Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2014, 16:47   #901
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это тебе к Обаме.
т.е. в своей стране мне этого не дождаться? Жаль.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:32   #902
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
т.е. в своей стране мне этого не дождаться? Жаль.
Я к запретам. Это ж Обама грозится запретить некоторые "отрасли". Вот наши и пытаются развить свои.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:56   #903
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А вот томографы, рентгеновское оборудование, оборудование для лечения зубов - есть. Ангиограф - информация по стилю ОБС, но мой знакомый врач сказал, что аналогов российского производства нет
Мне тоже не нравится запрет на мед. оборудование. Подскажите, а томографы у нас производятся?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:02   #904
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Подскажите, а томографы у нас производятся?
да
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 00:50   #905
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мир оказался под угрозой развития масштабной эпидемии - геморрагическая лихорадка Эбола

Известно, что в Уганде умерла 12-летняя девочка. Причина смерти - геморрагическая лихорадка Эбола. Данная лихорадка считается одним из самых смертоносных заболеваний. Его летальность составляет 50-90%. Заболевание обычно начинается с сильной слабости, головной и мышечной боли, ангины. Позднее развивается сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, тошнота, диарея, язвы. Смерть наступает на второй неделе на фоне кровотечений и шока.

Жертвой вируса стала жительница района Луверо, расположенного в 75 километрах к северу от Кампалы, сообщает глава правительственной комиссии по здравоохранению Энтони Мбонье. Эпидемиологи ожидают в ближайшее время появление новых заболевших, сообщает ИТАР-ТАСС. Основная проблема заключается в том, что против лихорадки Эбола на данный момент нет лечения и вакцин.

"Даже один случай мы уже считаем эпидемией, так как распространяется Эбола очень быстро. Сейчас медицинские работники внимательно следят за 33 людьми, которые находились в контакте с погибшей девочкой", - подчеркнул Мбонье.

Напомним: последний раз вспышка геморрагической лихорадки была зафиксирована в 2007 году. В тот раз вирус убил 37 человек. Дабы предотвратить распространение заболевания президент Уганды даже вводил официальный запрет на рукопожатия. Впервые же вирус эпидемиологи зарегистрировали в Демократической Республике Конго в 1976 году. Кстати, данный вирус занесен в список потенциального биооружия. meddaily.ru

http://www.orenzdrav.ru/news/world-n...05-18-08-14-06
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:41   #906
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мужчина, недавно вернувшийся из Африки, где было зафиксировано несколько смертельных случаев в результате вспышки лихорадки Эбола, был госпитализирован в канадском городе Саскатун.

Симптомы заболевания, такие как высокая температура и кровотечение изо рта, были обнаружены у пациента после прибытия его в Канаду из Либерии.


Ранее министерство здравоохранения Гвинеи сообщило, что от вспышки лихорадки Эбола скончались по меньшей мере 59 человек из 80 зараженных.


Среди населения РФ никогда не регистрировались случаи лихорадки Эбола, однако Роспотребнадзор усиливает контроль за транзитными рейсами, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140327/10012...#ixzz2yMU4OrMd
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:52   #907
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Среди населения РФ никогда не регистрировались случаи лихорадки Эбола, однако Роспотребнадзор усиливает контроль за транзитными рейсами, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Были, но не среди населения.
Цитата:
  • В 1996 году умерла лаборантка вирусологического центра НИИ микробиологии МО РФ в Сергиевом Посаде, которая заразилась вирусом Эбола по неосторожности, уколов себе палец, когда делала инъекции кроликам.
  • 19 мая 2004 года от лихорадки Эбола умерла Антонина Преснякова, 46-летняя старшая лаборантка отдела особо опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (пос. Кольцово, Новосибирская область). Как было установлено, 5 мая 2004 года, сделав инъекцию подопытным морским свинкам, заражённым вирусом Эболa, лаборантка стала надевать колпачок на иглу шприца — в этот момент её рука дрогнула, игла проткнула две пары резиновых перчаток, которые были на руках Пресняковой, и проколола кожу на левой ладони
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:53   #908
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
19 мая 2004 года от лихорадки Эбола умерла Антонина Преснякова, 46-летняя старшая лаборантка отдела особо опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (пос. Кольцово, Новосибирская область). Как было установлено, 5 мая 2004 года, сделав инъекцию подопытным морским свинкам, заражённым вирусом Эболa, лаборантка стала надевать колпачок на иглу шприца — в этот момент её рука дрогнула, игла проткнула две пары резиновых перчаток, которые были на руках Пресняковой, и проколола кожу на левой ладони
Да, у нас был такой случай. Трагическая история.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:09   #909
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неужели такая дрянь, что медик, зная, что заразился, не смог справится?(((
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:20   #910
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Неужели такая дрянь, что медик, зная, что заразился, не смог справится?(((
Как? Сейчас не существует вакцины от этого вируса. Но заслуга медика очевидна: заражение не распространилось, несмотря на довольно легкий способ передачи этого вируса.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:10   #911
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Начала дальше читать про "Вектор", и вычитала "новость", которой уже больше десятка лет.
Прошу прощения, если это здесь уже обсуждали. Но для меня это было открытие.

Революция, которую мы просмотрели

Цитата:
поворотный момент в вирусологии остался
нами незамеченным. Сегодня в отношении возможного
клонирования человека - массовый ажиотаж. Но практически не было
никакой реакции по поводу искусственного создания новых
представителей земной жизни.
Ждали ведь появления
каких-нибудь гуманоидов, а вовсе не микроорганизмов. А событие это -
принципиальнейшее: ученые научились из "мертвых"
химических веществ создавать живой организм с заданным поведением.
Еще в 1993 году геном натуральной оспы был секвенирован -
определен его нуклеатидный код. То есть теперь его можно
воспроизвести искусственно в пробирке с помощью химического
синтеза.

- Насколько близок научный мир к синтезу других вирусов?
- А их уже получено достаточно много. Вирусы клещевого
энцефалита, полиомиелита, кори, паротита. Создан полный код
опаснейшего вируса Эбола. То есть можно уничтожать все его
запасы. Если понадобится, их создадут заново в
лабораториях. В нашем "Векторе" первое оживление альфа-вируса
венесуэльского энцефалита лошадей сделали еще лет десять назад.

- Что дают такие эксперименты в генной инженерии?
- Против некоторых вирусов до сих пор нет вакцины. И
похоже, что известными методами ее создать не удастся. Тут
требуется что-то принципиально новое. В Штатах есть любопытная
работа с вирусом везикулярного стоматита. Для лошадей он
смертелен. Так вот, у него поменяли порядок генов, и он
стал вакциной. Такое вы не сделаете сегодня классическими
методами. И путем селекции - тоже. А искусственно - можно.

И тут еще.
http://pressa.viperson.ru/main.php?G...&id_ext=417219
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:38   #912
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
ученые научились из "мертвых" химических веществ создавать живой организм с заданным поведением.
Я бы не стал так однозначно утверждать. Наука, действительно, близка к созданию живого "с нуля", но это еще не является свершившимся фактом, по крайней мере на 2008 год, когда писалась книга Маркова. Живой организм гораздо сложнее, чем это представляется журналистам и в нем еще слишком много неизвестного и необъяснимого. И, кстати, вирусы не считаются живыми: это всего лишь молекула с генетическим кодом (ДНК или РНК) в белковой оболочке. Как говорит моя дочь: шприц, который впрыскивает этот код в клетку.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:56   #913
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сибирские ученые испытали на себе "таблетки от старости"

Изобрел и излечился

Препарат G5, который СМИ окрестили "таблеткой от старости", Андрей Бекарев предпочитает называть препаратом регенеративной медицины, так как его главное свойство — возвращать организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. Это свойство было открыто учеными практически случайно.

"Когда мы создавали препарат, у него была иная цель, он применялся комплексно с цитокинами (регуляторы иммунных реакций), мы имели данные, что можно существенно снизить дозировки этих препаратов при лечении. Когда был описан принцип действия препарата, стало понятно, что у него эффектов может быть больше", — сообщил Бекарев.

Когда ученые поняли уровень безопасности препарата, они начали применять его на себе, в том числе лекарство употреблял один из создателей G5 — сотрудник НИИ фармакологии в Томске Глеб Зюзьков.

"У другого сотрудника НИИ была достаточно тяжелая болезнь, которая традиционно не имеет методов лечения, некие спаечные процессы, и он получил полное выздоровление

РИА Новости http://ria.ru/nsk/20130330/930109097.html#ixzz2yglqvfR9
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:24   #914
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Сибирские ученые испытали на себе "таблетки от старости"
Супер! Спасибо, Лида, порадовала. Шаг в нужном направлении. Незря мне нравиалась новосибирская группа ученых.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Препарат G5, который СМИ окрестили "таблеткой от старости", Андрей Бекарев предпочитает называть препаратом регенеративной медицины, так как его главное свойство — возвращать организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. Это свойство было открыто учеными практически случайно.
"Когда мы создавали препарат, у него была иная цель, он применялся комплексно с цитокинами (регуляторы иммунных реакций)
Кстати, я предлагал аналогичный подход. То есть с помощью сигнальных белковых молекул (цитокинов) переключать механизм деления стволовых клеток, чтобы организм сам увеличил их количество.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:06   #915
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Но меня беспокоит, что ребята ничего не пишут про второй препарат. По моим представлениям препарата должно быть два. Аналогия: кран открыли, емкость наполнили, кран надо закрыть. А они о втором препарате (закрывающем кран) ничего не пишут. Если включенный первым препаратом симметричный механизм деления стволовых клеток не остановить, то со временем может образоваться опухоль. Может быть, ребята этого еще не осознали? Они же случайно обнаружили эффект увеличения количества стволовых клеток.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. Это свойство было открыто учеными практически случайно.
Может быть, конечно, организм сам останавливает рост количества стволовых клеток. В нормально работающем организме так и должно быть. Но это надо внимательно исследовать. А они уже испытывают препарат на себе. Герои?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:44   #916
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо, Лида, порадовала. Шаг в нужном направлении. Незря мне нравиалась новосибирская группа ученых. Кстати, я предлагал аналогичный подход. То есть с помощью сигнальных белковых молекул (цитокинов) переключать механизм деления стволовых клеток, чтобы организм сам увеличил их количество.
Да. я помню,ты писал об этом...

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но меня беспокоит, что ребята ничего не пишут про второй препарат. По моим представлениям препарата должно быть два. Аналогия: кран открыли, емкость наполнили, кран надо закрыть. А они о втором препарате (закрывающем кран) ничего не пишут. Если включенный первым препаратом симметричный механизм деления стволовых клеток не остановить, то со временем может образоваться опухоль. Может быть, ребята этого еще не осознали? Они же случайно обнаружили эффект увеличения количества стволовых клеток.Может быть, конечно, организм сам останавливает рост количества стволовых клеток. В нормально работающем организме так и должно быть. Но это надо внимательно исследовать. А они уже испытывают препарат на себе. Герои?
....твоя мысль о двух препаратах мне импонирует...сейчас
в мединститутах появились кафедры биофизики, они контактируют с физиками...я тебе очень
советую обратиться к ребятам, которые занимаются этим вопросом...ведь известно, что
открытия рождаются чаще всего на стыках различных наук...а у тебя есть недюжинные
способности в этом направлении и ты интересуешься серьёзно этими вопросами

насчёт"герои"..
В медицине не так мало случаев, когда врачи, пытаясь доказать какую-либо гипотезу,
испытывали ее на себе. Нередко исход был плачевным, но были и действительно важные
открытия, сделавшие переворот в медицинской науке..вот эта ссылка про "героев"

http://magov.net/blog/815.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:44   #917
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прогресс неудержим. Не за горами и экспресс-диагностика рака.
Ученые разработали технологию, которая позволит диагностировать любой вид рака всего по одной капле крови.
Нажмите для просмотра целиком
Разработчики из Biological Dynamics создали специальный микрочип, который способен отделять маркеры рака от бесклеточной ДНК, которая затрудняет диагностику рака по образцу крови. Суть этой технологии состоит в том, чтобы найти онкозаболевание с помощью обнаружения признаков неконтролируемого процесса деления клеток. Кроме того, микрочип Biological Dynamics может подсчитать количество отсеиваемой бесклеточной ДНК, избыток которой также может быть признаком проблем со здоровьем или свидетельством беременности. Также, чип может поставлять образцы для секвенирования ДНК, что дает возможность узнать подробности о типе рака, вероятности его распространения и т.д. Тест с помощью микрочипа занимает всего 15 минут. Специалисты Biological Dynamics пытаются сделать его еще более быстрым, а главное дешевым. Радж Кришнан надеется, что им удастся разработать действительно универсальное недорогое устройство для диагностики рака, что спасет множество жизней. К сожалению, процесс тестирования займет время, возможно несколько лет, так как необходимо не только усовершенствовать техническую часть разработки. Больше всего времени понадобится на накопление статистики надежности, чтобы избежать от возможных юридических проблем из-за ошибки прибора.

Между тем, ранняя диагностика имеет жизненно важное значение для пациентов. Раковое заболевание в нулевой или в первой стадии имеет летальность всего 10% вне зависимости от вида рака. То есть, чем раньше рак обнаружен, тем выше вероятность выздороветь. Более того, многие виды рака смертельно опасны именно потому, что обнаруживаются лишь на последних стадиях, когда лечение затруднительно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:52   #918
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Прогресс неудержим. Не за горами и экспресс-диагностика рака.
Ученые разработали технологию, которая позволит диагностировать любой вид рака всего по одной капле крови.
Нажмите для просмотра целиком
Разработчики из Biological Dynamics создали специальный микрочип, который способен отделять маркеры рака от бесклеточной ДНК, которая затрудняет диагностику рака по образцу крови. Суть этой технологии состоит в том, чтобы найти онкозаболевание с помощью обнаружения признаков неконтролируемого процесса деления клеток. Кроме того, микрочип Biological Dynamics может подсчитать количество отсеиваемой бесклеточной ДНК, избыток которой также может быть признаком проблем со здоровьем или свидетельством беременности. Также, чип может поставлять образцы для секвенирования ДНК, что дает возможность узнать подробности о типе рака, вероятности его распространения и т.д. Тест с помощью микрочипа занимает всего 15 минут. Специалисты Biological Dynamics пытаются сделать его еще более быстрым, а главное дешевым. Радж Кришнан надеется, что им удастся разработать действительно универсальное недорогое устройство для диагностики рака, что спасет множество жизней. К сожалению, процесс тестирования займет время, возможно несколько лет, так как необходимо не только усовершенствовать техническую часть разработки. Больше всего времени понадобится на накопление статистики надежности, чтобы избежать от возможных юридических проблем из-за ошибки прибора.

Между тем, ранняя диагностика имеет жизненно важное значение для пациентов. Раковое заболевание в нулевой или в первой стадии имеет летальность всего 10% вне зависимости от вида рака. То есть, чем раньше рак обнаружен, тем выше вероятность выздороветь. Более того, многие виды рака смертельно опасны именно потому, что обнаруживаются лишь на последних стадиях, когда лечение затруднительно.
Цитата из приведенной статьи:
К сожалению, на пути разработки универсального теста на рак есть множество проблем. Прежде всего, в крови человека присутствуют различные типы нуклеиновых кислот, которые могут давать ложноположительные результаты. Кроме того, новый тест должен быть не только надежным, но и дешевым, поскольку некоторые современные диагностические процедуры также очень эффективны, но настолько дороги, что не стоит и надеяться на их массовое внедрение.
А вот цитата из твоего поста:
Между тем, ранняя диагностика имеет жизненно важное значение для пациентов. Раковое заболевание в нулевой или в первой стадии имеет летальность всего 10% вне зависимости от вида рака. То есть, чем раньше рак обнаружен, тем выше вероятность выздороветь. Более того, многие виды рака смертельно опасны именно потому, что обнаруживаются лишь на последних стадиях, когда лечение затруднительно

То, что оскомину набило давно - роль профосмотров в ранней диагностике
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:01   #919
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Новые методы борьбы с раком.
Год назад Лида познкомила нас с работами французских ученых. Они методами генной инженерии синтезировали антитела против конкретных видов раковых клеток, цепляли к антителам химическую бомбу. Те находили раковую клетку, цеплялись к ней с помощью своих рецепторов и бомба уничтожала цель.
В предложенном ниже методе для борьбы с раком предлагается использовать Т-лимфоциты (ответственные за приобритенный иммунитет). В тех случаях, когда Т-лимфоциты не могут распознать врага, их модифицируют с помощью генной инженерии. Казалось бы то же самое, что в предыдущем методе. Но на самом деле это уже совсем другой уровень. Дело в том, что Т-лимфоцит, распознавший врага, плодит армию себе подобных. И вместо точечных ударов химических бомб на раковые клетки набрасываются полчища биологических киллеров.
Обзор 2013-го по версии «Science»: Иммунотерапия рака названа научным прорывом года
Нажмите для просмотра целиком
Журнал Science объявил 19 декабря, что исследования в области иммунотерапии рака стали самым новаторским научным достижением в этом году, хотя эта работа всё ещё находится на ранних стадиях.
По мнению редакторов Science, иммунотерапия рака вызвала смещение самой парадигмы в лечении людей с этим заболеванием. Вместо фокусирования на самой опухоли, иммунотерапия мобилизует иммунную систему для борьбы с болезнью.
В этом году прошло апробирование различных методов иммунотерапии рака, показавших многообещающие результаты.
Один из методов, называемый Т-клеточной терапией, изменяет генетический код Т-клеток человека (подвид лейкоцитов) методами генной инженерии. Изменённые Т-клетки распознают раковые клетки в качестве целей для атаки. В марте этого года, исследователи сообщили в журнале Science Translational Medicine, что в небольшом исследовании у пяти пациентов с острым лейкозом — заболевании с частым летальным исходом у взрослых — три пациента вошли в стадию ремиссии, после того как они прошли курс Т-клеточной терапии.
И в этом месяце, дальнейшее изучение Т-клеточной терапии показало, что у 45-ти больных лейкемией взрослых и детей из 75-ти, болезнь вошла в стадию ремиссии, хотя позднее у некоторых пациентов и были рецидивы.
Другой метод иммунотерапии рака работает на «разблокировании» Т-клеток, чтобы они могли осуществлять полноценную атаку на болезнь. Это делается с использованием антител, одно из которых называется анти-CTLA-4, а другое — анти-PD-1.
При тестировании действия анти-PD-1 у почти 300 людей с разными типами рака, опухоли сократились не менее чем на половину у 31 процентов пациентов с меланомой, и у 29 процентов пациентов с раком почки, сообщают исследователи.
«Для врачей, привыкших к потере каждого пациента с прогрессирующим заболеванием, эти цифры несут надежду, которой у них не было бы ещё несколько лет назад», писала в журнале Science репортёр Дженнифер Кузин-Франкель. «Но исследователи до сих пор не понимают, почему некоторым людям лечение помогало, а другим нет. Будущие исследования могут дать ответ на этот вопрос, а также сделать такую терапию более действенной».
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:24   #920
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Новые методы борьбы с раком.

«Но исследователи до сих пор не понимают, почему некоторым людям лечение помогало, а другим нет».
[/SPOILER]
Каждый индивид организм индивидуально реагирует на один и тот же фактор (раздражитель, медикамент....и т.д.)
===================================

Минздрав РФ объединит всех российских производителей вакцин в единый национальный иммунобиологический кластер в течение пяти лет, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Согласно плану властей, все без исключения вакцины в ближайшие годы начнут разрабатывать и производить в России. Для этого площадки главных научных центров, крупных производств и небольших компаний должны сформировать единую структуру, объяснила глава ведомства.

Скворцова пояснила, что все субстанции всех вакцин, в которых нуждаются жители России для национального календаря и для любых эпидемических ситуаций, должны разрабатываться в РФ. Поэтому принято решение президентом России о создании национального иммунобиологического кластера, сообщила глава Минздрава.

Предполагается, что новая организация сможет не только производить вакцины для россиян, но и активно работать на экспорт. «Это будет большая структура из разных юридических лиц, но она функционально будет дирижироваться от одного дирижера», — так описала глава Минздрава работу будущего иммунобиологического кластера.

Добавлено: 31.05.14 10:35 | RSS-лента
По материалам http://www.medicinform.net/
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot