Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 19:35   #21
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Значит выдалось свободное время, которое я могу потратить на себя любимого. Здоровое чувство небольшого пофигизма очень пользительно и для здоровья, и для твоего дела.
Точно Лучше из каждой ситуации выбирать плюсы, для здоровья полезней
А обиды и испорченное настроение..нунафиг!

Хотя есть ситуации, которые меня подбешивают - когда меня заставляют ждать, обещая что приедут к такому-то времени, но не успевают и это самое время постепенно сдвигается и сдвигается... В итоге иногда человек не успевает совсем, приходится делать что-то в одиночку, не так как планировал, упустив все удачное время
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:11   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Хотя есть ситуации, которые меня подбешивают - когда меня заставляют ждать, обещая что приедут к такому-то времени, но не успевают и это самое время постепенно сдвигается и сдвигается... В итоге иногда человек не успевает совсем, приходится делать что-то в одиночку, не так как планировал, упустив все удачное время
Кстати, очень не люблю, когда люди опаздывают. Сейчас, с появлением сотовых телефонов, это немного нивелировалось, но все равно стремление человека успеть вовремя я расцениваю как уважение ко мне.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:13   #23
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Консультант все рассказал, показал, помог выбрать, учел все пожелания и капризы, сбегал на склад именно за той расцветкой какая мне взбрела в голову... В этой ситуации мне крайне сложно отказаться от покупки.
Как я тебя понимаю, сам такой же. Неудобно получается
У меня случилась такая ситуация, что я дал согласие на поездку (в Улан-Удэ как раз) своему другу, чтобы помочь в установке фасада, и как раз подвернулась работа в городе на ближайшие три месяца. Но я отказался от нее, понимая, что отказать другу в данном случае я не мог, иначе подставил бы его.
Все мы люди и никто не застрахован от такого рода выбора, когда принять решение очень трудно, когда как не поступи все равно ерунда получается. Поэтому ко всему надо относиться с пониманием
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 16:35   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Совсем недавно я собирался в поездку. Договорился с человеком, билеты даже купил и вдруг, буквально накануне, был вынужден отказаться от поездки. Но там ситуация была объективная - простуда...
Для иной поездки это не является уважительной причиной. Не знаю, как в остальных европах, но немцы это за причину бы не держали.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Например, сделав заказ в интернет-магазине я могу отказаться лишь потому что передумал или нашел в другом месте дешевле.
Совершенно нормально и естественно, если магазин позволяет такие отказы.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Договорившись с друзьями пиво попить могу вдруг передумать и, извинившись, не придти.
Как тут писали выше, после нескольких подобных отказов могут перестать сообщать о совместных "попивках"...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И всякий раз меня гложет совесть - ведь я, по сути, подставляю людей, которые уже подстроили свои планы под меня.
Значит, чувствовал свою вину...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Поэтому стараюсь так не поступать.
И правильно!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 16:42   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не знаю, как в остальных европах, но немцы это за причину бы не держали
это как? лучше приди и перезарази всех вокруг?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 16:49   #26
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
приди и перезарази всех вокруг?
Чем?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:46   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чем?
ОРЗ. В просторечие простуда.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:19   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И что? Какие проблемы?
Никто не заставляет чихать и кашлять прямо в рты своим приятелям или деловым партнёрам. В конце концов можно принять каких-то витаминов, наесться лимона с мёдом... и т.д. ...если поездка важная или партнёры и их отношение нужны.
Простуда - это не сломанные руки-ноги и не завороток кишок - не самый серьёзный повод для отказов. Спросите у нашего эпидемиолога о степени опасности ОРЗ, как распространителя вирусов. У нас - совершенно здоровых - в глотке находится "немеренное" количество микробов и бацилл. Помнится, мне достаточно было когда-то почувствовать лёгкое недомогание, как я тут же мчался к врачам, "выдавливая" из тела какие-нибудь 37,3, чтобы получить справельник для института или позже больничный. Всё изменилось - мелкое недомогание в виде чиха и текущего носа исправляется волей и подручным средствами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:10   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
если поездка важная или партнёры и их отношение нужны.
Тут ты говоришь больше о деловых поездках, а в случае если это отдых (к примеру "на шашлыки"), то не вижу смысла себя насиловать и ко всему - плохое самочуствие видно остальным и может отвлекать людей от отдыха. Вместо "шашлыков" все будут возиться с болезным другом. Оно надо? К чему народ напрягать. А если эти "шашлыки" еще и зимой? Слечь после прогулки окончательно? А ради чего, если можно позвонить и не ехать. Как я понимаю - едет компания - Коля, Вася, Петя, Миша и Маша... Ну не поехал Петя, ну и его дело, нам "водки" больше достанется. Но если вся "водка" (общая) у Пети, то он должен найти вариант передать её остальным до отъезда - и всех делов.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:43   #30
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, как работодатель я с тобой категорически не согласна.
После того, как у меня слегло пол-бухгалтерии в отчетный период, после того, как одна из нас посидела на работе с небольшим насморком и чиханием, я за то, что б не заниматься героизмом.
У всех разный иммунитет. У тебя все закончится чуть больным горлом и легкой заложенностью, а кто-то получит ангину по полной программе.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:56   #31
jaki
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно не понимаю таких людей,которые в последний момент отказываются. Меня всегда так это обижает. Просто делаю выводы.В следующий раз никуда не предложу поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:33   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Даже если отказ вызван объективными причинами?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:22   #33
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Даже если отказ вызван объективными причинами?
вот-вот
Они иногда могут быть настолько обьективными, что то, что планировалось вначале, теряет свою важность.
Цитата:
Сообщение от jaki Посмотреть сообщение
Абсолютно не понимаю таких людей,которые в последний момент отказываются. Меня всегда так это обижает. Просто делаю выводы
и мне не всегда нравится, но
Цитата:
Сообщение от jaki Посмотреть сообщение
Просто делаю выводы.В следующий раз никуда не предложу поехать.
тоесть, даже не попробуешь понять чем был вызван откзаз? Не слишком это направлено только на самого себя?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:01   #34
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Насколько обидно получать отказ от своего визави?
По-моему, обидно или досадно тогда, когда мера доверия к твоему визави невелика или когда его отказ тянет за собой существенные для тебя последствия. И всё же на первом месте здесь - мера доверия. Если веришь по-максимуму, то понимаешь и воспринимаешь его так же как себя.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Опять же, признавая право "передумать в последний момент" за собой - я должна признавать его и за другими.
Конечно, а как же иначе? "И как вы хотите, чтобы они поступали с вами, так и вы поступайте с ними". Это из Библии. Универсальный для всех и для каждого принцип. Он определяет характер построения отношений.

У меня как раз происходит близкое по схеме в реальном времени. Я работал в отделе крупной организации на полставки, но по основному месту работы. Нашёл ещё одно место работы с приличной зарплатой. Но там на ставку в качестве совместителя взять не могут по закону. Договорился со своей непосредственной начальницей, что сейчас уволюсь, затем устроюсь на новом месте на ставку, а потом вернусь сюда же на полставки, но уже совместителем. Та легко согласилась. С тем же пошёл к генеральному. Тот уточнил, что если начальница не против, то и он "за". Увольняюсь. Устроился на новом месте. На прежнем месте подаю заявление. Звонит начальница и говорит мне, что хочет прежде, чем согласиться на моё устройство, поставить мне ряд условий. И наговорила мне такого, что поставило меня перед серьёзным выбором: если я соглашусь на условия, то фактически должен идти в кабалу к ней, либо отказываться от возврата. Явным фоном её заявления было нежелание меня брать, но ей хочется, чтобы я сам отказался, тогда перед генеральным она будет белой и пушистой. Беда в том, что организация оплатила мне обучение по ещё одной, родственной моей, специализации. И я должен этой организации либо три года отработки (по договору), либо возврат стоимости затрат на обучение. Генеральный может и не стребовать эти средства с меня, это в его характере. Но отказавшись вернуться, причём даже не по своей вине и причине, я морально-этически оказываюсь перед генеральным в очень неприглядном виде. Даже разговор с генеральным на эту тему не изменит его мнения: его-то я подставляю. Он же учиться мне дал возможность в своих интересах прежде всего. Однаки и мне эта учёба много дала. И он это прекрасно знает. Однако я поступлю по-своему, т.е. не вернусь по его начало, а его поставлю в известность о причинах моего выбора. Хотя на душе от этого скверно. Получился без вины виноватый.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:05   #35
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
"И как вы хотите, чтобы они поступали с вами, так и вы поступайте с ними
Когда народ, наконец, перестанет руководствоваться этой формулой, насколько же проще и легче будет жить!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:10   #36
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Получился без вины виноватый
САРМАТ, а если не брать на себя вину?..
Я имею в виду - самому не считать себя в чём-то виновным и не думать о том, что о тебе будут "шептать" - не класть себе на душу этот скверный груз, а просто поступать так, как тебе удобнее и комфортнее, благо, что это не приведёт ни к чьим трагедиям. А?
У тебя-то с твоей стороны не было "последнего момента"...

P.S.
Надеюсь, ты не воспринимаешь это в качестве попытки "задеть" тебя?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:23   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Когда народ, наконец, перестанет руководствоваться этой формулой
А как же принцип герметизма - "что вверху, то и внизу"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:41   #38
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А как же принцип герметизма - "что вверху, то и внизу"?
А он никуда не денется.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:53   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
он никуда не денется
Ну, да...
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
признавая право "передумать в последний момент" за собой - я должна признавать его и за другими
=
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
что вверху, то и внизу
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Когда народ, наконец, перестанет руководствоваться этой формулой

О, женщины!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:56   #40
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Слишком сложные математические расчеты
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot