Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.12.2011, 15:47   #41
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Прикольно ))))
Спасибо за ликбез

К соляной уж наверняка
Соляная кислота - раствор легко летучего хлороводорода в воде. При концентрациях более 10% резко пахнет и обжигает лёгкие. У меня одна девушка с колбасной (на всю Россию известной) фабрики, уволилась, потому, что жир в колбасном производстве удаляют с помощью соляной кислоты. К вечеру голова дурная и видно, что вся стеклянная посуда в дымчатом налёте. Пищевая фабрика.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:50   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это я намекнула на соляную кислоту в желудке
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:29   #43
Kypт
Пользователь
 
Аватар для Kypт
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 56
Kypт в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Уголовники.
Уголовницы.
__________________
Полететь к ненаглядной певунье своей...
Kypт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:41   #44
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это я намекнула на соляную кислоту в желудке
В желудке концентрация менее 1%! А Вот в процессе выкуривания происходит сухая перегонка табака, сопровождающаяся образованием огромного количества разных продуктов: никотина, окиси углерода, синильной кислоты, аммиака, углеводов, масляной, уксусной, муравьиной и валериановой кислот, акролеина, эфирных масел, сероводорода, формальдегида, пектиновых веществ, пиридина, анилина, уксуснокислой окиси аммония, лютидина, коллидина, сажи, канцерогенных углеводов и др

Причём очень эффектно это видно. Есть такие индикаторные трубочки на БОВ в военной химии. Мы зажжённую сигарету одевали на трубочку и прокачивали её. Трубочка показала смертельную дозу синильной кислоты. Мы были поражены. Что бы мы делали без товарища подполковника! В сигаретном дыме ещё есть и пиридин. Пиридин и синилька нейтрализуют друг друга у курящего, а вот у некрящего, но нюхающего дела обстоят не так хорошо. Он недополучает нейтрализат. Курить выгоднее, чем нюхать дым от курящих.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:57   #45
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Волотер, вы ходячая химическая энциклопедия, и все случаи почему-то связаны у вас с работающими девицами. У вас работали одни химички, а химиков не было?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:05   #46
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Мы зажжённую сигарету одевали на трубочку и прокачивали её. Трубочка показала смертельную дозу синильной кислоты. Мы были поражены.
Мы в своё время тоже...
Но выходя из аудитории, хватались кто за что - я за беломор - и закуривали. Знали уже, что вся она - кислота синильная - выдыхается...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:05   #47
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
жир в колбасном производстве удаляют с помощью соляной кислоты
О господи, кошмар какой! Что, правда? А почему тогда я печку щёлочью, а не кислотой поливаю, когда жир отмыть хочу?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:13   #48
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Волотер, вы ходячая химическая энциклопедия
И не говори) Читать - один восторг. И почему мне в химички досталась дама, которая ничего, кроме ненависти к своему предмету, привить не смогла.. А тут вон оно как всё интересно))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:30   #49
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Волотер, вы ходячая химическая энциклопедия, и все случаи почему-то связаны у вас с работающими девицами. У вас работали одни химички, а химиков не было?
Мужчины сразу ориентированы в начальники и карьерный рост. У нас рабочий-синтетик Леха к 34 годам надумал "расти". Пил хронически. Как расти сбираешься, Лёха? Оказывается, хочет за счёт предприятия на права сдать и стать шофёром. Рост. У парней мечта: запустить некую установку, чтоб в одно место опилки кидали, а из другого чего-нибудь полезное вылетало, а они бы сидели и, в медитативной задумчивости, покуривали. Журнал рабочий вести - да вы чо? Я в универе лекции не писал, у девчонок потом ксерил! Не. С девушками можно и нужно работатать.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А почему тогда я печку щёлочью, а не кислотой поливаю, когда жир отмыть хочу?
Так вы ж отмыть хотите или в колбасу "запхать"? Щёлочь всё разъедает. Жир омыляет!
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И почему мне в химички досталась дама, которая ничего, кроме ненависти к своему предмету, привить не смогла.. А тут вон оно как всё интересно))
Так учиться никогда не поздно! Вон Ломоносов то!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:35   #50
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
жир в колбасном производстве удаляют с помощью соляной кислоты
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Так вы ж отмыть хотите или в колбасу "запхать"?
Так на колбасном заводе с жиром чего делают и что в результате получается? То говорите, что удалить, то что в колбасу запихать... Можно чуток поподробнее? Спасибо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:44   #51
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Так на колбасном заводе с жиром чего делают и что в результате получается? То говорите, что удалить, то что в колбасу запихать... Можно чуток поподробнее? Спасибо.
Клянётесь, что не для колбасного производства инфу использовать будете? А то, я помню: вы про мини заводы по переработе резины интересовались! В колбасном производстве жир нельзя удалять в смыв! Это ж товар! Он и солянкой эиульгтруется, но я ж говорил, что щёлочь организм не приемлет, а кислоты - в широких диапазонах! А если узнаете секреты колбасного мастерства -- у них потребителей меньше станет! Сам то я её не люблю (колбасу) - дикостью считаю, но есть захочешь и крысу съешь. Их, кстати, там полно гуляет (пока Роспотребнадзор не видит).
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:47   #52
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

*Оживилась* В каком-то из девяностых годов моя знакомая нашла в варёной колбасе кусок кожи с шерстью.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:47   #53
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Их, кстати, там полно гуляет
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:30   #54
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
все случаи почему-то связаны у вас с работающими девицами. У вас работали одни химички, а химиков не было?
Вообще, я вот подумал: химия наука женская, если судить по % прекрасного пола, работающего в ней. Но, за всю историю химии я смог вспомнить только ДВЕ женщины,вошедшие в историю. Мария Склодовская -Кюри. Руками на деревянном столе, стоящим на земляном полу, переработала тонны урановой руды. А где был её Жолио? Вторая женщина - Мария -алхимичка. В Египте работала в начале эры. Камнями забили. На курсе у нас из 75 человек - 15 парни. И последующие выпуски. Но парни работали. Но... Вот захожу в комнату синтеза. На полу кастрюля с силиконовым маслом. Окно распахуто. Мороз. Сидит парень - "лучший ученик профессора, завкафедрой органики". Согнул металлическую полоску. На конце, который ближе к нему намазан испытуемый материал, а другой конец опущен в нагревающееся масло. Я, вообще, не ругаюсь (ни матом, ни так), но тут я ему в грубой форме рассказал про волка, который ловил рыбу в проруби, опустив хвост. Посоветовал ему тоже чего-нибудь опустить в кастрюлю - эффект будет тот же! Есть же прибор! Где образцы ПОЛНОСТЬЮ нагреваются в замкнутом пространстве! Ну, другие были, увы, не лучше. Не понимаю в чём тут дело. Или я девам больше прощаю, что ли? Их промашки не замечаю? Гендерная объективность?
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:16   #55
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Сам то я её не люблю
О, я тоже Всегда подозревала, что с колбасой - дело нечисто.

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Сидит парень - "лучший ученик профессора, завкафедрой органики". Согнул металлическую полоску. На конце, который ближе к нему намазан испытуемый материал, а другой конец опущен в нагревающееся масло. Я, вообще, не ругаюсь (ни матом, ни так), но тут я ему в грубой форме рассказал про волка, который ловил рыбу в проруби, опустив хвост. Посоветовал ему тоже чего-нибудь опустить в кастрюлю - эффект будет тот же! Есть же прибор! Где образцы ПОЛНОСТЬЮ нагреваются в замкнутом пространстве! Ну, другие были, увы, не лучше. Не понимаю в чём тут дело. Или я девам больше прощаю, что ли? Их промашки не замечаю? Гендерная объективность?
Возникает вопрос, а что бы было, если бы парень не остановился?
Вы иногда, расшифровывайте, не все ж химики
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:19   #56
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Клянётесь, что не для колбасного производства инфу использовать будете?
Могила!
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А то, я помню: вы про мини заводы по переработе резины интересовались!
Угу, я ещё недавно про коксующийся уголь почитывала и с индукционным расплавом металлов вкратце ознакомилась.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А если узнаете секреты колбасного мастерства -- у них потребителей меньше станет!
Да уж куда меньше! И так говорят, что не стоит видеть как делаются колбаса и политика!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:27   #57
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
не стоит видеть как делаются колбаса и политика
Я ещё в детстве видел, как делаются пряники - несколько месяцев на них смотреть не мог...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:30   #58
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я ещё в детстве видел, как делаются пряники - несколько месяцев на них смотреть не мог...
Ты сейчас разрушил мой мир тоже самое, что убить Дед Мороза
Я всю жизнь обожаю пряники. Что всё правда так плохо?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:40   #59
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение


Возникает вопрос, а что бы было, если бы парень не остановился?
Вы иногда, расшифровывайте, не все ж химики
Вы - не парень, случайно? Тут химия не причём. Здравый смысл. Надо нагреть пластинку. На ней испытуемое вещество (с одного края). А он конец металлической пластинки погрузил в нагревающееся масло и ждёт (на морозе!), что второй конец (который у него в руке) нагреется. Так как нагревать надо до 200 град С, это не произошло бы никогда и этот, неумеющий думать, любимец завкафедрой так бы и просидел у кастрюли на сколько дисциплины и совести хватило бы. И, главное, не оставил бы потомства! Вот это и был бы естественный отбор думающих людей! А я, вот, значит, вмешался и не дал Мирозданию пойти по пути снижения энтропии! Может оно меня за это кармой шарахнуло?!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:43   #60
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Лети, не слушай этого тощего йога. Я недавно была на нашем захолустном пищекомбинате - стериль, вкусностей море, а запахи, и даже упаковка механизированы. Никто эти пряники даже ни разу руками не лапает. А наш Яшкинский пищекомбинат вообще на всю страну прославился вафлями и пряниками. У меня подруга там работает, говорит, техника на грани фантастики, но предприятие частное, какой-то крутой бизнесмен из Томска его держит.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot