Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 12:40   #21
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Да вроде и здесь с этим нехватки нет, тут что другое.
Я имею в виду не личное уважение, а общественное... В забугорье так принято. А у нас принято плевать на остальных...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:59   #22
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И еще –человек уважающий свое достоинство – уважает и чужое, ему нет нужды нарушать правила, он именно в этом свободен.
Мне кажется, что такое утверждение действует тогда, когда для этих людей правила имеют очень близкие границы (естественно, речь не о том. чтобы переходить улицу на зеленый свет).
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:41   #23
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

А вот интересно , если для одного что-то является свободой, а для другого это же не является свободой и он считает это обстоятельство или ещё что ( обобщим) насилием над его волей. По каким общечеловеческим критериям определима свобода? Мы с Графом как-то затронули эту интересную тему о том , что считает свободой мужчина, а что женщина. и кажется взгляды могут быть разные. Спросила не только об отношениях инь-ян.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:54   #24
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наверно, правильнее всё-таки говорить о внутренней свободе, о свободе выбора. Чаще всего мы делаем свой выбор под давлением обстоятельств, нередко в ущерб себе, но мы же добровольно делаем выбор. Значит, мы всё-таки свободны? Не под дулом же пулемёта мы принимаем свои решения...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:58   #25
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

А ещё мне кажется проблеме с внутренней свободой у тех, кто не хочет на себя брать ответственность за собою же принятые решения. Когда ищут кто виноватый что я принял именно ЭТО решение- правительство такое-сякое, погода, здоровье, влюблённость и прочие вещи виноваты, токо не я. А значит и ответственности не несу за это , а это в свою очередь значит я несвободен...
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:15   #26
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Смертная казнь возвращается.

Пленум Верховного суда РФ обратился с ходатайством в Конституционный суд с просьбой вынести решение о возможности применения смертной казни с 1 января 2010 года в связи с введением института суда присяжных на всей территории России. Это условие было обязательным для отмены моратория на смертную казнь, введенного Конституционным судом РФ в 1999 году.

С 1 января 2010 года суды присяжных начнут действовать в Чечне – единственном регионе России, где их до этого не было, – таким образом, формально условия для отмены моратория на смертную казнь будут выполнены.

Однако, как сообщает РИА Новости, судья Верховного суда Владимир Давыдов заявил, что введение смертной казни в России будет противоречить международному законодательству. Как пояснил Давыдов, в 1983 году Россия подписала протокол номер 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, запрещающий смертную казнь. Несмотря на то, что протокол пока не ратифицирован, Россия обязана воздерживаться от его нарушения в соответствии с Венской конвенцией о праве международных договоров 1969 года.

В ходатайстве Верховного суда отмечается, что возможное применение смертной казни с 2010 года может вступить в противоречие с международным законодательством и стать мерой, способствующей внесению в деятельность судов противоречивой практики.

Друзья, как вы относитесь к возвращению смертной казни? Говорят тюрьмы на столько переполнены, что сажать тупо некуда. В питерских "Крестах"-(тюрьма Питера) в камере на 14 человек сидят 82, например. Как вы думаете это может быть причиной возврата исключительной мерой наказания?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:35   #27
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Друзья, как вы относитесь к возвращению смертной казни? Говорят тюрьмы на столько переполнены, что сажать тупо некуда. В питерских "Крестах"-(тюрьма Питера) в камере на 14 человек сидят 82, например. Как вы думаете это может быть причиной возврата исключительной мерой наказания?
Я, может и покажусь перфекционисткой, но я за смертную казнь. У нас разбалованно население - дальше некуда. Педофилу из Ульяновска, на чьей совести больше 20 детишек - дали 20 лет тюрьмы. Что это? Насмешка? Изломать жизнь ребенку стоит год жизни грязного ублюдка? Смешно, когда наши налоги идут на кусок хлеба таким отбросам общества. Стрелять, делать смертельные инъекции, поворачивать рубильник электричества - необходимо, чтобы всю эту мерзоту не содержать, на шее государства.
Нет, конечно есть случаи, когда убийство - оправдано: самозащита, например, когда преступное действие родилось в результате защитной реакции - превышение пределов самообороны. Но это должен решать суд, причем желательно, присяжных. Можно, если улик недостаточно устанавливать срок досмотра дела и все это время держать, пока еще в кавычках, "преступника" в тюрьме. Но если он сознается в преступлении, как например этот самый педофил - убивать. И мне ниразу не хочется жалеть этих недолюдей, которые бахвалятся количеством совращенных детей и искалеченных жизней.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:21   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
дали 20 лет тюрьмы. Что это? Насмешка?
20 лет это очень много. Сказать легко, а прожить там - почти нереально. Ты сама знаешь про отношение в тюрьме к насильникам. Но даже если он и выживет - выйдет на свободу стариком, удел которого останется - нищета.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Но если он сознается в преступлении, как например этот самый педофил - убивать.
Иногда смерть - меньшее наказание.

Я не могу сказать ничего про смертную казнь. Не знаю. Честное слово. Очень страшна судебная ошибка, а смертная казнь необратима. А тюрьмы лучше освободить смягчив наказание за незначительные преступления. Хотя это тоже не выход - слишком велик будет соблазн проскочить у черты.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:54   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не под дулом же пулемёта мы принимаем свои решения...
как знать, как знать... риторический вопрос, если дуло смотрит в нос...
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Но это должен решать суд, причем желательно, присяжных.
9 сентября Нагатинский суд города Москвы принял решение о выселении в "никуда" меня (t_d_) и моего сынишки (год и 3 месяца) из квартиры в которой я прожил 35 лет. По закону о собственности по статье 31. У нас кооперативная квартира, соответственно в приватизяции я участвовать не мог. Все по закону. А какие законы будут завтра? И кто их пишет? И где факт, что они нас не коснутся???
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:03   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
По закону о собственности по статье 31. У нас кооперативная квартира, соответственно в приватизяции я участвовать не мог. Все по закону.
А что за закон такой?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:04   #31
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
9 сентября ...
Я говорила об убийстве, о преступлениях, которые должны караться смертной казнью. Не о нотариальных делах И в моем же посте было указано, что при нехватке прямых доказательств - отправлять дело на дорасследование, чтобы исключить ошибочное обвинение. Я не настаиваю на своем мнении, что оно единственно верное. Но я считаю, что те кто сидят сроки по 25 и больше лет - никакой пользы государству и человечеству не приносят, а являются лишь ярмом.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:13   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У нас раньше был предел по срокам - 15 лет. Все что выше - расстрел. Вполне логично - и государству не надо тратиться на содержание, и заключенным мучиться в ожидании "свободной" старости. И еще, с точки зрения справедливости наказания - пожизненное заключение это более адекватная мера, но при условии, что оно действительно пожизненное, безо всяких исключений и скидок.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:15   #33
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
что те кто сидят сроки по 25 и больше лет никакой пользы государству и человечеству не приносят, а являются лишь ярмом.
с 37-ого по 53-ий -прошло только 16 лет, но сроки были и больше. Олег Волков 1928-1955 провел в лагерях. Опубликовал свыше дюжины книг (повести, рассказы и очерки), а кроме того переводил произведения Бальзака, Золя и других французских писателей, «Греческую цивилизацию» А. Боннара. Особое значение придавал борьбе за сохранение природы и памятников старины.
орден Франции за заслуги в области литературы и искусства (1991)
Государственная премия России (1992)
Пушкинская премия фонда А. Топфера (1993)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: олег волков.JPG
Просмотров: 243
Размер:	13.5 Кб
ID:	412  
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:20   #34
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Олег Волков 1928-1955 провел в лагерях.
ТД!!!! АУУУУУ!!! *разговор слепого с глухим, ей-бо* За что он сидел? За убийство? За растление малолетних?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:26   #35
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
За что он сидел? За убийство? За растление малолетних?
за шпионаж в пользу Польши против Советской России. А как ты думаешь, он был шпионом?
А к слову - по делу Чикотило был арестован и расстрелян другой человек... Потом правда нашли настоящего...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:28   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
За что он сидел?
Если бы его сразу расстреляли, то ничего этого не было бы. По меркам того времени его времени вряд ли преступление было столь уж безобидным. И тогда тоже был суд и приговор вынесен "по всей строгости". Да, суд не особо справедлив, да и закон тоже дикий для нас сейчас. Но кто сказал, что то, за что сейчас расстреляют, через 30 лет не будет таким уж и ужасающим преступлением.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
по делу Чикотило был арестован и расстрелян другой человек...
О! Точно. Уверен, что сомнений при вынесении приговора не было.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:34   #37
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я говорила об убийстве, о преступлениях, которые должны караться смертной казнью. Не о нотариальных делах.
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Можно, если улик недостаточно устанавливать срок досмотра дела и все это время держать, пока еще в кавычках, "преступника" в тюрьме. Но если он сознается в преступлении, как например этот самый педофил - убивать.
за сим разрешите оставить свое мнение за собой, и прекратить полемику по поводу диссидентов, бардов и невинно осужденных в годы тоталитарного режима. Ибо, если моего "сферического пока" ребенка, тронет в самом плохом смысле/убъет какой-то недочеловек - я сама поверну рубильник. И думаю, что 20 лет тюрьмы это не наказание, это насмешка над теми кто потерял близких.
Йоу. Я всё сказал, бледнолицые братья.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:46   #38
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

давая власти право убивать, мы сами рискуем попасть под "каток" истории.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:25   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Дипломата из ФРГ, который год назад насмерть сбил в Москве двух 17-летних подростков, германский суд приговорил к одному году лишения свободы условно
vz.ru
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:28   #40
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
за шпионаж в пользу Польши против Советской России. А как ты думаешь, он был шпионом?
А к слову - по делу Чикотило был арестован и расстрелян другой человек... Потом правда нашли настоящего...
Кстати о Чикатиле! Прежде, чем его нашли 12 человек уже поочерёдно посажено и отсидели кажется не все. Врать не буду точно сколько , но нескольких расстреляли(передача была)
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot