Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 23:42   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Зато в 4 утра уже могу быть отвратительно свежа.
Тойсть, ты под утро собираешься выезжать?? Приедешь в Москву тогда в самый час пик.. На Ленинградку точно не надо соваться, на Риге 100%-но потеряешь около часа перед МКАД, там эстакаду делают, значительное сужение дороги, до 12 обычно пробка конкретная.. Я бы на твоём месте поехала по бетонке прям до Каширки. Пусть небыстро, зато без остановок.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 06:35   #42
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
тише едешь - дальше будешь?
или дольше...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 06:36   #43
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Тойсть, ты под утро собираешься выезжать?? Приедешь в Москву тогда в самый час пик.. На Ленинградку точно не надо соваться, на Риге 100%-но потеряешь около часа перед МКАД, там эстакаду делают, значительное сужение дороги, до 12 обычно пробка конкретная.. Я бы на твоём месте поехала по бетонке прям до Каширки. Пусть небыстро, зато без остановок.
Мы обычно в субботу рано утром выезжаем и вечером часа пик на въезде не бывает.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:02   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ВОПРОС: Как сократить ширину Ленинградки на 2 полосы и чтобы люди Вам
были ещё и благодарны за это?
ОТВЕТ: Надо сначала сократить ширину Ленинградки на 4 полосы.

Сату, ты как? Добралась-таки до Москвы или с субботы в пробке стоишь?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:25   #45
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Мы уже в Питер вернулись.
Мы из Питера в Москву так классно доехали, в Клину когда были, всё думали, как поедем. Все едут либо по Дмитровке, либо по Новорижскому... Мы решили соригинальничать и поехать по Ленинградке.
В итоге машин нет, проехали со свистом то место, где типа ремонт, слушаем радио - Дмитровка стоит наглухо, Новорига тоже.


Скоро опять поедем в Москву.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:18   #46
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Мы уже в Питер вернулись.
Вредная. И даже не позвонила.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:20   #47
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:45   #48
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
фото
Есть таки женщины!..

Так хочется быть слабой, беззащитной, женственной, а кони всё скачут, а избы всё горят...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:00   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:06   #50
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

- У вас на тест-драйв можно записаться?
- Тест-драйв весь расписан, но есть незанятый крэш-тест... Записываться будете?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:45   #51
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Я водителем заделалась уже в Италии, через год после приезда. В школу мне ходить очень нравилось, и теория у меня прошла, как песня! А вот когда началось вождение, я с удивлением обнаружила, что ладони тоже могут потеть. Но экзамен мне удалось-таки сдать с первого раза, т.к. я умело воспользовалась слабостью экзаменатора к блондинкам-иностранкам. Правда, выдавая мне права, он взял с меня слово, что я, по крайней мере еще пару месяцев, дальше пляжа и ближайшего магазина никуда ездить не буду. Я на голубом глазу такое слово ему дала. И целых два дня ездила на второй передаче со скоростью 40 км в час, вцепившись потными ладонями в руль, как в гашетку пулемета, сравнивая себя с Шумахером и радуясь каждому обогнанному велосипеду. Но на третий день мой муж решил, видимо, что раз права мне дали, значит, можно меня послать с поручением в банк в соседний городок. И вот тут я и открыла для себя радость быстрой езды, проехав перед носом патруля дорожной полиции со скоростью в 130 км при лимите 90. Штраф был нехилый, и после этого я стараюсь больше на дороге не зевать и перед патрульными постами проезжаю пешком. Что мне нравится при езде в городе (я говорю о маленьких городках, т.к. в больших я водить не рискую), так это то, что тебе обязательно дадут место в машинной очереди на дороге, если ты выезжаешь сбоку. Если ты пешеход и тебе приспичило перейти дорогу в неположенном месте, достаточно просто поднять руку в предупредительном жесте, и водитель обязательно остановится, дав тебе пройти. Но вот что раздражает, так это когда на узкой улице с односторонним движением едущему впереди тебя вдруг неистребимо потребуется поприветствовать знакомого(соседа), идущего пешком. Частенько в таком разе машина останавливается, водитель с объятиями спешит к субъекту, и пока они похлопывают друг друга по плечу и договариваются, все остальные, стоящие сзади, ждут. Случается такое, впрочем, довольно редко, но случается.
Меня в школе вождения учили, что перекресток - участок опасный, его надо проезжать осторожно, но по возможности быстро, желательно не превышая лимита скорости. Но мне очень часто везет на то, что передо мной на перекрестке оказывается какой-нибудь участник гарибальдийских походов, сидящий за рулем ретро-машины, который не то что лимита скорости не превысит, но и вообще может остановиться посередине перекрестка, чтобы осторожно оглядеться по сторонам. Я матом не ругаюсь, но в данном случае я с пониманием отнеслась бы к матюгающемуся. Иногда я позволяю себе сказать по-русски, но обязательно с улыбкой: "Что же ты, дедушка-коззел, тут спать надумал?", на что мне в ответ, но уже по-итальянски: "И тебе, красавица, доброго дня!"
Вот где бы я никогда не смогла и не хотела бы водить машину, так это в Неаполе. Мой муж говорит, что в Неаполе красный свет - это скорее совет быть чуть осторожнее, чем запрет на проезд. Как-то мы ездили в Неаполь по делам, и на одной из улиц с односторонним движением впередиедущий гражданин, видимо, вдруг понял, что ошибся направлением и решил тут же эту ошибку исправить, высунувшись из машины и показывая жестами, что ему позарез нужно развернуться в обратном направлении. И что же, все едущие сзади потеснились вправо и дали-таки дяденьке развернуться и проехать взад! И все это, повторяю, на улице с односторонним движением!
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:35   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
Частенько в таком разе машина останавливается, водитель с объятиями спешит к субъекту, и пока они похлопывают друг друга по плечу и договариваются, все остальные, стоящие сзади, ждут. Случается такое, впрочем, довольно редко, но случается.
У нас такое бы не прокатило. Даже анекдот есть на эту тему: миллисекунда - это отрезок времени между тем как загорелся зеленый свет и моментом как тебе начали сигналить сзади.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 06:14   #53
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и моментом как тебе начали сигналить сзади.
На светлофоре, на зеленый, могут посигналить водителю который не двинулся разве что коротким гудком, который не означает возмущение (длинный), а просто как просьба быть быть повнимательнее.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:30   #54
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
На светлофоре, на зеленый, могут посигналить водителю который не двинулся
однажды, на светофоре я встала чуть дальше, чем можно было видеть какой свет. А светофор напротив не видела, потому что солнце било в глаза. Ну я совсем не нервничала, потому что знала, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут возмущенно бибикать, как только моргнет желтый. Стоим. Долго стоим. Соседний ряд поехал. Я стою. Сзади тишина. Аккуратно поехала. За мной двинулся весь ряд. Так же. В режиме тишины
До сих пор не знаю что это было) Но очень в душе возмущалась, что мне не побибикали)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 07:11   #55
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Австралии, северные территоррии, народ расслабленный до нельзя, еду по трассе, впереди светофор, останавливаюсь где то третий, первая машина или по телефону или между собой люди заговорились, но включился зеленый потом желтый и красный, первая машина все стоит и только на втором зеленом поехала ну и все остальные вместе, я обалдел хоть бы кто посигналил.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:35   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
До сих пор не знаю что это было) Но очень в душе возмущалась, что мне не побибикали)))
Я, кстати, тоже смотрю насколько впередистоящему видно светофор. Если он явно вне его обзора, то коротенько бибикаю или мигаю фарами, когда загорается зеленый - передаю информацию.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:30   #57
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сегодня был сложный день и мой старший ребенок не справился с эмоциями. Сбылся мой кошмар. Она отстегнулась и начала пытаться перелезть на первое сиденье и хватать меня за шею. И в этот момент какой то придурок решил, что я слишком медленно еду, хотя места на обгон слева было более чем достаточно. Обошел меня слева, обматерил, и еще начал делать вид, что толкает меня к обочине. Я вот умом понимаю, что нифига он в меня не въедет, но эти качающие движения дюже нервировали. Зарулила на обочину, подождала, пока псих уедет.
Потом, какой то долбоеб решил сделать левый разворот из правого ряда перед моим носом и через двойную сплошную. Кто-б сомневался, что его занесло и крутануло два раза...
Я после этого просто выключилась. По правой полосе дотошнилась до офиса мужа и с ним уже нормально доехала до дома.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:11   #58
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
#57
...ураган...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:27   #59
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
...ураган...
снес мне крышу?)
Полнолуние...плюс дорога - отражение душевного состояния....
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:28   #60
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
снес мне крышу?)
Нет, приговорка у меня такая... В данном контексте - твои эмоции...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
авто, автомобиль, байки, водители, движение, дорога, истории, пешеходы, правила, рассказы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot