Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 18:16   #33261
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Часто при возникновении разговора не по теме и его переносе, разговор прекращается.
Да, я помню, поэтому стараюсь переносить уже после окончания разговора. Но тут зашла речь о том. чтоб не допускать политику в нейтральных темах. Мне кажется это разумным. Если увижу "русские вопросы" и т.п. в не политических темах, попробую сразу перекидывать, не дожидаясь. Правда, не припомню, когда такое было... но могу и не помнить.

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Ругань не является эффективным путём разрешения конфликтов.
Еще как является. Иногда самым эффективным методом разрешения конфликта может являться убийство Если мы об эффективности говорим. А вот если о чем-то другом, о допустимости в рамках правил, например, то конечно, надо по-другому.
Кроме того, наша деятельность в полит. темах не всегда направлена на разрешение конфликта, а зачастую - на его создание.
Ну ладно, давай по разрешаем конфликты.
Вот ты какие пути разрешения конфликтов можешь предложить для использования в полит темах?

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Если даже самому безобидному существу не оставить выхода, оно будет кусаться и царапаться и ещё трудно предсказать, что сделает.
Не представляю себе ситуацию, когда в интернет-общении кто-то оказался загнан в угол, не забравшись в тот угол без выхода самостоятельно. Если сам себя загнал в логический тупик, то грех обижаться, когда тебе в этом тупике указали на единственный оставшийся выход - назад . Надо иногда уметь признать, что заблуждался, или запутался, или не так понял и с минимальными потерями для честолюбия выйти из этой безвыходной ситуации.
Так ведь нет, вместо этого давай
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
кусаться и царапаться
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:22   #33262
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

для начала хорошо бы определиться, а есть ли конфликт. А то сколько раз замечала, ведут разговор человек пять-шесть. Все в теме, знают с чего началось, как тема развивается, об чем вообще разговор. Тут тыдыщ, нарисовывается юзер, который ни в зуб ногой с чего и как разговор затеялся, но выхватил из беседы нибудь что, что ему показалось ээээээ неделикатным. И выдает, а мне вас читать противно. Большая часть беседующих впадает в опупение.
Вот тут и начинается конфликт. Может желающим выразить свое эмоциональное состояние предварительно более обстоятельно ознакомится с предметом того, что читать им противно?
Напомню, что подобное произошло совсем недавно. Пойс отказал большинству форумчан в их русскости, на что форумчане попросили его обосновать сей тезис, но нарисовалась Фатима и припечатала, что Пойса уничижают.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:34   #33263
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Еще как является. Иногда самым эффективным методом разрешения конфликта может являться убийство
Не имею личного опыта. Наверно, ты знаешь, если допускаешь подобные утверждения. И тебе смешно.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот ты какие пути разрешения конфликтов можешь предложить для использования в полит темах?
Кому предложить? Тем, кто приходит туда поконфликтовать?
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Надо иногда уметь признать, что заблуждался, или запутался, или не так понял и с минимальными потерями для честолюбия выйти из этой безвыходной ситуации. Так ведь нет, вместо этого давай
Личный выбор. Понятие "надо" человек сам для себя определяет. А то получается, что надо тебе, а делать другому.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:35   #33264
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Что значит, какая-то часть обижает другую часть? Какие части? Какие обиды? Ничего не понимаю.
Я всё о том же.
Часть форумчан считает, что их обижает другая часть. Что другая часть грубит, устраивает дедовщину и не даёт первой части чувствовать себя комфортно, поэтому первая часть в данном случае высказывает свои претензии, а некоторые накладывают епитимью молчания. Что тут непонятного или тайного?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:38   #33265
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Понятие "надо" человек сам для себя определяет. А то получается, что надо тебе, а делать другому.
Золотые слова! Почаще их себе напоминай, меньше будет проблем на форуме и на работе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:46   #33266
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я всё о том же.
Часть форумчан считает, что их обижает другая часть. Что другая часть грубит, устраивает дедовщину и не даёт первой части чувствовать себя комфортно, поэтому первая часть в данном случае высказывает свои претензии, а некоторые накладывают епитимью молчания. Что тут непонятного или тайного?
Где ты усмотрела моё участие в этих частях? Почему написала в мой адрес?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну да. Вы же не оставляете выхода безобидным желающим разобраться в вопросе и понять мысль другого. Сразу штамп - хамы, грубияны и высокомерные придирающиеся "звёзды". Или это не подходит?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:49   #33267
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Не имею личного опыта. Наверно, ты знаешь, если допускаешь подобные утверждения. И тебе смешно.
При чем тут личный опыт? Намекаешь, что у меня есть такой опыт, обидеть хочешь?
Всем известно, что вооруженное восстание (революция), война, казнь, убийство при самообороне и т.п. - это пути разрешения конфликтов, порой наиболее эффективные и даже вполне легальные. Есть еще нелегальные, но не менее эффективные.
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Кому предложить?
Не хочешь предлагать, просто назови их.
Вот же, ты сказала
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Ругань не является эффективным путём разрешения конфликтов.
Ну, допустим, но какие тогда пути являются эффективными?
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Личный выбор.
Ну а раз лично выбрал залезть в угол и лично выбрал не воспользоваться выходом, то нечего и жаловаться на безвыходность.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:49   #33268
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Золотые слова! Почаще их себе напоминай, меньше будет проблем на форуме и на работе.
Не уверена, что это так. Попробовать разве что.
Наверно эти слова и постройнеть помогут.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:58   #33269
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
При чем тут личный опыт? Намекаешь, что у меня есть такой опыт, обидеть хочешь?
Всем известно, что вооруженное восстание (революция), война, казнь, убийство при самообороне и т.п. - это пути разрешения конфликтов, порой наиболее эффективные и даже вполне легальные. Есть еще нелегальные, но не менее эффективные.
Если будешь рекламировать убийства, то захочу обидеть. Межличностные конфликты и войны нельзя объединять в смысле выработки адекватных методов преодоления конфликтов.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ну а раз лично выбрал залезть в угол и лично выбрал не воспользоваться выходом, то нечего и жаловаться на безвыходность.
Кто жалуется?
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не хочешь предлагать, просто назови их.
Ты хочешь узнать, что я буду делать, если ты будешь провоцировать конфликт между нами? Я с форумчанами не конфликтую. Просто не конфликтую. И в одностороннем порядке ты не сможешь долго конфликтовать со мной. Или сможешь? Попробуй.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:03   #33270
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Где ты усмотрела моё участие в этих частях? Почему написала в мой адрес?
Ты реально не понимаешь или просто время убиваешь?

Написала, поскольку в данный момент идёт обсуждение темы конфликтов на форуме и в частности недавних высказываний группы форумчан своих претензий. Тебе - потому что обсуждение идёт с тобой.

Флос, прости, но моё терпение изображать из себя воспитательницу в яслях кончилось. Круг замкнулся. Если тебе сложно меня понимать - не читай. Больше ничего не могу посоветовать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:06   #33271
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
выработки адекватных методов преодоления конфликтов.
Так что, чужие методы плохие, а свои хорошие в секрете держишь? Ответ не ждать?
Ладно, я понял, ждать не буду.
Но лично в моем восприятии, если человек что-то критикует, но не может сказать, как надо, то это пустой звук и пустой источник звука.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:13   #33272
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты реально не понимаешь или просто время убиваешь?

Написала, поскольку в данный момент идёт обсуждение темы конфликтов на форуме и в частности недавних высказываний группы форумчан своих претензий. Тебе - потому что обсуждение идёт с тобой.

Флос, прости, но моё терпение изображать из себя воспитательницу в яслях кончилось. Круг замкнулся. Если тебе сложно меня понимать - не читай. Больше ничего не могу посоветовать.
Я реально не понимаю, почему должна примкнуть в данном случае к одной из групп. Я принимаю разные способы самопроявления.
И если у тебя такая манера, не вникать в детали, кто именно какие позиции занимает, а действовать т.с. стратегически, на уровне "я" и "вы", то просто не цитируй мои сообщения.
Тогда я не буду считать себя обязанной тебе отвечать.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:15   #33273
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Так что, чужие методы плохие, а свои хорошие в секрете держишь? Ответ не ждать?
Ладно, я понял, ждать не буду.
Но лично в моем восприятии, если человек что-то критикует, но не может сказать, как надо, то это пустой звук и пустой источник звука.
Сам спросил, сам ответил.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:24   #33274
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

можно я повторюсь? что есть конфликт?
вот сейчас меж
Flos и Вега конфликт или нет?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:28   #33275
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Я реально не понимаю, почему должна примкнуть в данном случае к одной из групп.
Кто говорит, что должна? Это может быть как одна из сторон, так и нечто вообще отдельное. Про долженствование не было сказано ни слова. В данном случае ты выбрала то, что тебе ближе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:31   #33276
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
просто не цитируй мои сообщения.
Тогда я не буду считать себя обязанной тебе отвечать.
Щаз. Я забыла спросить у тебя разрешения. Хочешь - накладывай на себя обязанности, хочешь - нет. Это твоё личное дело.
А шантаж оставь при себе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:40   #33277
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
некоторые накладывают епитимью молчания
Цитата:
если ты покончишь в себя, я наложу себе в руки
(с) народная примета
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:43   #33278
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
можно я повторюсь? что есть конфликт?
вот сейчас меж
Flos и Вега конфликт или нет?
На мой взгляд, конфликта нет. Какие противоречия в интересах? Оказалось, мы о разном. Негативных эмоций в связи с этим нашим обменом сообщениями у меня нет.
Цитата:
Конфли́кт (лат. conflictus — столкнувшийся) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.
С Полуэктом конфликт есть, но я его развивать не планирую, даже если он будет продолжать настаивать.

Опять же, это мой взгляд. Может он односторонний, или же вообще неверный.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:44   #33279
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
можно я повторюсь? что есть конфликт?
вот сейчас меж
Flos и Вега конфликт или нет?
Вялотекущий. До первой звезды
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:44   #33280
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Щаз. Я забыла спросить у тебя разрешения. Хочешь - накладывай на себя обязанности, хочешь - нет. Это твоё личное дело.
А шантаж оставь при себе.
Придётся отвечать. Пока не надоест.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot