Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 21:04   #41
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ролик смотреть не буду, извините. Хватило пробежаться по его теории.
Остаюсь при своём мнении.
Согласен. Достаточно знать, что дед енота служил в гестапо.

Однако, если-бы вы посмотрели ролик, то узнали-бы:

- На 22-й минуте как выбираються мужские гены;

- Почти в конце то, что из 32 тыс. генов большинство - это гены дождевых червей и прочая хня (если вы считаете, что психика наследуется через гены - то у вас психика дождевого червя);

- В конце, вы-бы услышали замечание Геодекяна, что проблема современных психологов и биологов в том, что у них отсутствуют теоретические конструкции, в отличии от остальных наук (блин, что-же мы тут наэксперементировали - давайте это как-то свяжем вместе, но думать таки не будем).
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:17   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Согласен. Достаточно знать, что дед енота служил в гестапо.
Енот, я изучала биологию в универе, спасибо. Достаточно было вспомнить.

Прости, мне наскучило писать фигню, отвечая на фигню.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:31   #43
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
- На 22-й минуте

- Почти в конце то,
- В конце,
Это какое-то адское тро-ло-ло
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:15   #44
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
О! Боюсь вы меня переоцениваете. Я могу идти по пути познания с вами, забегать вперёд, возвращаться назад с добычей в зубах, но я не готов вас нести на себе.
Хи!!! Когда-то на форуме один весьма интеллигентный дядечка, не пожелавший открыто признать своё поражение, весьма остроумно ответил мне что-то вроде:

Я не могу потратить остаток жизни на исправление Ваших заблуждений!

И ушёл...

Чует моё сердце, что несравненная компания "Енот и Ко" скоро сделает то же самое...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:45   #45
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут есть, Бижу, несколько вариантов...
Енот теребит интересующихся, пока они есть, а затем, устав от общения с самим собой, находит следующий ресурс.
Енот теребит всех, пока не начинается очередной кризис форума, и, не умея набираться энергии в ситуациях повышенного негатива, находит следующий ресурс.
Енот теребит интересующихся, наваливая всё больше и больше тем, создавая ситуацию перехлёстывания ресурса обилием информации, которую посетители форума не в состоянии переварить из-за элементарной человеческой занятости - помимо форума есть ещё жизнь, помимо серьёзностей есть ещё глупости - и кто-то может взроптать, а администрация может кое-что сделать, спасая форум, и енот находит следующий ресурс.

Но может оказаться и так, что у енота будет свой круг поклонников и любителей пообщаться, и они вместе с ним будут благополучно существовать внутри сообщества довольно долго.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:15   #46
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Гены ребёнку передаются не в равной пропорции (от папы меньше). Это доказал Геодакян в своей теории полового деморфизма, плюс это проверено экспериментальным путём (сам Геодокян активно ссылается на эти эксперименты).
Мне этот Ваш, Геодакян, со своим опытным путём...простите, напоминает одного "учёного", который на примере скрещевания зебры и кобылы, новую "аксиому" вывел . Полная чушня это.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Это какое-то адское тро-ло-ло


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тут есть, Бижу, несколько вариантов...
Енот теребит интересующихся, пока они есть, а затем, устав от общения с самим собой, находит следующий ресурс.
Енот теребит всех, пока не начинается очередной кризис форума, и, не умея набираться энергии в ситуациях повышенного негатива, находит следующий ресурс.
Енот теребит интересующихся, наваливая всё больше и больше тем, создавая ситуацию перехлёстывания ресурса обилием информации, которую посетители форума не в состоянии переварить из-за элементарной человеческой занятости - помимо форума есть ещё жизнь, помимо серьёзностей есть ещё глупости - и кто-то может взроптать, а администрация может кое-что сделать, спасая форум, и енот находит следующий ресурс.

.
Это ему ещё хороший форум попался, интеллигентный... На многих других, ему бы отвечали более ёмко
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:17   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Полная чушня это.
Не совсем полная...
...думается мне.
Хотя, я и не биолог.
Но отдаваться полностью этой теории я бы не стал. Теории сорок лет. Революции она не совершила - научный мир не начал исходить во всём из этой теории. Но кое-что там имеет свой смысл, если, конечно, в наше время скачкообразных прорывов технологий и развития отдельных личностей (квантовые переходы ещё никто не отменял) можно полагаться на устаревающие смыслы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:19   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
На многих других, ему бы отвечали более ёмко
Интеллект обязывает им пользоваться...
...хотя бы иногда.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:23   #49
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не совсем полная...
Я именно про категоричную манеру подачи материала. Что вот только так и никак больше. Это именно прерогатива сект и псевдоучений напирать с такой силой и даже не прислушиваться к иной точке зрения. Про то, что у матери есть сильная связь с ребёнком, я понимаю и вовсе не отрицаю этого. Но и с отцом есть сильная связь и отец передаёт гены и мальчики продолжают род, ровно настолько, насколько и девочки. Не люблю крайности

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Интеллект обязывает им пользоваться...
...хотя бы иногда.
Я предпочитаю не перечитывать полностью посты Енотов, иначе мои эмоции, могут затмить мой интеллект
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:30   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если бы здесь был форум специалистов, которые пытаются найти истину (что бывает не часто) или надеются доказать свою правоту (что случается почти всегда), то всё было бы иначе. А так - взгляни на Вегу. Она интересовалась этим ровно столько, сколько достаточно для воспоминания. И всё - интерес угас. Мне, например, это тоже не очень важно - меня интересует больше развитие душевных качеств, нежели генетических, а с "душевными качествами" там полный облом, "кондуит и швамбрания".
Нет смысла доказывать что-то упёртому - пусть живёт в том, что ему нравится.
"По вере и воздастся"
"Мир - это то, что мы о нём думаем"
Что-то, довольно часто в последнее время приходится это повторять то тут, то там...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:39   #51
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я люблю на такое, со стороны смотреть и хихикать в самых забавных местах Ну а по-другому никак, это тоже самое, что вести диалог со Свидетелями Иеговы. Был у меня опыт, больше не хочу
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:41   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
это тоже самое, что


"Ты знал!.." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:43   #53
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А я люблю на такое, со стороны смотреть и хихикать в самых забавных местах
Еноты, я думаю, просто катаются от смеха
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:20   #54
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Еноты, я думаю, просто катаются от смеха
Думаю, что еноты грустят.

... И завидуют Геодекяну. Вы только внимательно на него посмотрите:

Человек 40 лет назад придумал смысловую конструкцию и спокойно-себе ждал, пока все её части будут подтверждены экспериментальным путём.

40 лет назад не было инструментария для её проверки, а он и не суетился.

Это вам не еноты, проверяющие на людях мысли, родившиеся вчера (на кануне своего Праздника наоборот, кстати, большое спасибо за Ваши замечания и Вашу позицию).

И ведь это ещё не конец! Интеллигенты начнут считать эту теорию Геодекяна "принятой" более чем через 15 лет.

Механизм у этого прост: По наблюдениям Роберта Прайса за 15 лет к-во учёных удваивается. То есть, если консервативная мысль имеет надёжные механизмы защиты себя, то уступать прогрессивной мысли она начнёт только после того, как число новых учёных (прогрессивных) сравняется с числом старых.

В биологии и в психологии время гипотез, проверяемых экспериментом, ещё не пришло. Геодекян это понимает и не суетится дальше.

Мало того, можно с большой долей уверенности сказать, что как-только весы склонятся на сторону теории Геодекяна, впереди него окажутся люди... с лучшим красноречием и с развитой корыстью.

А у енотов истекает срок - 15 января нужно сдать теорию Человека и его Эмоций, чтобы 16 января спокойно заняться своей работой.

Январские каникулы для енотов - это как суббота для еврея. То есть - время на подумать.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:37   #55
DEBYLLIKA
Пользователь
 
Аватар для DEBYLLIKA
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 66
DEBYLLIKA в начале пути
По умолчанию

Я тоже считаю, что наследование особено если есть что наследовать должно идти по женской линии. Если поискать, то кажется 10 или 15% отцов воспитывают несобственных детей даже не догадываясь об этом. То есть они передадут им свою фамилию а это просто пустой звук и фамильную собственность что уже обидно, но не смертельно. Но не передадут гены. То есть их плевок в вечность не состоится.

У Градского есть песня на эту тему, смешная.

Раз встретил девушку я весной
И с ней к отцу пришёл.
Пусть она, говорю, живёт со мной,
Нам будет хорошо.
Но, нет, сказал отец мой, старый змей.
Ты, говорит, мой сын, – простак.
Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,
Потому как дело двадцать лет назад было так:

С вечера и до утра
В жилах кровь играет,
И эта девушка – твоя сестра,
А мать о том не знает!

И так четыре раза. А потом парень пошел к матери и она сказала.

Сын мой, смело под венец,
Ведь в жилах кровь играет!
И твой отец – не твой отец,
И он о том не знает!
DEBYLLIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:42   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Геодекян это понимает и не суетится дальше.
Ну это, как бы, не удивительно.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:57   #57
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Механизм у этого прост: По наблюдениям Роберта Прайса за 15 лет к-во учёных удваивается.
О господи! Неужели простым делением??
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:05   #58
enot
Постоянный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 159
enot перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну это, как бы, не удивительно.
Однако!
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:56   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
О господи! Неужели простым делением??

Почкованием.


Блин, даже стыдно читать этот бред от человека со званиями...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:00   #60
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Блин, даже стыдно читать этот бред от человека со званиями...
Это ты кого сейчас имеешь в виду?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot