Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 21:19   #1
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию В ад или в рай?

Вспомнился давнишний разговор со священником. Сказал мне тогда он, очень умный и добрый человек: "Даже сорочку белую носишь, бережешь, а все равно замараешься, а жизнь - не рубашка, сложнее все. Невольно оступишься, не всегда правильное решение примешь".
Не то чтобы я верю в загробную жизнь, но верю, что душа наша частью ноосферы остается, квинтэссенцией всех поступков и желаний, и остается она легкой либо тяжкой.
Да вот как измерить себя самого, чего больше за душой - добра или зла, как найти ту дорогу, чтоб только свет был, и не было темного?
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:24   #2
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Снизу не определишь, только сверху нижнее видится, мы можем только гадать. Хотя со стороны тоже многое лучше видится. Есть люди положительные по сути своей, но часто встречаются и очень отрицательные, от которых так и веет негативом, вряд-ли они это понимают сами, и вряд-ли им это можно объяснить.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:56   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тоже часто думал об этом. Если будет страшный суд что покажут весы....грешил конечно, и гордыня была, и возжелал, и чревоугодничал, и прилюбодействовал....НО, зла в этот свет не приносил. Думаю должны помиловать.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:04   #4
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Вспомнился давнишний разговор со священником. Сказал мне тогда он, очень умный и добрый человек: "Даже сорочку белую носишь, бережешь, а все равно замараешься, а жизнь - не рубашка, сложнее все. Невольно оступишься, не всегда правильное решение примешь".
Не то чтобы я верю в загробную жизнь, но верю, что душа наша частью ноосферы остается, квинтэссенцией всех поступков и желаний, и остается она легкой либо тяжкой.
Да вот как измерить себя самого, чего больше за душой - добра или зла, как найти ту дорогу, чтоб только свет был, и не было темного?
Я совсем не верю в загробную жизнь, но верю в высшую справедливость. И если, вдруг, я поступаю против своей совести, то она меня потом всю понадкусывает, поэтому стараюсь всегда:-не брать чужого (это если лишнюю сдачу дают в магазине), не говорить людям не лицеприятные слова, не судить опрометчиво. Хотя, человек слаб....
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:17   #5
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я совсем не верю в загробную жизнь, но верю в высшую справедливость. И если, вдруг, я поступаю против своей совести, то она меня потом всю понадкусывает, поэтому стараюсь всегда:-не брать чужого (это если лишнюю сдачу дают в магазине), не говорить людям не лицеприятные слова, не судить опрометчиво. Хотя, человек слаб....
Вот с этим у меня всегда были проблемы...
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:00   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я думаю, что расплачиваемся мы за всё своё "хорошее" здесь и сейчас, а не когда-то там и неизвестно где.
Говорят, чем чище душа, тем быстрее наступает "расплата".
Ну и правда же, ляпнешь чего-нить или глупость какую сделаешь, да ещё посторонний человек от этого пострадал, вот и ходишь мучаешься, весь совестью понадкусываный )) А тут - бац! и сам "огрёб" ни за что И почему-то отпускает )) Видно, равновесие устанавливается между грехами и страданиями ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:04   #7
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Да вот как измерить себя самого, чего больше за душой - добра или зла, как найти ту дорогу, чтоб только свет был, и не было темного?
Нет такого мерила и нет таких дорог
ИМХО
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:10   #8
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
чего больше за душой - добра или зла
мне как то безразлично, чего больше )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:49   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
мне как то безразлично, чего больше )))
Потому что не думаешь об отдаленном будущем, тем более, что все равно никто не знает будет ли оно или наступит небытие. Причем последнее пугает ничуть не больше, чем небытие, которое было до моего рождения.

Мне кажется, что рай и ад - он на Земле. В нашей душе. Не поверю я что злобный человек имеет рай в душе, а добрый страдает адскими терзаниями. Нет судей, кроме нас самих. Но они беспристрастны и строги. Да еще и свод законов у каждого свой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:39   #10
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Потому что не думаешь об отдаленном будущем
маленькое уточнение, не думаю о загробном будущем! Согласись, это почти вечность ))) А в этом:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
рай и ад - он на Земле
, согласен с тобой (навеяно эмоциями про однополое счастье)
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:41   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Меня всегда смущало это слово "вечность". Ну не укладывается оно у меня в голове как и ответ на вопрос: где конец Вселенной?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:44   #12
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Меня всегда смущало это слово "вечность".
думаю вечность не имеет конца как замкнутый круг, всё преображается )

зы, и я сказал слово "почти", имея ввиду "пока существует жизнь" )
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:52   #13
Фагот
Пользователь
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: где проснулся
Сообщений: 55
Фагот перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для Фагот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
маленькое уточнение, не думаю!
Вот так будет правильно, я полагаю
__________________
солнце помогает мне
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:14   #14
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
от так будет правильно, я полагаю
туше! ))) По сути так оно и есть! )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:00   #15
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Завидное единодушие )))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:29   #16
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не поверю я что злобный человек имеет рай в душе, а добрый страдает адскими терзаниями. Нет судей, кроме нас самих. Но они беспристрастны и строги. Да еще и свод законов у каждого свой.
Еще до возникновения христианства задавались таким вопросом - почему праведники страдают, а те кто ведет греховный образ жизни купается в лучах счастья. (Ответ конечно прост - на том свете все воздастся ) Мне вообще сложно найти хоть один пример того, что добро и зло возвращается, только если в своей противоположности
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:31   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Еще до возникновения христианства задавались таким вопросом - почему праведники страдают, а те кто ведет греховный образ жизни купается в лучах счастья.
Это из-за веры человека в высшую справедливость. Но заметь, таким вопросом задаются как раз те кто ведет праведную жизнь и страдает, а греховодцам с их лучами счастья он почему-то в голову не приходит.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:35   #18
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это из-за веры человека в высшую справедливость. Но заметь, таким вопросом задаются как раз те кто ведет праведную жизнь и страдает, а греховодцам с их лучами счастья он почему-то в голову не приходит.
Отсюда логический вопрос :
А может "греховодцы" не такие уж и греховодцы ?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:37   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А может "греховодцы" не такие уж и греховодцы ?
Sic! Все относительно. Почему религия строится на догмах страдальцев? У меня только одно объяснение: счастливым людям она просто не нужна.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:41   #20
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Sic! Все относительно. Почему религия строится на догмах страдальцев? У меня только одно объяснение: счастливым людям она просто не нужна.
О!
*балшой палец к верху*
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot