Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.01.2010, 09:36   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Калорийная тема

Калорийная темка, но не в смысле чего-то вкусненького , а в смысле - калорий.
Никогда их не считала. Сейчас, делая салат (и не потому что здоровая пища , а потому что больше ничего нету), залила все это количество "здоровой" еды каким-то соусом. А по ходу и интересно стало, сколько ж там калорий

Так вот, кто-нибудь еще следит за тем, сколько поглощает калорий в сутки? И вообще, насколько это важно?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:43   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Так вот, кто-нибудь еще следит за тем, сколько поглощает калорий в сутки? И вообще, насколько это важно?
Я пытался очень калорийно питаться (какие-то безумные числа набирал). Пофигу - ни грамма не прибавил. Поэтому бросил это неблагодарное занятие и ем то что хочется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:46   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
(какие-то безумные числа набирал)
например?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:29   #4
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

У нас девушка на работе худеет по системе Борменталя, постоянно считает калории съеденного. После пары месяцев, калькуляторная калорийность каждого кусочка пищи намертво впечатывается в память. Килограммы тают. Правда там их еще как-то кодируют (бр-р-р.....).

Если конституция как у АДв (вИзунчик!), то нафиг это надо, а вот если генетическая предрасположенность есть, то не мешает и посчитать.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:34   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
например?
Я сейчас не помню. Я тогда ходил в "качалку" и для наращивания мышц мне требовалась белковая калорийная пища. Помнится я считал эти тысячи килокалорий, которые поглощал ежедневно, но куда они во мне растворялись - не знаю. Мышцы, конечно, увеличивались, но все это было настолько скромных размеров, что пары лет эксперимента мне хватило, чтобы забросить и занятия и диету окончательно. Так что считать калории для меня бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если конституция как у АДв (вИзунчик!), то нафиг это надо, а вот если генетическая предрасположенность есть, то не мешает и посчитать.
Это ты меня еще не видела - Кощей ходячий. Мечтаю хотя бы 5 кг прибавить. Правда, кроме внешности - никаких неудобств я не испытываю. Да и внешностью ловеласа я никогда не обладал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:18   #6
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
...Это ты меня еще не видела - Кощей ходячий. Мечтаю хотя бы 5 кг прибавить.
А я мечтаю кому бы эти 5 кг отдать.

Цитата:
Да и внешностью ловеласа я никогда не обладал.
Ха! Кабуть у всех ловеласов внешность Делона. Кста, лично мне Делон вовсе и не нравится.

Цитата:
Так что считать калории для меня бессмысленно.
У меня в соседях мужик живет худощавый, так вот с возрастом единственное что он набрал так это пивной животик.

Цитата:
Сообщение от Vivre
залила все это количество "здоровой" еды каким-то соусом...А по ходу и интересно стало, сколько ж там калорий
Сильно зависит от сосуса.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:38   #7
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Кста, лично мне Делон вовсе и не нравится.
Натали! Друх
Тоже никогда не нравился.
А насчет калорий, если для похудеть, меньше есть, больше двигаться.
А, если наоборот, никак не *поправляется*, нначит, конституция такая.

Так что, Лёш, не переживай.
И ваще, чем стройней мущщина, тем более он состоятелен в делах амурных.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:10   #8
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Натали! Друх


Если убрать из рациона только мучное и сладкое быстро идет потеря веса.
Эх... лето же скоро. В купальники будем залазить.

*задумчиво смотрит на лежащую на столе шоколадку*
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:12   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
*задумчиво смотрит на лежащую на столе шоколадку*
Отдай мне. Помоги ближнему. А что, от шоколада тоже толстеют?

Я вот в последнее время ем красную икру ложками. От этого можно поправиться?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:15   #10
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот в последнее время ем красную икру ложками. От этого можно поправиться?

Ешь черную, от неё точно не поправишься!
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:18   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ешь черную, от неё точно не поправишься!
Нету. А красную с дальнего Востока знакомые привезли, такую солидную баночку. Правда я ее не очень люблю.

Кстати, а икра очень калорийная? И вообще сами по себе калории что-нибудь значат или важно в каких именно продуктах они?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:54   #12
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
...А что, от шоколада тоже толстеют?
А то!
Калорийность всяких вкусняшек тут http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=165634

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
... А красную с дальнего Востока знакомые привезли, такую солидную баночку. Правда я ее не очень люблю.
но мучаюсь, ем.. Кстати, говорят красная икра на булочке с маслом повышает настроение.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
... И вообще сами по себе калории что-нибудь значат ..
Ну, как же. Мужчине в среднем трЭба 2700 калорий, женщине меньше, но не более 2000. Вроде так. Если девушка сидит на диете, она соответственно снижает себе калорийность до 800-1000 кк.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, а икра очень калорийная?
Цитата:
По калорийности и энергетической ценности красная икра превосходит мясо, а содержащиеся в ней белки и жиры, полезны для восстановления клеток и нормализации артериального давления. Красная икра не содержит углеводов и вредных жиров и имеет высокое (около 32%) содержание белка, который почти полностью усваивается организмом, что для белков животного происхождения – редкость.

Так, 100 г зернистой или паюсной икры дают организму 280 калорий, 100 г красной икры — 270 калорий, тогда как такое же количество мяса средней упитанности дает всего 120 калорий, а 100 г молока — 70 калорий.

NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:29   #13
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот в последнее время ем красную икру ложками. От этого можно поправиться?
Телом-нет, если без хлеба с маслом. А вот душоооооой.....даже очень (в хорошем смысле,в смысле положительных эмоций)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:14   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Сильно зависит от сосуса.
если там написано 100 калорий? это на банку 100 калорий? или как?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:54   #15
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
если там написано 100 калорий? это на банку 100 калорий? или как?
Обычно на любой упаковке калории пишут в расчете на 100 гр.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:39   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Блеск и нищета теории калорийности

Посвящается тем, кто скрупулёзно подсчитывает калории и планирует диету на этой основе.

Итак, устав наблюдать около меня огромное количество людей, которые бегают с калькулятором и истязают себя, я решил помочь этим людям не заниматься ерундой и начать жить нормально. Начнём со смешной истории как собственно эта сомнительная теория возникла.
В 1830-х годах король Пруссии Фридрих Вильгельм III поручил знаменитому химику Юстусу фон Либиху (1803-1873) составить на научной основе рацион прусского солдата. Немцы народ экономичный, а посему королю не хотелось, чтобы его доблестные солдаты съели чего лишнего и в то же время ему не хотелось, чтобы они голодали, а поэтому король призвал на помощь науку в лице Либиха.
Времена на дворе были простые и незамысловатые, учёные верили, что человек - это чуть более сложный механизм, чем часы. К богачам и знати Европы периодически обращались всякие личности, которые твердили, что если если им дать ещё чуть-чуть денег, они создадут настоящего механического человека (возможно даже солдата!). Кто-то из них был мошенником (вроде изобретателя механических шахмат о котором я расскажу потом), но большинство свято верило в возможность создания механического человека.

ВОТ ЭТО ПО МНЕНИЮ XIX ВЕКА - ТОЧНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ НАШЕГО ЖЕЛУДКА

Либих тоже был убеждён, что с человеком обстоит всё просто: желудок - это просто банальная печка, которая запасает калории для тела, поэтому он соорудил печку-калориметр в которой сжигал продукты и замерял выделившееся тепло. Вот так всё просто и незамысловато, дёшево и сердито, в духе того времени "человек = механизм". Вместе с коллегой Юлиусом Майером он составил таблицу калорийности продуктов, на основе которой впервые в мире был научно расчитан паёк солдата. В конечном счёте Майер и Либих получили премию и стали славными учёными.
Наверное о теории Либиха бы забыли, если бы не французский военный врач Дансель, который в 1844 году потрясал табличками Либиха на заседании Французской академии наук и не бы убедил всех откуда происходит ожирение. С тех пор все как сошли с ума и начали подсчитывать калории.
Не могу сказать, что теория калорий абсолютно бредова, нет, в ней есть рациональное зерно, но это сровни "сферическому коню в вакууме". Так, если в калориметре испытать нефтепродукты, то у них будет рекордная калорийность (ага, выпейте стакан бензина каждый вечер если хотите потолстеть ну или хотя бы погрызите уголь). Так, например, теория калорийности беспомощна объяснить факт как балерины могут поедая в день пищу энергетической ценностью 1200 калорий, производить работу на 4500 и не умирать при этом от голода.
В теории калорий абсолютно не учитывается факт, что не все потенциальные калории поглощаются (как и витамины и минералы тоже не 100 % поглощаются), а когда поглощаются, то совсем неодинаково, что всё зависит от вида продуктов, возраста, индивидуальных особенностей организма и многих, многих факторов. Это всё равно как измерить линейкой воздушную линию от Москвы до Дели, разделить на 80 км/ч и объявить, что приедете в Дели через столько часов на машине - вот это наиболее точная аналогия всей этой калорийной теории.
Словом, не занимайтесь ерундой - все эти "точные" подсчёты на калькуляторе вам ничего ровным счётом не дадут, разве что очень приблизительную картину. Слушайте своё тело

Отсюда
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:02   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

интересная теория, но, насколько она верна, или ошибочна, утверждать не берусь
Думаю, что много исследователей продолжают работать над темой калорий.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:56   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Инструкция по подсчету калорий ;)

Для успокоения ...

1.Если вы что-то едите, но никто этого не видит, калории можно не учитывать.
2.Если вы съедаете сникерс и запиваете диетическим напитком, калории сникерса уравновешиваются малокалорийностью напитка.
3.Если вы едите с кем-нибудь на пару, калории можно не считать, пока вы съели меньше, чем напарник.
4.Калории в пище, использованной в лечебных целях, как то: коньяк, малиновое варенье, не считаются.
5.Если все вокруг потолстеют, вы будете выглядеть стройнее.
6.В продуктах, потребленных, пока вы смотрите телевизор, вроде кукурузных палочек или профитролей, калории не учитываются, поскольку они относятся не к принятию пищи а к развлечению.
7.Крошки пирожного не содержат калорий. При нарушении целостности, происходит утечка калорий.
8.То, что вы едите со сковороды или кастрюли, учитывать не надо, если вы делаете это во время приготовления пищи.
9.Продукты имеющие одинаковый цвет, скорее всего, содержат одинаковое количество калорий.
10.Шоколадный цвет является универсальным в том смысле, что его можно заменить любым другим цветом.
11.Пища, поглощенная стоя, содержит меньше калорий в силу закона всемирного тяготения, и установленного теорией относительности факта, что энергия имеет массу.
12.Все, съеденное с чужой тарелки не содержит калорий, потому, что с юридической точки зрения они принадлежат хозяину тарелки.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:53   #19
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8975a07d.jpg
Просмотров: 486
Размер:	28.1 Кб
ID:	516  
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:17   #20
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я горжусь вами! и калории правильно посчитать умеете, и на тему смотрите с правильной стороны!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot