Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.11.2015, 01:21   #121
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Правда. Ну може по двум-трем пунктам я не очень информирована или не приходилось сталкиваться, например про любовниц, а так все так и есть. И про автобусы, и про негров, и солдат, и красивых девушек, и про детей. И про одежду. Если в первую поездку я ехала с чемоданом шмоток, то потом обходилась парой тройкой футболок и штанами. Наименее используемый бытовой предмет в Израиле это утюг. Детям можно все. При этом вырастают вполне нормальными детьми. Там прям культ детей. Уже писала, что детских домов и приютов там нет. Что бы не случилось, ребенок будет воспитываться в семье.
Я много шастала по Израилю одна одинешенька и никаких траблов не приключилось. И дорогу показывали, и помогали билеты купить в автоматической кассе и в автобусах маячили, когда выходить.
Клавы для компа там можно купить с иврит-инглиш-русской клавиатурой. И приходилось слышать У нас, у русских... подразумевавшее, евреев, владеющих русским или их детей, уже не очень владеющих русским языком. Ну и негров видеть, которые не негры, а евреи.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:53   #122
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

... взяв кувшин, пошла за водой; и услышала: Радуйся, благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Протоевангелие Иакова 11, 1-2.


А вот кто поможет мне расставить картинки в боль-мень хронологическом порядке, я тому чего-то интересное расскажу...









__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:57   #123
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
боль-мень хронологическом порядке
Уже сама справилась. Почти.
Если исходить из постановки "сверху вниз - вглубь веков", то верхнюю картинку надо бы, полагаю, поставить не две позиции ниже, и она должна бы оказаться третьей.
Не?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:11   #124
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

А я знаю? У меня таких старинных фото еще штук двадцать. Держала бы я их в руках - то разложила бы. Но в принципе главное уловила, что когда-то сей источник торчал торчком, а вокруг ничего не было. Никаких значительных строений. А была простая арабская деревня. И вот в этом источнике люди воду брали, а чуть дальше - там было отведено для скота. Но вот что интересно. В канонических евангелиях упоминания об источнике нет. В коране тоже нет, хотя история о явлении ангела Мириам с вестью, что она родит пророка, есть. На этом месте несметное количество лет этот источник однако приписывался той Мириам, что родила пророка. Чуть дальше греческая церковь. Там тоже есть источник, который приписывается деве Марии, у католиков - он тоже есть. Но все они маломощные и на источники особо не похожие. Навроде Бахчисарайского фонтана, что-то по капельке. Так вот. В начале 90-х как раз за этим строением стоит дом. И под ним нашли роскошные римские бани. Питал эти бани как раз источник Мириам. И неслабо питал, раз на бани хватало. А если там были бани - значит там было крепенькое такое римское поселение. А если было там римское поселение - то еврейского поселения там быть не могло. И спрашивается тогда - а чего тогда туда поселили Деву Марию?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:03   #125
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

сегодня на работе была еврейская тема. Ну про евреев народ общался, а я, как самая некомпетентная, слушала. вдруг меня звездануло, что в сознании людей при слове еврей возникает образ этакого ботана или с портфелем, или со скрипочкой. А у меня крепкого бритого спортивного вида улыбчивого дядьки.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:21   #126
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А вот кто поможет мне расставить картинки
Не видно твоих картинок(
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 15:35   #127
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Случайно наткнулся на зарисовку в формате 360 про Яффу.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:28   #128
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В октябре лечу в Израиль. У меня это вторая поездка туда, но первая самостоятельная. Может есть какие рекомендации или советы. Что посмотреть, чего не делать и все-все что может показаться важным или интересным?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:19   #129
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Это к Дафне, она там часто бывала, все расскажет.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:32   #130
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Это к Дафне, она там часто бывала, все расскажет.
Сижу и терпеливо жду. А пока перечитаю тему.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:14   #131
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Дафна прибыла. Ты обозначь, чего тебе интереснее и на сколько ты туда копотишь? И каким образом? Будешь там в гостях ли, дикарем ли сам себе турист, еще как? Если неделя - это одно, если больше - то уже можно и другое И в зависимости от всего этого Дафна тебе советов нафтыкает.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:35   #132
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ты обозначь, чего тебе интереснее и на сколько ты туда копотишь? И каким образом? Будешь там в гостях ли, дикарем ли сам себе турист, еще как?
Еду на две недели (с 7 по 21 октября). Жить буду у родственников, планирую брать машину напрокат. Интересуют вопросы вообще все, начиная от особенностей паспортного контроля (там все строго и не знаю насколько требуется что-то типа приглашения) до финансов, экскурсий, поведения и заканчивая питанием.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:46   #133
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Жить буду у родственников
местоположение тех родственников. Машина - дело хорошее.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
там все строго и не знаю насколько требуется что-то типа приглашения
У меня всегда прокатывало, если я ехала без бронирования отеля, а сразу по гостям - I came to my aunt Miriam. She lives in Be'er Sheva. Here is her phone number and address.
Если была бронь с отеля, то распечатка была просто вложена в паспорт. И смотрели ее не всегда. На вопрос Цель приезда тарабанила Visit Jerusalem and the Dead Sea.
В общем говори, где бросишь чемодан, т.е. точка отправления и возвращения. И планируешь марш-броски на день (утром от родни выехал, к вечеру вернулся) или уехал, переночевал где в отельчике, дальше поехал.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:50   #134
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
местоположение тех родственников. Машина - дело хорошее.
Нетания.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И планируешь марш-броски на день
Да.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
переночевал где в отельчике, дальше поехал
Да.

Оба варианта рассматриваю. Особенно, если ехать на север в сторону Тивериадского озера, то без ночевки, наверное, будет не очень удобно.

Кстати, может посоветуешь и прокатную контору?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:15   #135
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Нетания - близко к ТА. Правда место неимоверной скукотищи, но тебе ж там только чемодан кинуть.
Вот смотри. Можно приехать и первые дня два посвятить ТА. Не надо машины, сел на автобус или поезд, туда приехал и с помощью гугли по ТА погулял. Можно взять велик напрокат на Променаде или на Дизенгоф и часа за четыре-пять объехать центр и променад. Велик вернуть, пошарашиться в парке вдоль Яркона, потом на автобус или поезд и в Нетанию. А на второй день посетить старый Яффо. Так же с утра добрался до ТА. Там пересел на автобус до Яффо и там хватит до вечера угуляться по его старым улочкам, лавкам. Там же можно на автобусе красном экскурсионном - и по ТА экскурсия на два или три часа. Вечером обратно. До Нетании близко.
Потом можно в Иерусалим двинуть. Тут тоже без машины можно обойтись, потому как там с парковкой засада полная. Родня может тебе заранее экскурсию заказать. Или сам. Дешевле будет. На Иерусалим я тебе советую дня три. И лучше там ночевать. Вечером и ночью Старый город это нечто. Если забронируешь отельчик там, который я порекомендую - то еще и с крыши налюбуешься. На Старый город два дня и на Иерусалим день. С одной как минимум автобусной экскурсией. Лучше брать долгую, с обедом. Мы с Левкой такую брали, нас забирали из Нацрата, в Иерусалиме были к 9 утра и возили до 4 дня по нему. Потом увезли в Нацрат. Очень понравилось. И всякое интересное религиозное, и историческое типо римских развалин, раскопок, и кибуц показали. Это не 2 часа по городу покататься.
После сих путешествий можно брать машину и двигать на север Израиля - Назарет и Хайфа. На Хайфу дня два, на Назарет и дня хватит. Потом можно сгонять на Мертвое море. Там можно и до парка Тимна, где копи царя Соломона, всякие крепостя, А последние дня два - просто поваляться на пляже Нетании. Или доехать до самой северной точки Израиля (с заездом в Акко на крепость посмотреть) Рош ха Никра и там на пещеры полюбоваться.
Гугл мап тебе в помощь. Я все маршруты разрабатывала с ним. Номера автобусов, расписание, поезда и прочее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:26   #136
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
прокатную контору?
Чем дальше от аэропорта и тур центров - тем дешевле. В Нетании стопудово найдешь вполне приемлемое. Еще и выбирать будешь.
Ой, про Тверию забыла свою любимую. Она мне настолько любимая, что я даже не представляю, чтоб туда приехать на немножко и уехать. Я там как-то на 10 дней зависла, приехав на два дня. Ну и вдоль Кинерета всякие интересности... там машина конечно нужна. И не забудь про шабат. В шабат только машина и чисто на что поглазеть. Поесть - только у арабов в их ресторациях. (хотя я все больше у них и хавала. У арабов или у ортодоксов само кошерное)
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:30   #137
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
поваляться на пляже Нетании
В октябре, пожалуй, лучше поваляться и поплавать в Красном море, не забыв тапочки "антикоралльные" захватить.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:42   #138
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже верно. Октябрь уже да, Нетанию можно на Эйлат заменить. Но я Эйлат не люблю. Да и рулить туда заради пары дней... Лучше тогда Кинерет или Мертвое.
Эйлат - что берег турецкий, что крымский, что наше обское море. Песок, вода, и все дела. Одна фигня.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:14   #139
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Чем дальше от аэропорта и тур центров - тем дешевле. В Нетании стопудово найдешь вполне приемлемое.
Нашел и забронировал машину в Нетании в компании Hertz. 19 тыс рублей за 13 дней.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В октябре, пожалуй, лучше поваляться и поплавать в Красном море, не забыв тапочки "антикоралльные" захватить.
Туда ехать далеко. Но если будет время - сгоняю.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И не забудь про шабат.
Это вообще классная штука. У них воскресение - рабочий день и, соответственно, авиабилеты дешевле. Удалось найти вариант с воскресения до воскресения за весьма небольшие деньги. Заодно и сразу "мимо" шабата - магазины работают и такси дешевле.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:56   #140
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Нашел и забронировал машину
Озадачься сразу местами парковки по своим маршрутам. А то может получится, что доехав нибудь куда, искать такое местечко и найти его хбз где от интересующего тебя. Если на машине поедешь в Иерусалим - доехал, нибудь где приткнул машину в подходящем месте, и потом пользуйся обществ. транспортом, будет быстрее и проще. Там и скоростной трамвай, и автобусы. И не заблудишься. Ибо в его особенностях в расположении кварталов разной степени религиозности и населения и гугля не поможет. С незнанием Иерусалима самостоятельно на машине по нему трудновасто. А вот в ТА гораздо легче. Навигатор в помощь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot