Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 18:48   #701
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
и может ли организм вырабатывать новые антитела, которых в изначальном наборе не было

Активный приобретённый иммунитет.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В частности хорошо бы разобраться с вопросом, как вырабатываются антитела
Если очень схематично, то при инфекциях в определённые белковые заготовки встраиваются кусочки вируса или бактерии, т.е. маленький ключик, позволяющий узнавать своего "родителя". Так образуются иммуноглобулины.


Нашлась симпатичная картинка



Здесь видно, как из стволовых клеток образуются тимус- и бурсозависимые лимфоциты (соответственно Т и В-лимфоциты)
Из Т-лимф. образуются клетки хелперы и киллеры. Одни убивают, другие подводят убийц к мишени. Есть ещё супрессоры, которые снижают иммунный ответ, чтобы не плодить не нужное количество убийц и помощников.
Образуются разнообразные антитела (5 классов иммуноглобулинов), которые выполняют разные функции. Так, например, по наличию IgM и IgG можно определить острая фаза инфекции либо хронический носитель. IgE - показатель аллергий и паразитарной инвазии, т.к. связан с гистамином.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:12   #702
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это точно, поскольку в России санэпидслужбы давно уже нет - переименовали

О, я поняла! Видимо, Лида пытается нам сообщить, что это санэпидслужба народ заразила
Тронута .. ты как обычно в постах ко мне сама доброжелательность.Спасибо тебе, Вега

Независимо от названия цель службы остаётся прежней: обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и профилактика заболеваний.

В советские времена её сотрудники справились с чумой в средней Азии и малярией на северном Кавказе, а эти задачи да ещё в тех условиях были на порядки труднее, чем нынешние

"Санэпидслужба народ заразила" - так могли говорить во времена Сталина\Берии

Я не знаю, подвизаешься ли ты в этой службе.Если да, мой пост мог задеть тебя.В таком случае я готова удалить его
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:22   #703
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, во-1, я шутила.
А во-2, не думала, что медики вообще не понимают каким образом происходит процесс "обеспечения и профилактики"
Аналогично я могу попенять на то, что вы не вылечиваете всех от рака.

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Я не знаю, подвизаешься ли ты в этой службе.
Там, кстати, работают, а не "подвизаются", извините.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:35   #704
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну, во-1, я шутила.
А во-2, не думала, что медики вообще не понимают каким образом происходит процесс "обеспечения и профилактики"
Аналогично я могу попенять на то, что вы не вылечиваете всех от рака.

Там, кстати, работают, а не "подвизаются", извините.
Кстати, слово "подвизаться" - производное от слова "подвиг".
И это свидетельствует о моём весьма почтительном отношении к твоим сотрудникам
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:47   #705
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это просто работа без всякого подвига, если на то пошло
А само слово в наше время часто используется с иронией.
Впрочем, это не важно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:18   #706
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нашлась симпатичная картинка
У меня собралось уже 5 штук картинок про гемопоэз, и все - разные. Давай попробуем разобраться. Речь не об иммунитете, а о происхождении клеток. Пытаюсь определиться какие клетки каким предшествуют.
Самой адекватной мне представляется следующая картинка (Схема 2). Есть некоторые отличия от приведенной тобой (Схема 1). На схеме 1 несколько раз встречается обозначение ГСтКл. Думаю, это опечатка. Если в схему 1 внести исправления (я слева подписал), то будет почти совсем похоже на схему 2. Отличаться будут только предшественником моноцита.





Не знаешь, что на схеме 1 обозначает сокращение ЭрСтКл? Эритроцитная стволовая клетка?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:25   #707
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ЭрСтКл
ЭрСтКл — эритроидная стволовая клетка
ГМСтКл — гранулоцитарно-моноцитарная стволовая клетка
Мк — мегакариоцитарная стволовая клетка
(с)
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Речь не об иммунитете, а о происхождении клеток.
Упс. Если об иммунитете я что-то смогу сказать, то происхождение клеток - давно забытая история
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:53   #708
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Миниатюрные шарики из стволовых клеток диаметром всего в четыре миллиметра буквально спасли мышей, страдавших заболеваниями печени, от верной смерти. В организме грызунов эти шарики начали разрастаться и выполнять ряд важнейших функций по выделению специфических белков и производству метаболитов. Более того, мини-печень подсоединила к себе ближайшие кровеносные сосуды.

"Результаты работы очень многообещающие. Тот факт, что кровеносные сосуды смогли подсоединиться к пересаженной печени, уже означает, что ее шансы полноценно прижиться в организме и начать выполнять важнейшие функции достаточно высоки", –говорит Валери Гуон-Эванс из госпиталя Маунт-Синай в Нью-Йорке, которая занимается изучением регенерации и развития печени.

. http://www.dni.ru/tech/2013/7/4/255581.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:46   #709
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пол-литра пива каждый день — профилактика сердечного приступа
Умеренное употребление пива приносит пользу сердечно-сосудистой системе, утверждают греческие ученые из Афинского университета.
RSS-лента
По материалам http://www.medicinform.net/
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:01   #710
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

вот некоторые обрадуются. Теперь у них есть обоснованный довод
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:05   #711
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Пол-литра пива каждый день
...
По материалам ...
Не удивительно, что первым по этой ссылке стоит "Алкоголизм".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:13   #712
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток

Эксперименты британских ученых показывают, что избыток витаминов может сократить срок жизни человека на 25%.

Как пишет по этому поводу газета The Daily Mail, нашему организму нужно не так много витаминов, как считалось ранее. Например, суточная потребность витамина С - 40 мг, витамина Е - и вовсе 4 мг. При этом в таблетках содержится в сотню раз больше витаминов. Поэтому люди, которые употребляют их круглый год, серьезно рискуют, отмечают исследователи.

Ученые провели эксперимент с мышами. Они кормили мышей-полевок витаминами в большой дозировке с двух месяцев, а потом сравнивали продолжительность жизни экспериментальной группы грызунов с контрольной. Оказывалось, что те животные, которые получали «лишние» витамины, жили в среднем на 25% меньше тех, кто питался сбалансированной пищей и никаких добавок не принимал.

Профессор Колин Сельман из Университета Глазго говорит, что витамины помогают организму восстанавливаться и бороться со старением, но если их в организме слишком много, то эффект будет обратным. Эксперт рекомендует восполнять нехватку витаминов за счет фруктов и овощей и воздержаться от употребления разного рода добавок, продающихся в аптеках.

Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:15   #713
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
[IGAUCHE]]Эксперименты британских ученых показывают, что избыток витаминов может сократить срок жизни человека на 25%.

Как пишет по этому поводу газета The Daily Mail, нашему организму нужно не так много витаминов, как считалось ранее. Например, суточная потребность витамина С - 40 мг, витамина Е - и вовсе 4 мг. При этом в таблетках содержится в сотню раз больше витаминов. Поэтому люди, которые употребляют их круглый год, серьезно рискуют, отмечают исследователи.

Ученые провели эксперимент с мышами. Они кормили мышей-полевок витаминами в большой дозировке с двух месяцев, а потом сравнивали продолжительность жизни экспериментальной группы грызунов с контрольной. Оказывалось, что те животные, которые получали «лишние» витамины, жили в среднем на 25% меньше тех, кто питался сбалансированной пищей и никаких добавок не принимал.

Профессор Колин Сельман из Университета Глазго говорит, что витамины помогают организму восстанавливаться и бороться со старением, но если их в организме слишком много, то эффект будет обратным. Эксперт рекомендует восполнять нехватку витаминов за счет фруктов и овощей и воздержаться от употребления разного рода добавок, продающихся в аптеках.

Отсюда.
Да.
Универсальный закон:всё хорошо в меру
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:04   #714
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гипервитаминоз был известен давно, что там открывать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 12:41   #715
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вторая жизнь для сердца
Американские ученые предложили революционный способ обновления сердца человека. Они создали машину, позволяющую сердцу умершего человека снова работать. Изобретение может уже в ближайшем будущем решить проблему донорских органов.
http://russia2.tv/video/show/brand_i...ewtype/picture
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:03   #716
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Они создали машину, позволяющую сердцу умершего человека снова работать.
А у нас сколько времени могут поддерживать работу сердца и прочих органов после смерти мозга? Недавно по ТВ показывали сериал про трансплантологическую клинику. Так там долго поддерживали, на сколько я понял.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:13   #717
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А у нас сколько времени могут поддерживать работу сердца и прочих органов после смерти мозга? Недавно по ТВ показывали сериал про трансплантологическую клинику. Так там долго поддерживали, на сколько я понял.
Лиха беда начало
Вспомни историю развития авиации
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:22   #718
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Великобританию вернулись рахит и цинга

Британские медики отмечают возвращение таких заболеваний, как рахит и цинга. Это
происходит из-за того, что современные дети зачастую питаются хуже, чем их
сверстники в годы Второй мировой войны, сообщает The Daily Mail.
Председатель Британской медицинской ассоциации (BMA) Марк Темпл (Mark Temple)
назвал «большой трагедией» то, что в наше время семьи не в состоянии обеспечить
своих детей сбалансированным питанием. Медики винят в возвращении «военных
болезней» фаст-фуд и еду с доставкой, в которой не хватает необходимых для
человеческого организма витаминов и минералов.


«Рахит и цинга возвращаются. Когда я изучала эти болезни много лет назад, я
не думала, что с ними снова придется столкнуться в наше время» - отметила член
Британской диетической ассоциации Шинэд Куирк (Sioned Quirke).

По данным Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья Великобритании,
число случаев заболевания рахитом выросло с 183 в 1995-96 годах до 762 в 2011 году.
Кости малышей становятся мягкими из-за недостатка кальция и витамина D, который
содержится, например, в морской рыбе и яйцах.

Похожая ситуация с заболеваемостью цингой, во время которой у детей кровоточат десны,
болят мышцы и суставы. Этот недуг вызван дефицитом витамина С, который содержится в
свежих овощах и фруктах.

«Рацион питания некоторых людей сейчас так же беден, как сто лет назад. Хотя выбор
продуктов питания увеличился в разы», - подчеркнула доктор Куирк.

Вместе с тем актуальной остается проблема детского ожирения в стране.

Источник новости: medportal.ru
Лента новостей » Новости медицины в мире
04.07.2013
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:39   #719
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
В Великобританию вернулись рахит и цинга

Зато в России диагноз "рахит" ставят 9 детям из 10!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:50   #720
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение

Зато в России диагноз "рахит" ставят 9 детям из 10!
Вроде уровень жизни у них повыше..с них и спрос
Не?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot