Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 13:06   #21
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, влюбленное зеркало разве отразит правду?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:09   #22
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
девчонка полюбила того, кто это понял.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для этого совсем не обязательна семья...
А разве это плохие предпосылки для семьи? Фундамент, так сказать.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:10   #23
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Tresor, влюбленное зеркало разве отразит правду?
В семье влюблённость имеет классную способность видоизменяться. не оставаясь слепой фанатичной влюблённостью первого времени встреч...я так думаю
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:15   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, влюблённое зеркало позволит увидеть собственные недостатки с меньшим раздражением на них...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:55   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Примериваю на себя. Муж ни разу не сказал мне где и в чем мне надо исправится. Во всяком случае настолько прямо, что б я это сразу поняла. Только столкнувшись 300 раз с одной и той же проблемой, посидев, подумав и повспоминав, я находила, что путь мне уже подсказывал муж. Но он говорит один раз. Не хочу пользоваться - не надо. Ты это имеешь в виду?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:19   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Муж ни разу не сказал мне где и в чем мне надо исправится.
А зачем говорить? Партнёр может совершенно не осознавать каким образом он даёт подсказки для другого.
Мы же все меняемся, таким образом развиваемся куда-то (в данном случае не важно куда), наши близкие, как наши зеркала, наиболее точны. Если нас что-то раздражает в другом, стоит покопаться в себе - может, надо начать менять себя или ситуацию. А любовь нас привязывает к человеку, держит и, скорее всего, наиболее мощно влияет на собственные изменения.
Да и изменения проходят более мягко.
Думаю, каждый из нас в моменты влюблённости хочет не только получить, но и отдать частичку себя - вот мы и меняемся.
Это я о взаимной любви.
Главное, сделать правильный выбор направления.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:21   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, увы, нет...
Люди, с кем нам по жизни приходится сталкиваться, могут нам нравиться или не нравиться... Качества, которые нам не нравятся больше всего, как правило, не в порядке и у нас. То, что нам очень нравится в людях, к этому мы стремимся часто.
Так и в любимых наших могут быть какие-то качества, которые мы не любим в себе (а, может быть, и любим, да не видим, каково это окружающим) и загоняем поглубже наши ощущения этих качеств. Но индикатор под названием "близкий человек" находится всё время рядом, отражая и отражая всё время... нас самих, утыкая нас в наши внутренние (и очень личные) душевные проблемы наших характеров.
Люди, с которыми мы общаемся мельком, как осколки, показывают нам своим поведением и характером лишь мелкие наши недостатки или слишком крупные достоинства.
Близкие люди, с которыми мы живём, показывают нам всё о нас, сами того не зная, нужно только попристальней и чуть более осознано на них взглянуть.

P.S.
Пока писал это послание Вега уже всё разъяснила...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:12   #28
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как ни старалась, так и не смогла вспомнить, какие у меня были цели и были ли вообще... Хотелось детей. Это вот было, да. И ещё хотелось, чтобы у моего будущего ребёнка была только одна мама и только один папа, а не по два-три-четыре-пять )) Поэтому критерии отбора были жёсткие
Но если бы мне не хотелось детей, я бы замуж не вышла. Смысл? Семья нужна ребёнку, Трезор правильно написал. А взрослым тётям и дядям и без неё совсем неплохо.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:37   #29
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна, это и были цели - дети и один папа для ребенка.
Меня все больше радуют люди у которых дети и семья - это и есть цель семьи. Семья - как самоцель.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А взрослым тётям и дядям и без неё совсем неплохо
чем взрослее, тем тяжелее создается семья
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:38   #30
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Из этой фразы возникает множество вопросов.
Первый - успешная семья это всегда фееричный секс?
Второй - реализация в сексе возможно только в семье?
Третий - гармония в сексе - это когда обоих все устраивает.
эМ, как всё запутанно в этой теме)))
Если исходить из названия, то можно от обратного "Брак по залёту", в чем и усматривается истинная цель семьи, о чем и было сказано (в том числе и Инной)
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но если бы мне не хотелось детей, я бы замуж не вышла.
По поводу (первого, второго и третьего), ни чего не напишу, ибо позиция "согласны с таким утверждением, да/нет" сегодня мне скучна, и уж как то категорично что ли, я против категоричности! Доставляет радость фееричность отношений, реализовались в семье, живёте на луче гармонии? Да ради бога, я рад. Но есть и "по-другому/по-разному", и ведь это тоже не плохо )
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:51   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
Но есть и "по-другому/по-разному", и ведь это тоже не плохо )
кому то нужен вечный бой
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:12   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что не сам секс показатель успешной семьи, а то, как решаются проблемы с ним.
Попалось в тему -
Цитата:
В западных странах движение child-free уже давно не является чем-то предосудительным. Многие семьи не заводят детей не потому что не могут (в физиологическом смысле), а потому что не хотят тратить на их воспитание драгоценные и наиболее продуктивные годы молодости. Казалось бы, появление такой моды в азиатских странах мало возможно. Но в Китае «чайлдфри» становится настолько популярным, что в китайском сегменте интернета уже появляются сайты знакомств для людей, которые не только не желают или не могут иметь детей, но и по разным причинам отказываются от секса вовсе.

Проект «Брак для асексуалов» появился совсем недавно. Но на данный момент на сайте зарегистрировались уже 7 тысяч человек. И количество участников своеобразной антисексуальной социальной сети продолжает стремительно расти. Создатель ресурса пришел к этой идее не на пустом месте. В результате несчастного случая Лин Хай стал импотентом. В процессе адаптации к новым условиям Лин стал искать других людей, которые так же не могут заниматься сексом, и выяснил, что их не так мало.

В настоящий момент около 60% пользователей ресурса - это люди, которые в силу различных причин не могут вести половой жизни. Также среди зарегистрированных немало и так называемых «товарищей» - так в Китае называют гомосексуалистов, которые заключают фиктивные браки с женщинами, чтобы не терять социального статуса.
60% от 7 тыс это более 4 тыс человек. Довольно много.
Мне нравится эта идея с таким сайтом - нет излишних ожиданий у одной половины и излишних страхов у другой, если люди влюбляются, а вопросы секса ещё не выяснены.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:22   #33
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
не только не желают или не могут иметь детей, но и по разным причинам отказываются от секса вовсе.
А я всегда говорила, что китайцы эти-психи! Но пусть лучше таким сдвигом страдают
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 05:50   #34
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но если бы мне не хотелось детей, я бы замуж не вышла. Смысл?
Однажды, давно это было, на форуме, после бессонной ночи, спросила: "А зачем мы вообще выходим замуж?". Последовал некоторый общий ступор, далее ответы, больше отвечающие на "Почему (мы выходим замуж)?", нежели на мое дурацкое "Зачем?".
Инн, ты четко ответила )) на мой вопрос спустя столько лет...
Смотрю на других, иногда даже спрашиваю "Скажи, а как обычно проходят твои дни?" - они вполне счастливы заботой о семье, ежедневной рутиной ()... А мне иногда это видится чем-то ограничивающим мою свободу, но чувство долга и всё такое...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:05   #35
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Смотрю на других, иногда даже спрашиваю "Скажи, а как обычно проходят твои дни?" - они вполне счастливы заботой о семье, ежедневной рутиной ()... А мне иногда это видится чем-то ограничивающим мою свободу, но чувство долга и всё такое...
Рутина не только в семье бывает. Так что теперь, совсем не жить, что ли?
А о близких заботиться приятно... не знаю почему, приятно и все!
Конечно, это ограничивает свободу (как и много других вещей, кроме семьи). Но... "лучше быть нужным, чем свободным" (С).
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:28   #36
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
лучше быть нужным, чем свободным
Свобода быть нужным. (Только-что придумал. Неужели, конгениально с кем-то?)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:37   #37
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Свобода быть нужным. (Только-что придумал. Неужели, конгениально с кем-то?)
Тогда как это откомментируете:

Цитата:
Аристотель. …свободным называем того человека, который живет ради самого себя, а не для другого. (Метафизика). 69
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:40   #38
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Свобода быть нужным. (Только-что придумал. Неужели, конгениально с кем-то?)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобЕ,
Лучше быть нужным, чем свободным -
Это я знаю по себе.
(Дуэт "Иваси", песня "Глафира")
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:49   #39
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но... "лучше быть нужным, чем свободным" (С).
Если можно гулять весь день,
Если можно ходить везде,
Если делаешь все, что хочется,
Не свобода это,
А одиночество…

О. Бундур

__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:54   #40
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Аристотель.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Дуэт "Иваси"
Нужность кому-то определяем мы сами.
В этом и заключается свобода быть нужным.
Когда мы становимся нужными кому-то, то мы делаем это в первую очередь для себя (здравствуйте, комрад Аристотель): альтруизм - это высокая степень эгоизма.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
секс, семья, создание, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot