Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 09:51   #41
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
ссылка намба "Раз" оставила ощущение стёба (сначала вообще решила, что фотошоп)
А я восприняла этот "календарь" как вульгарность. Кстати, этот календарь вчера прокомментировали в вечерних итальянских новостях с недоумением.
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:35   #42
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
сумел вылезти наверх, потому что лучший чем ты приспособленец и психолог
Так этим "психологам" часто некогда делом заниматься - вся энергия на "психологию" уходит.
То есть фактически работают за них другие. Наводит на мысли о паразитизме.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:50   #43
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вопрос раз - где грань между "прогибом" и умением подать себя, добиваться своей цели? Может в использовании лести? Но посмотрим на лесть под другим углом. Доброе слово и кошки приятно. Что странного в том, что людям приятно, когда им говорят приятное. Сложно хорошо относится к человеку, который тебе говорит - "Иван Иванович, пузо у тебя дальше носа, подкаблучник и рогоносец ты. И еще и грязнуля - опять заляпал спинджак ланчем". Пусть даже это будет самая-пресамая правда.
Думаю, лесть и искреннее удовольствие от достоинств человека разные вещи.
А по поводу правды - совершенно согласна. Свои мысли, свою правду можно выразить разными словами. Одно дело, когда говоришь шефу - Иван Иваныч, ты придумал совершенно дебильную идею. Другое дело - Иван Иваныч, я думаю, что тут лучше сделать так и эдак.
Или жене - Маня, ты дура и не умеешь варить борщ. Другое - Маня, душа моя, сегодня борщ не удался, давай в следующий раз ты добавишь туда кильки и забудешь посолить, как в рецепте моей прабабушки.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вопрос два - чем так раздражает "прогиб"?
Тем что ты видишь, что у тебя начальник дурак и не понимает очевидного?
Тем что кто-то (а не ты, достойный большего) сумел вылезти наверх, потому что лучший чем ты приспособленец и психолог?
Меня не раздражает, разве что удивляет. Но, это зависит от степени допуска прогибности у каждого индивидуума.
С одной стороны, хорошо бы чувствовать грань. С другой стороны - а судьи кто?
Я не определилась, хотя в жизни веду себя так, как комфортно моей совести. Иногда на совещаниях буяню, иногда просто молча проглатываю с моей точки зрения несправедливости от шефа. Воевать с начальством чревато, но, если есть авторитет, то можно и повыступать. Другой вопрос - завоевание (эх, какое жёсткое слово!), или скорее, приобретение авторитета. А это уже зависит от степени полезности конторе, непосредственно начальству и чувства собственного достоинства.
Как показывает практика и наблюдения по жизни, процентное соотношение этих составляющих имеют довольно широкий люфт.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И еще предлагаю расширить тему до "прогнуться под мир". Есть ли тут степень прогнутия, которую можно назвать жополизством? И лично мне кажется, что прогибаться под мир еще называют эффективным способом жизни.
С волками жить - по-волчьи выть (с)
В том смысле, что бороться с системой редко у кого получается. Наверное получается. Должны быть примеры, но мне пока в голову ничего не приходит
Поэтому секрет, видимо, в гибкости самого члена, извиняюсь, общества.
Вспоминается народный пример про бурю, травинку и дерево.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:28   #44
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Поэтому секрет, видимо, в гибкости самого члена, извиняюсь, общества.
Да-да...
Говорят, сдуру можно его сломать...
Не встречал, но верю.

Лёгкий прогиб никогда не мешал, если использовался с благородной целью. Но не все умеют. Я, например, так и не научился...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:48   #45
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я, например, так и не научился...
Какие твои годы! Вся жизнь впереди.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:29   #46
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
Кстати, этот календарь вчера прокомментировали в вечерних итальянских новостях с недоумением.
Чёта ваш Берлускони примчался к нашему путину. Не иначе как посмотреть на подаренных девок "вживую"
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:43   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В том смысле, что бороться с системой редко у кого получается. Наверное получается. Должны быть примеры, но мне пока в голову ничего не приходит
самый легкий пример - начинающий бизнесмен должен соответствовать некому стандарту - костюм, кожаная обувь и тыпы.
Миллионер может себе позволить прийти на совещание в драных джинсах и тем не менее отношение к нему будет серьезное.
А надо ли бороться с системой. Мне думается, что выгнуться так, что б ты не мешал и тебе не мешали - намного правильнее. Как считаете?
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я, например, так и не научился...
Трезор, а от чего, по-твоему, зависит умение прогибаться и чего тебе не достает?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:56   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не хочу сказать, что вопросы чести меня очень сильно волнуют, но честь и достоинство... чего-то не позволяют. Возможно, это иллюзорное восприятие каких-то других причин... Может быть, это ложные понятия, воспитанные когда-то каким-то авторитетом... Может, это не выветрился ещё юношеский максимализм...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
что выгнуться так, что б ты не мешал и тебе не мешали - намного правильнее
Художественная гимнастика в пространстве социального бытия...
Неплохо. Знавал таких. Если гуттаперчивость не позволяет, ломаются шумно, невольно пытаясь утянуть в коловорот своей чёрной дыры всех, кто так или иначе имел к ним отношение.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:58   #49
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
самый легкий пример - начинающий бизнесмен должен соответствовать некому стандарту - костюм, кожаная обувь и тыпы.
Миллионер может себе позволить прийти на совещание в драных джинсах и тем не менее отношение к нему будет серьезное.
Думаю, это тоже входит в правила системы - что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А надо ли бороться с системой.
Это слишком энергозатратно.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне думается, что выгнуться так, что б ты не мешал и тебе не мешали - намного правильнее. Как считаете?
Да, согласна.
Быть довольно гибким человеком гораздо правильнее.
Но, мы опять возвращаемся к вопросу о степени гибкости, которая очень индивидуальна.
Или, скорее, к вопросу о возможности, в первую очередь, меняться самому, о готовности воспринимать новое, другое. О количестве общих точек с системой, приемлемых для себя лично.
Хорошо бы, чтобы эти соприкасающиеся точки не приводили к снижению собственной нравственности. Как пример - все воруют, чем я хуже.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:59   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы эти соприкасающиеся точки не приводили к снижению собственной нравственности.
Браво!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:21   #51
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Как по мне мы немного спутали гибкость характера и умение «прогнуться» под кого-то.
Гибкость характера, как по мне, это умение идти на компромисс, приспособиться к условиям жизни, общения, не ломая себя и не лебезя.
А прогиб, это полностью принять чуждые правила игры или намеренно с этим человеком быть подчеркнуто «вежливым».
Так вот, при моей работе я оооочень «гибкая», а вот с «прогибом» сложновато.
Там где бизнес могу, скрипя сердцем, прогнуться, а вот в общении… чаще нет.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:41   #52
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сура, а как быть, если гибкость характера тесно связана с подхалимством перед начальством? Человек же не наступает на горло собственной песне, ему это вполне удобно и не противоречит собственному мировоззрению. Значит, это не считается прогибом?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:25   #53
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сура, а как быть, если гибкость характера тесно связана с подхалимством перед начальством? Человек же не наступает на горло собственной песне, ему это вполне удобно и не противоречит собственному мировоззрению. Значит, это не считается прогибом?
Как по мне это "прогиб". И я написала
Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
... или намеренно с этим человеком быть подчеркнуто «вежливым».
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot