Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Хобби

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 14:47   #101
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
День поиграю, потом неделю волдыри на пальцах лечу.
Так ты диперпл то не играй
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:15   #102
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Через месяц на подушечках будут мозольки и совсем не больно будет играть.
Ну, если дело с нейлоном не выгорит, то поставлю штатные струны и буду терпеть.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:44   #103
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Купи металлические утончённые струны. Они очень легко зажимаются. В любом НОРМАЛЬНОМ муз.магазине они есть. Надо только продавцу обрисовать свою ситуацию и он тебе может порекомендовать под твои руки.
Могу сразу сказать: Не бери ДЕСЯТКУ. Это стандарт. Для тебя, я так понял, он жестковат. Попробуй 0,8.
И кстати, выбор струн для себя любимого - это так же, как ты выбираешь гитару. Пока найдёшь что-нибудь приемлимое слегка можно потратиться. Но слава Богу, что струны намного дешевле самой гитары.
Сам прошёл через это, и даже до сих пор иной раз прохожу периодически через это. Это нормально.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:10   #104
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Купи металлические утончённые струны.
У меня на "классике" стоят сейчас "Hannabach" - High Tension 728 HT - они весьма тонкие. Возможно, потому что первые три карбоновые. Звучат хорошо. Но всё же на моей гитаре Normal Tension от того же "Hannabach" звучат приятнее, да и зажимать их легче.
Есть ещё D'Adario нормального натяжения - их очередь не подошла пока, потому что играю я в последнее время очень мало.
Но это всё найлон, потому что "классика".

А Иде могу порекомендовать всё же...
Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
металлические утончённые струны
...как я и написал ранее, те, которые для электрогитар - Extra Lite - "восьмёрку", которая самая тонкая.
Эти струны мягче, и при натяжке, говорят, их нужно очень-очень осторожно тянуть до "ми", чтобы не порвать. Звучат они несколько потише, чем "медиум", но для дома и семьи годятся вполне.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:09   #105
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
слава Богу, что струны намного дешевле самой гитары.
Вспомнил, вдруг...
Пара наборов, что есть сейчас у меня, стоят вместе в три раза дешевле, чем гитара, когда она покупалась. Надо признать, что сейчас такую именно гитару, найдя, можно купить в пять раз дороже. С учётом того, что при интенсивной игре на гитаре струны приходится менять достаточно часто - профессионалам, играющим ежедневно, приходится это делать чаще одного раза в неделю, но обыкновенным часто играющим пользователям приходится это делать раз в три месяца - то можно подсчитать "дешевизну" и не поминать имя названное всуе. )))))))))))

P.S.
Соврал. Поискал... Новая - в шесть раз дороже. И впрямь - какие дешёвые струны!!!.. )))))))) Всего за 19,50 один комплект. ))))))))))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 05:54   #106
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

червонец, Tresor, спасибо за советы! Воспользуюсь.
Даже не слышала про утонченные струны.
Да я много о чем не слышала.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot