Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.10.2014, 17:48   #501
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
...Ну, в общем, понятно....
Всё с тобой яснА
Мне, порой, только бы удержать себя от ироничного разбора какого-нибудь эээ... шедевра (дабы не задеть кого-нить...) - тоже та еще придира
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:26   #502
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Да ещё, к тому же, есть у меня отзыв моей родимой подруженции, которая мне так и говорит: «Уж на что у меня [У неё, сталбыть. — примеч. Ясн.] нервы крепче твоих [Моих, сталбыть. — примеч. Ясн.], а и то…» Ну, в общем, понятно.

Тем более что я такое в принципе не читаю, потому как (судя по тем обрывочным сведениям, которые до меня долетали) там всё, что мне омерзительно, разом: и жуть всякая с жестокостями и подлостью, и похабень.
я знакомой посоветовала, она попросила подсказать что-нибудь интересное. Так сказала что не пошло, слишком много насилия и негатива.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:28   #503
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Ясна-сан...
Оффтоп: именные суффиксы в японском языке
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:28   #504
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
она попросила подсказать что-нибудь интересное
Что-нибудь интересное - Стриковская, любовно-фэнтезийные романы.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:06   #505
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Начала читать Пехова. Прочитала первую книгу из цикла "Киндрэт". Понравилось. про вампиров я люблю )))
Сейчас услышала от мужа положительный отзыв о серии "Страж". Он её слушает в аудио-варианте
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:34   #506
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Хольм ван Зайчик нравится безумно.
Флинт с Дрейком - серия про Велисария.
Красницкий "Отрок" - те книги, что он сам написал (увы, умер, серия не закончена)
Парфенова - "Танцующая с ауте" и продолжения
Панкеева - цикл "Судьба короля" (оно же "Хроники странного королевства")
Прачетт - обожаю. Фрай, Буджолд (только не Форкосиган)
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:15   #507
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Начала читать Пехова. Прочитала первую книгу из цикла "Киндрэт". Понравилось. про вампиров я люблю )))
Сейчас услышала от мужа положительный отзыв о серии "Страж". Он её слушает в аудио-варианте
Пехова можешь читать всего. Нормально пишет. Попробуй Зыкова. Он правда очень медленно рожает свои книги, но вполне читаемо. Панова рекомендую.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:32   #508
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Панова рекомендую.
а тот по которому сейчас сериал "Тайный город" показывают?!
Если судить по сюжету сериала, то должно понравится
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 00:59   #509
ЭлисМорган
Пользователь
 
Аватар для ЭлисМорган
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 72
ЭлисМорган перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для ЭлисМорган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Начала читать Пехова. Прочитала первую книгу из цикла "Киндрэт". Понравилось. про вампиров я люблю )))
Сейчас услышала от мужа положительный отзыв о серии "Страж". Он её слушает в аудио-варианте
Страж хорош весь. В Киндрэте совершенно замечательна 2-я книга. Совершенно прелесен его же Пересмешник. Да и ранние трилогие его хороши, так что если Пехов "пошёл", то можно только позавидовать. Я, например, живу ожиданиями, так как всё прочитано уже
ЭлисМорган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:45   #510
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Страж хорош весь. В Киндрэте совершенно замечательна 2-я книга. Совершенно прелесен его же Пересмешник. Да и ранние трилогие его хороши, так что если Пехов "пошёл", то можно только позавидовать. Я, например, живу ожиданиями, так как всё прочитано уже
Аналогично.)

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
а тот по которому сейчас сериал "Тайный город" показывают?!
Если судить по сюжету сериала, то должно понравится
Судя по названию, тот. Я не видел.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:39   #511
ЭлисМорган
Пользователь
 
Аватар для ЭлисМорган
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 72
ЭлисМорган перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для ЭлисМорган с помощью ICQ
По умолчанию

УмНик, ждать осталось недолго: "Летос" дописан, и на форуме Пехова уже 3 страницы прочитавших
Жду электронный вариант!
ЭлисМорган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:54   #512
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Жду электронный вариант
Ждём вместе.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:57   #513
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Летос" уже есть на Флибусте. Скачал. Прочёл. Вполне читаемо, как всё у Пехова. Продолжение следует. http://flibusta.net/b/380703
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:00   #514
ЭлисМорган
Пользователь
 
Аватар для ЭлисМорган
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 72
ЭлисМорган перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для ЭлисМорган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Летос" уже есть на Флибусте. Скачал. Прочёл. Вполне читаемо, как всё у Пехова. Продолжение следует. http://flibusta.net/b/380703
Прочитала. Действительно, читаемо, но не более того Ощущение, что многие идеи из этой книги Пехов раздарил соавторшам, потом сам взялся реализовывать, но уже выдохся и перегорел. Что-то я не прониклась.
ЭлисМорган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:57   #515
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Посмотрим, как продолжит. Может ещё развернётся.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:46   #516
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Открыла для себя Нила Шустермана.
Довольно интересно.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:42   #517
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Андрей Васильев - Акула пера
Написано 9 томов, пишется десятый (есть на СИ половина), всего обещано 12.
Жанр, очень близкой к фэнтези и киберпанку - ЛитРПГ.
Приключения есть, виртуальный мир есть, даже немного детектива и немного любви тоже есть
Читается легко, весело и увлекательно.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 19:36   #518
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В "Новость дня", находящуюся в политике, такую новость мне вставлять не захотелось, честно говоря.
Нашёл, на мой взгляд, наиболее подходящую тему из существующих...

Цитата:
Иллюстрация Сент-Экзюпери к «Маленькому принцу» продана в Париже за 133 тысячи евро.

Акварель Антуана де Сент-Экзюпери, созданная им в качестве иллюстрации для сказки «Маленький принц», продана в Париже за 133,2 тысячи евро. Об этом сообщает «Афиша» со ссылкой на аукционный дом Artcurial.

Цитата:
«Цена, которой достигло в ходе торгов это знаменитое изображение Маленького принца, соответствует популярности в мире этого произведения Антуана де Сент-Экзюпери», — подчеркнули в руководстве Artcurial. Эксперты ожидали, что финальная цена акварели не превысит 50–60 тысяч долларов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:33   #519
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Странно. Но я никогда не воспринимала "Маленького принца" как фэнтези. Для меня он был как-то реалистичен...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:32   #520
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тут очередную эпопею прикончила...Надо сказать, массу удовольствия получила..

Карина Демина..она же Екатерина Лесина.."Хельмова д.южина красавиц"..4 книги..Добро пожаловать в мир ведьмаков и колдовок...
Шляхетные панны, упыри, волкодлаки, купеческие дочки..... Винегрет..но очень яркий, своеобразный и притягательный винегрет. Эдакая альтернативная Польша..на границе 19 и 20 веков..Король, полиция..и прочая инквизиция...Себстьян.... Князь с хвостом.... ехидный..до невозможности..

Бизнес -вумен Евдокия... С сестрой -полуэльфом.... Конкурс красоты... где среди красавиц затесалась могущественная колдовка.... уууууууу... колоритный главный ведьмак.... Читала не отрываясь..к 4 тому , правда, подустала..но мужественно прикончила..Еще хочу! Уж больно персонажи колоритные....
Но в нежити запуталась....
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot