Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Сегодня

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 21:10   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию 22 апреля. День рождения Ленина

А помните субботники в детстве? Историю с ленинским бревном? Торжественные линейки? Мы знали какая именно годовщина в этом году... Сейчас - это всего лишь очередной весенний день. Дети знают кто такой Ленин, но вряд ли назовут день его рождения...

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:12   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид. Собирала под деревьями кленовые листья в пакет.
Терпеть не могу вскопанные грядки - травка гораздо веселее
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:17   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид.
Я тоже поучаствовал бы (говорят у нас более миллиона человек выходило и я реально их видел), но в детстве напрочь отбили всякое желание что-либо делать на субботнике совершенно безобразной организацией процесса: большая часть времени превращалась в рутинное и бестолковое отбывание обязанности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:19   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас всё так и есть до сих пор.
Я возмущалась - ух! Пока не увидела главврача с лопатой
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:21   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я возмущалась - ух! Пока не увидела главврача с лопатой
Знаешь, я иногда иду и вижу раскиданный по газонам мусор после зимы. И рад бы убрать, но, во-первых, непонятно как на меня посмотрят окружающие, во-вторых, нет никаких инструментов, и, в-третьих, это на фиг никому не нужно и ЖЭКу в первую голову.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:24   #6
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас на работе уже был субботник по приведению территории в приличный вид. Собирала под деревьями кленовые листья в пакет.
Терпеть не могу вскопанные грядки - травка гораздо веселее
А мой субботник дачный ..тожа собирала листья, белила стволы деревьев, кусты опрыскивала.
А утром в понедельник, как и положено после зимнего перерыва, всё болит. Каждый кусочек тела просит, чтобы его пожалели..но не тут то было.Телу приказано встать и отправиться на работу
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:28   #7
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А помните
Помним.. Был тогда праздник в душе..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:32   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
А утром в понедельник, как и положено после зимнего перерыва, всё болит.
У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:38   #9
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я всё-таки уже в другой стране выросла... не поддерживаю я практику субботников Почему одни получают деньги за уборку территории, а другие за просто так должны убирать то, за что сами же налоги платят...
А Ленин-то да, личность неоднозначная и в целом интересная .... Одни "сказки" для детей с именем его чего стоят

Даже для современных деток есть

Цитата:
Бывает пишет что-то дедушка Ленин в ЦЧ КПСС (центральный чат коммунистической партии советского союза), а надо слово какое крепкое сказать, а он не такой, он смайлик в место этого - серьезный смайлик, но с улыбкой - и все понимают, что проблема, что ее решать надо и всячески стараются, чтобы народу (в чате) было лучше. Вот такой вот он добрый был, дедушка Ленин, никогда в чатах плохих слов не писал
здесь
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:39   #10
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще?
Ответ:играть завтра и послезавтра
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:42   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Даже для современных деток есть
А детки знают, кто это? Помнится, дитё моё в детстве сказал, что Ленин это президент.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Ответ:играть завтра и послезавтра
Хорошая мысль
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:49   #12
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А детки знают, кто это?
ну если родители проявят выявят интерес детей к истории - вполне возможно, что узнают.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:52   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
ну если родители проявят выявят интерес детей к истории - вполне возможно, что узнают.
А мы на той неделе были с сыном в Ленинских Горках. Фотка, собственно говоря оттуда: из кремлевского кабинета Ленина (ага-ага, он именно в Горках и именно кремлевского) с его знаменитой зеленой лампой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:54   #14
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас каждый год субботники устраивает правление. Под музыку, по окончании работ по уборке территории вокруг дома - шашлыки. В этом году не пошла - мы как раз 20 апреля ездили на фестиваль "Арт-изо". А так - каждый год участвовала, у нас это весело протекает, неформально, жильцы дома с удовольствием благоустраивают двор.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:20   #15
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня после вчерашнего бадминтона всё болит. Как бы играть в него чаще?
А ты по-взрослому, через сетку? Я тут освоил большой теннис со стенкой. Такое замечательное занятие.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Вот такой вот он добрый был, дедушка Ленин, никогда в чатах плохих слов не писал
Какая прелесть!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:12   #16
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А ты по-взрослому, через сетку?
Нет. В лесу на полянке
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:05   #17
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

У нас на работе второй день идёт спор с аргументацией. Жаркий, накалённый спор.
Вопрос, вызвавший его звучал безобидно:
Ленин хороший или плохой человек?
Те кто говорит "хороший" рассказывают о чернильнице из хлеба, детях на коленках, детстве Володи Ульянова: вишни с косточками, лобзик и тд.
Те кто говорит "плохой" мотивируют это словами : диссидент, изменял Крупской, развалил страну, большевики-большевики и тд.
А у вас есть что добавить?
Я вот на волне "участия в общественно-политической жизни отдела" набрела на следующее
"Те из нас, кто воспитывался при советской власти, прекрасно помнят, что самым идеальным ребенком всех времен и народов, конечно же, был Володя Ульянов. Естественно, в действительности все было гораздо печальнее. Из воспоминаний старшей сестры Ленина, Анны, можно узнать, что до трех лет Володя вообще не мог ходить. У него были короткие, слабые ноги и слишком большая голова. Когда же ему все-таки удалось пойти, то он постоянно падал - перевешивала голова. Упав, он бился лбом об пол, чтобы привлечь к себе внимание. Отмечает Анна Ульянова и тот факт, что родители долго беспокоились по поводу умственного развития Володи, поскольку он отличался довольно жестоким характером и агрессивностью: крушил и ломал все, что попадалось ему под руку, был очень шумным и беспокойным ребенком."
(взято из "Энциклопедии заблуждений")
А у вас есть, что добавить?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:11   #18
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А у вас есть, что добавить?
Похоронили б уже его..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:16   #19
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Похоронили б уже его..
Не. Несогласный я.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:20   #20
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Похоронили б уже его..
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не. Несогласный я.
Я не поняла, вы со мной чтоль работаете?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot