Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Результаты опроса: Как назвать книгу?
No Stress! Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам? 0 0%
Новая работа менеджера по продажам. Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? 1 12.50%
Собеседование – это продажа. Продай себя, купи вакансию! 3 37.50%
Продай себя, купи... работу. Книга для начинающих менеджеров по продажам и не только. 4 50.00%
Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 09:39   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
Lightbulb Первая книга

Хочу завести эту, немного странную для нашего форума, тему. Необычность ее состоит в том, что сообщения в ней могут не только доставить удовольствие пишущим/читающим, но принести пользу. Моя жена решила попробовать написать книгу, но не просто развлекательную, а ту которая может помочь людям, а для этого ей самой требуется помощь окружающих, дабы понять что именно их интересует. Ну и, конечно, ей требуется поддержка в этом новом для нее опыте. Вот ее слова:

СообщениеПривет всем, кто читает!

Меня зовут Наталия Дворкина.
Я – психолог, директор по развитию персонала в косметической компании. Уже не один год я провожу собеседования и принимаю на работу менеджеров по продажам разного уровня. Из своего опыта сделала вывод, что многие неудачные собеседования могли бы пройти гораздо лучше для соискателя, если бы эмоции не мешали ему думать, быстро формулировать ответы на вопросы и хорошо подавать информацию.
При этом я точно знаю, на что обращают внимание работодатели, когда ищут менеджера по продажам.
С другой стороны, не менее важно и соискателю выяснить для себя подходит ему эта вакансия, или не подходит. На мой взгляд, выбор должен быть взаимным. Тогда сотрудничество будет долгим и успешным.
Я хочу написать книгу с конкретными практичными советами, которые помогут избежать многих ошибок на собеседованиях.

Уверена, что есть те, кому интересна моя тема. Чтобы сделать книгу максимально полезной, я прошу вашей помощи:
1. Есть три рабочих варианта названия. Буду рада вашим комментариям, советам и предложениям. Книга с каким названием вас заинтересует?
2. Если бы вы читали такую книгу, на какие вопросы хотели бы получить ответы?
3. Если у вас есть интересные примеры прохождения собеседований (как удачных, так и не очень), которые можно использовать в книге и обсудить, присылайте, вполне возможно, что они войдут в книгу.
4. В комментариях оставляйте, пожалуйста, ваши контактные данные. Полезные советы и любопытные вопросы наверняка захочется обсудить.

Я планирую закончить написание книги в июле. Всем активным помощникам с удовольствием вышлю электронный вариант в подарок как первым читателям.

Итак, обсуждаем!
Первый экземпляр книги бесплатно вам!
Ответьте на вопросы (выше)
Оставьте свои контакты: куда высылать книгу!

Ссылка на ее страничку в facebook.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:01   #2
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

1. Название книги - все таки зависит от содержания. Содержание книги в двух предложениях, так может подойти под множество названий, зарисовок, сюжетов. Сложно ответить на этот вопрос.
2. Исходя из местонахождения, книга будет, наверное, мало актуальной (для меня ). Обычно редко дочитываю психологические книжки до конца, обычно меня хватает на 1/4
3. Идя на собеседование надо не столько уметь хорошо отвечать на вопросы, хотя и это важно, сколько максимально подготовить информацию для себя о потенциальном работодателе. Гугл в помощь.
Это не только придаст уверенность, а даст возможность продуктивно пройти интервью, задавая встречные вопросы, и как раз правильно выясняя является ли потенциальная работа тем, чего от нее ждешь.

Как будто все что пришло в голову на данный момент.
Удачи в написании, и благодарных читателей.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:02   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почти флуд. Отвечу с удовольствием вечером. Бо мне есть что сказать)
Спроси - ее опыт главбуха устроит? )))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:17   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Спроси - ее опыт главбуха устроит? )))
Так чего спрашивать: она ж прочитает эту тему.
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Как будто все что пришло в голову на данный момент.
Кстати, очень правильные, на мой взгляд, мысли. Однажды, перед проведением переговоров, я через поисковики и социальные сети нашел всю информацию о партнере, включая и личную. Сама по себе эта информация мне не пригодилась, а вот ощущения уверенности явно прибавилось.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:44   #5
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, очень правильные, на мой взгляд, мысли. Однажды, перед проведением переговоров, я через поисковики и социальные сети нашел всю информацию о партнере, включая и личную. Сама по себе эта информация мне не пригодилась, а вот ощущения уверенности явно прибавилось.
Цитата:
3. Идя на собеседование надо не столько уметь хорошо отвечать на вопросы, хотя и это важно, сколько максимально подготовить информацию для себя о потенциальном работодателе. Гугл в помощь.
Вот только у руководителей нет такой возможности, чтобы в гугле найти всю информацию о кандидате на вакансию
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:53   #6
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
нет такой возможности, чтобы в гугле найти всю информацию
Да и для "малого бизнеса" это не всегда актуально. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:55   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Да и для "малого бизнеса" это не всегда актуально. ))
Поясни? То есть малый бизнес готов брать всех подряд? Или для них вообще наем работников и собеседования не актуальны?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:59   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вот только у руководителей нет такой возможности, чтобы в гугле найти всю информацию о кандидате на вакансию
Ты удивишся сколько можно найти в соц. сетях, поэтому, найдя неприличные фото, высказывания несоответвующие идеям предприятия и т.д.кандидату откажут. Так по крайней мере делают у нас. А еще, если в кандидата на приличную должность есть в истории езда в пяном состоянии (такие архивы никакой взяткой не откупишь) , так не видать ему этой должности вообще.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:34   #9
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Поясни?
Про него в Гугле поди найди.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:36   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Про него в Гугле поди найди.
Так можно искать в социальных сетях.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:40   #11
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нуу... искать-то можно. )) Например, я не слыхала, чтоб про нас в тырнетах что-то было актуальное для потенциального трудоустройства. )) Только реклама. И это при том, что наша-то реклама в интернете как раз таки есть (а не у всех она есть). "Сфера обслуживания", как-никак.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:43   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Нуу... искать-то можно. )) Например, я не слыхала, чтоб про нас в тырнетах что-то было актуальное для потенциального трудоустройства. )) Только реклама. И это при том, что наша-то реклама в интернете как раз таки есть (а не у всех она есть). "Сфера обслуживания", как-никак.
А ты сама брала людей на работу?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:46   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, только обучала.

Хотя, мне доводилось "тестировать" народ, который уже был предварительно "отобран". Они садились за компьютер и показывали, чего могут сделать с программой. Но это, в принципе, не было решающим. Главное – подходили ли они начальству по результатам беседы.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:05   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Коль уж тут истории собеседований рассказываются, то расскажу и свою историю, как я выбирал нового сотрудника. Не факт, что верно, но человек, в итоге получил место.

Я работал в банке начальником IT-отдела с самого момента его основания и решил уволиться (причины - вторичны), но для этого требовалось найти нового сотрудника. Мое место занимал мой коллега, но один он бы не справился. Мы дали объявление и приступили к собеседованиям. Пришли четыре человека: опытный айтишник, блатной (по знакомству), самоуверенный студент, сомневающийся студент. Как думаете, кого мы выбрали? Правильно - последнего персонажа. Почему? Расскажу по-порядку.

Опытный айтишник уже имел устоявшийся взгляд и он не смог бы устоять от искушения все переделать под привычную ему норму. Модернизация требуется, но работа банка вещь достаточно важная и простои стоят денег, да и брать готового специалиста на вторичную должность - создавать проблемы и ему и себе.

Блатной был забракован сразу, потому что требовалось работа, а не только получение зарплаты. Блатного все равно потом взяли, но уже третьим.

Самоуверенный студент был отбракован потому что понты вещь хорошая, но в нашем маленьком коллективе явно лишняя. Я был очень рад за этого студента, что знает себе цену, но пусть он продаст себя кому-то другому. Уверен, от нашего отказа он не пострадал.

У последнего кандидата было одно колоссальное преимущество перед остальными: он имел образование, но как сотрудник был "чистым листом". Как раз то, что нужно. Он проявил заинтересованность и готовность принимать правила игры. Я даже провел с ним тест, посадив за компьютер и дав поуправлять реальной банковской программой, вкратце объяснив принцип. И у него все получилось: он все схватывал налету.

В общем, как показало будущее, ошибки в выборе не было. Возможно он был не идеален, но история не приемлет сослагательного наклонения. Главное - IT-структура банка работала без сбоев и развивалась в меру потребностей. А из истории, с точки зрения соискателя, я бы сделал два вывода:
1. Стоит понимать что именно требуется работодателю.
2. Не надо быть идеальным готовым специалистом, гораздо важнее иметь потенциал для вливания в должность.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:09   #15
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А ты сама брала людей на работу?
Я брал. Сделал вывод: брать с улицы совершенно незнакомых людей чревато последствиями. Лучше брать по рекомендациям и протекциям. Проверено
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:29   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В голосование добавлены новые варинты.
Цитата:
Сообщение от Дворкина Наталия
И снова про книгу!
Спасибо всем, кто отозвался и написал комментарии. Продолжаю собирать ваши отзывы и советы для того, чтобы сделать книгу лучше.
Варианты названий уже поменялись, благодаря активной группе "Первых читателей!"

Голосуем снова. Выбирайте, что вам нравится больше? Какую книгу вы бы купили?

Новые рабочие варианты названия:

1-1. Продай себя, купи... работу. Книга для начинающих менеджеров по продажам и не только.

2-1. Любовь на долгие годы, или развод после испытательного срока? Как успешно пройти собеседование менеджеру по продажам.

3. Собеседование – это продажа.
Продай себя, купи вакансию!

И еще: напишите, на какие вопросы вы хотели бы получить ответы в книге? Материала много, хочется в первую очередь рассказать о самом важном!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:01   #17
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я проголосовала, но названия тем какие-то слишком в духе американских книг, которые по три рубля пучок переводят нынче в России.
А тема очень интересная
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:43   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
1. Есть три рабочих варианта названия. Буду рада вашим комментариям, советам и предложениям. Книга с каким названием вас заинтересует?
ответила голосованием
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
2. Если бы вы читали такую книгу, на какие вопросы хотели бы получить ответы?
как правильно обсуждать вопросы заработной платы, что б остаться в максимальной выгоде?
Как сразу озвучить свои требования к компании и своей работе, что б было понятно, что это серьезно.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
3. Если у вас есть интересные примеры прохождения собеседований (как удачных, так и не очень), которые можно использовать в книге и обсудить, присылайте, вполне возможно, что они войдут в книгу.
Самые лучшие собеседования у меня были, когда я не относилась серьезно к вакансии. Мне было все равно - возьмут или нет. Я была свободна, и как результат - получала хорошие предложения на хороших условиях. И, после того, как я осознала, что это не меня выбирают - это я выбираю - все стало еще легче.
Было потрясающее собеседование, когда две весьма неопытные девочки попытались разыграть стрессовое собеседование. Мне было так смешно....Получив предложение работы отказалась, честно сказав, что не хочу работать вместе с такими некомпетентными людьми.
Сама тоже проводила кучу собеседований. Запомнилось как в меня кинули калькулятор. Опасная это работа)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:36   #19
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
как правильно обсуждать вопросы заработной платы, что б остаться в максимальной выгоде?
Как сразу озвучить свои требования к компании и своей работе, что б было понятно, что это серьезно.
В коммерческой организации никогда не будешь в максимальной выгоде. Право получать хорошую зарплату надо еще заработать Ну а если говорить о бюджетной сфере, то там проще. Фиксированные ставки, фиксированные надбавки, премии и т.д.
Вот насчет второго согласен. Часто на собеседовании не оговариваются нюансы, которые потом становятся препятствием в работе. Часто работники недослышав или неправильно поняв условия, начинают "качать права".

Была у нас одна менеджер по продажам, которой при собеседовании озвучили цифру заработка, при этом оговорив что в испытательный срок она будет получать меньше на определенную цифру. В первую получку девочка сделала удивленные глаза и начала что-то лепетать про то, что "я вас неправильно поняла". Когда ей напомнили, что все то, о чем мы говорили при приеме на работу, содержится в трудовом договоре, в том числе и условия работы в испытательный срок, она стала лепетать про то, что у нее трудное материальное положение, кредиты и прочее, что она рассчитывала сразу на бОльшую сумму, поскольку (внимание!) считает себя высококлассным специалистом и прочее-прочее. Мы конечно додали до необходимой суммы, озвучив что даем в долг, под ее будущие продажи. В итоге, продаж нам девочка не дала, сидела на попе, визиты не делала, план не выполняла. Зато гонора было достаточно. Помучавшись взаимно примерно год, мы, к всеобщему облегчению, расстались.

Я вам хочу одну вещь сказать, только вы не обижайтесь Хорошего менеджера по продажам не найти. Потому что все кто более-менее шарит в продажах, сами открывают бизнес, предпочитая 24 часа работать на себя, чем 8 часов на дядю.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:19   #20
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
г Хорошего менеджера по продажам не найти. .
В битцевском парке бандиты напали на менеджера по продажам и отняли у него 999 рублей 99копеек
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
hr-менеджер, книга, помощь, работа, работодатель, соискатель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot