есть завышенная самооценка.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
дар, талант, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot