Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.03.2010, 22:41   #1
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию Тур XIV. Картина

Задание тура: Большинство из нас время от времени ходит в картинные галереи любоваться нетленными произведениями классиков или наслаждаться экспериментаторством. Что-то находит отклик в нашей душе, что-то вызывает отторжение, а что-то оставляет равнодушным. Но, наверняка, есть картина, которую Вы хотели бы видеть как можно чаще. Давайте представим, что Вы имеете дом произвольных размеров и неограниченный бюджет, но можете выбрать только одно произведение любого художника. Какую бы картину Вы выбрали? Почему именно ее?

Участники тура:
1. Инна
2. Сеня
3. Вега
4. Aliens
5. ADv
6. Georg
7. raduga
8. Vivre
9. Чиффа

Выполнение задания: до 25 марта 12-00 MSK
Отгадывание: до 27 марта 12-00 MSK (или до ответа всех участников).

Угадывать может любой форумчанин.

P.S. Большая просьба к участникам: оставляйте "ключики", чтобы можно было логически рассуждая узнать Вас.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:05   #2
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№1 Вега

Это очень сложное задание, поскольку надо сделать выбор из многого любимого.
А нравится настолько разное, что выбрать трудно.
Но, есть один автор, которого могу рассматривать очень долго, хотя, казалось бы и рассматривать нечего.

Итак, помимо всего прочего нравится графика, когда она лёгкая, воздушная, плывущая, подвижная, живая, эмоциональная.
Франсуа Дюбо.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:40   #3
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№2 ADv

Те кто знает меня, наверняка, подумает, что я выберу картину с прекрасной обнаженной незнакомкой. Но это не так. Обнаженная женщина прекрасна, но я предпочитаю наслаждаться этой красотой не на картине, а в жизни. Поэтому мой выбор пал на совсем другой стиль и, почему-то, прочитав задание, и сомнений не было в том, какую именно картину я хочу увидеть у себя дома. Марк Шагал. "Над городом". Почему именно она? Да, тех картин, которыми хотелось бы постоянно любоваться - очень много. От "Явления Христа народу" до "Княжны Таракановой", но Шагал цепляет своей простой искренностью. Однажды увиденная - она остается в памяти навсегда.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:11   #4
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№3 Georg

Очень многое трогает душу и хотелось бы видеть, но каждый день можно смотреть на Сальвадора Дали. у него очень много шедевров, но если нет возможности повесить все, то выбираю: сон навеянный полетом пчелы.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:42   #5
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№4 Инна

Искусство должно принадлежать народу
И вообще плохо представляю себе картины в интерьере наших скворечников.
Да и не вписываются они в моё видение домашнего уюта. Ну, графика ещё куда ни шло. Скромненькая такая, вроде этой:



Правда, не знаю, каков будет эффект, если повесить такую картинку в спальне. Поэкспериментировать, что ли?
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:55   #6
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№5 Aliens

А я подумала и решила. Никаких известных мне картин я бы не хотела видеть в своем доме. Они должны быть доступны всем людям, а не только мне. Поэтому стены моего дома будут украшены фотографиями мест где я побывала (Африка с пустыней и Атласскими горами, Европа со старинными замками и лавандовыми полями, Росийские пейзажи, например моего города, из которого я переехала в Москву)и куда хотела бы поехать. Ну и лицами близких мне людей.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:29   #7
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№6 raduga

Портрет Лопухиной Боровиковского. Я не отвечу почему именно эту, потому что не знаю). Просто нравится.
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:01   #8
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№7 Vivre

Где-то 6-7 лет тому, я побывала на выставке "Museum of Modern Art".
Сам музей Нью-Йоркский, но выставка проходила в Берлине.
Прошагав несколько часов по залам, и уже почти не в состоянии двигаться дальше я узрела композицию из четырех картин...
Клод Моне.
Сама не могу сказать чем она меня купила, но я затаив дыхание опустилась возле нее на пол... Просто рассматрывая картину, я услышала часть рассказа экскурсовода - эту картину Моне рисовал у себя в саду. Был у него небольщой прудик, в котором росли лилии. Оттуда и официальное название- Водяные лилии. Но, вместе с официальной версией, существует еще одна теория. Что Моне рисовал вовсе не лилии, а небо, которое отражалось в этом прудике... Сказать что я задумалась над этой картиной еще больше-ничего не сказать...



Картина не выставлена на продажу, самое большее, она может перекочевать из одного музея в другой. Но когда-нибудь, я куплю себе очень хорошую копию с этой картины...
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:45   #9
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№8 Чиффа

Сложно выбрать что-то одно из всех тех образов и картин, которые приходят в мысли, такие разные, такие по-своему интересные... Знаю, что не стала бы вешать у себя дома что-то из классической живописи, наверное мне было бы не слишком уютно с ней. Чей-либо портрет наверняка тоже давил бы на меня, какой бы он ни был прекрасный.
Хотелось бы чего-то с настроением, чего-то со своим образом... И тут мне пришла в голову одна достаточно известная картина, которая когда-то произвела впечатление, не в оригинале, а всего лишь спроецированная на экран. Изучение искусства не прошло зря наконец, я определилась, что мне выложить здесь

Есть в ней и образ, и настроение, и уютное тепло... привкус путешествий и вечерней романтики....

Винсент Ван Гог. Ночное кафе в Арле.
Оригинальное название вроде как The Cafe Terrace on the Place du Forum, Arles, at Night.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:10   #10
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

9-го негитенка мы так и не дождались. Время вышло. Отгадываем!
__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:34   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

1. Вега+
2. АДв+
3. Радуга
4. Алиенс
5. Чиффа
6. Георг
7. Вивр+
8. Инна
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:05   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

1. Вега+
2. ADv
3. raduga
4. Инна+
5. Aliens+
6. Сеня
7. Vivre+
8. Чиффа+
9. Georg

Даже если я и никого не угадал, хочу поблагодарить всех участников за качественное выполнение задания и "ключики", которые Вы оставили. Без них было бы совсем туго.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:33   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выпив для храбрости кофе, приступаю к гаданию на картинах.

1. Вега
2. АДв+
3. Инна
4. Алиенс
5. Радуга
6. Георг
7. Вивр+
8. Чиффа.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:39   #14
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

1. Вега+
2. Адв+
3. Georg+
4. Инна+
5. я-Aliens
6. Raduga+
7. Vivre+
8. Чиффа+

Сеня не участвовал, в связи, так сказать)))
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:40   #15
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не буду я ждать завтра, если передумаю еще раз напишу))))

1. Вега+
2. АДв+
3. Георг+
4. Инна+
5. Алиенс+
6. Радуга+
7. Вивр+
8. Чиффа
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:55   #16
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

1. Вега+
2. АДв+
3. Георг+
4. Я - Инна
5. Алиенс+
6. Радуга+
7. Вивр+
8. Чиффа+
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:55   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

№1 Вега+
№2 АДв+
№3 Радуга
№4 Инна+
№5 Чиффа
№6 Георг
№7 Вивр
№8 Алиенс
№9 Сеня (гулял же на свадьбе!) +
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:20   #18
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

1. Вега+
2. ADv+
3. Чиффа
4. Georg
5. Инна
6. raduga
7. Vivre+
8. Aliens
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:04   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Правильная последовательность:

1. Вега
2. ADv
3. Georg (вычислен по ip)
4. Инна
5. Aliens
6. raduga
7. Vivre
8. Чиффа
9. Сеня (методом исключения)

Обсуждение результатов.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot