Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.01.2013, 16:44   #24601
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
крещенская суббота
А-а-а.... Это для христиан. Православных. Что же - поздравляю верующих православных с купанием Иисуса в Иордане пару тысячелетий назад и первым намёком на его избранность тогда!

А у меня - хороший субботний день.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:31   #24602
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
хороший субботний день
Ну у кого-то и обычная суббота вечный праздник. Замучаешься их поздравлять.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:33   #24603
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Замучаешься их поздравлять.
Заметь, они не мучаются со своим шаббатом - только и делают, что отмечают!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:37   #24604
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А зачем мучаться? Куда как намного лучше выпить красного винца и побездельничать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:52   #24605
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Куда как намного лучше выпить красного винца
Меня давно интересует один вопросец - то, что я красное вино на дух не переношу, это какая-то паталогия организЬмы или просто вкусовое пристрастие? То есть я и так в общем-то не пью, но если раз пять в год мне могут плеснуть в бокал по ложке сухого белого вина или брюта (которое я не факт, что допью), то красное мне даже и не показывай, кроме бе-бе-бе других эмоций вообще не вызывает. Пахнет отвратно, до вкуса дело обычно даже не доходит.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:59   #24606
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Меня давно интересует один вопросец - то, что я красное вино на дух не переношу, это какая-то паталогия организЬмы или просто вкусовое пристрастие? То есть я и так в общем-то не пью, но если раз пять в год мне могут плеснуть в бокал по ложке сухого белого вина или брюта (которое я не факт, что допью), то красное мне даже и не показывай, кроме бе-бе-бе других эмоций вообще не вызывает. Пахнет отвратно, до вкуса дело обычно даже не доходит.
Мне тоже не нравится красное вино Я даже к мясу лучше пива попью, чем красного вина.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:01   #24607
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу.
Надо взять ХОРОШЕЕ красное вино, налить 100 мл в большой круглый бокал, положить на тарелку большой кусок жаренного мяса или шашлыка с овощами...
Съесть кусочек мяса. Отпить мааааленький глоточек вина. Съесть ещё мяса, заедая его овощами. Отпить мааааленький глоточек вина. И так далее...
Главное условие - хорошее вино. Второе условие - большой бокал с малым количеством вина в нём. Третье условие - еда - жаренное или приготовленное на гриле мясо, пахучие или жёсткие сорта сыров.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:02   #24608
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пахнет отвратно, до вкуса дело обычно даже не доходит.
Сложный вопрос. Я совсем не знаток вин. Жаба душит покупать дорогое и (возможно) хорошее.
Если к "красному" можно отнести мартына россо и португальский "порто", то их я пил. Вполне себе приятный вкус. Мартына и счас пью. А "порто" был из самой Португалии, посему оказался очень даже очень. Такой терпкий незабываемый вкус.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:03   #24609
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится красное вино
Вот!
То есть это просто "вкусовщина"? Я даже виноград тёмный есть не умею, исключительно белый употребляю. А это неправильно, в красном же куча всякого-полезного. Вот я и задумалась - может, это с организмом непорядок какой?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я совсем не знаток вин.
А уж я-то!!!
Но я говорю именно о том оттенке, который позволяет с закрытыми глазами отделить красное от белого.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:05   #24610
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
мартына россо
Как и мадеру, мартини можно пить в качестве апперитива, но чаще его пьют в качестве десертного вина.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
португальский "порто"
Это десертное вино. Сладкое. Оно пьётся, как и коньяк, после еды, не торопясь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:06   #24611
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
лучше пива попью, чем красного вина.
пиво без водки - деньги на ветер..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:07   #24612
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кот, это аксиома!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:11   #24613
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вот!
То есть это просто "вкусовщина"? Я даже виноград тёмный есть не умею, исключительно белый употребляю. А это неправильно, в красном же куча всякого-полезного. Вот я и задумалась - может, это с организмом непорядок какой?
Но я говорю именно о том оттенке, который позволяет с закрытыми глазами отделить красное от белого.
Ни красный виноград, ни красное вино не люблю. Мне не нравится эта терпкость, которая присуща этому. Причём пила я не только "бормотуху из тетрапака"
Хотя вот у Тианы в гостях - вполне могла. И даже с Адв и Фаоной мы привезённую бутылочку выпили.
Нет..всё равно не люблю, честно. Больше чем остальные спиртные напитки. А вот белое, типа Надарии, Мерсо или пино гриджо я вполне уважаю.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:13   #24614
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
португальский "порто",
Мне тоже понравился! Я потом долго не могла поверить, что это, собственно, портвейн.
Кто красный виноград/вино не любит - наверное, просто организм не требует.
Знаю, что красное вино кровь разжижает.
Мне даже как-то в заключении к гемостазиограмме (анализ крови такой) писали в рекомендациях, как один из вариантов, употребление "красного виноградного сока". Вино, я думаю, тож пойдет, но не будут же медики спиртное рекомендовать. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:29   #24615
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
особенно в темах про выпивку или секс..
Да...как ни странно,эти темы вечны..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:32   #24616
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Меня давно интересует один вопросец - то, что я красное вино на дух не переношу, это какая-то паталогия организЬмы или просто вкусовое пристрастие? То есть я и так в общем-то не пью, но если раз пять в год мне могут плеснуть в бокал по ложке сухого белого вина или брюта (которое я не факт, что допью), то красное мне даже и не показывай, кроме бе-бе-бе других эмоций вообще не вызывает. Пахнет отвратно, до вкуса дело обычно даже не доходит.
Просто ты не умеешь его готовитьдобывать там, где оно настоящее
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:46   #24617
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой,как же я не люблю ханжей...Боже упаси от тех,кто "не пьет"
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:51   #24618
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ой,как же я не люблю ханжей...Боже упаси от тех,кто "не пьет"
Эсми, дело не в ханжестве, а в том, что отношение к алкоголю никакое. Я, к примеру, практически не пью. А если и выпью, то сразу трезвею. Да и вкуса алкогольных напитков не понимаю, тем более вина.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:54   #24619
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Просто ты не умеешь его готовитьдобывать там, где оно настоящее
Так-то ты просто не знаешь, наверное, что Бижу живёт недалече от российской "массандры" - Абрау-Дюрсо (думаю, километров около двадцати).
Уж там-то (при желании) можно хорошего винца добыть. По крайней мере, получше порошкового, что в наших магазинах полно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:58   #24620
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Эсми, дело не в ханжестве, а в том, что отношение к алкоголю никакое. Я, к примеру, практически не пью. А если и выпью, то сразу трезвею. Да и вкуса алкогольных напитков не понимаю, тем более вина.
Вега,кто не пьет,тот и помалкивает об этом. а вот когда декларируют это величайшее достижение-смешно)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot