Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.04.2018, 08:40   #39641
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Украинская труба - залог спокойствия и свободы Европы от агрессивной России.
Украина, видимо, героически высасывает из России газ, а если СП-2 запустят, то высасывать его будет уже некому.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 08:52   #39642
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
На момент опроса я был тем самым соседом. Это, если не понятно.
Это называется "ошибка свидетеля". Ты не получишь вреда только если 100% не захотят тебе навредить. А если будет хотя бы 1% таких завистников, то ты вполне можешь получить по-полной программе. При этом ты не в состоянии определить сколько именно желающих навредить было 1%, 10%, 75% или 99%. Ты вред получил и склонен думать, что все вокруг вредители. Вот у меня или у Веги опыта такого не было и мы склонны считать, что завистников гораздо меньше.

Например, если ты подвергся нападению гопников, то будешь склонен считать, что район "криминальный" даже если полицейская статистика говорит, что он ничем не отличается от остальных.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я например в России уже дважды нарушил визовый режим.
А зачем? Любопытно было проверить поймают или нет?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 09:52   #39643
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
При этом ты не в состоянии определить сколько именно желающих навредить было
Определять мне и не зачем было. "Известия" определяли.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:56   #39644
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А зачем? Любопытно было проверить поймают или нет?
Не "зачем" а вынужден был. Твой ход мысли поражает, да и не только твой. Выдаётся всего одна версия, а жизнь настолько разнообразна... что версий может быть более одной в любом случае.
Я же написал, что мама была старенькая, жила в деревне и не могла мне вызовы оформить через ОВИР. А сыновий долг с меня никто не снимал. Приходилось крутиться. Два раза не выкрутился.
Всё убивает необходимость регистрироваться в течение трёх дней. Два раза была виза туристическая и "не прокатило" цель поездки не совпала. Так ясно?
Мне показалось, что ты меня каким-то хулиганом представляешь. Версия тобой выдвинутая...
Так что поездки в Россию я очень осторожно предпринимаю. Стараюсь не ездить или как можно реже.
Уж лучше в Германию, там ночёвка бесплатная уже плюс.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:38   #39645
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я же написал, что мама была старенькая, жила в деревне и не могла мне вызовы оформить через ОВИР. А сыновий долг с меня никто не снимал. Приходилось крутиться. Два раза не выкрутился.
Всё убивает необходимость регистрироваться в течение трёх дней. Два раза была виза туристическая и "не прокатило" цель поездки не совпала. Так ясно?
Не ясно. Там же есть почтовое отделение - на нем можно зарегистрировать свой приезд. Так же это можно сделать через Госуслуги.

Удивительно, что ты возмущаешься тем, что тебя оштрафовали за нарушение правил. В любой стране будет точно так же, если нарушать. Хотя, конечно, можно и проскочить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:42   #39646
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не ясно
Пойс вероятно вспоминает времена еще до 2002 года... а то и до 1998.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:50   #39647
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не ясно. Там же есть почтовое отделение - на нем можно зарегистрировать свой приезд. Так же это можно сделать через Госуслуги.

Удивительно, что ты возмущаешься тем, что тебя оштрафовали за нарушение правил. В любой стране будет точно так же, если нарушать. Хотя, конечно, можно и проскочить.
И опять ты путаешь и не знаешь сути. Не на своей шкуре всё это испытал. А "чужую беду руками разведу".
Это сейчас почтовое отделение, а тогда только МВД и ОВИР. И госуслуг ТОГДА не было.
Второе: я не возмущаюсь (вот постоянно мне какие-то эмоции приписывают) просто рассказал факты.
И не хотел я проскочить. В первый раз просто не знал, что это нарушение, а второй раз хотел проскочить: дать взятку в гостинице, чтобы зарегистрировали как туриста. На это не пошли, а якобы жить за такие деньги в гостинице, в это время копая картошку очень золотая картошка получится. Пошёл повесив голову сдаваться"родным ментам". В Алексинский РОВД. Там они меня знали "как облупленного" оштрафовали "божески" но предупредили что "в третий раз пойдёшь в лагерь с курдами". Вот так-то.
И никакого азарта насчёт "проскочить".
Ездить надо было два раза, весной копать огород настраивать парник и чинить ограду и осенью копать картошку и таскать в погреб. Вот такой у меня был туризм. Спасибо Ельцыну, отделил.
Один раз визу на посещение могил. А второй раз получалась проблема.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:28   #39648
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это сейчас почтовое отделение, а тогда только МВД и ОВИР. И госуслуг ТОГДА не было.
Так ты СЕЙЧАС боишься ехать, а сейчас с регистрацией проблем нет - она носит уведомительный характер. То есть тебе не надо ничего получать - заполнишь бланк в почтовом отделении и все. Либо через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/167693/1/info
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:34   #39649
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так ты СЕЙЧАС боишься ехать, а сейчас с регистрацией проблем нет - она носит уведомительный характер. То есть тебе не надо ничего получать - заполнишь бланк в почтовом отделении и все. Либо через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/167693/1/info
Я уже ездил и регистрировался. Но боюсь я только к курдам попасть, ведь неизвестно погашены ли мои прошлые нарушения. Поэтому езжу очень осторожно и категорически настаиваю на регистрациях, хотя иногда мне говорят, что останавливаешься ненадолго, можно и "забить". Поэтому чувствую себя некомфортно. И без особой нужды не еду.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 21:53   #39650
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Долго ждать не пришлось, украинцы захватили еще одно российское судно.
http://tass.ru/proisshestviya/5111989
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:00   #39651
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Долго ждать не пришлось, украинцы захватили еще одно российское судно.
http://tass.ru/proisshestviya/5111989
Количественные изменения однажды перерастут в качественный скачок. Так нас учит диалектика.
Короче говоря: допрыгаются.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:23   #39652
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Количественные изменения однажды перерастут в качественный скачок. Так нас учит диалектика.
Короче говоря: допрыгаются.
Ага, вот отберут у нас все корабли будет качественный скачек, мы превратимся в сухопутную державу.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:27   #39653
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ага, вот отберут у нас все корабли будет качественный скачек, мы превратимся в сухопутную державу.
Отбиралка у них не выросла. Одно дело захватывать безоружных рыбаков, а другое - что-то попытаться сделать с военным кораблем. Да и в Азовском море пиратство уже пресекли, теперь и в Черном противопиратский патруль организуют. А больше у Украины морей нет. Закончились.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:20   #39654
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Много я в СССР поездил по Украине: Чернигов, Жданов, забыл, где Кразы делали, Киев, Львов, Черновцы, Рахов. И вот, что интересно, везде есть свои территории. А тут впечатления, что все разное, например, Рахов -одно, а Львов, рядом, но совсем др., Чернигов - третье, Жданов-четвертое. Когда был в армии, были с Ивано-Франковска, Полтавы, Донбасса. Донбассцы дружно, и западненцы дружно, но с др. др. на ножах. А с полтавы каждый сам себе. Интересно, что западненцы к россиянам лучше относились, чем к восточникам. У меня сложилось неявное представление, что западненцы их презирают.
Много был и в Белоруссии, от Гродненской области до Орши. На Западе и на Востоке, как разные люди, разные народы, хоть и говорят по русски все, по белорусски редко кто может, одна интеллигенция, и то гуманитарная. Пришел к выводу об очень существенной разнице между западом и востоком на Украине и в Белоруссии. И это еще в 80-ые, до всех этих перепитерий современности. В моих замечаниях нет никакого влияния пропаганды, это мои путевые заметки 80-ых
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 19:07   #39655
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

ГенералЪ Григорий Омельченко лично убьет Путина, да.

Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:19   #39656
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:26   #39657
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Акции, проданные китайцам - арестованы.
Это плохо или хорошо?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:29   #39658
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это плохо или хорошо?
Видимо китайцы диверсию и готовили. Прямо не государство, а какой-то остров Невезения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:35   #39659
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странно выходит. Если акции продали китайцам, это плохо. Если решили, что это плохо и сдали назад, это тоже плохо.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 17:21   #39660
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Первый раз такое? Вспомни как после "оранжевой" металлургические комбинаты про несколько раз продавали. Сейчас китайцев кинут, после еще кого-нибудь. Это же Украина.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot