Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.03.2016, 17:01   #841
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет, УмНик. Тут ты не прав - Крым Украине не принадлежит. Фактически... И дело очень скорого времени, когда всё это будет вполне привычно и нормализовано. Экспонаты же принадлежат музею, а не стране.
Предметы культуры, представляющие значительную историческую и материальную ценность, всегда принадлежат, в первую очередь, стране. Никакой музей не обладает независимостью от государства.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:09   #842
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Время всё расставит на свои места
Это да.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе (с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:09   #843
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поживём - увидим.
Это я про скифское золото...
Далёк от мысли что-либо утверждать именно в этом вопросе.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:32   #844
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Поживём - увидим.
Да не вернут они. По крайней мере до момента воссоединения России и Украины.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:36   #845
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да не вернут они. По крайней мере до момента воссоединения России и Украины.
Никогда. Только с гибелью России.
Или если Россия заболеет майданством и поставят американское правление.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:51   #846
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Никогда. Только с гибелью России.
Напрасно ты так. Про Крым тоже говорили, что никогда. Но эта тема про путешествия, а мы опять в политику ушли.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:35   #847
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Никогда. Только с гибелью России.
Или если Россия заболеет майданством и поставят американское правление.
Не дождётесь.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:52   #848
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
эта тема про путешествия, а мы опять в политику ушли.
Не я в политику её перевёл.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:14   #849
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Довелось мне в прошлом году попутешествовать по Крыму на велике, проехал весь Керченский пол-в и ЮБК. Двойственное впечатление. Природа, достопримечательности, люди - все это замечательно. Но наряду с этим - полностью убитая инфраструктура, особенно это касается дорог (местами грунтовка предпочтительнее асфальтового покрытия), бедность населения и одновременно дороговизна в магазинах, особенно тяжело с водой.
И тем не менее .., очень хочется вернуться туда опять, осмотреть внутренние районы горного Крыма, побывать на загадочном Мангупе, полазить по пещерным городам Чуфут-Кале .., забраться на Белую скалу у Белогорска.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:17   #850
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такой фотографии Воронцовского дворца я еще не видел.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:27   #851
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Отличный ракурс!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:06   #852
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

@ADv, отличный ракурс! У моих воспоминаний прошлогодних включился зум-
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 14:01   #853
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Единственное место, где сохранился первый герб Севастополя







Май 1944г.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:09   #854
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про Артек при Украине и сейчас.
http://andreyvadjra.livejournal.com/545237.html
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:39   #855
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Единственное место, где сохранился первый герб Севастополя
Удивительное дело, если вспомнить какие бои были здесь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:39   #856
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Небольшой видеоролик о нашем обучении полетам на дельтапланах. Увы, я так и не научился - не хватило смелости перейти к реальным полетам. Теперь вот сижу и тихонько завидую Сереге, который не остановился.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:26   #857
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Небольшой видеоролик
Ролик классный. Понравился. А на нем как раз Серёга? Если это он, то быстро, надо сказать, освоился. Сколько времени длилось обучение?
Я так понял, что стационарного тренажера у Маши нет. Так?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Увы, я так и не научился - не хватило смелости перейти к реальным полетам.
Нормально, не надо спешить. Сейчас состоялось знакомство. Потом, когда-нибудь сделаешь следующий шаг. Я сторонник постепенного приобщения. Тем более, что мне кажется - у Маши не совсем правильная метода. Она нарушает принцип постепенности. Если на каком-то этапе приходится преодолевать страх, то метода не правильная.
Я ведь тоже был инструктором. У меня обучаемому преодолевать страх вообще не приходилось. Сначала тренировки на пологих небольших склонах. Первые подлеты - это метров 20 пролететь на высоте 1 м. Потом чуть выше и чуть дальше. Человек привыкает настолько незаметно, что потом начинаются упреки: "А когда же острые ощущения?"
Так что есть за что Машу покритиковать. Хотя мне она понравилась. Приятный человечек.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:54   #858
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я так понял, что стационарного тренажера у Маши нет. Так?
Есть. В музее. Я тоже летал на нем.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Сколько времени длилось обучение?
Две недели.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если на каком-то этапе приходится преодолевать страх, то метода не правильная.
Я ведь тоже был инструктором. У меня обучаемому преодолевать страх вообще не приходилось. Сначала тренировки на пологих небольших склонах. Первые подлеты - это метров 20 пролететь на высоте 1 м. Потом чуть выше и чуть дальше. Человек привыкает настолько незаметно, что потом начинаются упреки: "А когда же острые ощущения?"
Так что есть за что Машу покритиковать. Хотя мне она понравилась. Приятный человечек.
Метода у нее правильная. Все так как ты пишешь. Сначала я понимался на метр-два. Потом постепенно происходило увеличение. Страх появился, когда я понял, что дельтаплан очень чувствителен к ошибкам и что второго шанса на приземление не будет. Это не страх стартовать (я не боюсь высоты), это страх приземления. Я пару раз втемяшился и понял, что не смогу совладать со страхом в самый ответственный момент, а это, практически, гарантированная ошибка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:54   #859
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лёш,

А как всё это снимается? там камера на "крыле"?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:13   #860
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Лёш,

А как всё это снимается? там камера на "крыле"?
Да. Так называемая экшн-камера. GoPro - самая известная марка. У меня она попроще, но тоже имеет возможность крепления практически куда угодно. Кроме того, она маленькая и легкая. Не боится тряски, ударов, падения. Есть бокс для съемок под водой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
крым, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot