Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2015, 17:44   #321
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

У меня даже сохранилось несколько, для потомков

Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:49   #322
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

И все кинулись в воспоминания...
По талонам, кроме продуктов, у нас еще были моющие средства. На месяц пачка порошка и кусок хоз. мыла. И вдруг... по дороге в институт вижу - очередищщщщщаааааааа. Аж хвост на улице. И стиральный порошок. Японский. В 3-х килограммовых пачках. Leo. Каким ветром его тогда к нам занесло, неисповедимо.
Я отстояла 4 (четыре) часа. В институт не пошла. И приволокла домой вожделенную пачку этого Лео.
В субботу была стирка. Выкатив наш УРАЛ (кто помнит, тот знает, что это за агрегат) сыпанула японского порошка и завела машину. А потом белье в ванну полоскать. Полоскала я его немерянное количество. А белье все мылкое. Пена не проходит.
Ну не было на пачке написано по русски, что на 10 литров воды нужно 10 гр. порошка. А не так, как мы привыкли сыпать нашенского тогдашнего Лотоса. Полпачки на уральский бак.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:31   #323
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
По крайней мере хотя бы Прибалтикой объединиться. Была бы Прибалтийская империя. По-моему, я хорошо придумала.
Мне когда-то один знакомый из Риги сказал, что если бы Эстония, Литва и Латвия объединились, то никакая Россия их бы не захватила. Так что не одной тебе идея объединения в голову приходит. Только там ракурс другой.

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Мой муж свободно владеет эстонским, был уволен одним из первых, с туманной формулировкой.
В Латвии в этом плане не стеснялись, могли и в глаза сказать, что всем хорош(а), да только вот русский(ая). Я вообще удивлена, что такой город как Даугавпилс продолжает существовать именно как русский город. У меня начальница из Риги, она говорит, что это очень ощущается. Как в другую страну попала.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У себя в Туле и области народ про суверенитет прибалтик не заботился, а вот претензии в объедании я слышал.
даугавпилчане говорят, что вся колбаса Даугавпилсского мясокомбината уходила в Питер, а им здесь ничего не оставалось. Так что у них есть претензии. Только вот я в Сургуте её тоже не видела

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И все кинулись в воспоминания...
талончики я тоже помню, но меня больше тогда другие вещи интересовали. К примеру, когда отменили школьную форму, сразу стало видно что достатки у всех разные.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:34   #324
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
даугавпилчане говорят, что вся колбаса Даугавпилсского мясокомбината уходила в Питер, а им здесь ничего не оставалось.
Но теперь-то довольны тем, что вся колбаса на родине остаётся?)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:39   #325
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Но теперь-то довольны тем, что вся колбаса на родине остаётся?)
до недавнего времени местный мясокомбинат с Россией сотрудничал. А сейчас они в числе пострадавших от санкций. Начались сокращения. Правда пишут, что проблемы с экспортом продукции на российский рынок возникли не столько из-за политической обстановки, сколько из-за колебаний курса рубля
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:42   #326
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Когда наша внучка приезжает из Таллина в Питер, дед специально к ее приезду покупает нашу "вкусную колбасу" и шоколадное мороженное в вафельном стаканчике.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:56   #327
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
даугавпилчане говорят, что вся колбаса Даугавпилсского мясокомбината уходила в Питер, а им здесь ничего не оставалось.
Украинцы тоже всегда говорили, что кормили весь Союз
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:58   #328
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
и шоколадное мороженное в вафельном стаканчике.
как-то в Сургут привезли мороженное в вафельных стаканчиках, классическое и шоколадное. Продавали почему-то с задней двери магазина, очередь была громадная. И мороз не пугал. Родители тогда купили две коробки разного. На балконе поставили, благо зима длинная.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:12   #329
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
как-то в Сургут привезли мороженное в вафельных стаканчиках, классическое и шоколадное. Продавали почему-то с задней двери магазина, очередь была громадная. И мороз не пугал. Родители тогда купили две коробки разного. На балконе поставили, благо зима длинная.
А меня в 1983 году принимали в гостях в Нижневартовске))) Там платили хорошо, и всё покупали ящиками и коробками))) И сибирские пельмени, мёрзшие на балконе всю ночь, а потом сваренные для большой компании и съеденные под клюквянку (водка с клюквой), это такое, что забыть невозможно. А самое главное, это сибиряки - совершенно особый народ - самые лучшие люди на земле. Уезжала оттуда и плакала. Компания была интернациональная, разношёрстная по профессиональной принадлежности и статусу, но это было так здОрово... А может просто была молодая...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:22   #330
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
А самое главное, это сибиряки - совершенно особый народ - самые лучшие люди на земле. Уезжала оттуда и плакала. Компания была интернациональная, разношёрстная по профессиональной принадлежности и статусу, но это было так здОрово... А может просто была молодая...
ну, не знаю, они для меня такими и остались - особенными.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:28   #331
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Мне когда-то один знакомый из Риги сказал, что если бы Эстония, Литва и Латвия объединились, то никакая Россия их бы не захватила.
Это иллюзии. Они исторически разные.Хорошо, что между собой не воюют. Хотя Эстония с Латвией чуть ли не начали "Салачную войну"
Нажмите для просмотра целиком
Предпринятые попытки реорганизовать колхозы в рыболовецкие кооперативы и акционерные общества оказались малопродуктивными, поскольку беда, как известно, не приходит одна: вскоре выяснилось, что в прилегающих водах резко сократились запасы рыбы. Прибрежный промысел давал чрезвычайно малые уловы, а на оснащение и организацию океанских экспедиций средств не было. К тому же, начав подготовку к вступлению в Европейский Союз, Эстонии пришлось придерживаться жестких международных требований по квотам лова рыбы.

Эти квоты в какой-то момент стали причиной довольно серьезного противостояния двух геополитических и духовных союзников - Эстонии и Латвии, между которыми в 2000 году даже разразилась так называемая "салачная война" за право вылова салаки и кильки в акватории Рижского залива Балтийского моря. Отдельные "сражения", постепенно затухая, продолжались в последующие годы и прекратились лишь после официального вхождения обеих стран в ЕС.
http://www.veneportaal.ee/business/11/29110501.htm
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:19   #332
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у нас все были уверены. что Башкирия кормит Москву. В общем-то небезосновательно, но если такое везде то вопрос - кто же все это съедал?
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:33   #333
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ничего себе!
А кто выпер олигархов-кровососов в Лондон? Кто налоги вернул в казну? Остановил Ходорковского. Ещё бы чуть и было поздно. Были задачи первостепенные и первостепеннее подъёма сельского хозяйства. Самое наглое воровство остановить. Да разве всю страну, испорченную 90-ми так быстро можно остановить?
Еще бы чуть... Это "чуть" - главный принцип существования. Ещё "авось". Никто ж не говорит, что в России нет положительных сдвигов. Отрицательные только настолько мощные, что не будь их, мы б не только Россию отстроили, а и всю планету. От распилов и откатов только "чуть"и остается на людей. Которые опять, авось, да выдюжат.
У меня есть клиентура, большие государственные чиновники и судейская система в одном семействе. Там не наглое воровство, там системные ходы-выходы на законных основаниях везде. Как параллельная жизнь. Потом эти законные ходы все в валюту превращаются. Я порой диву даюсь, как всё ладно там устроено. Не придраться. Только эта система работает на себя, а на страну - опять:чуть.
Вернуть налоги в казну - это тоже "чуть" от того, что в карманах оседает. Нет хозяина.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:42   #334
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Нет хозяина
...с опричниками.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:15   #335
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да.

Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:14   #336
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Да.
ты что имеешь в виду?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:56   #337
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что опричники. Они есть, и кому плохо?
Все есть, и хозяйственный мужик, и его ребята.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:27   #338
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну не знаю. Мне это фото напомнило Северную Корею
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:18   #339
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Странно. Кадр довольно известный - Кадыровцы присягают Путину. Те что на трибунах вообще считали что х позвали воевать.

Но и Корея одолжит с полмиллиона солдат, если что. Стопроцентно нероссийских, даже Умнику не придраться.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:44   #340
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

А эти не напоминют северную корею?


Армия США
Помоему все военые на смотрах-парадах выглядят одинаково марионеточно.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot