Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 15:39   #21
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Сыр, однако, бывает разный...
Я ж консервативна пармезан очень вкусно со смородиновым джемом . плесневелый сыр не люблю...плебейка, видимо
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:45   #22
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да не, всё дело привычки ) Кста, с белой плесенью я тоже не люблю.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:51   #23
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня от сыра с плесенью начинает болеть голова. Причем пытались меня к нему приучить. Покупали и очень дорогие сорта. Реакция одинаковая. При этом сыр я просто обожаю
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:03   #24
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да не, всё дело привычки ) Кста, с белой плесенью я тоже не люблю.
Да не, с белой я еще более-менее смогла хоть кусочек съесть. а вот с голубой и зелёной - я ими просто однажды хорошо так траванулась Теперь даже нюхать не могу
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:25   #25
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Да не, с белой я еще более-менее смогла хоть кусочек съесть
это ту пластиночку, толщиной в пол миллиметра, ты кусочком назвала?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:30   #26
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
это ту пластиночку, толщиной в пол миллиметра, ты кусочком назвала?
Угу. Это прогресс для меня)))
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:44   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Да не, с белой ...
Никак не могу понять... это про комамбер, что ли?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:02   #28
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это про комамбер, что ли?
Нет, "Каприз Богов" (Каприс де Дью) - не пробовал?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:07   #29
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Увы...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:09   #30
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Увы...
Иех! вот приедете ко мне с ...эээ...вобщем, угощу
тебе, может, прислать?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:14   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, ладно...
У нас тоже магазины есть...
Я в них далеко не всё перепробовал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:20   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня с плесневелым сыром своя история связана. Как-то я выпросил на "попробовать" одну упаковочку (круглую в фанерке) весом грамм 100 - кто-то из коллег привез гостинец из Франции. Это было в те стародавние времена, когда такой деликатес еще невозможно было купить в супермаркете. Сначала я положил этот сыр на стол, но запах был весьма силен, а до окончания рабочего дня было еще далеко. Тогда я решил убрать его в ящик стола. Но от этого стало только хуже, потому что вонь накапливалась в этом ящике и при любом открытии чуть ли ни с ног сшибала. Моего терпения хватило до обеда и я пошел и выбросил этот сыр. Никаких сожалений я не испытывал, поскольку после такой пытки запахами я вряд ли решился бы хоть кусочек попробовать. Да и везти домой в метро было бы еще тем приключением. С тех пор не могу покупать не только плесневелый, а любой сыр той фирмы (President), хотя прошло уже лет 15.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:33   #33
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня с плесневелым сыром своя история связана.
У меня тоже)) Один наш давний друг еще в 90-е уехал в Бельгию, прожил там около 5 лет.Когда вернулся, за одной из вечерних посиделок рассказал такую историю:Как-то довелось ему быть на званом ужине,а сыра с плесенью он(как и большинство из нас) к тому времени не пробовал. И вот ему преподносят небольшой кусочек этого самого сыра,(икра кабачковая. заморская)).Как человек крайне воспитанный и деликатный, он его попробовал и даже съел,но как он потом нам живописал в красках запах этого сыра... Прошло уже более 15 лет, и я решилась попробовать сыр с плесенью только в прошлом году)).
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:40   #34
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Прошло уже более 15 лет, и я решилась попробовать сыр с плесенью только в прошлом году)).
Как только в магазинах появился *Дор блю", а это было в девяностые годы, мы с подругой сходу в него влюбились. Смаковали с винцом и глазки закатывали от наслаждения Кстати, многие из нашего окружения смотрели на нас брезгливо-непонимающе
Наверное зависит от вкусов в целом.
Вобщем и целом - отрываюсь я сейчас, господа, по полной программе. Это я про сыры
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:45   #35
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Вобщем и целом - отрываюсь я сейчас, господа, по полной программе. Это я про сыры
Я, как распробовала-тоже люблю побаловаться. Почему еще не пробовала, у меня аллергия на пенициллин,боялась-сыпью пойду,однако ничего.Видно там плесень другая. не как в лекарствах
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:54   #36
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Плотному сыру предпочитаю сыр "с дырочками". Почему-то плотный сыр чаще всего попадается по вкусу будто ластик жуешь, аж по зубам скрипит. Бр-р-р... Или это так и должно быть, а я ниче в плотном не понимаю?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:29   #37
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Плотному сыру предпочитаю сыр "с дырочками". Почему-то плотный сыр чаще всего попадается по вкусу будто ластик жуешь, аж по зубам скрипит. Бр-р-р... Или это так и должно быть, а я ниче в плотном не понимаю?
С большими дырочками?
Маасдам?
А я вообще без сыра жить не могу
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:28   #38
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сыр Пармезан - обожаю , с плесенью -тоже, только зависит от сорта, их здесь десятки и десятки, не перепробовала еще.

4 дня в неделю, мне надо вставать ни свет ни заря, завтракать в такое время я еще не могу, ибо сплю , делаю себе кофе в машину, и иногда прихватываю кусок сыра, получаеться завтрак на колесах
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:00   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сыр Базирон Песто - новый сорт сыра, стал выпускаться только в 2006 году в Нидерландах. Имеет выраженный вкус соуса "Песто", который готовится из оливкового масла, кедровых орехов, базилика, чеснока. Его родиной считается итальянский город Генуя.

Сыр Базирон Песто обладает своеобразным вкусом. Сочетание базилика с чесноком отдаленно напоминает вкус козего сыра, но значительно мягче. Травяной аромат и свежесть сыру придают травы, в основном базилик.

Отличительный признак сыра Базирон Песто - зеленый цвет, он украсит любую сырную тарелку. Возможно подавать этот сыр к белому вину или шампанскому.

Сыр средней ценовой категории (в нашем супермаркете Базирон Песто стоит 1250 руб. за 1 кг).

Этот сыр можно подавать как самостоятельное закусочное блюдо, так и использовать для приготовления горячих бутербродов, пиццы, спагетти, супов и пр.


Кто-нибудь пробовал..или хотя бы видел такое???
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 02:36   #40
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал..или хотя бы видел такое???
не видела и не пробовала.
Но так как люблю соус Песто, то думаю, хоть с осторожностью, но я бы его попробовала
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot