Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.09.2010, 13:56   #1
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию Варенье

Да, Lolita, хорошо устроилась! Нам так не жить!

А вот про варенье, да и всё остальное, я не боюсь повозиться. Если я на это иду, то делаю все как надо. Или вовсе не начинаю.
В моём понимании ягоды, просто засыпанные сахаром, это не варенье. Это возможность больше сохранить витаминов, чем при варке. Это я делаю в малом количестве и храню в холодильнике. А так в камеру накидала всего и всю зиму с свежими ягодами.
А варенье для меня это что-то из детства.

Абрикосовое варенье.
Они должны быть упругие, не переспевшие.
Помыть абрикосы. Дать стечь воде. Каждую абрикоску разломать/разрезать на пополам, убрать косточку, но не выбрасывать!
Поколоть и оставить ядрышки.
В большую миску, желательно не алюминиевую, выкладывать шарами абрикосы, надрезами вверх. Посыпать каждый слой обильно сахаром. Накидать ядрышек. И так пока все не уложите. Оставить на часов 5 не в теплом месте. Я ставлю на ночь на балкон. Утром на небольшом огне довожу до кипения, помешивая. И сразу снимаю с огня. Оставляю еще на пару часов. Снова довожу до кипения. И так три раза.
На входе получаем "янтарное" прозрачное варенье, с упругими абрикосами (почти цукатами), и ядрышки такой пикантности прибавляют! Ммм....
Жаль, пробовать будете делать уже только в следующем году.

Кстати, этот рецепт я подсмотрела у тётки, в Ростове.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:16   #2
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Да, Lolita, хорошо устроилась! Нам так не жить!

А вот про варенье, да и всё остальное, я не боюсь повозиться. Если я на это иду, то делаю все как надо. Или вовсе не начинаю.
В моём понимании ягоды, просто засыпанные сахаром, это не варенье. Это возможность больше сохранить витаминов, чем при варке. Это я делаю в малом количестве и храню в холодильнике. А так в камеру накидала всего и всю зиму с свежими ягодами.
А варенье для меня это что-то из детства.

Абрикосовое варенье.
Они должны быть упругие, не переспевшие....

Кстати, этот рецепт я подсмотрела у тётки, в Ростове.
Спасибо за рецепт,Sura.Устроиласьт.к уже не то здоровье закрутками заниматься,да и стоит все это дешевле,чем в супер-маркете купить ерунду,но чуть дороже,если сама.
пс
Если варю варенье,то тоже досконально все делаю.Я имела ввиду,что для меня проще варить варенье,которое засыпается сахаром,а не заливается сиропом,например,как клубничное.Сироп лень делать.Смородину не люблю в вареном виде,а только сырую с сахаром или просто в морозилку кинуть.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:51   #3
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне желе из кислицы(это которая красная смородина)нравится очень,правда протирать это дело(ягоды)через сито всё-таки муторно,но зато вкусно получается


Сегодня делала русский вариант "Анкл Бен'с"-поскидала в казанок перец,помидоры,морковку,лук,чеснок мелко нарезанные,посолила и оставила томиться...Ой,как со спагетти пошло замечательно!
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:19   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
правда протирать это дело(ягоды)через сито всё-таки муторно
А соковыжималки нету? Тоже самое же. Останется только сок с сахаром размешать.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:40   #5
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Смородиново-черничный конфитюр.
Вымыть ягоды, разложить на ткани, чтоб подсохли.
Пересыпать ягоды в миску (не окисляемую). Доливаем 100 гр воды на каждый килограмм ягод, доводим медленно до кипения и сразу делаем огонь настолько маленький, чтоб смесь сохраняла температуру где-то 50 градусов. И так томить минут 20.
Затем горячим измельчить. Я это делаю миксером. Делать это надо быстро, чтоб смесь не остыла. Закидываем обратно смесь в миску и варим еще 1 час. Это для того чтоб получить пектин.
Затем смесь процедить через несколько слоёв марли, хорошо отжимая.
Жмых можно использовать для компота.
Сок вылить обратно в миску, добавить сахар так, чтоб объем жидкости увеличился вдвое.
Варить на маленьком огне 1,5 часа.
Расфасовать по подготовленным банкам, закатать.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:35   #6
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Варю варенье из дыни. Не, я уже и из арбуза варила - отлала все банки по знакомым но это доварю, взблендерну и порто добавлю... Будет конфитюр к мясу сыровяленому
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:35   #7
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
варенье из дыни
ой, такое ароматное варенье, спасибо, что напомнила)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot