Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 01:47   #321
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ужас.. И вы ещё что-то делаете??
И подолгу такое давление держится?
Всегда и я отлично себя чувствую. Кстати, я на днях у кардиолого была и он сказал, что низкое давление лучше, чем обычное и высокое Потому что с возрастом шанс гипертонии равен почти нулю.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
если человек худой, то это не так страшно, особенно в молодом возрасте если оно поднимается, то начинаются головные боли, поэтому я ничего не делаю, думаю Лети тоже
А зачем что-то делать, если это наше обычное состояние
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:51   #322
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну если обычное состояние - то совсем другое дело.
Если у меня такое будет - то кранты)) "и мальчики кровавые в глазах"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:58   #323
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Если у меня такое будет - то кранты)) "и мальчики кровавые в глазах"
они у меня сейчас потому что давление 125/75... Голова раскалывается
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:57   #324
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
90/50
Как у меня.
80/50 - тоже обычное дело.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:14   #325
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
низкое давление лучше, чем обычное и высокое Потому что с возрастом шанс гипертонии равен почти нулю.
Бред. Для гипотоника давление около 120 - уже плохо, а подъём разом до 130 по клинике близок к гипертоническому кризу. Просто большинство терапевтов и кардиологов сидят в своём консерватизме, приняв раз и навсегда, что гипертония начинается при давлении за 140.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:59   #326
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
приняв раз и навсегда, что гипертония начинается при давлении за 140.
там где я работала, доктор только после 160 что-либо начинал делать
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:03   #327
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивр, а что он начинал делать?
Блин, у деда второй день 160, буквально при смерти.. И таблетку никакую не дашь.. И так пьёт максимальную сут. дозу, только она совсем не помогает.. Вернее, если б не она, может было бы всё гораздо хуже, но чувствует-то себя просто никак..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:12   #328
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иннуль, мы в этой теме писали, как снижать давление. Если таблетки не помогают, может быть врача вызвать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:15   #329
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вивр, а что он начинал делать?
таблетки
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Блин, у деда второй день 160, буквально при смерти.. И таблетку никакую не дашь..
может все таки позвонить какому-нибудь врачу и проконсультироваться? я ж говорю, не зная его особенностей организма и всех болезней, трудно да и опасно давать какие-либо советы. Потому что спектр тех же таблеток от давления разный

Высокое давление в пожилом возрасте это может иметь последствия как и сердечного приступа (если не ошибаюсь) так и инсульта. Если есть возможность поговорить с врачом или вызвать врача, то лучше это сделать
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:25   #330
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Блин, у деда второй день 160, буквально при смерти
Вызывайте врача. На всякий случай. Вы в городе или на даче сейчас?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:37   #331
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы на даче.. Но скорую я могу вызвать и сюда, тоже опытные врачи приезжают.
Завтра раб. день, позвоню конечно его терапевту, хорошая тётка.
Но в принципе, я знаю, чтоона скажет..
- 87 лет! Вы чего хотите? Старость не лечится..

Не пьёт, зараза.. Ну совсем. Прям зубы сжимает, как ребёнок и не пьёт! Чтоб в туалет реже ходить, тяжёлое путешествие. А потому и давление держится, что обезвоживание.. Сегодня специально считала, сколько жидкости удалось в него влить: 600 грамм! это утренний чай, суп в обед, полстакана воды с руганью, и ещё по паре глотков три раза в день, запить таблетки..
Ну и чем ему врачи помогут?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:42   #332
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну и чем ему врачи помогут?
А хз... может, авторитетом задавят, может, пригрозят в больницу забрать...
А может, там и правда что-то серьезное?
Понижает давление ношпа и лекарства из серии баралгин-седалгин-пенталгин.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:48   #333
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иннуль, пусть пробует пить по пару-тройку глотков воды через 10-15 минут. Это не трудно, но в сумме набегает прилично.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:53   #334
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инночка...мне не просто это говорить.... а ты не допускаешь что твой тесть устал жить.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:29   #335
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Инна, не знаю вовремя ли, но вот подсказка. Противопоказаний нет.
Берёшь скарификатор, каким протыкают кожу, когда кровь на анализ берут. В аптеках сейчас их пачками продают, стерильные. Одним скарификатором протыкаешь до упора коротким вколом кожу на каждом пальце строго в точке вершины, т.е. на кончике пальца посередине. Дай вытечь столько крови, сколько выйдет. В течение минуты-полтроры кровь остановится, одновременно нормализуется давление. Это неотложка из Су Джок. Свое тёще неоднократно так делал. Помогает также при свежих инсультах. По окончании процедуры прортираешь кожу сначала сухой ватой, потом можно йодом, или спиртом. Всё.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:22   #336
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Класс)) Леди, Вега, Сармат - вот спасибище просто огромное!!
Самые простые вещи почему-то приходят в голову в последнюю очередь, а то и вовсе не приходят. Про ношпу даже не подумала, а чего уж проще, и всегда есть.
И воду чего я даю стаканами, один вид его наверно пугает)) надо в кофейных чашечках)))

Сармат, тебе отдельное спасибо, такого я просто не знала. Куплю обязательно эти скарификаторы. Тем более, у меня свекровь вообще к инсультам склонна, уже два было серьёзных, а микро вообще никто не считал.

Граф, ну не знаю)) Они с бабкой достали всю поликлинику, с каждой ерундовиной бегут или на дом врача вызывают. А ты говоришь, жить не хочет))
И вообще меня тут посетили сомнения насчёт его "присмерти")) Так бодренько промчался в туалет, но потом заметил меня и тут же перешёл на неуверенное цепляние одной ноги за другую))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:25   #337
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
надо в кофейных чашечках
Может, в водочных рюмках? Визуально приятнее и настраивает на позитив
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:11   #338
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Одним скарификатором протыкаешь до упора коротким вколом кожу на каждом пальце строго в точке вершины, т.е. на кончике пальца посередине
И на обеих руках?
Эх, представила эту процедуру.. Особенно, когда не умеешь этого делать..
После первого же укола меня пошлют в сад..

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может, в водочных рюмках? Визуально приятнее и настраивает на позитив
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:17   #339
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И вообще меня тут посетили сомнения насчёт его "присмерти")) Так бодренько промчался в туалет, но потом заметил меня и тут же перешёл на неуверенное цепляние одной ноги за другую))
Актёр Эти старики, они хуже детей

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Бред. Для гипотоника давление около 120 - уже плохо, а подъём разом до 130 по клинике близок к гипертоническому кризу. Просто большинство терапевтов и кардиологов сидят в своём консерватизме, приняв раз и навсегда, что гипертония начинается при давлении за 140.
Прости, но я не могу считать бредом мнение врача, который закончил университет в Болонье и работает уже более 50-ти лет. Как аксиому это принимать нельзя, т.к. есть разные дополнительные факторы, но если он это сказал, значит этому есть обоснование.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может, в водочных рюмках? Визуально приятнее и настраивает на позитив
Вега-кудесница) ты кого угодно вылечишь
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:16   #340
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Прости, но я не могу считать бредом мнение врача, который закончил университет в Болонье и работает уже более 50-ти лет. Как аксиому это принимать нельзя, т.к. есть разные дополнительные факторы, но если он это сказал, значит этому есть обоснование.
Вот именно - 50 лет назад. Хорошо, если только консеватизм, а может и закостенелось. Тут 30 лет назад считалось, что раннее применение антибиотиков при респираторных инфекциях является хорошей профилактикой осложнений. А потом оказалось, что именно эта профилактика как раз и провоцирует осложнения, вплоть до отёка лёгких. Но пообщайся с нашими мудрыми, долго работающими участковыми терапевтами и, особенно педиатрами. Все как правило все лепят антибиотики с первого дня лечения. И хоть кол им на голове затеши, как говорила моя бабушка. А сколько врачей считают, что человек болен только потому, что не употребляет химических фарамацевтических препаратов? Это же притча во языцех. Так же и в случае с оценкой АД и тактики его лечения. Кто из кардиологов реально выясняет причину гипертензии? Лечат-то только применением препаратов снижающих АД, а причину не трогают. В результате давление поддерживают в приблизительных рамках нормы, а гипетроническая болезнь остаётся и развивается, сосуды перестраиваются в сторону ухудшения. И от осложнений в виде кризов и инсультов такое лечение не гарантирует.
Мне один знакомы адвокат сказал, что решения, принимаемые судьями, следователями, прокурорами в ходе исполнения ими своих непосредственных обязанностей, зависят прежде всего не от соблюдения норм законов, а от их собственного благополучия. Т.е. прежде всего от того, как это решение повлияет на карьеру, на отношение начальства. А кто, скажи мне, из врачей не поступает так же? Отвечу - единицы, настоящие энтузиасты, можно сказать фанаты своего дела.
Про гипотоников отдельная песня. Может соберусь, напишу чего-то.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot