Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2014, 11:56   #241
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А не зря можно?
Я не врач и не знаю что тебе можно, а что нет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:58   #242
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Советы отличные, просто текст на фото ориентирует читателя на подсознательное восприятие что такие манипуляции возможны только в проправительственых СМИ. Налицо манипуляция и зомбирование: хороший текст под провокационной шапкой.
Ой да ладно. Судя по тексту, как раз это больше к "желткам" относится. А уж если "главные" каналы себя так ведут - это их проблемы.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:53   #243
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

господа соврамши...

Цитата:
Пресс-секретарь Европейской комиссии Пиа Аренкильде-Хансен заявила, что слова Баррозу о его телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным были вырваны из контекста. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Речь идет о высказывании российского президента, что армия России якобы может взять Киев за две недели. Как сообщила пресс-секретарь, сразу после разговора с российским лидером Баррозу собрал закрытое заседание Европейского совета и рассказал о беседе с Путиным. Часть обнародованной им информации была предана огласке вне контекста, что исказило ее смысл. По словам Пиа Аренкильде-Хансен, вопросы, касающиеся внешней политики, решаются по дипломатическим каналам, а не через прессу. Все, что Еврокомиссия считала нужным сообщить, изложено в ее сообщениях для прессы.

Таким образом, Еврокомиссия фактически подтвердила заявления российской стороны о том, что слова Владимира Путина были вырваны из контекста и имели другой смысл.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:51   #244
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Советы отличные, просто текст на фото ориентирует читателя на подсознательное восприятие что такие манипуляции возможны только в проправительственых СМИ. Налицо манипуляция и зомбирование: хороший текст под провокационной шапкой.
Я и дальше пошел бы. Прочитал и вообще не понял, что тут обсуждать. Очевидные ж вещи написаны. А как раз-таки не с целью дать советы, а с целью внушить мысль читателю, что его обманывают те, кто уволил главреда. Типа тот, кто громче всех орет "держи вора" не может быть сам вором. Вряд ли автор хотел сказать: "Простите, люди добрые, за то, что много лет манипулировала информацией, проводя заказное влияние. Теперь, вот, ухожу и напоследок каюсь, а заодно, сдаю бывших коллег по цеху и конкурентов".
Отмолчался бы, да увидел уважаемые ники в теме
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:59   #245
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
господа соврамши...
Россия была согласна опубликовать весь разговор. Но почему-то передумала.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:03   #246
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Россия была согласна опубликовать весь разговор. Но почему-то передумала.
Интеллигентно ждали разрешения на это от Баррозу. Но видно не дал))

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
хороший текст под провокационной шапкой.
Мне проще было дать эту фотку, чем объяснять, кто такая Тимченко.
Цели навязать какое-то мнение - не было)
Иногда банан - это просто банан))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:50   #247
perevozchik
Постоянный участник
 
Аватар для perevozchik
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Новороссия
perevozchik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:21   #248
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Далее я расскажу вам, какие СМИ следует навсегда вычеркнуть из своего списка закладок, чтобы этого не произошло с нашей страной. Угроза национальной безопасности Родины сегодня еще серьезней, чем на домайданной Украине, поскольку американский Госдеп ведет подрывную работу в России уже не менее 60 лет, а в последние годы резко усилил жесткость и финансирование антироссйской пропаганды. И если вам небезразлично то, в какой стране будут жить ваши дети, информацию, которую я приведу ниже, нужно довести до каждого своего друга, каждого соседа, каждого коллеги, и, главное - использовать ее, чтобы оградить от американской агитации своих детей. Ведь они - будущее нашей страны.

отсюда http://isrtm.ru/post/135
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:26   #249
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
американский Госдеп ведет подрывную работу в России уже не менее 60 лет
"План Даллеса", да. Всё так. 60 лет.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:29   #250
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда пытаются диктовать что читать, а что нет, лично у меня возникает мысль, что меня саму считают тупой, неспособной анализировать информацию, сравнивать и делать выводы. И тем более неприятно, когда это сделано в такой агрессивной форме подачи материала.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:39   #251
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Когда пытаются диктовать что читать, а что нет, лично у меня возникает мысль, что меня саму считают тупой, неспособной анализировать информацию, сравнивать и делать выводы. И тем более неприятно, когда это сделано в такой агрессивной форме подачи материала.
Так не читай, никто не принуждает.))))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:52   #252
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Так не читай, никто не принуждает.
не читать, что, позволь уточнить?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:55   #253
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не читать, что, позволь уточнить?
Позволяю. Не читай то, что тебе агрессивно навязывают.)))

Цитата:
Когда пытаются диктовать что читать, а что нет.... И тем более неприятно, когда это сделано в такой агрессивной форме подачи материала.
Агрессивности и правда много.
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:57   #254
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Когда пытаются диктовать что читать, а что нет, лично у меня возникает мысль, что меня саму считают тупой, неспособной анализировать информацию, сравнивать и делать выводы.
А у меня после чтения такого возникает мысль, что многие считают себя такими умными и склонными к анализу, а потом почему-то случается Майдан... Люди скачут козлами, кричат "геть усих", жгут земляков заживо и продолжают пребывать в уверенности, что это они - умные.

Это не в твой адрес сейчас, разумеется.
Это про то, что все мы склонны к самообольщению, наверное...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:03   #255
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А у меня после чтения такого возникает мысль, что многие считают себя такими умными и склонными к анализу, а потом почему-то случается Майдан... Люди скачут козлами, гричат "геть усих", жгут земляков заживо и продолжают пребывать в уверенности, что это они - умные
Они не глупые, Бижу, они подлые. Представь себе там себя, и всё прояснится. Методом "встань на его место"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:07   #256
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Не читай то, что тебе агрессивно навязывают.
Мне это не кажется логичным. Информации мало не бывает. Бывает невозможность ее обработать.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:09   #257
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

pois, речь в посте шла не о человеческих душевных качествах, а об умении обходиться с информацией.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:10   #258
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне это не кажется логичным. Информации мало не бывает. Бывает невозможность ее обработать.
Тогда мне не совсем понятен твой пост про агрессивное навязывание.)))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:10   #259
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Далее я расскажу вам, какие СМИ следует навсегда вычеркнуть из своего списка закладок,
Пойс, явно заказная статья. Причём, не столько против СМИ, сколько против Прохорова. Фу.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:11   #260
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
pois, речь в посте шла не о человеческих душевных качествах, а об умении обходиться с информацией.
Ну я считаю, что ЗНАЮТ они истинную информацию, но это им выгодно (по их понятию)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot