Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 09:54   #741
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теперь понятно...

Цитата:
Забастовка таксистов в Москве, февраль 2015

Забастовка таксистов в Москве, февраль 2015: водители бастуют против онлайн-сервисов

13 февраля в Москве таксисты объявили забастовку: "тихий протест" столичных водителей связан с недовольством водителей политикой ряда онлайн-сервисов заказа перевозок.

Забастовка таксистов в Москве началась из-за мобильных приложений

13 февраля 2015 года столичные водители такси начали трехдневную забастовку. Согласно предварительным данным, на работу сегодня не вышли около 8 тысяч водителей в Москве. Все они протестуют против ряда онлайн-сервисов, которые, по их мнению, занижают стоимость поездки.
Нажмите для просмотра целиком



Во время "тихой" акции протеста, которая продлится до 15 февраля, таксисты планируют не выходить на линию и отказаться от приема заказов через Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси". Об этом сообщается на сайте общественного движения "Такси-форум". Именно эти сервисы по заказу такси, столь упростившие жизнь москвичей, и послужили причиной забастовки. По словам самих водителей такси, мобильные приложения существенно снижают стоимость поездки, делая их работу нерентабельной.

Забастовка водителей такси в Москве: извозчики озвучили свои требования

Одним из требований сегодняшней забастовки таксистов является согласование с ними тарифов для онлайн-заказов, ограничение процента отчисления владельцам приложений до 3–5% и создание специальные парковки для такси либо разрешение им не платить за парковку в Москве.

"Повторяю требования: 1)Тариф с применением таксометров пусть с применением ККМ и регистрацией в налоговой, т. е апломбированные таксометры. 2) Стоянки такси по городу, согласно количеству выданных разрешений, т. е 50000 парковок для такси. 3)Допуск в аэропорта и поездки по таксометру из аэропортов", - заявил пользователь "Такси-форума" по имени Денис.

В свою очередь, "Российская Газета" уточняет, что таксисты всё же вышли на линию, однако выполняют лишь заказы своих диспетчерских или работают "от бордюра", игнорируя при этом вызовы, поступающие из интернет-приложений.

По словам одного из организаторов акции Романа Круглова, в нынешней забастовке принимает участие 21 московская компания и четыре тысячи водителей. Он также уточнил, что на одной из последних встреч таксистов с руководством агрегаторов, сотрудник Яндекса выразил готовность к переговорам.

Между тем один из водителей такси по имени Анатолий рассказал журналистам LifeNews, что уже неделю не принимает заказы с помощью мобильного приложения.

"Им удобно было пользоваться, да и цены были достаточно адекватными, но потом почему-то "Яндекс" решил регулировать стоимость, введя расчеты на поездки, и год назад он резко повысил тарифы, — рассказывает Анатолий.

По его словам, раньше таксист отдавал сервису 10% от заработка, однако теперь ему приходится отдавать 20%, из-за чего он остается в минусе.

"Возьмем то же приложение "Яндекс.Такси". Например, за поездку я возьму тысячу рублей, отдам те же 20 процентов, плюс на бензин еще потрачусь", — сказал он.

Таксисты утверждают, что если их требования не будут выполнены, то протестные акции продолжатся: следующая забастовка может состоятся с 16 по 22 марта.

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:59   #742
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это возникает в момент заказа в виде иконок. Я помню только спорт, кино и то что я выбрал - книжку.
А кнопка "ехать молча" там есть?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:01   #743
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
"ехать молча"



__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:50   #744
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А кнопка "ехать молча" там есть?
Почти уверен, что есть. Надо было скриншот снять - я как-то не додумался. Но если кто будет вызывать в ближайшее время - сделайте снимок, пожалуйста. Да, кстати, код для получения 500 рублей, если надумаете установить приложение: GTXYQKC
Не воспринимайте это как рекламу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:59   #745
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Забастовка таксистов в Москве, февраль 2015
Эта электронная система как нож к горлу всего московского "таксизма". С его "правилами торговли" ещё до посадки. Например в Таллине тариф на стекле указан и оплата по счётчику. А в Москве... именно это меня отпугивает от их услуг. Я не знаю заранее стоимости.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:03   #746
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А в Москве... именно это меня отпугивает от их услуг. Я не знаю заранее стоимости.
Если в/из аэропорта, то стоимость фиксирована. Но лично я смысла кататься на такси не вижу, коли есть аэроэкспресс (относительно темы могу сказать, что их приложение тоже очень удобно и оплачивать можно с телефона без печати билета или бесконтактным способом прямо с пластиковой карточки).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:15   #747
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если в/из аэропорта
Всю жизнь поездом приезжал. А внутри города метро. Ночевал только в последнюю поездку. Остальную всю жизнь это были часы от приезда до отъезда.
Про гаджеты скажу, что много СМСок в России. Роуминг скачет от провайдера к провайдеру и с рекламой при этом. Потом на обратной дороге развлекалово по очистке почты.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:31   #748
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Про гаджеты скажу, что много СМСок в России.
Мне реклама практически не приходит. Но у меня стоит DrWeb и особо настойчивые спамеры отправляются в черный список.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:53   #749
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне реклама практически не приходит. Но у меня стоит DrWeb и особо настойчивые спамеры отправляются в черный список.
У вас (местных) и провайдеры не меняются "по нескольку раз на дню". А у иностранца прыгают "Вас приветствует "Билайн" а зайдёшь за угол дома, то уже приветствует его конкурент ибо его поле перевешивает.
Понравились поезда, но напугали металлоискатели рамки на входе в вокзал. И никак мимо них не пройти, чтобы купить билет. Ощущение полицейского государства. И вообще меня российские менты держат в недоверии. Постоянно жду от них пакости. И эти регистрации напрягают, хотя сына моего не волнуют.
Но это у меня ещё с 90-х годов. А он тогда маленький был.
В Германии полиции как будто нет. А в Эстонии всё хорошо известно. И металлоискателей... даже кроме аэропорта и то только на посадку... не припомню.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:56   #750
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У вас (местных) и провайдеры не меняются "по нескольку раз на дню". А у иностранца прыгают "Вас приветствует "Билайн" а зайдёшь за угол дома, то уже приветствует его конкурент ибо его поле перевешивает.
Так в настройках телефона можно принудительно выбрать одного местного провайдера и тогда он у тебя не будет прыгать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:02   #751
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так в настройках телефона можно принудительно выбрать одного местного провайдера и тогда он у тебя не будет прыгать.
Это надо разбираться кто выгодней и у кого связь лучше. Обычно некогда. Легче постирать СМС. А можно и телефон выключить. Старший сын, что учился в Зеленограде, тот покупает СИМку российскую сразу же. Это выгоднее и сообщает нужным людям свой новый номер через СМС.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:14   #752
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Если семьей ехать, аэроэкспресс дорого выходит. Вдвоем уже на такси выгодно, такси 1000р, аэроэкспресс 800плюс билет метро.
Но зато конечно надежней, пробки непредсказуемы.

Ой, на мтс хорошенький тариф есть, планшет-мини называется. Потвсей россии, платишь только тогда, когда пользуешься. Я вот раз в неделю на дачу еду, там нет интернета, для этихьцелей и приобрела сегодня симку.

До 17мб в сутки бесплатно, потом снимают 10р до 50 мб, потом еще 10р до 100мб
Короче, максимальный тариф 5 гб стоит 70р в сутки.
Но мне, думаю, рублей 10-20 на день должно хватать.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:24   #753
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тогда уж Израиль
Всё-таки, Азия!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:21   #754
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, недалеко, но если бы я ловил машину, то поездка обошлась бы, минимум, в 500 рублей...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Правда, за 2 минуты 52 секунды, что длилась поездка


Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Одним из требований сегодняшней забастовки таксистов является согласование с ними тарифов для онлайн-заказов, ограничение процента отчисления владельцам приложений до 3–5% и создание специальные парковки для такси либо разрешение им не платить за парковку в Москве.
"Повторяю требования: 1)Тариф с применением таксометров пусть с применением ККМ и регистрацией в налоговой, т. е апломбированные таксометры. 2) Стоянки такси по городу, согласно количеству выданных разрешений, т. е 50000 парковок для такси. 3)Допуск в аэропорта и поездки по таксометру из аэропортов", - заявил пользователь "Такси-форума" по имени Денис.
Вот чёто мне эти требования кажутся вполне разумными... 20% отчислений посреднику эт перебор. Да и согласование тарифов хоть в какой-то мере неплохо было бы. Ну а что такие нормальные такси в аэропорт не могут въехать - это уж совсем ни в какие ворота.((
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:41   #755
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Еще надо бы требовать разрешения официальным такси ездить по выделенке.
А то полос понаотделяли, а ездить там могут толькотавтобусы. Маршруткам и такси нельзя.
Смысл выделенки в том, чтобы человек знал, что на такси и общественном транспорте он может доехать быстрее и надежнее, чем на своей машине.

Часто езжу по маршала Жукова, но автобус, едущий по выделенной полосе видела всего один-два раза.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:50   #756
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
Еще надо бы требовать разрешения официальным такси ездить по выделенке.
У нас можно. Точнее я это вижу "сплошь и рядом". Такси пользуется полосами для общественного транспорта. А вот законно или нет... не скажу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:17   #757
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

У вас это в Эстонии. В Литве тоже такси по выделенке ездят.
По крайней мере вызываешь такси и знаешь, что в пробке не встрянешь.
А в Москве по выделенке только большой транспорт ездит.
Ну и нарушители
Мы с мужем эту полосу "платной дорогой" называем. Фотография 3 тысячи стоит
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:43   #758
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
А в Москве по выделенке только большой транспорт ездит.
Ну и нарушители
Мы с мужем эту полосу "платной дорогой" называем. Фотография 3 тысячи стоит
Разрешили бы официальным таксистам ну хотя бы за какую-то плату, РАЗ УЖ КАМЕРАМИ СНИМАЮТ. проехал-плати, но не штраф конечно, а за пользование, чтобы не злоупотребляли.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:59   #759
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Обзор Samsung Galaxy S6

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:08   #760
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Прикольно, выглядит как iPhone 6, тольк на андрюше, главное, чтобы начинка была по быстрее, а то с шестеркой яблоки меня огорчили...
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гаджеты, кпк, плееры, телефоны, устройства


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot