Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2019, 11:11   #1221
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот другие подсчеты.
ADv, Спасибо за позитивное видео. Только в приведённом тобою ролике акцент смещён в сторону обучения в вузах, в то время как в моей ссылке на данные Всемирного банка описана ситуация в целом, а не только касаемо молодежи. Учеба за рубежом в большинстве своём платная, поэтому не каждый молодой человек может себе позволить жить и учиться за границей.

Вот, у наших друзей китайцев такая же проблема с текучкой: https://www.vestifinance.ru/articles/119003

Цитата:
феномен Баадера-Майнхоф
Хороший феномен, надо брать
Феномен Баадера — Майнхоф может использоваться в позитивном мышлении для формирования осознанного мышления. С точки зрения концепции, осведомлённость о тенденции сознания выделять и подтверждать важную и релевантную информацию позволяет создавать и эффективно поддерживать паттерны позитивного влияния мышления за счёт вычленения соответствующих элементов из окружающей действительности.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:17   #1222
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
обратил внимание именно на эту информацию, потому что и сам столкнулся с такой
Я не согласен с подобной формулировкой.
Предвзятость к информации далеко не всегда зависит от схожести ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
" в Россию приезжает 10-12 млн "
https://de.wikipedia.org/wiki/Einwan...h_L%C3%A4ndern
По количеству приехавших Россия на третьем месте после США и ФРГ.
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
в Россию приезжает 10-12 млн малообразованных мигрантов каждый год
Сегодняшнюю табличку не нашёл, но за 2010-2011 год в Россию приехало 660,3 тысяч высококвалифицированных эмигрантов от общего количества 1 952,9 тыс.
Можно, конечно сравнить с ФРГ (1 168,0 тыс. высококвалифицированных) или с Испанией (211,9 тыс высококвалифицированных), но тогда стоит сравнивать и общее число иммигрантов, составляющее соответственно 3 162,2 и 737,9 тысяч, и тогда станет понятно, что Россия вовсе не выбивается радикально из общих тенденций, хотя и не является лидером.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:06   #1223
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Предвзятость к информации далеко не всегда зависит от схожести ситуаций.
Предвзятость (селективное внимание) - это одно из составляющих этого искажения, но не только оно. Вот простой пример: человек споткнулся на асфальте и упал. Нос разбит. Он идет по улице дальше, видит яму в асфальте и делает вывод, что тут весь район в ямах. Но если взять объективную оценку коммунальщиков или оценку человека с неразбитым носом, то ям в этом районе окажется не больше, чем в соседнем. Но упал-то он именно в этом районе.

Еще пример. В 90-х годах к нам на дачу зимой залезли грабители. Ущерб был минимальный, но неприятно. С тех пор (а прошло уже больше 20 лет) мои родители на зиму увозят с дачи все ценные вещи и ставят ставни на окна. Причем возражение "мол, теперь уже не лазят" не принимаются и в качестве аргумента приводится: "пять лет назад на соседних участках тоже к кому-то зимой залезли". Объективно, вероятность кражи составляет одна тысячная (с учетом количества лет и участков), но субъективно считается, что кражи бывают часто - ведь к нам УЖЕ залезали.
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Хороший феномен, надо брать
Бери, конечно. Я вот вовсю им пользуюсь и мне нравится результат. Правда я не знал, что он так называется - мне просто приятно видеть позитив, но это не значит, что я не замечаю недостатков. Они для меня исключение из нормы, а для человека с негативным мышлением исключением из нормы является позитив. То есть мы видим с ним одно и то же, но миры наши диаметрально противоположны. И мне сложно понять какой кайф жить с таким взглядом - эмоциональный мазохизм какой-то с элементами садизма, когда это все вываливается на окружающих.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:21   #1224
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
простой пример
Ага-ага...
То есть, обратить внимание на "ежегодную" цифру в "10-12 млн" ежегодного приезда заставляет собственный отъезд, а включить логику по оценке такой информации мешает... Кстати, а что мешает сосчитать количество мигрантов за 10-15 лет при таком наплыве?
Это к разговору о фильтрации информации - почти всё, что капает на мельницу нашей предвзятости, мы склонны не подвергать перекрёстным перепроверкам, не говоря уж о критическом взгляде.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:28   #1225
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Россия лидирует по бегству своих граждан-специалистов в другие страны
Это глобальная проблема (или не проблема?) - результат открытых границ и свободы перемещения людей между странами.

Ты испанские газеты читаешь? Хотя бы Вики на испанском почитай.
К примеру, немецкая Вики пишет -

Цитата:
В настоящее время в Германию возвращается только каждый четвертый специалист. По данным German Scholars Organization, причиной этого являются плохая оплата труда и труднодоступная процедура апелляции на должности профессоров в Германии, а также лучший уход за исследованиями за рубежом. Например, в экономической науке это приводит к тому, что из 100 самых исследовательских немецких экономистов в возрасте до 45 лет каждый второй работает за пределами Германии, как показало исследование, проведенное в апреле 2007 года.

Потому что не только медицинским работникам, инженерам и естествоиспытателям предложены значительно лучшие профессиональные и связанные с доходами возможности и жизненные перспективы за рубежом, но и социальным и гуманитарным ученым , которые рассматривались на рынке труда в Германии как „дети рынка труда“, как непрофессионально опосредованные до нежелательных или даже почти как ненужные.
Цитата:
Министр труда Испании заявил, что каждый десятый инженер Испании уехал из страны. В 2013 году из страны уехало 2000 докторов в поисках работы за рубежом.
Испания больше других стран Европейского союза пострадала от «утечки мозгов». Из-за экономического кризиса молодые специалисты, получившие образование в Испании, предпочитают уезжать на заработки в другие страны ЕС.
Для сравнения: уровень безработицы в Германии колеблется от 6 до 7%, в то время как в Испании эта цифра превышает 25%.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:36   #1226
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это к разговору о фильтрации информации - почти всё, что капает на мельницу нашей предвзятости, мы склонны не подвергать перекрёстным перепроверкам, не говоря уж о критическом взгляде.
Достал баян. Кажется я эту картинку уже постил, прошу прощения за повтор.
Вложение 7877
Лично у меня два постулата: 1. сколько людей, столько и мнений; 2. интернет - большая помойка;
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:39   #1227
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Достал баян.
О! Это мой любимый - я его частенько поминаю повсюду, включая "тут".

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
интернет - большая помойка
Трудно не согласиться.
И всё же ты проверь информацию про 10-15 млн ежегодных мигрантов в Россию... )))) ...чтобы оказаться "поближе" к цилиндру.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:41   #1228
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это глобальная проблема (или не проблема?)
Вег, задав вопрос «почему уезжают» и намереваясь получить исчерпывающий ответ, я рассчитывал задать следующий: «что делать чтобы не уезжали»

А дискуссия пошла по пути «кто виноват»
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:48   #1229
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вег, задав вопрос «почему уезжают» и намереваясь получить исчерпывающий ответ, я рассчитывал задать следующий: «что делать чтобы не уезжали»
Если ты принял мой ответ:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Потому что могут.
то чтобы не уезжали - надо лишить их возможности это делать. Не думаю, что хорошее решение. Но почему надо что-то делать "чтобы не уезжали"?

Кстати, сейчас многие научные работники возвращаются - у них здесь появились возможности, которых нет на западе.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:49   #1230
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И всё же ты проверь информацию про 10-15 млн ежегодных мигрантов в Россию... )))) ...чтобы оказаться "поближе" к цилиндру.
Как проверить ВГТРК?? Это ж официальный рупор. И «10-15 мульонов» - информация с их ресурса.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:52   #1231
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Как проверить ВГТРК??
Элементарно: арифметикой. Умножить 10 мульнов на 15 лет понять, что в России россиян не осталось, а потом открыть глаза и посмотреть вокруг.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:52   #1232
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если ты принял мой ответ: то чтобы не уезжали - надо лишить их возможности это делать. Не думаю, что хорошее решение.
Да, по этому пути и пошла власть. Пресловутый «железный занавес» скрипя опускается.

Но согласись, в 21 веке могут быть и другие решения? Например, создание условий для учебы/работы/бизнеса. В той статье про Китай прямо говорится, что основная причина - падение доходов
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:54   #1233
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Да, по этому пути и пошла власть. Пресловутый «железный занавес» скрипя опускается.
Чего куда опускается? Поясни.
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Но согласись, в 21 веке могут быть и другие решения? Например, создание условий для учебы/работы/бизнеса.
В 21 веке нет необходимости привязывать человека к месту. Миграция - нормальная часть современной жизни.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:59   #1234
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
открыть глаза
В немецкой Википедии, ссыль на которую я давал, 11.643.276 - количество людей, проживающих в России в 2015 году, но не рождённых там.
Как легко в СМИ делаются сенсации - достаточно подменить понятия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:00   #1235
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Пресловутый «железный занавес» скрипя опускается.
Как в прошлый раз, так и сейчас пытаются этот занавес опустить те самые демократические западные страны. Отсюда и массированная пропаганда о том, что Россия страшная страна, а русские все генетически ущербные.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:10   #1236
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
русские все генетически ущербные.
Ты шо?! Есть и нормальные. Они-то и уезжают.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:24   #1237
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты шо?! Есть и нормальные. Они-то и уезжают.)))
Я не уезжаю. Ты считаешь меня генетически ущербным?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:30   #1238
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
не уезжаю. Ты считаешь меня
Уникум!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:31   #1239
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты считаешь меня генетически ущербным?
а ты по сю пору этого еще не понял? Что для Умника мы тут типо муравьев в муравейнике, которых он палочкой тыркает. С одной, но пламенной мыслью, что рано или поздно муравейник кто-то затопчет. Большой и сильный.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:35   #1240
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты шо?! Есть и нормальные. Они-то и уезжают.)))
Обыкновенный фашизм.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot